17 этап. Falzes/Pfalzen - Cortina d'Ampezzo, 186 км  
  1   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   5:24:42  
  2   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  3   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda      
  4   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling      
  5   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD      
  6   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   0:00:02  
  7   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   0:01:22  
  8   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team      
  9   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  10   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team      
  11   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale      
  12   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  13   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD      
  14   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team      
  15   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   0:01:44  
  16   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   0:02:13  
  17   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   0:02:47  
  18   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling      
  19   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep      
  20   Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:02:51  
  21   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   0:04:21  
  22   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD   0:06:11  
  23   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   0:06:53  
  24   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:08:28  
  25   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:08:36  
  26   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   0:09:32  
  27   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   0:10:12  
  28   Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan      
  29   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team      
  30   Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team   0:11:26  
  31   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  32   Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team      
  33   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team      
  34   Peter Stetina (Usa) Garmin - Barracuda      
  35   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team      
  36   José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team      
  37   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:11:41  
  38   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:13:59  
  39   Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Barracuda   0:14:12  
  40   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling      
  41   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli      
  42   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan   0:16:40  
  43   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   0:20:03  
  44   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  45   Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:21:01  
  46   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   0:23:11  
  47   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   0:24:54  
  48   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  49   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale      
  50   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD      
  51   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   0:25:25  
  52   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team      
  53   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale      
  54   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team      
  55   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   0:26:35  
  56   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  57   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  58   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale      
  59   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli      
  60   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  61   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale      
  62   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale      
  63   Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda      
  64   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan      
  65   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan      
  66   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox      
  67   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  68   Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat      
  69   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp      
  70   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp      
  71   Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team      
  72   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   0:26:53  
  73   Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox   0:26:56  
  74   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli      
  75   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  76   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   0:27:34  
  77   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team      
  78   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   0:28:44  
  79   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD      
  80   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team      
  81   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team   0:34:05  
  82   Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  83   Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep      
  84   Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  85   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team      
  86   Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team      
  87   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team      
  88   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team      
  89   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team      
  90   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  91   Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team      
  92   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank      
  93   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  94   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team      
  95   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale      
  96   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat      
  97   Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale      
  98   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team      
  99   Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan      
  100   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD      
  101   Jan Barta (Cze) Team NetApp      
  102   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team      
  103   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp      
  104   Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank      
  105   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep      
  106   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team      
  107   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling      
  108   José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli      
  109   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli      
  110   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team      
  111   Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli      
  112   Anders Lund (Den) Team Saxo Bank      
  113   Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank      
  114   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale      
  115   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD      
  116   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team      
  117   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli      
  118   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD      
  119   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling      
  120   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox      
  121   Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox   0:37:26  
  122   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling   0:38:26  
  123   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling      
  124   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team      
  125   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team      
  126   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Barracuda      
  127   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat      
  128   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan      
  129   Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team      
  130   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep      
  131   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team      
  132   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank      
  133   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat      
  134   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank      
  135   Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda      
  136   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep      
  137   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  138   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team      
  139   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team      
  140   Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox      
  141   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan      
  142   Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp      
  143   Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank      
  144   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp      
  145   Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox      
  146   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale      
  147   Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team      
  148   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  149   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  150   Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp      
  151   Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep      
  152   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team      
  153   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  154   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  155   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat      
  156   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi      
  157   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat      
  158   Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  159   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli      
  160   Timon Seubert (Ger) Team NetApp      
  161   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  162   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda      
  163   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep      
  164   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda      
  165   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:39:27  
  166   Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  167   Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep   0:41:15  
  168   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep      
  169   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  DNF   Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team      
  DNF   Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling      
  DNF   Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team      
  DNS   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team      
  DNS   Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team      

 

  Очки на этапе  
  1   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   25  
  2   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   20  
  3   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   16  
  4   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   14  
  5   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   12  
  6   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   10  
  7   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi   10  
  8   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   9  
  9   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   8  
  10   Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team   8  
  11   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   7  
  12   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team   6  
  13   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   5  
  14   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team   4  
  15   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   3  
  16   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli   3  
  17   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   2  
  18   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   2  
  19   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   1  
  20   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   1  

 

  Горная премия 2 кат. PASSO VALPAROLA (71,6 км)  
  1   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   9  
  2   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   5  
  3   Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team   3  
  4   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli   2  
  5   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team   1  

 

  Горная премия 1 кат. PASSO DURAN (127,8 км)  
  1   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   15  
  2   Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team   9  
  3   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli   5  
  4   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team   3  
  5   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi   2  
  6   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   1  

 

  Горная премия 2 кат. FORCELLA STAULANZA (148,7 км)  
  1   Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   9  
  2   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   5  
  3   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   3  
  4   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   2  
  5   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   1  

 

  Горная премия 1 кат. PASSO GIAU (168,2 км)  
  1   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   15  
  2   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   9  
  3   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   5  
  4   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   3  
  5   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   2  
  6   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   1  

 

  Командный зачет  
  1   Movistar Team (Spa)   16:19:03  
  2   Lampre - ISD (Ita)   0:02:36  
  3   Sky Procycling (Gbr)   0:12:02  
  4   Garmin - Barracuda (Usa)   0:20:41  
  5   Astana Pro Team (Kaz)   0:20:42  
  6   Katusha Team (Rus)   0:21:50  
  7   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:22:10  
  8   Colnago - CSF Inox (Irl)   0:23:24  
  9   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:23:34  
  10   AG2R La Mondiale (Fra)   0:25:40  
  11   Euskaltel - Euskadi (Spa)   0:26:02  
  12   Lotto Belisol Team (Bel)   0:42:06  
  13   Androni Giocattoli (Ita)   0:45:22  
  14   RadioShack-Nissan (Lux)   0:48:50  
  15   Farnese Vini - Selle Italia (Gbr)   0:58:55  
  16   BMC Racing Team (Usa)   1:04:35  
  17   FDJ-Big Mat (Fra)   1:05:55  
  18   Omega Pharma-Quickstep (Bel)   1:06:00  
  19   Team NetApp (Ger)   1:22:18  
  20   Rabobank Cycling Team (Ned)   1:26:24  
  21   Team Saxo Bank (Den)   1:37:18  
  22   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   1:46:00  

 


 

  Генеральная классификация после 17 этапа  
  1   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   74:46:46  
  2   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   0:00:30  
  3   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:01:22  
  4   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   0:01:36  
  5   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   0:02:56  
  6   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   0:03:04  
  7   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   0:03:19  
  8   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   0:04:13  
  9   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:04:38  
  10   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   0:04:42  
  11   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team   0:04:46  
  12   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale      
  13   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   0:04:55  
  14   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep   0:04:59  
  15   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   0:05:07  
  16   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:05:42  
  17   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   0:06:29  
  18   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   0:06:53  
  19   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   0:12:25  
  20   Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team   0:12:53  
  21   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   0:14:38  
  22   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   0:14:47  
  23   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD   0:16:20  
  24   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   0:17:09  
  25   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:22:21  
  26   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:23:03  
  27   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:24:05  
  28   Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Barracuda   0:24:37  
  29   Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team   0:26:23  
  30   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   0:26:38  
  31   Peter Stetina (Usa) Garmin - Barracuda   0:31:33  
  32   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:32:17  
  33   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   0:33:59  
  34   José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team   0:35:12  
  35   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:36:56  
  36   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   0:41:31  
  37   José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli   0:41:55  
  38   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   0:42:20  
  39   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   0:46:35  
  40   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team   0:47:02  
  41   Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan   0:48:33  
  42   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:49:47  
  43   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli   0:50:50  
  44   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli   0:51:05  
  45   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:53:55  
  46   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:53:57  
  47   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   0:56:12  
  48   Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli   0:56:16  
  49   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team   0:59:11  
  50   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   1:02:16  
  51   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   1:06:47  
  52   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   1:10:59  
  53   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp   1:18:35  
  54   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   1:19:31  
  55   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:20:53  
  56   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep   1:23:02  
  57   Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team   1:23:24  
  58   Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan   1:24:18  
  59   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   1:24:48  
  60   Jan Barta (Cze) Team NetApp   1:25:52  
  61   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:26:55  
  62   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan   1:27:45  
  63   Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank   1:28:02  
  64   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   1:28:55  
  65   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   1:30:04  
  66   Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:34:56  
  67   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   1:37:17  
  68   Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team   1:38:31  
  69   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   1:41:48  
  70   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   1:42:53  
  71   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale   1:43:15  
  72   Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat   1:48:33  
  73   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team   1:50:21  
  74   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:50:36  
  75   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   1:50:54  
  76   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat   1:51:41  
  77   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep   1:53:33  
  78   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   1:53:41  
  79   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD   1:53:46  
  80   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   1:53:49  
  81   Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox   1:56:05  
  82   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   1:56:14  
  83   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli   1:56:26  
  84   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   1:56:31  
  85   Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team   1:57:15  
  86   Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:58:04  
  87   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   1:59:49  
  88   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   2:01:29  
  89   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   2:03:07  
  90   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   2:04:00  
  91   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   2:05:36  
  92   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   2:05:42  
  93   Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox   2:08:17  
  94   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank   2:11:02  
  95   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli   2:11:23  
  96   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   2:11:30  
  97   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep   2:12:14  
  98   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   2:12:16  
  99   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD   2:12:44  
  100   Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox   2:14:38  
  101   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   2:16:36  
  102   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:16:57  
  103   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale   2:19:09  
  104   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan   2:19:57  
  105   Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp   2:20:58  
  106   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   2:21:12  
  107   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   2:21:32  
  108   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   2:21:40  
  109   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp   2:22:13  
  110   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   2:25:40  
  111   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   2:26:18  
  112   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   2:26:32  
  113   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team   2:29:32  
  114   Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   2:30:02  
  115   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale   2:30:21  
  116   Anders Lund (Den) Team Saxo Bank   2:33:09  
  117   Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank   2:35:03  
  118   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda   2:36:24  
  119   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   2:38:00  
  120   Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   2:38:24  
  121   Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep   2:41:07  
  122   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team   2:42:09  
  123   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat   2:46:49  
  124   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp   2:49:30  
  125   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   2:51:15  
  126   Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda   2:51:57  
  127   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team   2:52:56  
  128   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   2:53:57  
  129   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team   2:54:33  
  130   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:56:07  
  131   Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale   2:56:40  
  132   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan   2:56:59  
  133   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   3:00:15  
  134   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank   3:01:38  
  135   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox   3:02:00  
  136   Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team   3:02:29  
  137   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3:03:05  
  138   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3:03:10  
  139   Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi   3:05:13  
  140   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank   3:06:14  
  141   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep   3:06:50  
  142   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   3:07:21  
  143   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   3:08:01  
  144   Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank   3:08:50  
  145   Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep   3:10:20  
  146   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan   3:12:13  
  147   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Barracuda   3:13:02  
  148   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   3:14:10  
  149   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat   3:16:00  
  150   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi   3:18:18  
  151   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   3:22:43  
  152   Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep   3:23:02  
  153   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat   3:24:23  
  154   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   3:24:41  
  155   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli   3:25:48  
  156   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   3:27:32  
  157   Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team   3:30:05  
  158   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat   3:31:25  
  159   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling   3:31:58  
  160   Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox   3:38:11  
  161   Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda   3:40:04  
  162   Timon Seubert (Ger) Team NetApp   3:41:20  
  163   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3:44:08  
  164   Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp   3:45:06  
  165   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi   3:51:34  
  166   Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   3:53:23  
  167   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   3:56:13  
  168   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   4:07:46  
  169   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   4:08:11  

 

  Классификация по очкам  
  1   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   110  
  2   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   109  
  3   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   72  
  4   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   63  
  5   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   52  
  6   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   52  
  7   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   49  
  8   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   48  
  9   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   43  
  10   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   43  
  11   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   42  
  12   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   40  
  13   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   38  
  14   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   37  
  15   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli   36  
  16   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   34  
  17   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   34  
  18   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   33  
  19   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   32  
  20   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat   32  
  21   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   31  
  22   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   29  
  23   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   29  
  24   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp   28  
  25   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan   28  
  26   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   27  
  27   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank   27  
  28   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep   26  
  29   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   26  
  30   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   26  
  31   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox   26  
  32   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   25  
  33   Jan Barta (Cze) Team NetApp   25  
  34   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   24  
  35   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   24  
  36   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   24  
  37   Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep   24  
  38   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp   23  
  39   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp   23  
  40   Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda   23  
  41   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi   22  
  42   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   21  
  43   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Barracuda   21  
  44   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   20  
  45   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   20  
  46   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi   19  
  47   José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team   18  
  48   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   18  
  49   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   17  
  50   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   17  
  51   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   17  
  52   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat   17  
  53   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   16  
  54   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   16  
  55   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   16  
  56   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team   15  
  57   Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team   15  
  58   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep   15  
  59   Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   14  
  60   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   14  
  61   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team   14  
  62   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli   13  
  63   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   13  
  64   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   13  
  65   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   12  
  66   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   12  
  67   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   11  
  68   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   10  
  69   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli   10  
  70   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   9  
  71   Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   9  
  72   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   9  
  73   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling   9  
  74   Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team   8  
  75   Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank   8  
  76   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   8  
  77   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank   8  
  78   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team   7  
  79   José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli   7  
  80   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan   7  
  81   Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox   7  
  82   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan   7  
  83   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   6  
  84   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   6  
  85   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda   6  
  86   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   6  
  87   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep   6  
  88   Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank   6  
  89   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   6  
  90   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   5  
  91   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   5  
  92   Timon Seubert (Ger) Team NetApp   5  
  93   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   5  
  94   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   4  
  95   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team   4  
  96   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   4  
  97   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan   4  
  98   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   4  
  99   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi   4  
  100   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3  
  101   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep   3  
  102   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3  
  103   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli   3  
  104   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat   3  
  105   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   2  
  106   Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda   2  
  107   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team   1  
  108   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   1  
  109   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   1  
  110   Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team   1  

 

  Горная классификация  
  1   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   65  
  2   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   34  
  3   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   28  
  4   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   24  
  5   Jan Barta (Cze) Team NetApp   24  
  6   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli   24  
  7   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   15  
  8   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   13  
  9   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   13  
  10   Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   12  
  11   Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team   12  
  12   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   11  
  13   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi   11  
  14   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   9  
  15   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   9  
  16   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   8  
  17   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   7  
  18   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   7  
  19   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   7  
  20   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli   7  
  21   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   7  
  22   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   6  
  23   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   6  
  24   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   6  
  25   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   6  
  26   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   5  
  27   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team   5  
  28   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   5  
  29   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   5  
  30   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   5  
  31   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli   4  
  32   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team   4  
  33   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   4  
  34   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4  
  35   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   3  
  36   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   3  
  37   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   3  
  38   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat   3  
  39   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   3  
  40   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   2  
  41   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi   2  
  42   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp   2  
  43   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   2  
  44   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   2  
  45   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  46   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   2  
  47   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  48   Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   2  
  49   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   2  
  50   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   1  
  51   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   1  
  52   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   1  
  53   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   1  
  54   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda   1  
  55   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1  
  56   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   74:49:42  
  2   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   0:01:46  
  3   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   0:03:33  
  4   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD   0:13:24  
  5   Peter Stetina (Usa) Garmin - Barracuda   0:28:37  
  6   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:29:21  
  7   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   0:31:03  
  8   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:34:00  
  9   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   0:53:16  
  10   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   1:08:03  
  11   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:17:57  
  12   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:23:59  
  13   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan   1:24:49  
  14   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   1:38:52  
  15   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:47:40  
  16   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   1:47:58  
  17   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat   1:48:45  
  18   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep   1:50:37  
  19   Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox   1:53:09  
  20   Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team   1:54:19  
  21   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   2:02:40  
  22   Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox   2:05:21  
  23   Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox   2:11:42  
  24   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   2:13:40  
  25   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   2:18:16  
  26   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   2:18:44  
  27   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp   2:19:17  
  28   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   2:23:22  
  29   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp   2:46:34  
  30   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team   2:50:00  
  31   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan   2:54:03  
  32   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   2:57:19  
  33   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox   2:59:04  
  34   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3:00:09  
  35   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3:00:14  
  36   Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi   3:02:17  
  37   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank   3:03:18  
  38   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep   3:03:54  
  39   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   3:04:25  
  40   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   3:05:05  
  41   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan   3:09:17  
  42   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   3:21:45  
  43   Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox   3:35:15  
  44   Timon Seubert (Ger) Team NetApp   3:38:24  
  45   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3:41:12  
  46   Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   3:50:27  
  47   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   3:53:17  
  48   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   4:04:50  
  49   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   4:05:15  

 

  Командная классификация  
  1   Movistar Team (Spa)   223:11:25  
  2   Lampre - ISD (Ita)   0:12:04  
  3   Astana Pro Team (Kaz)   0:29:28  
  4   Euskaltel - Euskadi (Spa)   0:36:38  
  5   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:39:20  
  6   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:41:18  
  7   Sky Procycling (Gbr)   0:42:36  
  8   Garmin - Barracuda (Usa)   0:50:21  
  9   Katusha Team (Rus)   0:50:28  
  10   Colnago - CSF Inox (Irl)   0:52:35  
  11   Androni Giocattoli (Ita)   1:05:10  
  12   BMC Racing Team (Usa)   1:13:59  
  13   AG2R La Mondiale (Fra)   1:21:06  
  14   Lotto Belisol Team (Bel)   1:28:59  
  15   RadioShack-Nissan (Lux)   1:55:09  
  16   Omega Pharma-Quickstep (Bel)   2:09:53  
  17   Rabobank Cycling Team (Ned)   2:40:21  
  18   FDJ-Big Mat (Fra)   3:20:32  
  19   Farnese Vini - Selle Italia (Gbr)   4:10:49  
  20   Team NetApp (Ger)   4:17:24  
  21   Team Saxo Bank (Den)   5:30:00  
  22   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   6:54:20  
 
Джиро д’Италия-2012. 17 этап
Джиро д’Италия-2012. 17 этап
Джиро д’Италия-2012. 17 этап
Джиро д’Италия-2012. 17 этап
Джиро д’Италия-2012. 17 этап
Джиро д’Италия-2012. 17 этап
Джиро д’Италия-2012. 17 этап
 
 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Potroh

    23 мая 2012 19:32 | Регистрация: 18.05.2012

    райдер молодец однако....

  2. stalcker23

    23 мая 2012 19:32 | Регистрация: 11.10.2011

    Майка спринтера почти у пурито! Тяжко будет кэву удержать

  3. sstasuk

    23 мая 2012 19:33 | Регистрация: 9.03.2011

    Скажу словами классика:

     -Что творят канадцы!!!!

     

    Пурито молодцом, от обороны, надежно.

    Скарпа удивил на макушке, если бы бассо раньше взял свой темп

     

     

     

     

     

     

     

    болею за, а не против
  4. motte

    23 мая 2012 19:36 | Регистрация: 4.07.2011

    Искренние поздравления команде "Катюша" и прекрасный победный финиш Пурито на этом, одном из адских этапов Джиро!

    Слов нет...но уже некоторые предположения можно виртуально сделать...хотя...хотя всё до неприглядности не предсказуемо впереди....и горы горами, но разделка "притаилась" за уголком и...и если канадец выдюжит до нее...то...то вполне вероятно, что возьмет он Джиро...

    Удачи всем!

    ЗЫ а как красиво "мальчик с пальчик" раскатил и...и Скарпони встал...

  5. Elaman

    23 мая 2012 19:39 | Регистрация: 5.07.2011

    Эээх, "Астане" за сегодня неуд. огроооомныыыый. Пурито таки держится, браво! Скарпонри на зубах! От Бассо ожидал большего. а Райдер... вообще сюрприз. Нас ждет заруба в пятницу и субботу.
    Эх жаль, что Астана там будет не на первых ролях. 



    Ах да, чуть н забыл. С победой вас, фанаты Катюши)

  6. dinamo1511

    23 мая 2012 19:44 | Регистрация: --

    Если кто и может помешать пурито надеть в милане розовую майку ,так это хейсдаль

  7. men51

    23 мая 2012 19:45 | Регистрация: 7.02.2012

    Великолепная шестёрка:

    Пурито - Герой Союза!

    Бассо - Джоконда!

    Хешдаль - СЮПРИЗ БУДЕТ!

    Уран - супер!

    Скарпони - это далеко не клоун, БОЕЦ!

     

    Этап - два супера bully

  8. Luis Leon Sanchez

    23 мая 2012 19:45 | Регистрация: 9.10.2010

    Канадец, не Райдер, а Рюдер.

    У него норвежские корни.

  9. men51

    23 мая 2012 19:48 | Регистрация: 7.02.2012

    PS: Поццовиво - не "мальчик с пальчик", а всем смерть в горах!

  10. error

    23 мая 2012 19:48 | Регистрация: 20.05.2010

    Астане бы неуд не ставил... все проехали в свою силу кроме Кройца - его и косяк.. личный...
    Хес пугает все больше... Пурито нужно в Милан полторы минуты привозить минимум..
    финиш красиво вырезан... все до метра россчитал Родригес и нужные колеса нашел.. просто красавец..
    з.ы. а этап был просто волшебный.. любо-дорого посмотреть) 

  11. Rumi

    23 мая 2012 19:51 | Регистрация: 2.05.2010

    Этап монументальный и эмоциональный. Мелкой гребенкой прошлись по генеральной классификации.

    Пурито что творит, красота.

    Рюдер, я конечно тут один против половины форума оборону держу, что ты в пятерку заедешь, но если ты Родригеса разденешь, это будет огорчение.

    Иван Грозный сегодня с командой показал силу, очень надеюсь на "тех же щей да побольше" на двух оставшихся горных этапах.



    А Скарпони каким-то экстремальным спортом занимается, ей богу :)

  12. Gers1972

    23 мая 2012 19:56 | Регистрация: 22.06.2011

    Пурито красавец!!! Очень классно финиш вырезал))) Очень неплохо показал себя Рюдер, что не очень гуд в свете разделки((( Ни Бассо, ни Скарп великими и ужасными не показались. Ну и Астана... Обидно... Ладно ждём три последних этапа, держим кулаки за Родригеса!!!

  13. RS

    23 мая 2012 19:57 | Регистрация: 15.05.2011

    Пурито Красиво выйграл!!!
    Пурито нужно отрываться от Хесдаля на 19-м этапе и делать запас, а на 20-м этапе просто отдержаться за Бассо.
    Немного не понятно состояние Морено... пока он особо и не помогал Пурито в горах, все время где отдельно едет, даже если они идут в одной группе...
    Но небольшое отставание Морено, немного и радует... может У Кати мегаплан на 19-й этап....  с отрывом Морено... :-) или он бережет все силы для помощи Пурито на последних этапах... :-)

     

  14. Sm1T

    23 мая 2012 20:50 | Регистрация: 1.01.2012

    Морено помогал, еще как когда надо было.

    на том же этапе в воскресенье раскатил Пурито перед финишной атакой.

  15. Николай Н.

    23 мая 2012 20:55 | Регистрация: 15.04.2010

    Этап получился на заглядение. Пурито конечно молодец, красивый финеш, шо у него нет достаточного запаса нат Канадцем и это главная проблема.

  16. Rumi

    23 мая 2012 21:13 | Регистрация: 2.05.2010

    Кройци в итоге отхватил 11:26 - ужас. Казар 10 минут.

    Вот он горный экшн, главное не сколько ты выиграл, а сколько ты не проиграл.

  17. Sezar

    23 мая 2012 21:16 | Регистрация: 3.07.2011

    Похоже шестерка лидеров определилась.
     Забавно то, что обоим главным фаворитам нужно позарез атаковать а они: Бассо - не умеет, а Скарпони - не может lol  Если Пурито сегодня местами провисал, то Хесдаль ездил чуть не поперек дороги чуть не сюрплясом.



    Разрывчики кстати ниче так laughing

  18. Rumi

    23 мая 2012 21:17 | Регистрация: 2.05.2010

    А Кэву получается нужно брать завтрашний спринт, с Пурито разница в 1 очко в номинации красной майки.

  19. DALMAT

    23 мая 2012 21:18 | Регистрация: 28.07.2011

    Sezar,

    Бассо - не умеет, а Скарпони - не может

    Точно подмечено!

  20. Dimdz-83

    23 мая 2012 22:04 | Регистрация: 16.05.2012

    ПУРИТО просто супер как заправский спринтер финишировал!!! Чено говоря не ожидал но надеялся после его спринта из группы на 8 этапе. 
    Хеседаль удивляет и пугает, но такое чувство не осилит 19 этап финиш хотя проиграет не много и на счет Мортироло вопрос.
    Ждем с нетерпением пятницы. 

  21. stalcker23

    23 мая 2012 22:05 | Регистрация: 11.10.2011

    Цитата: Rumi
    А Кэву получается нужно брать завтрашний спринт, с Пурито разница в 1 очко в номинации красной майки.

    У кэва 1 спринт а у пурито 3 горных этапа

  22. vitali

    23 мая 2012 22:09 | Регистрация: 17.04.2011

    Не смотрел, но читал он-лайн. Напряжение держало все три часа - но все закончилось благополучно для Родригеса-очень рад. Пурито опять повоевал за победу-настоящий боец. Морено очень порадовал, может такими темпами и до десятки-восьмерки доберется. Удачи и успеха Катюше и Родригесу на оставшихся этапах гонки

  23. odd lane

    24 мая 2012 00:01 | Регистрация: 19.01.2010

    stalcker23,
    У Пурито всего 2 горных этапа. Впрочем все равно у него шансов на эту майку побольше. Но Кэв действительно впечатляет, пока ни намека на пролет мимо лимита. 

  24. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    24 мая 2012 00:27 | Регистрация: 8.09.2010

    Да, Родригес совсем не прошлогодний вариант... А вообще, интересные правила определения лучших в гонке: генерал горной многодневки  может выиграть раздельщик, лучшим спринтером стать горняк, а лучший спринтер мира - никем.... И  после этого меня еще спрашивают, почему мне не нравятся длинные разделки в конце...

    А Родригесу и Катюше-огромное спасибо за лучший гранд-тур в их истории!

     

    Люди, у меня странная трагедия: злые силы не дают мне посмотреть ни 17-ый, ни остальные этапы. Есть ли где ДЛИННОЕ видео?

     

    На разделку Пурито не надеюсь, но заранее очень ему благодарен за ТАКУЮ гонку! Будь, что будет!



    Кстати, Сельвио тоже еще надо проехать...

  25. Rumi

    24 мая 2012 00:54 | Регистрация: 2.05.2010

    [quote=Pugachev]а лучший спринтер мира - никем....[/quote]

    Лучший спринтер мира останется лучшим спринтером мира :)

     

    [quote=Pugachev]Есть ли где ДЛИННОЕ видео?[/quote

    http://www.eurosportplayer.com/ru/

    99 рублей месячная подписка, архив живых трансляций с Джиро. Куски по несколько часов, выкладывают на следующий день после этапа.

  26. antique

    24 мая 2012 06:54 | Регистрация: 16.06.2011

    Pugachev вот последние 27 км, час трансляции с ру евроспорта
    http://www.youtube.com/watch?v=0xH00__1nhI&feature=colike

  27. ScaRR

    24 мая 2012 08:42 | Регистрация: 7.02.2012

    Пурито хоть сегодня за бонусом едь..как еще вытащить секунды у канадца. )) Кстати никто не смотрел статистику как райдер ездит относительно пурито разделки? сокка запаса надо иметь?

     

    тут еще такая фишка что бассо скарпа и пурито могут договориться насчет скидывания канадца? как считаете? чтобы хотя бы подиум занять.

  28. error

    24 мая 2012 09:58 | Регистрация: 20.05.2010

    Цитата: Pugachev
    Люди, у меня странная трагедия: злые силы не дают мне посмотреть ни 17-ый, ни остальные этапы. Есть ли где ДЛИННОЕ видео?

     

    Андрей, насколько знаю, все этапы ГТ (и не только) очень оперативно кладут на rutracker.org

     

    Цитата: Pugachev
    А Родригесу и Катюше-огромное спасибо за лучший гранд-тур в их истории!

     

    Все-таки еще была отличной Вуэльта-2010, в смысле командной работы и итоговой победы в командном зачете. Насколько помню там зажигали все : Пурито, Карпец, Колобнев, Гусев.

  29. Berdok

    24 мая 2012 10:24 | Регистрация: 21.01.2011

    Веселый этап...возвращение Скарпони вообще доставило...ну, а если наши фавориты не засветят Хейсдалю пару минут, то на разделке он из растопчет \100% инфа\

  30. odd lane

    24 мая 2012 10:24 | Регистрация: 19.01.2010

    Цитата: ScaRR
    Кстати никто не смотрел статистику как райдер ездит относительно пурито разделки? сокка запаса надо иметь?

    Я смотрел, но ничего интересного там не увидел :) В принципе счет личных встреч в разделках 11:7 в пользу канадца, но они оба столько лет ездили как грегари, что это ни о чем не говорит. Последняя их всреча была на Туре Басков и там Пурито привез Рюдеру аж 1.5 минуты, впрочем он был тогда куда мотивирваннее. На ГТ они пересекались в 2010 году на Туре, Хесьедаль стал 51 с отставанием 06'40", Хоаким - 153, отставание 10'17". Но помним, что тогда ехали 52 км против ощутимого ветра, это совсем не то же самое, что будет в Милане.
    То есть по сути строить какие-то предположения не на чем. Разве только на прологе, там Хесьедать опередил Пурито на 14 секунд.
    Одно можно сказать, Рюдер не является элитным раздельщиком, и никода таковым не был. Скорее всего на равнинной 30-километровой трассе он проедет на уровне Кройцигера-Скарпони, может чуть лучше, а может и чуть хуже. Быстрее Родригеса и Бассо почти наверняка, но вряд ли критично быстрее. Думаю, запаса в минуту-полторы должно гарантированно хватить. 

  31. Имя: Александр Кривомазов

    Shoo

    24 мая 2012 11:06 | Регистрация: 14.07.2010

    А бонификаций на этой джиро вообще нет? или есть, но не всегда и не везде?

  32. odd lane

    24 мая 2012 11:12 | Регистрация: 19.01.2010

    Shoo,
    Бонификаций нет на горных этапах и на разделках. На среднегорных и равнинных этапах они есть. То есть сегодня разыграют последние бонификации.

  33. Gibson

    24 мая 2012 14:11 | Регистрация: 19.01.2010

    Цитата: odd lane
    Одно можно сказать, Рюдер не является элитным раздельщиком, и никода таковым не был.
     

     

    Он в 2007 выиграл аж чемпионат Канады в разделке.

    Наверное это и есть корень мифа о великом раздельщике smile

  34. bettini11

    24 мая 2012 15:37 | Регистрация: 22.03.2010

    Цитата: Gibson
    Он в 2007 выиграл аж чемпионат Канады в разделке.
     

     

    А выиграл тогда он у  Свена Тафта, сами знаете кто это такой! fellow 

     

    Да и в том же 2010 году, когда он заехал на туре 6 в генерале, на самом тяжелом этапе на турмале канадец заехал 4, вслед за Контой, Анди и Пурито.

    Это еще раз показывает, что на 3 неделе, когда он в хорошей форме, он с каждым днем чувствует себя лучше и лучше

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • Rokka
    Велотвиттер. 294-й выпуск (3)
    Rokka-Фото
    Цитата: Cyrill
    Аааа???? Что-то не так с велом Майкла Вудса... или мне показалось? Если нет - я требую объяснений или произойдёт "разрыв" шаблона :)
    Томми - просто милашка :))))))))))))
    Это слейт с алю рамой и карбоновой лефти. Один из лучших гравелов.
  • EL-Fenomeno
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    Свой 800-й комент посвящаю Катюше. (хоть она уже теперь и не совсем Катя, т.е. совсем не Катя)

    Смотришь на надпись АЛЬПЕСИН - сразу же вспоминается Джаент. Смотришь на красную (бывшую) КАТЮШУ вспомниается Кофидис. ИТОГо выходит какой-то Джаент-Катюше, с елементами КОФИдиса))
    Немного меньше стало ярко-красного, немного больше стало вишневого от истинной КАТЮШИ. А хоть бы немного черного вкрапления добавили (как у тех самых Джентов было)

  • karlovich
    Велотвиттер. 294-й выпуск (3)
    karlovich-Фото
    Это Вы про конандэйловскую лефти(lefty fork)?
  • Cyrill
    Велотвиттер. 294-й выпуск (3)
    Cyrill-Фото

    Аааа???? Что-то не так с велом Майкла Вудса... или мне показалось? Если нет - я требую объяснений или произойдёт "разрыв" шаблона :)

    Томми - просто милашка :))))))))))))

  • collega2011
    Мауро Веньи о сокращении гонщи ... (1)
    collega2011-Фото

    Прошло множество собраний, где не было принято никакого решения.biggrin

    Бедняги,думают,думают и ничего не придумают.

  • hodorik
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (12)
    hodorik-Фото

    Нормальная форма , жаль что всё превращается в политику , ну или будем надеятся , что это ход нашей Родины ))) мол наше и как бы не наше , посмотрим 2018...



    Только в форме Кати и гоняю , жаль что нового комплекта ни как не найду)))как говорится , всё меньше и меньше своих Наших)) в команде (((...

  • LLL
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (12)
    LLL-Фото

    Ничего от Катюши не осталось, неприятно. В форме слишком много красного. Агрессивно. Посмотрим, какие результаты будут показывать. 

  • Bjoern
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (12)
    Bjoern-Фото
    Цитата: bettini11
    А Екимов теперь куда???

    Быстро иностранцы разобрались и турнули этого топ-менеджера
  • Александра
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (12)
    Александра-Фото

    Очень много Альпесна, очень мало Катюши.

    Лица у ребят какие-то кислые. На общем снимке только Тони сияет, видно все хорошо у него.

    Что тут говорить: был национальный проект, не стало национального проекта. И удивляться тут, думаю, нечему.

  • murgen
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (12)
    murgen-Фото
    Цитата: W3105
    На следующий год,станет альпецин-катюша
    Так уже ALPECIN K, на форме. Жаль, но закономерно

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE