12 этап. Seravezza - Sestri Levante, 155 км  
  1   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   3:58:55  
  2   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   0:00:11  
  3   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team      
  4   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan      
  5   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  6   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli      
  7   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  8   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:43  
  9   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   0:00:48  
  10   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   0:03:34  
  11   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team      
  12   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan      
  13   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  14   Jan Barta (Cze) Team NetApp      
  15   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep      
  16   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep      
  17   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp      
  18   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp      
  19   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda      
  20   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  21   Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan      
  22   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  23   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD      
  24   Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team      
  25   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep      
  26   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team      
  27   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD      
  28   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD      
  29   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team      
  30   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale      
  31   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team      
  32   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD      
  33   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team      
  34   Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team      
  35   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team      
  36   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team      
  37   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team      
  38   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team      
  39   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale      
  40   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  41   José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli      
  42   Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team      
  43   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  44   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  45   Stefano Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox      
  46   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox      
  47   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale      
  48   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  49   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team      
  50   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  51   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team      
  52   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team      
  53   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli      
  54   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team      
  55   Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank      
  56   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox      
  57   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team      
  58   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox      
  59   Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox      
  60   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling      
  61   Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan      
  62   Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan      
  63   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale      
  64   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD      
  65   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  66   Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli      
  67   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat      
  68   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp      
  69   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling      
  70   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team      
  71   José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team      
  72   Peter Stetina (Usa) Garmin - Barracuda      
  73   Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Barracuda      
  74   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale      
  75   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale      
  76   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:03:51  
  77   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   0:04:15  
  78   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   0:04:22  
  79   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank      
  80   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   0:07:12  
  81   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale      
  82   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team      
  83   Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team      
  84   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team      
  85   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli      
  86   Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale      
  87   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli      
  88   Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team   0:08:08  
  89   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  90   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team      
  91   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  92   Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale      
  93   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team      
  94   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat      
  95   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling      
  96   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep      
  97   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale      
  98   Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp      
  99   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale      
  100   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD      
  101   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale      
  102   Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat      
  103   Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda   0:09:43  
  104   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat   0:12:05  
  105   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale      
  106   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team      
  107   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team      
  108   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team      
  109   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team      
  110   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli      
  111   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team      
  112   Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  113   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team      
  114   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  115   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Barracuda      
  116   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team      
  117   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda      
  118   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan      
  119   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  120   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  121   Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  122   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD      
  123   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team      
  124   Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  125   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp      
  126   Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team      
  127   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team      
  128   Anders Lund (Den) Team Saxo Bank      
  129   Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox      
  130   Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling      
  131   Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:13:31  
  132   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli      
  133   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   0:13:32  
  134   Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox      
  135   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi      
  136   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan      
  137   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale      
  138   Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank      
  139   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox      
  140   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team      
  141   Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox      
  142   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD      
  143   Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team   0:14:39  
  144   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team      
  145   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan      
  146   Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp      
  147   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:16:18  
  148   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli      
  149   Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep      
  150   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  151   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   0:20:21  
  152   Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team      
  153   Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team      
  154   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling      
  155   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank      
  156   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  157   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling      
  158   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team      
  159   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  160   Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat      
  161   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat      
  162   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat      
  163   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team      
  164   Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team      
  165   Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank      
  166   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank      
  167   Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep      
  168   Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp      
  169   Timon Seubert (Ger) Team NetApp      
  170   Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team      
  171   Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda      
  172   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda      
  173   Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep      
  174   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep      
  175   Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  176   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  177   Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  178   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  179   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team      
  180   Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  181   Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  182   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team      
  183   Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank      
  184   Jeremy Hunt (Gbr) Sky Procycling      
  185   Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team      
  186   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  OTL   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  DNF   Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank      
  DNS   William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat      

 

  Очки на этапе  
  1   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   26  
  2   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   23  
  3   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   18  
  4   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   16  
  5   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   16  
  6   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   14  
  7   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi   13  
  8   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli   10  
  9   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   9  
  10   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   6  
  11   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team   5  
  12   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan   4  
  13   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3  
  14   Jan Barta (Cze) Team NetApp   2  
  15   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep   1  

 

  Горная премия 4 кат. LA FOCE (53,4 км)  
  1   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   3  
  2   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   2  
  3   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   1  

 

  Горная премия 3 кат. VALICO GUAITAROLA (91,7 км)  
  1   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   5  
  2   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli   3  
  3   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   2  
  4   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi   1  

 

  Горная премия 2 кат. VALICO LA MOLA (122,1 км)  
  1   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   9  
  2   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   5  
  3   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   3  
  4   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  5   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli   1  

 

  Горная премия 3 кат. VILLA TASSANI (143,8 км)  
  1   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   5  
  2   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   3  
  3   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   2  
  4   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   1  

 

  Командный зачет  
  1   Lotto Belisol Team (Bel)   12:03:53  
  2   RadioShack-Nissan (Lux)   0:00:11  
  3   Movistar Team (Spa)      
  4   Androni Giocattoli (Ita)      
  5   Euskaltel - Euskadi (Spa)      
  6   BMC Racing Team (Usa)      
  7   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:00:43  
  8   Omega Pharma-Quickstep (Bel)   0:00:48  
  9   Team NetApp (Ger)   0:03:34  
  10   Lampre - ISD (Ita)      
  11   Liquigas-Cannondale (Ita)      
  12   Astana Pro Team (Kaz)      
  13   Katusha Team (Rus)      
  14   Rabobank Cycling Team (Ned)      
  15   Sky Procycling (Gbr)      
  16   Colnago - CSF Inox (Irl)      
  17   AG2R La Mondiale (Fra)      
  18   Garmin - Barracuda (Usa)      
  19   FDJ-Big Mat (Fra)   0:04:45  
  20   Team Saxo Bank (Den)   0:12:53  
  21   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   0:20:17  
  22   Farnese Vini - Selle Italia (Gbr)   0:29:07  

 


 

  Генеральная классификация после 12 этапа  
  1   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   51:19:08  
  2   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   0:00:17  
  3   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   0:00:26  
  4   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   0:00:32  
  5   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   0:00:49  
  6   Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team   0:00:52  
  7   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team      
  8   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:00:57  
  9   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:01:02  
  10   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep   0:01:03  
  11   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:01:09  
  12   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   0:01:10  
  13   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   0:01:11  
  14   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   0:01:12  
  15   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   0:01:27  
  16   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   0:01:37  
  17   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp   0:01:48  
  18   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   0:01:51  
  19   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   0:01:53  
  20   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team   0:02:02  
  21   Peter Stetina (Usa) Garmin - Barracuda   0:02:03  
  22   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:02:05  
  23   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team   0:02:06  
  24   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   0:02:09  
  25   Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan   0:02:11  
  26   Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Barracuda      
  27   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   0:02:16  
  28   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:02:28  
  29   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   0:02:43  
  30   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   0:02:47  
  31   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   0:02:55  
  32   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   0:02:58  
  33   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:03:03  
  34   José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli   0:03:05  
  35   Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team   0:03:08  
  36   Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team      
  37   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:03:35  
  38   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team   0:03:45  
  39   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli      
  40   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   0:04:10  
  41   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  42   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   0:04:27  
  43   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD   0:04:47  
  44   Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank   0:04:51  
  45   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   0:05:03  
  46   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   0:06:03  
  47   Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli   0:08:45  
  48   Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan   0:08:49  
  49   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:09:37  
  50   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:10:12  
  51   Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan   0:10:42  
  52   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli   0:11:00  
  53   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   0:11:47  
  54   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:13:06  
  55   Jan Barta (Cze) Team NetApp   0:14:34  
  56   José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team   0:14:38  
  57   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   0:18:12  
  58   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:18:51  
  59   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat   0:19:50  
  60   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli   0:21:03  
  61   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   0:21:45  
  62   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:21:54  
  63   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   0:23:40  
  64   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team   0:24:22  
  65   Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat   0:24:23  
  66   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   0:24:29  
  67   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   0:26:52  
  68   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank   0:29:05  
  69   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan   0:29:07  
  70   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team   0:29:10  
  71   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   0:29:33  
  72   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  73   Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:31:13  
  74   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   0:31:50  
  75   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   0:32:21  
  76   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale   0:34:02  
  77   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   0:34:47  
  78   Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp   0:36:13  
  79   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   0:37:47  
  80   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD   0:39:01  
  81   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   0:39:06  
  82   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   0:39:08  
  83   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   0:39:59  
  84   Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox   0:40:12  
  85   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   0:40:26  
  86   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:41:10  
  87   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   0:41:28  
  88   Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team   0:41:38  
  89   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   0:41:58  
  90   Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team   0:42:02  
  91   Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:43:59  
  92   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   0:44:36  
  93   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   0:45:32  
  94   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team   0:45:41  
  95   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   0:45:47  
  96   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp   0:45:55  
  97   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   0:47:36  
  98   Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox   0:48:06  
  99   Anders Lund (Den) Team Saxo Bank   0:48:57  
  100   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team   0:49:29  
  101   Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank   0:50:38  
  102   Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox   0:50:40  
  103   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   0:51:13  
  104   Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep   0:51:41  
  105   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:52:15  
  106   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   0:53:36  
  107   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   0:54:17  
  108   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team   0:54:43  
  109   Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp   0:55:24  
  110   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:55:53  
  111   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   0:55:57  
  112   Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:56:05  
  113   Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team   0:56:24  
  114   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   0:56:38  
  115   Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale   0:57:34  
  116   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   0:57:39  
  117   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   0:58:51  
  118   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan   1:01:39  
  119   Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling   1:03:33  
  120   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   1:04:37  
  121   Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:04:56  
  122   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp   1:06:08  
  123   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:06:13  
  124   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:06:42  
  125   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli   1:08:05  
  126   Stefano Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox   1:08:44  
  127   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep   1:09:26  
  128   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD   1:09:29  
  129   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda   1:12:23  
  130   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat   1:12:33  
  131   Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale   1:13:18  
  132   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team   1:13:24  
  133   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale   1:13:34  
  134   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   1:14:21  
  135   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox   1:17:28  
  136   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   1:17:36  
  137   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan   1:17:52  
  138   Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:18:04  
  139   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank   1:18:42  
  140   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team   1:18:45  
  141   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   1:19:23  
  142   Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank   1:20:37  
  143   Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team   1:21:59  
  144   Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   1:22:15  
  145   Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team   1:22:45  
  146   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   1:22:49  
  147   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale   1:23:42  
  148   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan   1:24:30  
  149   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:24:50  
  150   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:25:11  
  151   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Barracuda   1:25:19  
  152   Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep   1:25:48  
  153   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:25:53  
  154   Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat   1:27:27  
  155   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   1:28:15  
  156   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank   1:29:12  
  157   Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   1:30:05  
  158   Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank   1:31:04  
  159   Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep   1:31:20  
  160   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat   1:32:38  
  161   Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team   1:32:45  
  162   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat   1:33:16  
  163   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   1:34:12  
  164   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   1:34:56  
  165   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   1:36:00  
  166   Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team   1:37:21  
  167   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli   1:38:05  
  168   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   1:40:44  
  169   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   1:40:48  
  170   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat   1:41:45  
  171   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling   1:42:09  
  172   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi   1:42:20  
  173   Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda   1:43:39  
  174   Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox   1:46:31  
  175   Timon Seubert (Ger) Team NetApp   1:47:26  
  176   Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team   1:50:46  
  177   Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp   1:52:04  
  178   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:53:43  
  179   Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   1:58:28  
  180   Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda   1:58:48  
  181   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:58:50  
  182   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   2:08:14  
  183   Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team   2:08:27  
  184   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   2:09:59  
  185   Jeremy Hunt (Gbr) Sky Procycling   2:11:48  
  186   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   2:15:27  

 

  Классификация по очкам  
  1   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   77  
  2   Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   65  
  3   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   55  
  4   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   49  
  5   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   40  
  6   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli   36  
  7   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   36  
  8   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   32  
  9   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat   32  
  10   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   31  
  11   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   29  
  12   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team   29  
  13   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   29  
  14   Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat   29  
  15   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   29  
  16   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   28  
  17   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp   28  
  18   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan   28  
  19   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   27  
  20   Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale   27  
  21   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   26  
  22   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   25  
  23   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   25  
  24   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   24  
  25   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   24  
  26   Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team   24  
  27   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   23  
  28   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep   23  
  29   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp   23  
  30   Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda   23  
  31   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   21  
  32   Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team   21  
  33   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Barracuda   21  
  34   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   20  
  35   Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank   20  
  36   Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep   20  
  37   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   19  
  38   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   19  
  39   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   18  
  40   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   18  
  41   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   17  
  42   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team   17  
  43   Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan   16  
  44   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   16  
  45   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank   16  
  46   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   16  
  47   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team   15  
  48   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   14  
  49   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp   14  
  50   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team   14  
  51   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat   14  
  52   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   13  
  53   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi   13  
  54   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli   12  
  55   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   12  
  56   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox   12  
  57   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli   10  
  58   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   9  
  59   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   9  
  60   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   9  
  61   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   9  
  62   Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   9  
  63   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   9  
  64   Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank   8  
  65   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   8  
  66   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   8  
  67   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   8  
  68   Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team   7  
  69   José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli   7  
  70   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi   7  
  71   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   7  
  72   Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp   7  
  73   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep   7  
  74   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan   7  
  75   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   6  
  76   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan   6  
  77   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   6  
  78   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   6  
  79   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep   6  
  80   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda   6  
  81   Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank   6  
  82   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   6  
  83   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling   5  
  84   Timon Seubert (Ger) Team NetApp   5  
  85   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   5  
  86   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   4  
  87   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   4  
  88   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan   4  
  89   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   4  
  90   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi   4  
  91   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   3  
  92   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep   3  
  93   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3  
  94   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3  
  95   Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3  
  96   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3  
  97   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   3  
  98   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   2  
  99   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   2  
  100   Jan Barta (Cze) Team NetApp   2  
  101   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   2  
  102   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat   2  
  103   Jeremy Hunt (Gbr) Sky Procycling   2  
  104   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team   1  
  105   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   1  
  106   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   1  
  107   Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling   1  
  108   Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team   1  

 

  Горная классификация  
  1   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   33  
  2   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli   24  
  3   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   9  
  4   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   9  
  5   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   9  
  6   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   7  
  7   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   6  
  8   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   6  
  9   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   6  
  10   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   5  
  11   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team   5  
  12   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   5  
  13   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   5  
  14   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   5  
  15   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team   4  
  16   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli   4  
  17   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   3  
  18   Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan   3  
  19   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3  
  20   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3  
  21   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat   3  
  22   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   3  
  23   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   2  
  24   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp   2  
  25   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   2  
  26   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   2  
  27   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   2  
  28   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  29   Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp   2  
  30   Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   2  
  31   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   2  
  32   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  33   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   2  
  34   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   1  
  35   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   1  
  36   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   1  
  37   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi   1  
  38   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   1  
  39   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1  
  40   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda   1  
  41   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   1  
  42   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   51:20:10  
  2   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   0:00:08  
  3   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   0:00:25  
  4   Peter Stetina (Usa) Garmin - Barracuda   0:01:01  
  5   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   0:01:41  
  6   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   0:01:56  
  7   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD   0:03:45  
  8   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:08:35  
  9   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:12:04  
  10   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat   0:18:48  
  11   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:20:52  
  12   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   0:25:50  
  13   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan   0:28:05  
  14   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:28:31  
  15   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   0:30:48  
  16   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   0:38:06  
  17   Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox   0:39:10  
  18   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   0:40:26  
  19   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   0:40:56  
  20   Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team   0:41:00  
  21   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   0:43:34  
  22   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   0:44:45  
  23   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp   0:44:53  
  24   Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox   0:47:04  
  25   Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox   0:49:38  
  26   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:51:13  
  27   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   0:55:36  
  28   Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling   1:02:31  
  29   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp   1:05:06  
  30   Stefano Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox   1:07:42  
  31   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep   1:08:24  
  32   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team   1:12:22  
  33   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   1:13:19  
  34   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox   1:16:26  
  35   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   1:16:34  
  36   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan   1:16:50  
  37   Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:17:02  
  38   Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team   1:20:57  
  39   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   1:21:47  
  40   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan   1:23:28  
  41   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:24:09  
  42   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:24:51  
  43   Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat   1:26:25  
  44   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank   1:28:10  
  45   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   1:33:54  
  46   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   1:34:58  
  47   Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox   1:45:29  
  48   Timon Seubert (Ger) Team NetApp   1:46:24  
  49   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:52:41  
  50   Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   1:57:26  
  51   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   2:07:12  
  52   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   2:08:57  
  53   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   2:14:25  

 

  Командная классификация  
  1   Movistar Team (Spa)   152:43:08  
  2   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:01:51  
  3   BMC Racing Team (Usa)   0:02:02  
  4   Omega Pharma-Quickstep (Bel)   0:02:49  
  5   Astana Pro Team (Kaz)   0:02:54  
  6   Garmin - Barracuda (Usa)   0:03:35  
  7   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:03:59  
  8   Lampre - ISD (Ita)   0:04:29  
  9   Androni Giocattoli (Ita)   0:05:52  
  10   Euskaltel - Euskadi (Spa)   0:06:34  
  11   RadioShack-Nissan (Lux)   0:07:30  
  12   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:08:07  
  13   Sky Procycling (Gbr)   0:12:25  
  14   AG2R La Mondiale (Fra)   0:13:19  
  15   Katusha Team (Rus)   0:17:53  
  16   Lotto Belisol Team (Bel)   0:22:17  
  17   Colnago - CSF Inox (Irl)   0:23:00  
  18   Team NetApp (Ger)   0:39:24  
  19   FDJ-Big Mat (Fra)   0:41:33  
  20   Team Saxo Bank (Den)   1:03:35  
  21   Farnese Vini - Selle Italia (Gbr)   1:35:05  
  22   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   2:17:06  
 
 
Джиро д’Италия-2012. 12 этап
Джиро д’Италия-2012. 12 этап
Джиро д’Италия-2012. 12 этап
Джиро д’Италия-2012. 12 этап
Джиро д’Италия-2012. 12 этап
© Roberto Bettini
Джиро д’Италия-2012. 12 этап
© Roberto Bettini
Джиро д’Италия-2012. 12 этап
© Roberto Bettini
 
 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Elaman

    17 мая 2012 19:23 | Регистрация: 5.07.2011

    жалко Касара) профукал всё

    А Курдюков так захлебываясь говорит о розовой майке, будто Катюша сегодня собственными усилиями ее сохранила.
    Ага, и Гармин до этого критиковал. Двйоные стандарты,не?
    Ждем субботы 

  2. Sm1T

    17 мая 2012 19:28 | Регистрация: 1.01.2012

    болеет за своих, не?))))

  3. RS

    17 мая 2012 19:31 | Регистрация: 15.05.2011

    Да моолодцы в Кате спорт.диры и Пурито... и не надо было рвать сегодня... 2-3 минуты можно было и отдать... сохранили бы силы Команды на последующие этапы...
    Но нервишки не выдержали у Ликви... вот и славненько...



    Теперь на 14-м этапе Пурито может лишь наблюдать за остающими и действовать от ситуации и силы в ногах...

  4. marketbk

    17 мая 2012 19:38 | Регистрация: 24.12.2010

    RS,
    Главное чтоб сам не стал этим отстающим , как прошдый год на Этне.

  5. RS

    17 мая 2012 19:42 | Регистрация: 15.05.2011

    marketbk,
    Так верить лучше в нашего испанца!!!

  6. Elaman

    17 мая 2012 19:52 | Регистрация: 5.07.2011

    Цитата: Sm1T
    болеет за своих, не?))))

    ну иожно ведь было обойтись без эдаких высказывании типа
    " раз взял майку, то защищай" или "гармин откровенно халявничает", а о Катюше ни-ни.
    Вообще, коменттатор не должен показывать свою предвзятость, я думаю.
    Хотя бы признал бы что ли, что Ликви на своем горбу сохранили майку Пурито) 



    Цитата: RS
    Но нервишки не выдержали у Ликви... вот и славненько...

    километров 40 поработали, что это дает Катюше?
    Физическое преимущество? Извините меня, некоторые команды по 1,5 тысячи километров бессменно работают впереди.
    Психологическое преимущество?  Так они свою силу-то и показали сегодня, то что, например, тем же Катюше и Астане не удалось.

  7. Justgrey

    17 мая 2012 19:55 | Регистрация: 7.04.2010

    Смотрел трансляцию через инет и не знаю, кто  что комментировал, но показалось странным, что катюша не работала.

    С другой стороны мы же не знаем подробностей в гонке, кто кому и почему отказался помогать или работать в голове.


    И считаю не совсем корректным говорить, что ликви вывезли на своем горбу Пурито. Лкви исходили исключительно из своих интересов и если они вышли, то уж наверняка не для того чтобы Пурито сохранять майку. 

    Как то так.      

  8. Elaman

    17 мая 2012 19:57 | Регистрация: 5.07.2011

    Justgrey


    Гармин здесь все критиковали, согласитесь? Чем же лучше Катюша?
    Ну,факт остается фактом, благодаря Ликви майка У Пурито осталась. Ясень пень, что они не ради него выходили, Америку вы не открыли,сэр. 

  9. marketbk

    17 мая 2012 20:03 | Регистрация: 24.12.2010

    Elaman,
    Я может не особо комметы до этого читал , но особо не заметил чтоб здесь гармин критиковали.Слышал в трансляции что Чиполини прошолся по ним вроде.Вот думаю еслиб СК сейчас так бы топил бы за Астану -были бьы возражения?

  10. Elaman

    17 мая 2012 20:08 | Регистрация: 5.07.2011

    Цитата: marketbk
    Вот думаю еслиб СК сейчас так бы топил бы за Астану -были бьы возражения?
    были бы. 
    Все должно быть обьективно,знаете ли.
    Это так же, когда сборная Казахстана играет в футбол, выключаю звук, потому что одни эти восхищенные тона о футболе в нашей стране,фу.
    Я не говорю что бы не болел,конечно, понятно, россиянин за россискую команду.
     просто ведь нужно замечать очевидное!? Признал бы, что Катюша просочкавала, все было бы ясно. так нет же,ни-ни.



    Не думайте, СК я уважаю, и его эмоциональность мне даже импонирует. Отчасти, велоспорт я начал смотреть из-за него, очень интересный комментатор. Но бывает, со всеми,наверное.

  11. odd lane

    17 мая 2012 20:13 | Регистрация: 19.01.2010

    Elaman,
    Насколько я помню высказывания Курдюкова, про Гармин он высказывался в том ключе, что они плохо поддерживают Хесьедаля, плохо защищают майку в этом смысле, а не в том, что они не добирают отрывы. Что касается Катюши, им возможно было бы и вовсе на руку отдать майку Казару и отдохнуть хотя бы завтрашний этап. 

  12. error

    17 мая 2012 20:18 | Регистрация: 20.05.2010

    помоему Ликви впереди неочень то и тянули... просто выстроились... при их  нормальном протяге от гандикапа бы клочками секунды полетели.. и группа больше осыпалась... рабочий момент имхо.. без подтекста

  13. Elaman

    17 мая 2012 20:19 | Регистрация: 5.07.2011

    odd lane


    Ну,насколько я понял, Гармин он не только за это критиковал. Я мог и ошибаться.
    Но все же, в начале этапа они с Ренатом и гворили  о том, что лидер должен защищать майку, понастольгировали, а тут оп,  и Катюша схалявничала. 


    P.S. Я извиняюсь за довольно бурные высказывания, эмоции, что сказать.
    А так, Курдюкова я уважаю очень сильно. 
    Да, и надеюсь, Катюша и Астана продержутся на высоких местах до конца Джиро

  14. RS

    17 мая 2012 20:24 | Регистрация: 15.05.2011

    о чем споры не понятно... все же и в том числе Курдюков понимают что благодаря натягу ликви Пурито и сохранил сегодня майку... вопрос лишь зачем они напряглись... или действительно испугались... или показали кусочек Силы... 
    Причем все понимают что грегари у них на этой Джиро и в предгорках и горах сильнейшие, ни В Кате ни в Астане ни другие команды в горах так натягивать струну не могут

  15. Elaman

    17 мая 2012 20:26 | Регистрация: 5.07.2011

    RS


    да-да, состав Ликви это нечто. Не удивлюсь, если будем наблюдать в горах картину: три-четыре ликигазовца натягивают, а за ними выстроились фавориты гк. группа из 5-10 человек человек

  16. Justgrey

    17 мая 2012 20:32 | Регистрация: 7.04.2010

    Я думаю на данном этапе могла и Катюша натянуть до приемлемого..но не стали... значит была какая-то команда из технички, были какие то намерения (либо отдать майку, либо еще что-то). В общем-то я так понимаю, кому надо, тот и тянет, в данном случае это были Ликви.

  17. vitali

    17 мая 2012 20:33 | Регистрация: 17.04.2011

    Не смотрел, но из комментов понял, что Катюша не работала-молодцы, нечего работать на пелетон, и всех возить.Да и скорее всего такая установка спортдиректором и была дана. Не будучи Контадором легче ехать не в майке лидера, а в своей. А вот зачем Ликви всех потащили-непонятно, наверное, чтобы в качестве раздражителя в горах видеть Пурито...

  18. Elaman

    17 мая 2012 20:34 | Регистрация: 5.07.2011

    Justgrey

    да, Родригеса показывали, к техничке подъезжал, поговорил о чем-то. все-таки вот раньше было интереснее. сейчас тактические игры, временами унылые.

  19. Sm1T

    17 мая 2012 20:56 | Регистрация: 1.01.2012

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

     

    как на джиро 2010.

     

    у Бассо всегда были мощные ребята в егок омпании

  20. Dimdz-83

    17 мая 2012 21:24 | Регистрация: 16.05.2012

    Кстати о том что Катюша е тянула, она по коментариям Курдюкова сегодня тянула первые 60-70км которые не попали в трансляцию.

  21. men51

    17 мая 2012 21:29 | Регистрация: 7.02.2012

    Похоже Катя решила раздеться fellow

    А чё, красивое порно выйдет и полезное для здоровья smile

     

    (Но труселя лучше не снимать, зад натрёт).

     

  22. ScaRR

    17 мая 2012 21:45 | Регистрация: 7.02.2012

    я тоже не понимаю сути претензий к пурито и кате.  откуда вообзе этот штапм - одел майку - костьми ляг но защити ее? всего 12 этапов из 21, не было ни одного серьезной разборки капитанов между собой. Зачем тратить  силы??

  23. bettini11

    17 мая 2012 21:59 | Регистрация: 22.03.2010

    Ребята, вы что взбудоражились то?! wink 

    Поймите, у Катюши нет такого накатанного многими годами, супер поезда. Гонци у Ликви уже супер слаженная команда в гоном отношении. У них все заточено, каждый знает свою работу, потому что Бассо уже 2 -ый победитель Гранд-туров, нибали выигрывал. Чего стоит только лейтенат Ивана Грозного поляк Шмид!!!!А Аньоли и Карузо - бойца гвардии уже не первый год.

    а теперь Катюша. По большому счету, это первый год, когда команда по настоящему несет майку лидера. Остальные года Хоаким (или Жоаким wink ) сразу на след. день отдавал майку. По большому счету, у Кати нет так такогого поезда, чтоб развозить пелотон в горах. На равнине да, здесь и Миша поможет, и Кучинский, и Паша с Кристофом, но на больших горах они не потянут. Остается лишь Дани да и Висиосо, который, ясень пень, в команде тока первый год, и еще идет процесс адаптации. Да сравнивая с той же Ликви, будем откровенны, в горном плане у них состав по-приличнее, я сейчас говорю именно о 4-8 номерах команды, и по опытнее, и по класснее.Чтоб сравниться с ними надо, чтоб у нас ехали Володя Гусев, Юра Трофимов, Эдик Ворганов, Симон Шпиляк, любимец мой Флоренсио!!!вот это будет состав и поезд!!!! wink но они все под Дениса будут работать!))))

     

    честно говоря хочется сказать, какой здесь догонять то, если даже Морено иногда отваливает из группы, так что защищать Пурито пока некому...конечно, разочаровывает Лосада, второй Оррач походу растет recourse

  24. men51

    17 мая 2012 22:15 | Регистрация: 7.02.2012

    Ликви уже супер слаженная команда
    - ето да.

    Кроме того они ещё очень хорошие парни, я бы даже сказал ГУМАНИСТЫ.

    Не позволили раздеть Катю.

    Может у них другая ориентация ? (по ходу гонки)

    Надо с ними хотя-бы дружить.

    Может чёньть полуцица  request

  25. Justgrey

    17 мая 2012 22:25 | Регистрация: 7.04.2010

    Так во многом, поэтому Пурито никто всерьез и не рассматривает  победителем. Подвзозить то его в затяжных подъемах некому. А сдюжит ли сам - это большой вопрос. В любом случае для Кати уже Джиро успешная, этап взяли, майку повозили, чуть командную гонку не выйграли.  Можно расслабится и ехать для души:)))))))



     

    Хоаким Родригес ("Катюша"): «Катюша» много работала, чтобы добрать отрыв, но когда мы увидели, что никто не хочет нам помогать, мы бросили. Терять майку не хотелось никому, но и "выжимать" всю команду на таком этапе, как сегодняшний, мы не могли. Мы не ожидали, что в конце этапа Liquigas будет так работать, нам удалось воспользоваться ситуацией и сохранить майк

     Ну вот и объяснение, Катюша тянула - никто не хотел помогать. Решили не убивать команду, даже ценой майки, что вполне логично. 

  26. Stormbringer

    18 мая 2012 00:00 | Регистрация: 13.08.2010

    очевидно в ликви решили чтоб Родригес ещё позащищался несколько этапов

  27. error

    18 мая 2012 07:55 | Регистрация: 20.05.2010

    Цитата: bettini11
    Чтоб сравниться с ними надо, чтоб у нас ехали Володя Гусев, Юра Трофимов, Эдик Ворганов, Симон Шпиляк, любимец мой Флоренсио!!!вот это будет состав и поезд!!!! но они все под Дениса будут работать!

    сюда бы еще Сашу Колобнева.. на команду он работать умеет и в горах в том числе (Вуэльта-2009)... Денис бы не подкачал..ниодного внятного старта в сезоне..и ниодной нормальной разделки..

  28. RS

    18 мая 2012 13:04 | Регистрация: 15.05.2011

    в этом году многие супергенеращики на ТДФ ничего не показывают... кроме вигинса нибали, санчеса ...
    Посмотрите где результаты у Шлеков, Эванса, Меньшова, Кобо...??? 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE