15 этап. Busto Arsizio - Lecco/Pian dei Resinelli, 172 км  
  1   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   5:15:30  
  2   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   0:00:00  
  3   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   0:00:23  
  4   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   0:00:25  
  5   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD      
  6   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  7   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   0:00:29  
  8   Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team      
  9   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale      
  10   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  11   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:00:36  
  12   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   0:00:39  
  13   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep      
  14   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   0:00:44  
  15   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team   0:00:52  
  16   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   0:00:54  
  17   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:01:11  
  18   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team      
  19   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD      
  20   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   0:01:17  
  21   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat      
  22   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   0:01:46  
  23   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:01:58  
  24   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   0:02:05  
  25   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   0:02:57  
  26   Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team   0:03:04  
  27   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   0:03:34  
  28   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   0:03:36  
  29   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:03:47  
  30   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team      
  31   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   0:04:00  
  32   José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli   0:04:15  
  33   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD   0:04:28  
  34   Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Barracuda   0:04:52  
  35   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   0:05:05  
  36   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:05:09  
  37   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   0:05:18  
  38   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team      
  39   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   0:05:26  
  40   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:05:31  
  41   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   0:05:41  
  42   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli   0:06:28  
  43   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   0:07:11  
  44   Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team   0:07:51  
  45   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli   0:07:59  
  46   Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli      
  47   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:09:11  
  48   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:09:27  
  49   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:10:24  
  50   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   0:10:26  
  51   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   0:10:57  
  52   José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team   0:11:50  
  53   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  54   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   0:12:09  
  55   Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox      
  56   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale      
  57   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale      
  58   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan   0:13:12  
  59   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team   0:13:55  
  60   Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank   0:14:37  
  61   Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox      
  62   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   0:16:58  
  63   Peter Stetina (Usa) Garmin - Barracuda   0:17:10  
  64   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  65   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda      
  66   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi   0:18:02  
  67   Stefano Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox   0:18:16  
  68   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   0:18:44  
  69   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep      
  70   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team      
  71   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat   0:21:04  
  72   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   0:21:14  
  73   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team      
  74   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD   0:21:49  
  75   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD      
  76   Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:24:59  
  77   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  78   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   0:25:02  
  79   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli      
  80   Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  81   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   0:25:03  
  82   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   0:26:12  
  83   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan      
  84   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale   0:26:49  
  85   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team      
  86   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team      
  87   Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team      
  88   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team      
  89   Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team      
  90   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep      
  91   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team      
  92   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale      
  93   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team      
  94   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat      
  95   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale      
  96   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan      
  97   Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda      
  98   Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan      
  99   Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan      
  100   Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda      
  101   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team      
  102   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team      
  103   Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team      
  104   Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  105   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp      
  106   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale      
  107   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team      
  108   Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp      
  109   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli      
  110   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling      
  111   Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling      
  112   Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox      
  113   Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  114   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank   0:30:01  
  115   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team   0:34:48  
  116   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Barracuda      
  117   Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  118   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  119   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team      
  120   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team      
  121   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan      
  122   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank      
  123   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD      
  124   Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank      
  125   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  126   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team      
  127   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale      
  128   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep      
  129   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp      
  130   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp      
  131   Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank      
  132   Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team      
  133   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling      
  134   Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team      
  135   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  136   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale      
  137   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep      
  138   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  139   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda      
  140   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat      
  141   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team      
  142   Anders Lund (Den) Team Saxo Bank      
  143   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team      
  144   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat      
  145   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep      
  146   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox      
  147   Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp      
  148   Jan Barta (Cze) Team NetApp      
  149   Timon Seubert (Ger) Team NetApp      
  150   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team      
  151   Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team      
  152   Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep      
  153   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team      
  154   Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox      
  155   Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  156   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank      
  157   Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep      
  158   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  159   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  160   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli      
  161   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli      
  162   Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep      
  163   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale      
  164   Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale      
  165   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat      
  166   Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat      
  167   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp      
  168   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  169   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli      
  170   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  171   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling      
  172   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling      
  173   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team      
  174   Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team   0:36:19  
  175   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  DNF   Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale      
  DNF   Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team      
  DNF   Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan      
  DNF   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team      
  DNS   Jeremy Hunt (Gbr) Sky Procycling      

 

  Очки на этапе  
  1   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   31  
  2   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   20  
  3   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   16  
  4   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   14  
  5   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   12  
  6   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   10  
  7   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   9  
  8   Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team   8  
  9   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   8  
  10   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   7  
  11   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi   6  
  12   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi   5  
  13   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   4  
  14   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   4  
  15   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep   3  
  16   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   3  
  17   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   2  
  18   Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda   2  
  19   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team   1  
  20   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling   1  

 

  Горная премия 1 кат. VALICO DI VALCAVA (85,3 км)  
  1   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   15  
  2   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   9  
  3   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   5  
  4   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi   3  
  5   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  6   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   1  

 

  Горная премия 3 кат. FORCELLA DI BURA (124,4 км)  
  1   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   5  
  2   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   3  
  3   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi   2  
  4   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   1  

 

  Горная премия 2 кат. CULMINE DI SAN PIETRO (144 км)  
  1   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   9  
  2   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi   5  
  3   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   3  
  4   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   2  
  5   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   1  

 

  Горная премия 2 кат. PIANI DEI RESINELLI (171 км)  
  1   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   9  
  2   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   5  
  3   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   3  
  4   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   2  
  5   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   1  

 

  Командный зачет  
  1   Katusha Team (Rus)   15:48:04  
  2   Lampre - ISD (Ita)   0:02:00  
  3   Colnago - CSF Inox (Irl)   0:02:17  
  4   Astana Pro Team (Kaz)   0:02:53  
  5   Euskaltel - Euskadi (Spa)   0:04:40  
  6   Movistar Team (Spa)   0:08:02  
  7   BMC Racing Team (Usa)   0:08:23  
  8   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:08:55  
  9   Sky Procycling (Gbr)   0:11:03  
  10   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:11:15  
  11   Lotto Belisol Team (Bel)   0:16:59  
  12   Androni Giocattoli (Ita)   0:17:08  
  13   Garmin - Barracuda (Usa)   0:21:07  
  14   AG2R La Mondiale (Fra)   0:30:49  
  15   RadioShack-Nissan (Lux)   0:43:16  
  16   Omega Pharma-Quickstep (Bel)   0:44:38  
  17   FDJ-Big Mat (Fra)   0:47:36  
  18   Farnese Vini - Selle Italia (Gbr)   0:48:24  
  19   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:49:24  
  20   Team Saxo Bank (Den)   1:17:52  
  21   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   1:18:53  
  22   Team NetApp (Ger)   1:26:52  

 


 

  Генеральная классификация после 15 этапа  
  1   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   65:11:07  
  2   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   0:00:30  
  3   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:01:22  
  4   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   0:01:26  
  5   Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team   0:01:27  
  6   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   0:01:36  
  7   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   0:01:42  
  8   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   0:01:55  
  9   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep   0:02:12  
  10   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   0:02:13  
  11   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   0:02:56  
  12   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:03:16  
  13   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   0:03:17  
  14   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team   0:03:24  
  15   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale      
  16   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   0:03:33  
  17   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   0:03:45  
  18   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:04:20  
  19   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   0:04:45  
  20   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   0:05:31  
  21   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   0:06:35  
  22   José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli   0:07:50  
  23   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   0:08:15  
  24   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:09:04  
  25   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD   0:10:09  
  26   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   0:10:16  
  27   Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Barracuda   0:10:25  
  28   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   0:10:26  
  29   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:10:35  
  30   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   0:10:48  
  31   Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team   0:11:46  
  32   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:12:14  
  33   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   0:12:25  
  34   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli   0:14:03  
  35   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:15:37  
  36   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:15:42  
  37   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   0:18:38  
  38   Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli   0:19:29  
  39   Peter Stetina (Usa) Garmin - Barracuda   0:20:07  
  40   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli   0:21:48  
  41   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:25:15  
  42   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:27:22  
  43   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   0:28:08  
  44   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   0:29:31  
  45   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   0:29:40  
  46   José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team   0:32:26  
  47   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team   0:34:14  
  48   Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan   0:38:21  
  49   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:43:14  
  50   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   0:44:04  
  51   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team   0:45:03  
  52   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:45:19  
  53   Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan   0:47:02  
  54   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp   0:47:39  
  55   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   0:48:07  
  56   Jan Barta (Cze) Team NetApp   0:48:36  
  57   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:49:36  
  58   Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank   0:50:46  
  59   Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team   0:55:27  
  60   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   0:55:59  
  61   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:57:46  
  62   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan   0:57:59  
  63   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   0:58:45  
  64   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   0:59:23  
  65   Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team   1:01:15  
  66   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   1:03:30  
  67   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep   1:11:56  
  68   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   1:12:01  
  69   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat   1:12:12  
  70   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   1:13:43  
  71   Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox   1:14:28  
  72   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   1:15:15  
  73   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD   1:16:30  
  74   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   1:17:02  
  75   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale   1:18:21  
  76   Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat   1:18:47  
  77   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli   1:19:10  
  78   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   1:19:52  
  79   Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team   1:20:05  
  80   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:20:50  
  81   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   1:21:37  
  82   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team   1:23:34  
  83   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   1:24:03  
  84   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   1:26:45  
  85   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   1:27:40  
  86   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   1:28:15  
  87   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   1:28:26  
  88   Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:28:54  
  89   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   1:29:33  
  90   Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox   1:34:01  
  91   Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:34:21  
  92   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   1:35:00  
  93   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank   1:35:35  
  94   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   1:37:00  
  95   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   1:38:33  
  96   Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp   1:39:21  
  97   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   1:39:35  
  98   Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox   1:39:59  
  99   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD   1:40:49  
  100   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   1:44:24  
  101   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   1:46:05  
  102   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep   1:46:21  
  103   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:47:11  
  104   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team   1:47:36  
  105   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   1:49:16  
  106   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   1:50:13  
  107   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale   1:51:31  
  108   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp   1:52:01  
  109   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team   1:52:16  
  110   Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:52:46  
  111   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   1:53:27  
  112   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   1:53:36  
  113   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda   1:53:37  
  114   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli   1:54:00  
  115   Anders Lund (Den) Team Saxo Bank   1:55:53  
  116   Stefano Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox   1:56:07  
  117   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   1:56:32  
  118   Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank   1:57:47  
  119   Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep   1:58:20  
  120   Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling   1:58:30  
  121   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   1:58:53  
  122   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan   1:59:46  
  123   Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team   2:00:17  
  124   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team   2:02:21  
  125   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale   2:02:24  
  126   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat   2:05:41  
  127   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   2:09:38  
  128   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp   2:12:14  
  129   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:12:19  
  130   Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   2:12:34  
  131   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan   2:15:22  
  132   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team   2:15:40  
  133   Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale   2:19:24  
  134   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank   2:20:01  
  135   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   2:20:27  
  136   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep   2:20:33  
  137   Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team   2:20:52  
  138   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   2:21:28  
  139   Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi   2:22:01  
  140   Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda   2:22:11  
  141   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team   2:22:38  
  142   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   2:23:12  
  143   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox   2:23:34  
  144   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   2:25:14  
  145   Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank   2:27:13  
  146   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   2:28:55  
  147   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan   2:30:36  
  148   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Barracuda   2:31:25  
  149   Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep   2:31:54  
  150   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   2:32:33  
  151   Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team   2:33:06  
  152   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank   2:36:08  
  153   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi   2:36:41  
  154   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:36:54  
  155   Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep   2:37:26  
  156   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat   2:38:44  
  157   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   2:39:56  
  158   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   2:41:54  
  159   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat   2:42:46  
  160   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli   2:44:11  
  161   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   2:44:45  
  162   Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team   2:48:28  
  163   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat   2:48:38  
  164   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling   2:49:11  
  165   Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox   2:52:37  
  166   Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda   2:58:27  
  167   Timon Seubert (Ger) Team NetApp   2:58:33  
  168   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3:01:21  
  169   Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp   3:02:19  
  170   Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   3:09:35  
  171   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi   3:09:57  
  172   Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team   3:16:04  
  173   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   3:16:05  
  174   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3:19:46  
  175   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   3:26:34  

 

  Классификация по очкам  
  1   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   110  
  2   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   84  
  3   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   54  
  4   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   53  
  5   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   52  
  6   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   49  
  7   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   48  
  8   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   43  
  9   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   40  
  10   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli   36  
  11   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   34  
  12   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   32  
  13   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   32  
  14   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat   32  
  15   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   31  
  16   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   29  
  17   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   29  
  18   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   29  
  19   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp   28  
  20   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan   28  
  21   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   27  
  22   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep   26  
  23   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   26  
  24   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox   26  
  25   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   25  
  26   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   25  
  27   Jan Barta (Cze) Team NetApp   25  
  28   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   24  
  29   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   24  
  30   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   24  
  31   Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep   24  
  32   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   23  
  33   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp   23  
  34   Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda   23  
  35   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   22  
  36   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   21  
  37   Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team   21  
  38   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   21  
  39   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Barracuda   21  
  40   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   20  
  41   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   19  
  42   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi   19  
  43   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   18  
  44   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   17  
  45   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team   17  
  46   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat   17  
  47   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   16  
  48   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   16  
  49   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank   16  
  50   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   16  
  51   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team   15  
  52   Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team   15  
  53   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp   14  
  54   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   14  
  55   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team   14  
  56   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli   13  
  57   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   13  
  58   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   12  
  59   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi   12  
  60   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   12  
  61   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   10  
  62   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli   10  
  63   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   9  
  64   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   9  
  65   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   9  
  66   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   9  
  67   Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   9  
  68   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling   9  
  69   Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank   8  
  70   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   8  
  71   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank   8  
  72   José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli   7  
  73   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan   7  
  74   Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox   7  
  75   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep   7  
  76   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan   7  
  77   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   6  
  78   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   6  
  79   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   6  
  80   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda   6  
  81   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   6  
  82   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep   6  
  83   Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank   6  
  84   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   6  
  85   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   5  
  86   Timon Seubert (Ger) Team NetApp   5  
  87   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   5  
  88   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   4  
  89   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   4  
  90   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   4  
  91   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan   4  
  92   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi   4  
  93   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3  
  94   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   3  
  95   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep   3  
  96   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3  
  97   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat   3  
  98   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   2  
  99   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   2  
  100   Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda   2  
  101   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team   1  
  102   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team   1  
  103   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   1  
  104   Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling   1  
  105   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   1  
  106   Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team   1  

 

  Горная классификация  
  1   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   41  
  2   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   34  
  3   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   28  
  4   Jan Barta (Cze) Team NetApp   24  
  5   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli   24  
  6   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   15  
  7   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   11  
  8   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi   11  
  9   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   10  
  10   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   9  
  11   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   9  
  12   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   9  
  13   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   7  
  14   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   7  
  15   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   6  
  16   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   6  
  17   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   6  
  18   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   6  
  19   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   6  
  20   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   5  
  21   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team   5  
  22   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   5  
  23   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   4  
  24   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli   4  
  25   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   4  
  26   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4  
  27   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   3  
  28   Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3  
  29   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat   3  
  30   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   3  
  31   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   2  
  32   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   2  
  33   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   2  
  34   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp   2  
  35   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   2  
  36   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   2  
  37   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  38   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   2  
  39   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   2  
  40   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  41   Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   2  
  42   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   2  
  43   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   1  
  44   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   1  
  45   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   1  
  46   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   1  
  47   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   1  
  48   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda   1  
  49   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1  
  50   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   65:13:02  
  2   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   0:01:01  
  3   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   0:02:50  
  4   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD   0:08:14  
  5   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   0:08:53  
  6   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:10:19  
  7   Peter Stetina (Usa) Garmin - Barracuda   0:18:12  
  8   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:23:20  
  9   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   0:27:45  
  10   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:47:41  
  11   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:55:51  
  12   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan   0:56:04  
  13   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   0:56:50  
  14   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep   1:10:01  
  15   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat   1:10:17  
  16   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   1:11:48  
  17   Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox   1:12:33  
  18   Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team   1:18:10  
  19   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:18:55  
  20   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   1:19:42  
  21   Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox   1:32:06  
  22   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   1:35:05  
  23   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   1:37:40  
  24   Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox   1:38:04  
  25   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   1:42:29  
  26   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   1:44:10  
  27   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp   1:50:06  
  28   Stefano Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox   1:54:12  
  29   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   1:54:37  
  30   Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling   1:56:35  
  31   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp   2:10:19  
  32   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan   2:13:27  
  33   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team   2:13:45  
  34   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   2:18:32  
  35   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep   2:18:38  
  36   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   2:19:33  
  37   Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi   2:20:06  
  38   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox   2:21:39  
  39   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   2:23:19  
  40   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   2:27:00  
  41   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan   2:28:41  
  42   Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team   2:31:11  
  43   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank   2:34:13  
  44   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:34:59  
  45   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   2:39:59  
  46   Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox   2:50:42  
  47   Timon Seubert (Ger) Team NetApp   2:56:38  
  48   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   2:59:26  
  49   Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   3:07:40  
  50   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   3:14:10  
  51   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3:17:51  
  52   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   3:24:39  

 

  Командная классификация  
  1   Movistar Team (Spa)   194:28:07  
  2   Astana Pro Team (Kaz)   0:00:10  
  3   Lampre - ISD (Ita)   0:00:52  
  4   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:08:34  
  5   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:09:08  
  6   BMC Racing Team (Usa)   0:09:26  
  7   Euskaltel - Euskadi (Spa)   0:10:57  
  8   Androni Giocattoli (Ita)   0:17:11  
  9   Katusha Team (Rus)   0:20:02  
  10   Colnago - CSF Inox (Irl)   0:20:38  
  11   Garmin - Barracuda (Usa)   0:21:04  
  12   Sky Procycling (Gbr)   0:22:01  
  13   Lotto Belisol Team (Bel)   0:45:07  
  14   AG2R La Mondiale (Fra)   0:46:50  
  15   RadioShack-Nissan (Lux)   0:53:10  
  16   Omega Pharma-Quickstep (Bel)   1:02:07  
  17   Rabobank Cycling Team (Ned)   1:12:40  
  18   FDJ-Big Mat (Fra)   2:02:16  
  19   Team NetApp (Ger)   2:48:22  
  20   Farnese Vini - Selle Italia (Gbr)   3:05:05  
  21   Team Saxo Bank (Den)   3:47:53  
  22   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   4:55:11  
 
Джиро д’Италия-2012. 15 этап
Джиро д’Италия-2012. 15 этап
Джиро д’Италия-2012. 15 этап
Джиро д’Италия-2012. 15 этап
Джиро д’Италия-2012. 15 этап
 
 
 
 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. stalcker23

    20 мая 2012 20:00 | Регистрация: 11.10.2011

    Я ж говорил, что сегодня пурито атакует в конце, а пиколо поедет снова рановато! Motte спорил, что зря майку отдали, т.к. больше не оденет ее пурито! 
    Ошибся родригес, надо было снимать с колеса итальяшку.
    Лосада красавец просто! Уж не скажешь, что он горняк: чуруку отцепил. 

  2. RS

    20 мая 2012 20:02 | Регистрация: 15.05.2011

    Молодец Пурито!!!
    На 16-м этапе он должен еще выйграть секунды плюс Бонификация!!!
    А далее только удержать преимущество останется.... 

  3. Elaman

    20 мая 2012 20:03 | Регистрация: 5.07.2011

    Болел искренне за Кунего. Давненько мы не видели длинных атак от более-менее генеральщиков. Ну ТДФ-2011 не в счет.
    Навез бы всем по минуте, может последовали бы его примеру.
    Пурито конечно молодец, ток до рывка не хватило)
    Рабботини гладиатор)
    Ну а в Астане с капитаном определились)
    Всем удачного дня отдыха и потрясной третьей недели) 

  4. Rumi

    20 мая 2012 20:06 | Регистрация: 2.05.2010

    Красивый этап. Пурито молодец. Особенно, что этап отдал. Работтини заработал.

  5. Elaman

    20 мая 2012 20:11 | Регистрация: 5.07.2011

    Rumi

    не отдавал он)что вы заладили-то?)
    На рывок предыдущии все силы отдал,думал Рабботини никакой, и поехал дальше, а тот хитрец, выиграл из под него.
    Ну а Родригес молодец конечно, что атаковал 

  6. Camarada

    20 мая 2012 20:13 | Регистрация: 16.05.2010

    Самое радостное для меня, это то что наконец-то Тира ушел в тень, но Кройци как всегда не готов на топ3. А вот Пурито может быть и готов.

  7. motte

    20 мая 2012 20:20 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: stalcker23
    Motte спорил, что зря майку отдали, т.к. больше не оденет ее пурито!
     

    Искренне извиняюсь и беру свои слова обратно ибо 14 этапов было позади, а все генеральщики, словно в инкубаторе, пасли друг друга (я уж песенку Высотского напевал "нет ребята всё не так, нет того веселья...") ан нет - сегодня  Пурито сдержал свои слова, что вернет на этом этапе майку и ...и  Катюша вновь сработала на пятёрочку и в цвет и в ёлочку!

    Снимаю шляпу!

    ЗЫ и немного о Шлеке - честно, всё более и более Шлек/и становится/становятся чем то отдаленным, даже если кто то из них возьмет ТДФ - это мое личное мнение.

    Цитата: stalcker23
    Ошибся родригес, надо было снимать с колеса итальяшку.
     

    А вот этого никто не скажет ибо не знает, кроме Всевышнего ибо ....Родригес отобрал майку взад, а подрезать Рабботини, столько отдавшего, бС другой стороны, зная горячего Родригеса и на последних метрах, когда идешь на подсознании, может и не хватило пары-тройки метров...но будем считать, что Родригес  проявил истинное джентльменство по отношенрю к Рабботини.

  8. Camarada

    20 мая 2012 20:21 | Регистрация: 16.05.2010

    Послушаем, что скажет Пурито по поводу финиша.

  9. Elaman

    20 мая 2012 20:26 | Регистрация: 5.07.2011

    motte

    возможно справедливее будет считать что он не добрал просто-напросто? не сумел?)
    не нужно у  Рабботини его победу отбирать этим джентельменством. он не сумел и все тут) 

  10. fan2012

    20 мая 2012 20:31 | Регистрация: --

    коментаторы впечатляют итальяинские !

    пурито молодец!

     



    а фрэнки где? кто-нибудь знает?

  11. motte

    20 мая 2012 20:37 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: Elaman
    не нужно у Рабботини его победу отбирать этим джентельменством. он не сумел и все тут)
     

    Мы никогда не узнаем этого, будет масса мнений как ЗА (не добрал). так и Против(о джентльменстве), не так ли?



    Цитата: fan2012
    а фрэнки где? кто-нибудь знает?
     

    снялся с Джиро и покинул ее по английски.....



    Цитата: fan2012
    коментаторы впечатляют итальяинские ! пурито молодец!
     

    Теперь представляю какую любовь Пурито теперь заимел от итальянцев!!!!

  12. Elaman

    20 мая 2012 20:42 | Регистрация: 5.07.2011

    Цитата: motte
    Мы никогда не узнаем этого, будет масса мнений как ЗА (не добрал). так и Против(о джентльменстве), не так ли?

    ну тогда и не нужно выделять его джентельменство,раз никогда не узнаем)



    Цитата: fan2012
    а фрэнки где? кто-нибудь знает?

    Френки снялся(

  13. error

    20 мая 2012 20:56 | Регистрация: 20.05.2010

    Пурито заработал гандикапы там... где должн был их зарабатывать.. + фееричная ТТТ...  осталось отдержать это на тягунах.. во что с трудом верится ибо он не темповик.. но верим.. верим..

  14. Dimdz-83

    20 мая 2012 20:57 | Регистрация: 16.05.2012

    Пурито молодец!!!! от Бассо ждал большего. И есть вопрос на этом этапе нет банификационных секунл в первой тройке??? После этапа вывешивали по ТВ генерал без бонификаций((( 12 секунд отняли

  15. stalcker23

    20 мая 2012 21:05 | Регистрация: 11.10.2011

    Цитата: RS
    На 16-м этапе он должен еще выйграть секунды плюс Бонификация!!!

    Сложно будет, там на финише выполаживание!
    Напрегает ужасно то, что на таких этапах выигрывет отрыв ( как и вчера )! 



    Обиделся вчера наверное де марки, день рождения был вчера у него!

  16. odd lane

    20 мая 2012 21:14 | Регистрация: 19.01.2010

    Dimdz-83,
    На этапах категории "ALTA MONTAGNA", то есть на серьезных горных этапах (14,15,17,19,20) бонификаций нет



    Elaman,
    Да тут достаточно очевидно что Пурито специально не стал бороться за этап, когда понял, что Работтини способен дотерпеть до финиша в его темпе, спокойно дал выиграть. Думаю, так же поступил бы любой вменяемый генеральщик на месте Родригеса.

  17. ИгорьTeamsungard

    20 мая 2012 21:23 | Регистрация: 9.03.2011

    Работтини просто очень хорош...Дотерпел..
    Пурито пока приятно удивляет...Убегает как от стоячих...
    Рад за Гадре...Пока хорошо выглядит...

  18. vitali

    20 мая 2012 21:31 | Регистрация: 17.04.2011

    Молодец Родригес-что ураган, свое обязательно забирает. Вчера показал, что в длинную гору уже получше терпит-так и дальше держать. Всем хорошего дня отдыха, и гонщикам. Катюше и Родригесу удачи и успеха.
     А Морено может до десятки доберется 

  19. ungvar

    20 мая 2012 21:39 | Регистрация: 9.05.2012

    Работтини - герой. С 18 километра сам в отрыве.

    Бассо разочаровал, он конечно не любитель атак, на сегодня даже не смог из колеса Скарпони выйти.

    Рухано и Поццовиво слились из борьбы за генерал

    Энао на самом деле такой крутой, как про него говорят.

  20. Fangold

    20 мая 2012 22:06 | Регистрация: 27.04.2011

    odd lane,

    Цитата: odd lane
    Elaman, Да тут достаточно очевидно что Пурито специально не стал бороться за этап, когда понял, что Работтини способен дотерпеть до финиша в его темпе, спокойно дал выиграть. Думаю, так же поступил бы любой вменяемый генеральщик на месте Родригеса.


    Поддерживаю, Родригес намного сильнее Работтини на таком финише, и он мог выиграть чуть ли не любого, так что все сделал правильно, как положено.

  21. Dimdz-83

    20 мая 2012 22:21 | Регистрация: 16.05.2012

    Цитата: odd lane
    odd lane

    Спасибо за разъяснения) Я впринципи подозревал что на таких этапах нет бонификации)
    Пурито правильно отдал (я считаю что ему хватило бы силенок выиграть) этап человеку который в одиночку отпахал его. 

  22. Николай Н.

    20 мая 2012 22:54 | Регистрация: 15.04.2010

    Родригес молодец хорошую тактику выбрал. Вчера рванул, проверил всех, но не стал надрываться. И вчера все говорили, что он это сделал напрасно, а вот сегодня отаковал в полную силу. А теперь вспомноте, что он так же сделал на том этапе перед выигрышом.

     А то что выиграл Работтини, то это он заслужил, столько отпахать в одиночке. Люблю ребят, которые уезжают в отрыв, борятся до конца и в итоге выигрывают.

  23. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    20 мая 2012 23:41 | Регистрация: 8.09.2010

    Ну что тут скажешь - ХОРОШО!Хорошо, что лидеры сменяют друг друга путем выигрывания за счет активных действий. Хорошо, что РОдригес берет свое там, где должен - значит, действительно он готов и уверен. Хорошо, что финишировал вторым: отчетливо видно, что Родригес педалировал стоя, когда его объезжал Рабботини, в момент обгона Родригес ПОВЕРНУЛ ГОЛОВУ в его сторону и СЕЛ в седло. Лучше Даниила тут не скажешь. Короче, пока КАТЮША+Родригес работают как настоящие высококлассные лидеры - берут где надо, где не надо - отдают мало.

    Но будущее не вижу только в РОЗОВЫХ тонах: несмотря на НЕИЗМОЖЕННОЕ лицо Хоакина, думаю, его обойдут в "длинных" горах плюс ЭТА разделка, не к ночи будь помянутая. НО ЛУЧШЕГО ВЫСТУПЛЕНИЯ команды Катюша и Родригеса на многодневках пока не видел.

    УДАЧИ ИМ! БОЛЕЕМ.

  24. Rumi

    21 мая 2012 00:11 | Регистрация: 2.05.2010

    Цитата: Pugachev
    Родригес педалировал стоя, когда его объезжал Рабботини, в момент обгона Родригес ПОВЕРНУЛ ГОЛОВУ в его сторону и СЕЛ в седло.

    Вы видели как Работтини вломил под финиш, когда от него Пурито стал отъезжать? Отчаянно, на все деньги, не знаю уж на каком здоровье, был готов биться с Пурито до смерти. Нельзя в таких случаях победу отбирать, просто нельзя.

    Цитата: Pugachev
    несмотря на НЕИЗМОЖЕННОЕ лицо Хоакина, думаю, его обойдут в "длинных" горах плюс ЭТА разделка

    Горы посмотрим, главное чтобы погода не подвела. Разделка не так и страшна, из главных конкурентов никто не супер раздельщик, поборется Пурито. Вспомните разделку Састре на Туре, он Эвансу в итоге какие-то копейки уступил. Мотивация!

  25. error

    21 мая 2012 10:39 | Регистрация: 20.05.2010

    Цитата: Rumi
    из главных конкурентов никто не супер раздельщик

     

    а Кройцигер?.. не мега последнее время... но способен.

    к тому же даже все не суперраздельщики.. еще не значит супер НЕраздельщик Пурито.. можно ожидать любого проигрыша любому, хорошо прошедшего восстановление..

  26. ezhachok

    21 мая 2012 11:18 | Регистрация: 24.08.2011

    Красивая атака, таких бы побольше в современном велоспорте - смотреть приятно, ради таких атак и смотрят трансляции. Пурито молодец, буду верить, что формы хватит на все оставшиеся испытания.

    Бассо....вообще складывается такое впечатление, что после возвращения он только на команде выезжает. Что на победной Джиро на Мортироло его Нибали выыез, а на последней горке уже Скарпа потянул, что всю эту Джиро его Шмыд катает. Сам он толком даже в гору ускорится не может. На этом этапе была атака?:) Сравните с тем, что потом сделали Скарпони и Родригес.

     

  27. Rumi

    21 мая 2012 11:27 | Регистрация: 2.05.2010

    Цитата: error
    а Кройцигер?.. не мега последнее время... но способен.

    Он не выглядит сверхмотивированным, в горки ловит по десятку секунд. Не верю я, что он проедет суперразделку и бросит всем соперникам 2-3 минуты.

    Пролог не очень показательный из-за поворотов, но там Кройци привез всего 3 секунды Бассо и Пурито 7.

  28. error

    21 мая 2012 11:31 | Регистрация: 20.05.2010

    Цитата: Rumi
    Он не выглядит сверхмотивированным

     

    возможно он и потерял в разделках.. а возможно это часть дьявольской стратегии: доехать в горах и положить горняков в ТТ.

    но чесно говоря тоже верится с трудом.. к тому же после гор разделку "едут" по восстановлению больше.. чем по умению...

  29. ИгорьTeamsungard

    21 мая 2012 12:19 | Регистрация: 9.03.2011

    Цитата: ezhachok
    Бассо... Сам он толком даже в гору ускорится не может. На этом этапе была атака?:) Сравните с тем, что потом сделали Скарпони и Родригес.

     

    Он всегда так едет...Не волнуйся за него...Он ещё покажет себя,диким темпом,все вылетят с его колеса...Без атак :)

  30. Sm1T

    21 мая 2012 18:42 | Регистрация: 1.01.2012

    Бассо человек-телега! он на педали не встатет, так всех скидывает - тележа в седле.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • Meilleur
    Роман Кройцигер: "Я поеду Гра ... (2)
    Meilleur-Фото

    Как быстро мы забываем добро и как свято мы уверовали в то, что кто-то живет лишь за тем, чтобы помогать нужным нам людям.

  • protur
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    protur-Фото

     Скоро придут к варианту создания команд на один сезон, правда женских, пока, и все с baby эффектом. ), (

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Роман Кройцигер: "Я поеду Гра ... (2)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    «Я поеду Гран-туры или с братьями Йейтс или с Чавесом. Я своего рода гарантия для команды, потому что я могу выступать стабильно, а также они знают, что я могу быть последним помощником лидеров в случае непредвиденных обстоятельств.

     

    это точно Кройцигер сказал?

    я даж растерялся(

  • Paradigman
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    Paradigman-Фото

    Так глядишь, и команда астматиков скоро появится

  • VeloVelo
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Цитата: Grinta
    Здорово уже то, что такая команда есть и больные диабетом спортсмены гоняются вместе с профессионалами, доказывая, что диабет - не приговор даже для самой активной жизни.

    Если мы говорим о спорте высоких достижений, то Справедливо так:
    Либо здоровым разрешить принимать то, что принимают больные,
    либо и больным и здоровым одинаково запретить принимать всё то, что запрещено.



    Я уж молчу про то, что сегодня из здоровых спортсменов легко делают "больных" ради того, чтобы у них была возможность кушать.
    Это нынче тренд и Это отдельная тема. 



    По теме: Хозяева команды Novo Nordisk просто тупо зарабатывают БАБЛО на противодиабетических препаратах с помощью популярного в сегменте нездоровых людей США (и не только) спорта.
    Это нормально. Это Бизнес такой - продавать больным людям таблетки за большие деньги. 



    Откройте уже глаза.

  • VeloVelo
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Больные гоняются со здоровыми - это хорошо.
    Но вот когда это происходит в спорте высоких достижений - это ПЛОХО.
  • Адриен
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    Адриен-Фото

    Странно как то ... То есть здоровых спортсменов в команду принципиально не берут ? Нет, я понимаю, когда им путь закрыт на СПЕЦИАЛЬНЫЕ соревнования для инвалидов . Но здесь же совершенно другой случай . Дискриминацией попахивает . Или  уже на деле получается то, о чем я  писал ранее - дверь  в большой спорт   для здоровых спортсменов постепенно закрывается, предпочтения отдается больным синдромом дефицита внимания, диабетом, астмой и т.п. ... Сами понимаете - почему.  Что далеко ходить - среди чемпионов по велоспорту , гимнастике, лыжным гонкам, биатлону, большинству дисциплин легкой атлетики здоровых то почти нет, все в стройных рядах тех, кто заручился терапевтическим исключением ... Кстати, диабет действует разрушительно  особенно на переферические кровеносные сосуды . И при той нагрузке, которая оказывается на ноги при занятии велоспортом , все может вылиться в очень тяжелые последствия.

  • VeloVelo
    Ребрендинг гонки: Джиро дель Т ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Президент автономной провинции Тренто отказывается от "Трентино" в названии гонки. . . 

  • MUTbKA
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    MUTbKA-Фото

    Цитата: Grinta
    Здорово уже то, что такая команда есть и больные диабетом спортсмены гоняются вместе с профессионалами, доказывая, что диабет - не приговор даже для самой активной жизни.

     

    http://list.wada-ama.org/prohibited-all-times/prohibited-substances/

     

    сайт WADA, "Вещества, запрещенные всегда", параграф 4 "Гормоны и модуляторы метаболизма", пункт 5 "Регуляторы метаболизма", вторая строчка...

     

    Да, у них у всех будет терапевтическое исключение - но нужно ли это велоспорту? Вон, норвежцам постоянно астму припоминают...

  • Deathislife
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    Deathislife-Фото
    в девелопмент-команде у них есть несколько человек из,внезапно,Узбекистана

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE