18 этап. San Vito di Cadore - Vedelago, 149 км  
  1   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3:00:52  
  2   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling      
  3   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli      
  4   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Barracuda      
  5   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank      
  6   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan      
  7   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team      
  8   Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep      
  9   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat      
  10   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team      
  11   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  12   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team      
  13   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team      
  14   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team      
  15   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale      
  16   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox      
  17   Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda      
  18   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team      
  19   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp      
  20   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  21   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team      
  22   Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox      
  23   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli      
  24   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team      
  25   Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox      
  26   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  27   Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale      
  28   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team      
  29   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox      
  30   Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  31   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling      
  32   Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team      
  33   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat      
  34   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team      
  35   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale      
  36   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan      
  37   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale      
  38   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  39   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda      
  40   Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team      
  41   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale      
  42   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team      
  43   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat      
  44   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team      
  45   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  46   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli      
  47   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD      
  48   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team      
  49   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp      
  50   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD      
  51   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD      
  52   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli      
  53   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale      
  54   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling      
  55   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale      
  56   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep      
  57   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD      
  58   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  59   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale      
  60   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  61   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team      
  62   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  63   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep      
  64   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team      
  65   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team      
  66   Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team      
  67   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda      
  68   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team      
  69   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  70   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi      
  71   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD      
  72   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  73   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD      
  74   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team      
  75   Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  76   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  77   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp      
  78   Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp      
  79   Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Barracuda      
  80   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  81   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox      
  82   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale      
  83   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat      
  84   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team      
  85   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan      
  86   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team      
  87   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale      
  88   Peter Stetina (Usa) Garmin - Barracuda      
  89   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda      
  90   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team      
  91   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  92   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD      
  93   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team      
  94   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale      
  95   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox      
  96   Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan      
  97   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep      
  98   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team      
  99   Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox      
  100   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team      
  101   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep      
  102   Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  103   Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  104   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team      
  105   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD      
  106   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team      
  107   Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank      
  108   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team      
  109   José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team      
  110   Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team      
  111   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD      
  112   Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan      
  113   Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank      
  114   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan      
  115   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team      
  116   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat      
  117   Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team      
  118   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  119   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team      
  120   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  121   Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team      
  122   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan      
  123   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat      
  124   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team      
  125   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team      
  126   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling      
  127   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli      
  128   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale      
  129   Jan Barta (Cze) Team NetApp      
  130   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  131   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  132   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  133   Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda      
  134   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli      
  135   Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox      
  136   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  137   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling      
  138   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team      
  139   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team      
  140   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team      
  141   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team      
  142   Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat      
  143   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale      
  144   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank      
  145   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  146   Anders Lund (Den) Team Saxo Bank      
  147   José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli   0:00:21  
  148   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team      
  149   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling      
  150   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli      
  151   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep   0:00:25  
  152   Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  153   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp      
  154   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  155   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:27  
  156   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep      
  157   Timon Seubert (Ger) Team NetApp   0:00:43  
  158   Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank   0:00:56  
  159   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank   0:01:00  
  160   Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp   0:01:36  
  161   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   0:02:25  
  162   Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep      
  163   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team      
  164   Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:03:04  
  165   Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team      
  166   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:03:22  
  167   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:04:47  
  DNS   Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli      
  DNS   Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep      

 

  Очки на этапе  
  1   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   28  
  2   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   25  
  3   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli   16  
  4   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Barracuda   14  
  5   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank   12  
  6   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan   10  
  7   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   9  
  8   Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep   8  
  9   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat   7  
  10   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   6  
  11   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   6  
  12   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   5  
  13   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   4  
  14   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   4  
  15   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team   3  
  16   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   3  
  17   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team   2  
  18   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   2  
  19   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   1  
  20   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   1  

 

  Командный зачет  
  1   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   9:02:36  
  2   Garmin - Barracuda (Usa)   0:00:00  
  3   Colnago - CSF Inox (Irl)      
  4   Androni Giocattoli (Ita)      
  5   AG2R La Mondiale (Fra)      
  6   Katusha Team (Rus)      
  7   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)      
  8   FDJ-Big Mat (Fra)      
  9   Sky Procycling (Gbr)      
  10   BMC Racing Team (Usa)      
  11   Farnese Vini - Selle Italia (Gbr)      
  12   Lotto Belisol Team (Bel)      
  13   Liquigas-Cannondale (Ita)      
  14   RadioShack-Nissan (Lux)      
  15   Omega Pharma-Quickstep (Bel)      
  16   Astana Pro Team (Kaz)      
  17   Movistar Team (Spa)      
  18   Team NetApp (Ger)      
  19   Lampre - ISD (Ita)      
  20   Euskaltel - Euskadi (Spa)      
  21   Team Saxo Bank (Den)      
  22   Rabobank Cycling Team (Ned)      

 


 

  Генеральная классификация после 18 этапа  
  1   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   77:47:38  
  2   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   0:00:30  
  3   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:01:22  
  4   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   0:01:36  
  5   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   0:02:56  
  6   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   0:03:04  
  7   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   0:03:19  
  8   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   0:04:13  
  9   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:04:38  
  10   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   0:04:42  
  11   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team   0:04:46  
  12   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale      
  13   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   0:04:55  
  14   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep   0:04:59  
  15   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   0:05:07  
  16   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:05:42  
  17   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   0:06:29  
  18   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   0:06:53  
  19   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   0:12:25  
  20   Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team   0:12:53  
  21   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   0:14:38  
  22   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   0:14:47  
  23   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD   0:16:20  
  24   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   0:17:09  
  25   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:22:21  
  26   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:23:03  
  27   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:24:05  
  28   Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Barracuda   0:24:37  
  29   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   0:26:38  
  30   Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team   0:29:27  
  31   Peter Stetina (Usa) Garmin - Barracuda   0:31:33  
  32   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:32:17  
  33   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   0:33:59  
  34   José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team   0:35:12  
  35   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:36:56  
  36   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   0:41:31  
  37   José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli   0:42:16  
  38   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   0:42:20  
  39   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   0:46:35  
  40   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team   0:47:02  
  41   Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan   0:48:33  
  42   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:49:47  
  43   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli   0:50:50  
  44   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli   0:51:05  
  45   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:53:55  
  46   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:53:57  
  47   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   0:56:12  
  48   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team   0:59:11  
  49   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   1:02:16  
  50   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   1:06:47  
  51   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   1:10:59  
  52   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp   1:19:00  
  53   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   1:19:31  
  54   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:20:53  
  55   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep   1:23:02  
  56   Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team   1:23:24  
  57   Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan   1:24:18  
  58   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   1:24:48  
  59   Jan Barta (Cze) Team NetApp   1:25:52  
  60   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:26:55  
  61   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan   1:27:45  
  62   Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank   1:28:02  
  63   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   1:28:55  
  64   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   1:30:04  
  65   Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:34:56  
  66   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   1:37:17  
  67   Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team   1:38:31  
  68   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   1:41:48  
  69   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   1:42:53  
  70   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale   1:43:15  
  71   Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat   1:48:33  
  72   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team   1:50:21  
  73   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   1:50:54  
  74   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:51:01  
  75   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat   1:51:41  
  76   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   1:53:39  
  77   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD   1:53:46  
  78   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   1:53:49  
  79   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep   1:54:00  
  80   Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox   1:56:05  
  81   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   1:56:10  
  82   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli   1:56:26  
  83   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   1:56:31  
  84   Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team   1:57:15  
  85   Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:58:04  
  86   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   1:59:49  
  87   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   2:01:29  
  88   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   2:03:07  
  89   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   2:04:00  
  90   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   2:05:36  
  91   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   2:05:42  
  92   Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox   2:08:17  
  93   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank   2:11:02  
  94   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli   2:11:23  
  95   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   2:11:51  
  96   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep   2:12:14  
  97   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   2:12:16  
  98   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD   2:12:44  
  99   Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox   2:14:38  
  100   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   2:16:36  
  101   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:16:57  
  102   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale   2:19:09  
  103   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan   2:19:57  
  104   Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp   2:20:58  
  105   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   2:21:12  
  106   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   2:21:32  
  107   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   2:21:40  
  108   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp   2:22:13  
  109   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   2:25:40  
  110   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   2:26:18  
  111   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   2:26:32  
  112   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team   2:29:32  
  113   Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   2:30:02  
  114   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale   2:30:21  
  115   Anders Lund (Den) Team Saxo Bank   2:33:09  
  116   Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank   2:35:03  
  117   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda   2:36:24  
  118   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   2:38:00  
  119   Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   2:38:24  
  120   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team   2:42:09  
  121   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat   2:46:49  
  122   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp   2:49:30  
  123   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   2:51:15  
  124   Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda   2:51:57  
  125   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team   2:52:56  
  126   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   2:53:57  
  127   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team   2:54:54  
  128   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:56:07  
  129   Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale   2:56:40  
  130   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan   2:56:59  
  131   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   3:00:15  
  132   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank   3:01:38  
  133   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox   3:02:00  
  134   Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team   3:02:29  
  135   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3:03:37  
  136   Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi   3:05:38  
  137   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3:06:27  
  138   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank   3:07:14  
  139   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep   3:07:15  
  140   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   3:08:01  
  141   Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank   3:09:46  
  142   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling      
  143   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan   3:12:13  
  144   Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep   3:12:45  
  145   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Barracuda   3:13:02  
  146   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat   3:16:00  
  147   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   3:16:35  
  148   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi   3:18:18  
  149   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   3:22:25  
  150   Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep   3:23:02  
  151   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat   3:24:23  
  152   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   3:24:41  
  153   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli   3:25:40  
  154   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   3:27:32  
  155   Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team   3:30:05  
  156   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat   3:31:25  
  157   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling   3:32:19  
  158   Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox   3:38:11  
  159   Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda   3:40:04  
  160   Timon Seubert (Ger) Team NetApp   3:42:03  
  161   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3:44:08  
  162   Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp   3:46:42  
  163   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   3:56:13  
  164   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi   3:56:21  
  165   Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   3:56:27  
  166   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   4:07:26  
  167   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   4:08:11  

 

  Классификация по очкам  
  1   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   138  
  2   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   109  
  3   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   73  
  4   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   63  
  5   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   58  
  6   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   55  
  7   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   52  
  8   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   48  
  9   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   43  
  10   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   43  
  11   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   42  
  12   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   40  
  13   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat   39  
  14   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   38  
  15   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan   38  
  16   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   37  
  17   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli   36  
  18   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Barracuda   35  
  19   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   34  
  20   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   34  
  21   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   33  
  22   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   33  
  23   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   32  
  24   Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep   32  
  25   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   31  
  26   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   31  
  27   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli   29  
  28   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   29  
  29   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp   28  
  30   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   27  
  31   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank   27  
  32   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep   26  
  33   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   26  
  34   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   26  
  35   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox   26  
  36   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   25  
  37   Jan Barta (Cze) Team NetApp   25  
  38   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   24  
  39   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   24  
  40   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   24  
  41   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp   23  
  42   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp   23  
  43   Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda   23  
  44   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi   22  
  45   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   21  
  46   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   20  
  47   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   20  
  48   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank   20  
  49   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi   19  
  50   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team   18  
  51   José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team   18  
  52   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   18  
  53   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   18  
  54   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   17  
  55   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   17  
  56   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   17  
  57   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat   17  
  58   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   16  
  59   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   16  
  60   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   16  
  61   Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team   15  
  62   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep   15  
  63   Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   14  
  64   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   14  
  65   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team   14  
  66   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   13  
  67   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   13  
  68   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   12  
  69   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   12  
  70   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   11  
  71   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   11  
  72   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   10  
  73   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli   10  
  74   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   9  
  75   Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   9  
  76   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling   9  
  77   Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team   8  
  78   Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank   8  
  79   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   8  
  80   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team   7  
  81   José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli   7  
  82   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan   7  
  83   Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox   7  
  84   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan   7  
  85   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   6  
  86   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   6  
  87   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   6  
  88   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda   6  
  89   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   6  
  90   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep   6  
  91   Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank   6  
  92   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   5  
  93   Timon Seubert (Ger) Team NetApp   5  
  94   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   5  
  95   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   4  
  96   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team   4  
  97   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   4  
  98   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan   4  
  99   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   4  
  100   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi   4  
  101   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3  
  102   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep   3  
  103   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3  
  104   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli   3  
  105   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat   3  
  106   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   2  
  107   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   2  
  108   Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda   2  
  109   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team   2  
  110   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team   1  
  111   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   1  
  112   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   1  
  113   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   1  
  114   Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team   1  

 

  Горная классификация  
  1   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   65  
  2   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   34  
  3   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   28  
  4   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   24  
  5   Jan Barta (Cze) Team NetApp   24  
  6   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli   24  
  7   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   15  
  8   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   13  
  9   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   13  
  10   Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   12  
  11   Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team   12  
  12   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   11  
  13   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi   11  
  14   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   9  
  15   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   9  
  16   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   8  
  17   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   7  
  18   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   7  
  19   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   7  
  20   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli   7  
  21   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   7  
  22   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   6  
  23   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   6  
  24   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   6  
  25   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   6  
  26   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   5  
  27   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team   5  
  28   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   5  
  29   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   5  
  30   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   5  
  31   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli   4  
  32   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team   4  
  33   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   4  
  34   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4  
  35   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   3  
  36   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   3  
  37   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   3  
  38   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat   3  
  39   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   3  
  40   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   2  
  41   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi   2  
  42   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp   2  
  43   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   2  
  44   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   2  
  45   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  46   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   2  
  47   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  48   Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   2  
  49   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   2  
  50   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   1  
  51   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   1  
  52   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   1  
  53   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   1  
  54   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda   1  
  55   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1  
  56   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   77:50:34  
  2   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   0:01:46  
  3   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   0:03:33  
  4   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD   0:13:24  
  5   Peter Stetina (Usa) Garmin - Barracuda   0:28:37  
  6   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:29:21  
  7   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   0:31:03  
  8   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:34:00  
  9   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   0:53:16  
  10   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   1:08:03  
  11   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:17:57  
  12   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:23:59  
  13   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan   1:24:49  
  14   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   1:38:52  
  15   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   1:47:58  
  16   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:48:05  
  17   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat   1:48:45  
  18   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep   1:51:04  
  19   Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox   1:53:09  
  20   Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team   1:54:19  
  21   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   2:02:40  
  22   Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox   2:05:21  
  23   Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox   2:11:42  
  24   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   2:13:40  
  25   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   2:18:16  
  26   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   2:18:44  
  27   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp   2:19:17  
  28   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   2:23:22  
  29   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp   2:46:34  
  30   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team   2:50:00  
  31   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan   2:54:03  
  32   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   2:57:19  
  33   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox   2:59:04  
  34   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3:00:41  
  35   Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi   3:02:42  
  36   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3:03:31  
  37   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank   3:04:18  
  38   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep   3:04:19  
  39   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   3:05:05  
  40   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   3:06:50  
  41   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan   3:09:17  
  42   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   3:21:45  
  43   Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox   3:35:15  
  44   Timon Seubert (Ger) Team NetApp   3:39:07  
  45   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3:41:12  
  46   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   3:53:17  
  47   Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   3:53:31  
  48   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   4:04:30  
  49   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   4:05:15  

 

  Командная классификация  
  1   Movistar Team (Spa)   232:14:01  
  2   Lampre - ISD (Ita)   0:12:04  
  3   Astana Pro Team (Kaz)   0:29:28  
  4   Euskaltel - Euskadi (Spa)   0:36:38  
  5   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:39:20  
  6   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:41:18  
  7   Sky Procycling (Gbr)   0:42:36  
  8   Garmin - Barracuda (Usa)   0:50:21  
  9   Katusha Team (Rus)   0:50:28  
  10   Colnago - CSF Inox (Irl)   0:52:35  
  11   Androni Giocattoli (Ita)   1:05:10  
  12   BMC Racing Team (Usa)   1:13:59  
  13   AG2R La Mondiale (Fra)   1:21:06  
  14   Lotto Belisol Team (Bel)   1:28:59  
  15   RadioShack-Nissan (Lux)   1:55:09  
  16   Omega Pharma-Quickstep (Bel)   2:09:53  
  17   Rabobank Cycling Team (Ned)   2:40:21  
  18   FDJ-Big Mat (Fra)   3:20:32  
  19   Farnese Vini - Selle Italia (Gbr)   4:10:49  
  20   Team NetApp (Ger)   4:17:24  
  21   Team Saxo Bank (Den)   5:30:00  
  22   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   6:54:20  
 

Джиро д’Италия-2012. 18 этап
Джиро д’Италия-2012. 18 этап
Джиро д’Италия-2012. 18 этап
 
 
 
 
 
 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    24 мая 2012 18:54 | Регистрация: 4.07.2011

    Хорошо Гуардини осадил Кэва...класс!

    Британец , слушая его высказывания, уже начинает вести себя слово СЭР...ох уже эти бритиши (конечно не все, но сталкивался)...

    исполнилась мечта молодого Гуардини и на родной земле!!!!

  2. Николай Н.

    24 мая 2012 19:19 | Регистрация: 15.04.2010

    Гуардини красиво сделал Кэва. И обратите внимание, он на финеш шёл строго по раздельной линий, прямолинейно. К чему притензий Кэва.

  3. 20hgsa

    24 мая 2012 19:32 | Регистрация: --

    Извиняюсь что не в тему данного этапа, внимательно посмотрел альтиметрию 19 и 20-го,мое мнение, что не будет после них наверху Хесьедаля и возможно Родригеса, в отличие от 17-го, там финиши в горы, в настоящие. Экономить силы там уже никто не будет. Бассо достаточно лишь пару процентов увеличить средний темп и 20 км вверх они за ним не усидят. Рад буду ошибиться.

  4. Nile

    24 мая 2012 19:33 | Регистрация: 17.10.2011

    хаха.. Да ну нет. Три раза пересмотрел, чего ж это Кев такой злой. Не заметил ничего. Может что-то перед этапом не поделили?:)

  5. Rumi

    24 мая 2012 19:58 | Регистрация: 2.05.2010

    Может Кэв на Феррари ругался :) Тот у него сзади все сидел. Но второе место взял, шансы на красную майку очень высоки.

  6. motte

    24 мая 2012 20:12 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: Nile
    Не заметил ничего. Может что-то перед этапом не поделили?:)
     

    "Обидчивый" стал боитанец Кэв...король спринта, которого в основном всепгда подвозят на карете, а тут ребята работают без карет и ...разделывают на финише...вот и извергается Кэв...это и в характере и в крови уже...так нельзя ибо ежели снимут майку ЧМ то и забудут о нем и станет рядовым в пелотоне...пример многоговорильни и себявыпячивания - это Шлеки...сегодня  о них и говори ть то никто особо не хочет...так ради комента хотя и "цвет" сегодняшнего проф.велоспорта...



    18 этап. San Vito di Cadore - Vedelago, 149 км     1   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   3:00:52     2   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling  
       


    no 3   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli

  7. Dimdz-83

    24 мая 2012 20:29 | Регистрация: 16.05.2012

    Гуардини красиво обошел Кэва) Жаль что Кристоф перед спуртом залез глубоко)

  8. antique

    24 мая 2012 20:32 | Регистрация: 16.06.2011

    Неужели реальный конкурент у ноги Кэва появился? Брависсимо! Может, в след за Турцией и Малайзией, прийдёт время Гуардини доминировать ежегодно на джиро? :) Было бы интересно!

    ps админы сайта на радостях поставили Пурито выше Кэва на этапе! зачет)

  9. Rumi

    24 мая 2012 20:44 | Регистрация: 2.05.2010

    Кэв написал на твиттере, что ругался на себя. Скай его развез, а он "поленился" и не выиграл.

     

    Pretty angry to be beaten when my team set me up like today. I was lazy & left the sprint 50m too late. @andreaguardini was FAST! Congrats.

  10. odd lane

    24 мая 2012 20:47 | Регистрация: 19.01.2010

    Это не на радостях, а от невнимательности :) Хотя было бы неплохо

    Гуардини потенциально очень быстрый и резкий гонщик, может и вырастет из него в итоге что-то действительно серьезное. Правда для начала ему неплохо бы научиться не вываливать из группы при малейших неровностях 

  11. men51

    24 мая 2012 21:15 | Регистрация: 7.02.2012

    Мне послышалось, Кзв кричал Гуардини:

    "Ты чё, не знаешь кто сдесь №1? Чё твориш беспредел!" angry 

     

    Молодец итальянец, храбрец ! Чисто так и без Феррари обошёлся fellow

    Вроде пустячок, а приятно bully

     

  12. bettini11

    24 мая 2012 21:22 | Регистрация: 22.03.2010

    что-то как то странно отреагировали на сегодняшние результаты букмекеры:

     Если до начала сегодняшнего этапа на победу в генерале фаворитом был Пурито (кэф 2,8) затем шел канадец (2,95), то после завершения этапа предпочтение отдают уже канадцу (2,75), затем Бассо (3,0) а пурито теперь тока на 3 (3,25).

    На скарпони ваще кэф 9,0 дают wink 

    Что было сегодня с Пурито?

  13. men51

    24 мая 2012 21:33 | Регистрация: 7.02.2012

    Что было сегодня с Пурито?

     

    Пурито рядом ехал на поезде  smile

  14. Dimdz-83

    24 мая 2012 22:03 | Регистрация: 16.05.2012

    На сайте Катюши нашел почему Кристофф был далековато в решающий момент "За 1,5 километра до финиша занял хорошую позицию для финального рывка, сразу за Марком Кавендишем, однако, ровно за километр из-за опасного и неправильного маневра одного из гонщиков команды «Omega Pharma Quick Step», Кристофу пришлось притормозить и, по сути дела, начинать свой спринт заново."

  15. Gers1972

    25 мая 2012 01:12 | Регистрация: 22.06.2011

    Dimdz-83, действительно так, Кристоффа не плохо так боднул квикспеповец, правда не за полтора километра ИМХо, а даже меньше и по-моему это был Кикки

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • VeloVelo
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Присоединяюсь. Админам Спасибо!
  • VeloVelo
    Майкл Мэттьюс: "Мне приятно, ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Орика пошла на ГТ, это понятно. Почему Мэтьюса отдали - непонятно.
    Мэтьюс, похоже, звезданул. Посмотрим. Удачи!

  • Андрон
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    Андрон-Фото
    Присоединяюсь полностью, спасибо за статьи. Прочитав даже небольшую заметку, старался поискать еще материал, узнать побольше. Много просто открыл для себя заново.
  • obluchk
    Проклятие радужной майки: Пете ... (4)
    obluchk-Фото

    хотелось бы после такого успешного 2016 года такой же 2017.

  • EL-Fenomeno
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    EL-Fenomeno-Фото

    Спасибо админам и модерам за трудЫ. Отличный материал, постарались, было что почитать и кому рассказать/показать

  • EL-Fenomeno
    Тур Гуанси - новая многодневна ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Ну шо ж, китайская команда уже есть, получите и китайскую тур-многодневку.

    Не удивлюсь, если где-то в 2018 появится в Китае ещё и классика-однодневка, которую включат к примеру в 2019 в календарь Мирового ПроТура 

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Проклятие радужной майки: Пете ... (4)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    Буки дают кэф в 300 на победу Петера на Туре)

  • motte
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    motte-Фото

    Удивительно то, кто не стал ЧМ за свою карьеру и, посмотрите, это же все ярчайшие профи своего времени...вот что меня поразило, глядя на "сводный" список...иными словами я благодарен Администрации за статьи о "радужной" майке и вот такой вот финал...просто поражен и читая, всегда вспоминал слова Спартака, сказанные с болью о том, что его заветная мечта в карьере взять маечку....но так и ушел Спартак с этой мечтой.

    Еще раз спасибо за весь объемный материал.

    Искренне,

  • Meilleur
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    Meilleur-Фото

    Проклятие радужной майки - это что-то вроде оксюморона, примерно то же самое, что сказать "естественная укладка" или "король эпизода Андрей Миронов". ) Естественно, вероятность вышламповать 2 супер успешных сезона подряд крайне мала. Но повод ли это говорить о проклятии?

  • ezhachok
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    ezhachok-Фото

    У Кэва в статье написано что он проклятие разгромил, а тут он отнесен к тем, кто пожалел о том что одел радужную майку....хотя я бы оставил как тут:)

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE