16 этап. Limone sul Garda - Falzes/Pfalzen, 173 км  
  1   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   4:02:00  
  2   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   0:00:16  
  3   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team      
  4   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   0:00:19  
  5   José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team   0:00:21  
  6   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank   0:00:37  
  7   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp   0:00:43  
  8   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:00:45  
  9   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team      
  10   Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:00:48  
  11   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   0:08:54  
  12   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox      
  13   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   0:08:57  
  14   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda      
  15   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  16   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  17   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team      
  18   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team      
  19   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team      
  20   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD      
  21   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team      
  22   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team      
  23   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale      
  24   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  25   Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan      
  26   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team      
  27   Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team      
  28   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  29   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD      
  30   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  31   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale      
  32   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team      
  33   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  34   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox      
  35   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale      
  36   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team      
  37   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team      
  38   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep      
  39   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD      
  40   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  41   Peter Stetina (Usa) Garmin - Barracuda      
  42   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling      
  43   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  44   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team      
  45   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale      
  46   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team      
  47   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling      
  48   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  49   Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Barracuda      
  50   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox      
  51   José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli      
  52   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD      
  53   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale      
  54   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale      
  55   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team      
  56   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team      
  57   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   0:10:00  
  58   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat      
  59   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale      
  60   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale   0:10:19  
  61   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team      
  62   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team      
  63   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  64   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team      
  65   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  66   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team      
  67   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep      
  68   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team      
  69   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team      
  70   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team      
  71   Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox      
  72   Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team      
  73   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank      
  74   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan      
  75   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   0:10:44  
  76   Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli   0:11:39  
  77   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli      
  78   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale      
  79   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli      
  80   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat      
  81   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli      
  82   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team      
  83   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team      
  84   Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  85   Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team   0:12:02  
  86   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD      
  87   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   0:12:08  
  88   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD      
  89   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team      
  90   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD      
  91   Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox      
  92   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team      
  93   Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan      
  94   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale      
  95   Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  96   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale      
  97   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  98   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD      
  99   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD      
  100   Jan Barta (Cze) Team NetApp      
  101   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team      
  102   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi      
  103   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  104   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team      
  105   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team      
  106   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep      
  107   Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank      
  108   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team      
  109   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  110   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  111   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  112   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan      
  113   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team      
  114   Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  115   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan      
  116   Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team      
  117   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli      
  118   Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda      
  119   Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team      
  120   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan      
  121   Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale      
  122   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team      
  123   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan      
  124   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  125   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  126   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep      
  127   Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp      
  128   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp      
  129   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp      
  130   Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank      
  131   Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank      
  132   Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda      
  133   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank      
  134   Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team      
  135   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale      
  136   Anders Lund (Den) Team Saxo Bank      
  137   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  138   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli      
  139   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat      
  140   Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat      
  141   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli      
  142   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Barracuda      
  143   Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team      
  144   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat      
  145   Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox      
  146   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   0:13:18  
  147   Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team      
  148   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team      
  149   Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team      
  150   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team      
  151   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  152   Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep      
  153   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat      
  154   Timon Seubert (Ger) Team NetApp      
  155   Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp      
  156   Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep      
  157   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox      
  158   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp      
  159   Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep      
  160   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling      
  161   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling      
  162   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  163   Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  164   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  165   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda      
  166   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling      
  167   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling      
  168   Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling      
  169   Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:13:43  
  170   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep   0:13:59  
  171   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale      
  172   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:15:42  
  173   Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team      
  174   Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox   0:16:05  
  DNS   Stefano Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox      

 

  Очки на этапе  
  1   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   25  
  2   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   22  
  3   José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team   18  
  4   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   17  
  5   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   16  
  6   Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   14  
  7   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank   11  
  8   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   11  
  9   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp   9  
  10   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep   8  
  11   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   5  
  12   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   4  
  13   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   3  
  14   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   2  
  15   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1  

 

  Командный зачет  
  1   Euskaltel - Euskadi (Spa)   12:23:54  
  2   BMC Racing Team (Usa)   0:00:19  
  3   Movistar Team (Spa)   0:00:21  
  4   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:01:38  
  5   Lotto Belisol Team (Bel)   0:02:07  
  6   Omega Pharma-Quickstep (Bel)      
  7   Androni Giocattoli (Ita)   0:02:58  
  8   Team Saxo Bank (Den)   0:05:10  
  9   Team NetApp (Ger)   0:07:05  
  10   Farnese Vini - Selle Italia (Gbr)   0:07:10  
  11   Colnago - CSF Inox (Irl)   0:08:54  
  12   Sky Procycling (Gbr)      
  13   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:08:57  
  14   Astana Pro Team (Kaz)      
  15   Lampre - ISD (Ita)      
  16   AG2R La Mondiale (Fra)      
  17   Katusha Team (Rus)      
  18   Garmin - Barracuda (Usa)      
  19   Liquigas-Cannondale (Ita)      
  20   FDJ-Big Mat (Fra)   0:12:42  
  21   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   0:13:30  
  22   RadioShack-Nissan (Lux)      

 

  Генеральная классификация после 16 этапа  
  1   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   69:22:04  
  2   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   0:00:30  
  3   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:01:22  
  4   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   0:01:26  
  5   Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team   0:01:27  
  6   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   0:01:36  
  7   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   0:01:42  
  8   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   0:01:55  
  9   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep   0:02:12  
  10   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   0:02:13  
  11   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   0:02:56  
  12   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:03:16  
  13   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   0:03:17  
  14   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team   0:03:24  
  15   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale      
  16   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   0:03:33  
  17   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   0:03:45  
  18   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:04:20  
  19   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   0:04:45  
  20   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   0:05:31  
  21   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   0:06:35  
  22   José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli   0:07:50  
  23   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   0:08:15  
  24   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:09:04  
  25   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD   0:10:09  
  26   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   0:10:16  
  27   Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Barracuda   0:10:25  
  28   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   0:10:26  
  29   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:10:35  
  30   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   0:10:48  
  31   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:12:14  
  32   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   0:12:25  
  33   Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team   0:14:57  
  34   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:15:37  
  35   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:15:42  
  36   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli   0:16:45  
  37   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   0:20:00  
  38   Peter Stetina (Usa) Garmin - Barracuda   0:20:07  
  39   Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli   0:22:11  
  40   José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team   0:23:46  
  41   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli   0:24:30  
  42   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:25:15  
  43   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:27:22  
  44   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   0:29:37  
  45   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   0:31:19  
  46   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   0:32:42  
  47   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team   0:35:36  
  48   Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan   0:38:21  
  49   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:44:36  
  50   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:45:19  
  51   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   0:45:26  
  52   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team   0:47:45  
  53   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   0:48:04  
  54   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:48:29  
  55   Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan   0:50:13  
  56   Jan Barta (Cze) Team NetApp   0:51:47  
  57   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp   0:52:00  
  58   Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank   0:53:57  
  59   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  60   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   0:55:59  
  61   Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team   0:56:49  
  62   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   0:59:23  
  63   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan   1:01:10  
  64   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   1:01:27  
  65   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   1:03:12  
  66   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   1:03:30  
  67   Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team   1:04:26  
  68   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   1:08:48  
  69   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat   1:13:15  
  70   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep   1:15:07  
  71   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   1:16:54  
  72   Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox   1:17:39  
  73   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale   1:18:21  
  74   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   1:19:36  
  75   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD   1:19:41  
  76   Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat   1:21:58  
  77   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli   1:22:21  
  78   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   1:23:03  
  79   Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team   1:23:10  
  80   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:24:01  
  81   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   1:24:19  
  82   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team   1:24:56  
  83   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   1:27:14  
  84   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   1:29:02  
  85   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   1:29:55  
  86   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   1:29:56  
  87   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   1:31:20  
  88   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   1:31:37  
  89   Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:32:05  
  90   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   1:32:15  
  91   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank   1:36:57  
  92   Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:37:03  
  93   Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox   1:37:12  
  94   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep   1:38:09  
  95   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   1:38:11  
  96   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   1:40:11  
  97   Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox   1:41:21  
  98   Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp   1:42:32  
  99   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   1:42:46  
  100   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp   1:43:47  
  101   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD   1:44:00  
  102   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   1:44:34  
  103   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   1:47:35  
  104   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team   1:47:36  
  105   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   1:47:52  
  106   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:50:22  
  107   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   1:51:35  
  108   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   1:52:27  
  109   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale   1:52:34  
  110   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   1:54:39  
  111   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team   1:55:27  
  112   Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:55:57  
  113   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli   1:57:11  
  114   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda   1:57:58  
  115   Anders Lund (Den) Team Saxo Bank   1:59:04  
  116   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   1:59:43  
  117   Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank   2:00:58  
  118   Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep   2:02:41  
  119   Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling   2:02:51  
  120   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan   2:02:57  
  121   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team   2:03:43  
  122   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale   2:03:46  
  123   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   2:03:55  
  124   Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   2:04:19  
  125   Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team   2:04:38  
  126   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat   2:08:23  
  127   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   2:12:49  
  128   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp   2:15:25  
  129   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:16:40  
  130   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan   2:18:33  
  131   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team   2:18:51  
  132   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   2:21:49  
  133   Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale   2:22:35  
  134   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank   2:23:12  
  135   Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team   2:24:03  
  136   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   2:24:39  
  137   Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda   2:25:22  
  138   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep   2:25:35  
  139   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team   2:25:49  
  140   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   2:26:23  
  141   Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi   2:26:47  
  142   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank   2:27:48  
  143   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox   2:27:55  
  144   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   2:29:35  
  145   Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank   2:30:24  
  146   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   2:33:16  
  147   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan   2:33:47  
  148   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Barracuda   2:34:36  
  149   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   2:35:44  
  150   Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep   2:36:15  
  151   Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team   2:37:27  
  152   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:38:16  
  153   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi   2:39:52  
  154   Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep   2:41:47  
  155   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat   2:41:55  
  156   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   2:44:17  
  157   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat   2:45:57  
  158   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   2:46:15  
  159   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli   2:47:22  
  160   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   2:49:06  
  161   Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team   2:51:39  
  162   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat   2:52:59  
  163   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling   2:53:32  
  164   Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox   2:59:45  
  165   Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda   3:01:38  
  166   Timon Seubert (Ger) Team NetApp   3:02:54  
  167   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3:05:42  
  168   Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp   3:06:40  
  169   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi   3:13:08  
  170   Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   3:13:56  
  171   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   3:17:27  
  172   Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team   3:22:49  
  173   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3:26:31  
  174   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   3:29:45  

 

  Классификация по очкам  
  1   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   110  
  2   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   84  
  3   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   56  
  4   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   53  
  5   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   52  
  6   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   49  
  7   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   48  
  8   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   43  
  9   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   43  
  10   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   40  
  11   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   38  
  12   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli   36  
  13   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   34  
  14   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   32  
  15   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   32  
  16   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat   32  
  17   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   31  
  18   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   29  
  19   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   29  
  20   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   29  
  21   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp   28  
  22   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan   28  
  23   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   27  
  24   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   27  
  25   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank   27  
  26   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep   26  
  27   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   26  
  28   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox   26  
  29   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   25  
  30   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   25  
  31   Jan Barta (Cze) Team NetApp   25  
  32   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   24  
  33   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   24  
  34   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   24  
  35   Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep   24  
  36   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp   23  
  37   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp   23  
  38   Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda   23  
  39   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   22  
  40   Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team   21  
  41   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   21  
  42   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Barracuda   21  
  43   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   20  
  44   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   20  
  45   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   19  
  46   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi   19  
  47   José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team   18  
  48   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   18  
  49   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   17  
  50   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   17  
  51   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team   17  
  52   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat   17  
  53   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   16  
  54   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   16  
  55   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   16  
  56   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team   15  
  57   Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team   15  
  58   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep   15  
  59   Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   14  
  60   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   14  
  61   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team   14  
  62   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli   13  
  63   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   13  
  64   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   13  
  65   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   12  
  66   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi   12  
  67   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   12  
  68   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   11  
  69   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   10  
  70   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli   10  
  71   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   9  
  72   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   9  
  73   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   9  
  74   Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   9  
  75   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling   9  
  76   Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank   8  
  77   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   8  
  78   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank   8  
  79   José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli   7  
  80   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan   7  
  81   Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox   7  
  82   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan   7  
  83   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   6  
  84   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   6  
  85   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda   6  
  86   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   6  
  87   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep   6  
  88   Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank   6  
  89   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   6  
  90   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   5  
  91   Timon Seubert (Ger) Team NetApp   5  
  92   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   5  
  93   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   4  
  94   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   4  
  95   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan   4  
  96   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi   4  
  97   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3  
  98   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   3  
  99   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep   3  
  100   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3  
  101   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat   3  
  102   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   2  
  103   Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda   2  
  104   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team   1  
  105   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team   1  
  106   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   1  
  107   Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling   1  
  108   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   1  
  109   Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team   1  

 

  Горная классификация  
  1   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   41  
  2   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   34  
  3   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   28  
  4   Jan Barta (Cze) Team NetApp   24  
  5   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli   24  
  6   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   15  
  7   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   11  
  8   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi   11  
  9   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   10  
  10   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   9  
  11   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   9  
  12   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   9  
  13   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   7  
  14   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   7  
  15   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   6  
  16   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   6  
  17   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   6  
  18   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   6  
  19   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   6  
  20   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   5  
  21   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team   5  
  22   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   5  
  23   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   4  
  24   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli   4  
  25   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   4  
  26   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4  
  27   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   3  
  28   Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3  
  29   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat   3  
  30   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   3  
  31   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   2  
  32   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   2  
  33   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   2  
  34   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp   2  
  35   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   2  
  36   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   2  
  37   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  38   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   2  
  39   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   2  
  40   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  41   Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   2  
  42   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   2  
  43   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   1  
  44   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   1  
  45   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   1  
  46   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   1  
  47   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   1  
  48   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda   1  
  49   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1  
  50   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   69:23:59  
  2   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   0:01:01  
  3   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   0:02:50  
  4   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD   0:08:14  
  5   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   0:08:53  
  6   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:10:19  
  7   Peter Stetina (Usa) Garmin - Barracuda   0:18:12  
  8   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:23:20  
  9   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   0:27:42  
  10   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:46:34  
  11   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:52:02  
  12   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan   0:59:15  
  13   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   0:59:32  
  14   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat   1:11:20  
  15   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep   1:13:12  
  16   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   1:14:59  
  17   Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox   1:15:44  
  18   Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team   1:21:15  
  19   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:22:06  
  20   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   1:22:24  
  21   Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox   1:35:17  
  22   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   1:38:16  
  23   Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox   1:39:26  
  24   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   1:40:51  
  25   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp   1:41:52  
  26   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   1:45:40  
  27   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   1:45:57  
  28   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   1:57:48  
  29   Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling   2:00:56  
  30   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp   2:13:30  
  31   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan   2:16:38  
  32   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team   2:16:56  
  33   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   2:19:54  
  34   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   2:22:44  
  35   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep   2:23:40  
  36   Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi   2:24:52  
  37   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank   2:25:53  
  38   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox   2:26:00  
  39   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   2:27:40  
  40   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   2:31:21  
  41   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan   2:31:52  
  42   Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team   2:35:32  
  43   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:36:21  
  44   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   2:44:20  
  45   Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox   2:57:50  
  46   Timon Seubert (Ger) Team NetApp   3:00:59  
  47   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3:03:47  
  48   Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   3:12:01  
  49   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   3:15:32  
  50   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3:24:36  
  51   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   3:27:50  

 

  Командная классификация  
  1   Movistar Team (Spa)   206:52:22  
  2   Astana Pro Team (Kaz)   0:08:46  
  3   BMC Racing Team (Usa)   0:09:24  
  4   Lampre - ISD (Ita)   0:09:28  
  5   Euskaltel - Euskadi (Spa)   0:10:36  
  6   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:17:10  
  7   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:17:44  
  8   Androni Giocattoli (Ita)   0:19:48  
  9   Katusha Team (Rus)   0:28:38  
  10   Colnago - CSF Inox (Irl)   0:29:11  
  11   Garmin - Barracuda (Usa)   0:29:40  
  12   Sky Procycling (Gbr)   0:30:34  
  13   Lotto Belisol Team (Bel)   0:46:53  
  14   AG2R La Mondiale (Fra)   0:55:26  
  15   Omega Pharma-Quickstep (Bel)   1:03:53  
  16   RadioShack-Nissan (Lux)   1:06:19  
  17   Rabobank Cycling Team (Ned)   1:13:57  
  18   FDJ-Big Mat (Fra)   2:14:37  
  19   Team NetApp (Ger)   2:55:06  
  20   Farnese Vini - Selle Italia (Gbr)   3:11:54  
  21   Team Saxo Bank (Den)   3:52:42  
  22   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   5:08:20  
 
Джиро д’Италия-2012. 16 этап
Джиро д’Италия-2012. 16 этап
Джиро д’Италия-2012. 16 этап
 
 
 
 
 
 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Khan

    22 мая 2012 19:37 | Регистрация: 17.05.2010

    Отлично! Молодцом, Изагирре-младший.

     

    Пятый ГТ подряд, на котором побеждают баски из Эускалтель!

    Вуэльта-10: Антон(2), Ниеве

    Джиро-11: Антон, Ниеве

    Тур-11: Саму Санчес

    Вуэльта-11: Антон

    Джиро-12: И.Изагирре

     

    Продолжение следует?

     

    В этом году у басков только Саму и Изагирре выигрывают пока

  2. men51

    22 мая 2012 19:55 | Регистрация: 7.02.2012

    Кэв - порадовал, сражался в первых рядах.

    До "первой" горы.

    Я даже бегал промывать глаза, уши и остальное.

    Н о потом, после финиша успокоился: сэр №160 sad 

     

    А победу я бы на ентом етапе отдал бы Сергею Курдюкову bully

  3. Николай Н.

    22 мая 2012 20:56 | Регистрация: 15.04.2010

    Опять смелость награждается победой. Какой это уже этап, где беглицам удаётся взять этап. В этом году как ни когда это удаётся.

  4. Rumi

    22 мая 2012 23:37 | Регистрация: 2.05.2010

    Баскам поздравления. Сейчас заценим в повторе на Eurosport 2.



    Ион красиво разобрал конечно. Де Марки медаль за настойчивость.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • Eufemiano Fuentes
    Жозе Азеведу о своём назначени ... (2)
    Eufemiano Fuentes-Фото
    Да уж...жаль у нас вся надежда на Газпром...и вайлдкард))
  • velodoctor
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (2)
    velodoctor-Фото

    У Кати никогда еще не было желтой майки

  • Александра
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (2)
    Александра-Фото

    Заголовок статьи меня чуть не выключил! Все же есть разница между желтой майкой Тур де Франс-2017 и желтой майкой после пролога.))

  • DIM
    Повышение мощности велогонщика ... (10)
    DIM-Фото

    Доктору уже сейчас надо найти адвоката, что бы отвечать на вопросы, которые  возникнут в случае внезапной смерти одного из гонщиков!

  • 0x5F375A86
    Команда Aqua Blue Sport предст ... (6)
    0x5F375A86-Фото
    Расскажите об этом Фруму и Кинтане.
    Хотя, возможно они неспроста так спешат переодеться в желтое и белое соответственно. :)
  • Cyrill
    Повышение мощности велогонщика ... (10)
    Cyrill-Фото

    Пусть поставит сначала эксперимент над собой, а потом доложиться. А то личико-то ВЕСЬМА не обезвоженное ... Кстати, а почему бывший врач команд BMC и Sky? biggrin Фотка спины в Sky-евской майке, конечно, зачётная - ЖЕСТЬ...

  • protur
    Повышение мощности велогонщика ... (10)
    protur-Фото

       А как же сахар (сахариды - глюкоза, фруктоза..., полисахариды - крахмал. гликоген и проч.). Углеводы - это энергия. Так, что как сказал товарищ выше, без воды - ... и не судим будешь)). Не представляю как можно съесть батончик или гель, и не запить водой.

    При большой потери сахара в крови, мышцы просто встанут или человек погибнет если будет дальше выкладываться.

    С водой шутки плохи, если вспонить из чего состоит человек. Рискованная однако процедурка, и весьма дорогостоящая на первый и на второй и т.д. взгляды тоже. Одни биоанализы (должны быть очень точными) наверняка поятнут на стоимость хорошего автомобиля.

    При такой тенденции, скоро велоспорт станет очень дорогостоящей "игрушкой" и не всякий "Тинькоффф" захочет с ней поиграться.

  • R1
    Повышение мощности велогонщика ... (10)
    R1-Фото

    А вот это очень правдоподобная штука. В том, что это работает будут сомневаться — это естественно, поскольку противоречит общепризнанной парадигме заливаться большим количеством воды.

  • vitali
    Крис Фрум начнёт сезон 2017 го ... (1)
    vitali-Фото

    Фрум - молодчага, так держать!

    Посмотрел фильм "Болезни высших достижений" по ОРТ и был приятно удивлен, что и Фрум, и сэр Уиггинс, оказывается, в свою программу подготовки включают запрещенные препараты (посредством терапевтических исключений, или разрешений). 

    Очень занимательно, однако...

  • Adriano
    Повышение мощности велогонщика ... (10)
    Adriano-Фото

    Это работает-проверенно. Есть еще пару стратегий находяшихся на грани разрешенных,которые не афишируются,но используются профессионалами.

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE