Джиро д'Италия-2024. Результаты 21 этапа

 

 

 

Рим - Рим, 125 км

 

 

1

 

Tim Merlier (Bel) Soudal - Quick Step

 

2:51:50

 

 

2

 

Jonathan Milan (Ita) Lidl - Trek

 

0:00

 

 

3

 

Kaden Groves (Aus) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

4

 

Fernando Gaviria (Col) Movistar Team

 

 

 

 

5

 

Tim van Dijke (Ned) Visma - Lease a Bike

 

 

 

 

6

 

Stanislaw Aniolkowski (Pol) Cofidis

 

 

 

 

7

 

Alberto Dainese (Ita) Tudor Pro Cycling Team

 

 

 

 

8

 

Giovanni Lonardi (Ita) Polti - Kometa

 

 

 

 

9

 

Caleb Ewan (Aus) Jayco AlUla

 

 

 

 

10

 

Donavan Grondin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

11

 

Andrea Pasqualon (Ita) Bahrain Victorious

 

 

 

 

12

 

Madis Mihkels (Est) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

13

 

Laurence Pithie (NZL) Groupama - FDJ

 

 

 

 

14

 

Davide Ballerini (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

15

 

Enrico Zanoncello (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

 

 

 

16

 

Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

17

 

Mirco Maestri (Ita) Polti - Kometa

 

 

 

 

18

 

Simon Clarke (Aus) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

19

 

Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates

 

 

 

 

20

 

Simone Consonni (Ita) Lidl - Trek

 

 

 

 

21

 

Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

22

 

Tobias Lund Andresen (Den) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

23

 

Jasha Sutterlin (Ger) Bahrain Victorious

 

 

 

 

24

 

Davide Cimolai (Ita) Movistar Team

 

 

 

 

25

 

Jonas Koch (Ger) Bora-hansgrohe

 

 

 

 

26

 

Daniel Martinez (Col) Bora-hansgrohe

 

 

 

 

27

 

Geraint Thomas (GBr) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

28

 

Bastien Tronchon (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

29

 

Damien Touze (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

30

 

Einer Rubio (Col) Movistar Team

 

 

 

 

31

 

Filippo Zana (Ita) Jayco AlUla

 

 

 

 

32

 

Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious

 

 

 

 

33

 

Filippo Fiorelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

 

 

 

34

 

Michael Valgren (Den) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

35

 

Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

36

 

Davide Piganzoli (Ita) Polti - Kometa

 

 

 

 

37

 

Lorenzo Milesi (Ita) Movistar Team

 

 

 

 

38

 

Larry Warbasse (USA) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

39

 

Ben O'Connor (Aus) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

40

 

Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe

 

 

 

 

41

 

Jan Hirt (Cze) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

42

 

Romain Bardet (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

43

 

Nairo Quintana (Col) Movistar Team

 

 

 

 

44

 

Thymen Arensman (Ned) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

45

 

Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious

 

 

 

 

46

 

Antonio Tiberi (Ita) Bahrain Victorious

 

 

 

 

47

 

Andrea Vendrame (Ita) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

48

 

Simon Geschke (Ger) Cofidis

 

 

 

 

49

 

Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates

 

 

 

 

50

 

Valentin Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

51

 

Domenico Pozzovivo (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

 

 

 

52

 

Luca Covili (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

 

 

 

53

 

Maximilian Walscheid (Ger) Jayco AlUla

 

 

 

 

54

 

Pelayo Sanchez (Esp) Movistar Team

 

 

 

 

55

 

Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

56

 

Alessandro Verre (Ita) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

57

 

Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe

 

 

 

 

58

 

Aurélien Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

59

 

Alex Baudin (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

60

 

Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe

 

 

 

 

61

 

Lewis Askey (GBr) Groupama - FDJ

 

 

 

 

62

 

Fabian Lienhard (Sui ) Groupama - FDJ

 

 

 

 

63

 

Davide Bais (Ita) Polti - Kometa

 

 

 

 

64

 

Ben Swift (GBr) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

65

 

Lilian Calmejane (Fra) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

66

 

Esteban Chavez (Col) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

67

 

Mattia Bais (Ita) Polti - Kometa

 

 

 

 

68

 

Ruben Fernandez (Esp) Cofidis

 

 

 

 

69

 

Thomas Champion (Fra) Cofidis

 

 

 

 

70

 

Bert Van Lerberghe (Bel) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

71

 

Edward Theuns (Bel) Lidl - Trek

 

 

 

 

72

 

Timo Kielich (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

73

 

Jan Tratnik (Slo) Visma - Lease a Bike

 

 

 

 

74

 

Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates

 

 

 

 

75

 

Lorenzo Fortunato (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

76

 

Enzo Paleni (Fra) Groupama - FDJ

 

 

 

 

77

 

Michel Ries (Lux) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

78

 

Alessandro Tonelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

 

 

 

79

 

Georg Steinhauser (Ger) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

80

 

Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates

 

 

 

 

81

 

Harrison Wood (GBr) Cofidis

 

 

 

 

82

 

Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates

 

 

 

 

83

 

Henok Mulubrhan (Eri) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

84

 

Robin Froidevaux (Swi) Tudor Pro Cycling Team

 

 

 

 

85

 

Kevin Vermaerke (Usa ) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

86

 

Lorenzo Germani (Ita) Groupama - FDJ

 

 

 

 

87

 

Gijs Leemreize (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

88

 

Felix Grossschartner (Aut) UAE Team Emirates

 

 

 

 

89

 

Nicola Conci (Ita) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

90

 

Luke Lamperti (USA) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

91

 

Matteo Trentin (Ita) Tudor Pro Cycling Team

 

 

 

 

92

 

Attila Valter (Hun) Visma - Lease a Bike

 

 

 

 

93

 

Alan Riou (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

94

 

Marco Frigo (Ita) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

95

 

Manuele Tarozzi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

 

 

 

96

 

Chris Hamilton (Aus) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

97

 

Lucas Plapp (Aus) Jayco AlUla

 

 

 

 

98

 

Matteo Fabbro (Ita) Polti - Kometa

 

 

 

 

99

 

Francisco Muñoz (Esp) Polti - Kometa

 

 

 

 

100

 

Jasper Stuyven (Bel) Lidl - Trek

 

 

 

 

101

 

Michael Storer (Aus) Tudor Pro Cycling Team

 

 

 

 

102

 

Giulio Pellizzari (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

0:34

 

 

103

 

Jefferson Cepeda (Ecu) EF Education-EasyPost

 

0:41

 

 

104

 

Rainer Kepplinger (Aut) Bahrain Victorious

 

 

 

 

105

 

Edoardo Affini (Ita) Visma - Lease a Bike

 

0:49

 

 

106

 

Fabio Van Den Bossche (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

0:53

 

 

107

 

Albert Torres (Esp) Movistar Team

 

0:59

 

 

108

 

Daan Hoole (Ned) Lidl - Trek

 

1:15

 

 

109

 

Cyril Barthe (Fra) Groupama - FDJ

 

 

 

 

110

 

Connor Swift (GBr) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

111

 

Magnus Sheffield (USA) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

112

 

William Barta (USA) Movistar Team

 

 

 

 

113

 

Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

114

 

Mikkel Frølich Honore (Den) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

115

 

Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Lidl - Trek

 

 

 

 

116

 

Andrea Pietrobon (Ita) Polti - Kometa

 

 

 

 

117

 

Michael Hepburn (Aus) Jayco AlUla

 

1:31

 

 

118

 

Kevin Colleoni (Ita) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

119

 

Roel Van Sintmaartensdijk (Ned) Intermarche - Wanty

 

1:36

 

 

120

 

Dion Smith (NZL) Intermarche - Wanty

 

1:58

 

 

121

 

Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ

 

2:00

 

 

122

 

Ryan Mullen (Irl) Bora-hansgrohe

 

2:07

 

 

123

 

Tobias Svendsen Foss (Nor) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

124

 

Domen Novak (Slo) UAE Team Emirates

 

2:21

 

 

125

 

Alexander Kamp (Den) Tudor Pro Cycling Team

 

3:03

 

 

126

 

Josef Cerny (Cze) Soudal - Quick Step

 

3:12

 

 

127

 

Quinten Hermans (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

3:16

 

 

128

 

Martin Marcellusi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

3:24

 

 

129

 

Nicolas Debeaumarche (Fra) Cofidis

 

3:58

 

 

130

 

Alessandro De Marchi (Ita) Jayco AlUla

 

4:39

 

 

131

 

Andrea Bagioli (Ita) Lidl - Trek

 

5:33

 

 

132

 

Juan Pedro Lopez (Esp) Lidl - Trek

 

 

 

 

133

 

Julian Alaphilippe (Fra) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

134

 

Ewen Costiou (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

135

 

Pieter Serry (Bel) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

136

 

Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates

 

 

 

 

137

 

Stefan De Bod (RSA) EF Education-EasyPost

 

5:39

 

 

138

 

Mauri Vansevenant (Bel) Soudal - Quick Step

 

6:15

 

 

139

 

Jimmy Janssens (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

140

 

Dries De Pooter (Bel) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

141

 

Florian Stork (Ger) Tudor Pro Cycling Team

 

 

 

 

OTL

 

Hugo Hofstetter (Fra) Israel - Premier Tech

 

15:10

 

 

 

Очки на этапе

 

 

1

 

Tim Merlier (Bel) Soudal - Quick Step

 

50

 

 

2

 

Jonathan Milan (Ita) Lidl - Trek

 

25

 

 

3

 

Kaden Groves (Aus) Alpecin-Deceuninck

 

25

 

 

4

 

Martin Marcellusi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

20

 

 

5

 

Fernando Gaviria (Col) Movistar Team

 

18

 

 

6

 

Ewen Costiou (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

17

 

 

7

 

Tim van Dijke (Ned) Visma - Lease a Bike

 

14

 

 

8

 

Mikkel Frølich Honore (Den) EF Education-EasyPost

 

13

 

 

9

 

Stanislaw Aniolkowski (Pol) Cofidis

 

12

 

 

10

 

Alex Baudin (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

12

 

 

11

 

Alberto Dainese (Ita) Tudor Pro Cycling Team

 

10

 

 

12

 

Giovanni Lonardi (Ita) Polti - Kometa

 

8

 

 

13

 

Caleb Ewan (Aus) Jayco AlUla

 

7

 

 

14

 

Donavan Grondin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

6

 

 

15

 

Pieter Serry (Bel) Soudal - Quick Step

 

6

 

 

16

 

Andrea Pasqualon (Ita) Bahrain Victorious

 

5

 

 

17

 

Juan Pedro Lopez (Esp) Lidl - Trek

 

5

 

 

18

 

Madis Mihkels (Est) Intermarche - Wanty

 

4

 

 

19

 

Laurence Pithie (NZL) Groupama - FDJ

 

3

 

 

20

 

Mauri Vansevenant (Bel) Soudal - Quick Step

 

3

 

 

21

 

Florian Stork (Ger) Tudor Pro Cycling Team

 

3

 

 

22

 

Davide Ballerini (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

2

 

 

23

 

Jimmy Janssens (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

2

 

 

24

 

Enrico Zanoncello (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

1

 

 

25

 

Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates

 

1

 

 

 

Командная классификация этапа

 

 

1

 

Movistar (Spa)

 

8:35:30

 

 

2

 

Polti - Kometa (Ita)

 

0:00

 

 

3

 

Bahrain Victorious (Brn)

 

 

 

 

4

 

INEOS Grenadiers (GBr)

 

 

 

 

5

 

Bora-hansgrohe (Ger)

 

 

 

 

6

 

Lidl - Trek (USA)

 

 

 

 

7

 

Jayco AlUla (Aus)

 

 

 

 

8

 

Decathlon - Ag2r La Mondiale (Fra)

 

 

 

 

9

 

VF Group - Bardiani - CSF - Faizane (Ita)

 

 

 

 

10

 

Astana Qazaqstan Team (Kaz)

 

 

 

 

11

 

Soudal - Quick Step (Bel)

 

 

 

 

12

 

Cofidis (Fra)

 

 

 

 

13

 

Alpecin-Deceuninck (Bel)

 

 

 

 

14

 

Groupama - FDJ (Fra)

 

 

 

 

15

 

UAE Team Emirates (UAE)

 

 

 

 

16

 

Arkea - B&B Hotels (Fra)

 

 

 

 

17

 

DSM-Firmenich - PostNL (Ger)

 

 

 

 

18

 

Visma - Lease a Bike (Ned)

 

 

 

 

19

 

EF Education-EasyPost (USA)

 

 

 

 

20

 

Tudor Pro Cycling Team (Swi)

 

 

 

 

21

 

Intermarche - Wanty (Bel)

 

1:31

 

 

22

 

Israel - Premier Tech (Isr)

 

15:10

 

 

 

Итоговая генеральная классификация

 

 

1

 

Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates

 

79:14:03

 

 

2

 

Daniel Martinez (Col) Bora-hansgrohe

 

9:56

 

 

3

 

Geraint Thomas (GBr) INEOS Grenadiers

 

10:24

 

 

4

 

Ben O'Connor (Aus) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

12:07

 

 

5

 

Antonio Tiberi (Ita) Bahrain Victorious

 

12:49

 

 

6

 

Thymen Arensman (Ned) INEOS Grenadiers

 

14:31

 

 

7

 

Einer Rubio (Col) Movistar Team

 

15:52

 

 

8

 

Jan Hirt (Cze) Soudal - Quick Step

 

18:05

 

 

9

 

Romain Bardet (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

20:32

 

 

10

 

Michael Storer (Aus) Tudor Pro Cycling Team

 

21:11

 

 

11

 

Filippo Zana (Ita) Jayco AlUla

 

23:59

 

 

12

 

Lorenzo Fortunato (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

26:44

 

 

13

 

Davide Piganzoli (Ita) Polti - Kometa

 

32:23

 

 

14

 

Simon Geschke (Ger) Cofidis

 

33:55

 

 

15

 

Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates

 

37:05

 

 

16

 

Valentin Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

43:26

 

 

17

 

Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious

 

48:16

 

 

18

 

Luca Covili (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

51:08

 

 

19

 

Nairo Quintana (Col) Movistar Team

 

54:37

 

 

20

 

Domenico Pozzovivo (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

56:32

 

 

21

 

Alex Baudin (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

1:00:47

 

 

22

 

Attila Valter (Hun) Visma - Lease a Bike

 

1:04:46

 

 

23

 

Nicola Conci (Ita) Alpecin-Deceuninck

 

1:09:10

 

 

24

 

Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe

 

1:13:03

 

 

25

 

Michel Ries (Lux) Arkea - B&B Hotels

 

1:20:06

 

 

26

 

Aurélien Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

1:22:55

 

 

27

 

Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious

 

1:25:56

 

 

28

 

Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers

 

1:33:13

 

 

29

 

Kevin Vermaerke (Usa ) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

1:33:41

 

 

30

 

Mauri Vansevenant (Bel) Soudal - Quick Step

 

1:47:43

 

 

31

 

Felix Grossschartner (Aut) UAE Team Emirates

 

1:56:06

 

 

32

 

Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

2:00:00

 

 

33

 

Georg Steinhauser (Ger) EF Education-EasyPost

 

2:01:11

 

 

34

 

Jan Tratnik (Slo) Visma - Lease a Bike

 

2:04:15

 

 

35

 

Esteban Chavez (Col) EF Education-EasyPost

 

2:04:22

 

 

36

 

Chris Hamilton (Aus) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

2:07:50

 

 

37

 

Larry Warbasse (USA) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

2:12:16

 

 

38

 

Michael Valgren (Den) EF Education-EasyPost

 

2:12:33

 

 

39

 

Juan Pedro Lopez (Esp) Lidl - Trek

 

2:13:11

 

 

40

 

Pelayo Sanchez (Esp) Movistar Team

 

2:14:44

 

 

41

 

Alessandro Tonelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

2:17:48

 

 

42

 

Lilian Calmejane (Fra) Intermarche - Wanty

 

2:23:01

 

 

43

 

Gijs Leemreize (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

2:24:58

 

 

44

 

Marco Frigo (Ita) Israel - Premier Tech

 

2:28:33

 

 

45

 

Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe

 

2:29:54

 

 

46

 

Andrea Vendrame (Ita) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

2:30:54

 

 

47

 

Henok Mulubrhan (Eri) Astana Qazaqstan Team

 

2:33:34

 

 

48

 

Julian Alaphilippe (Fra) Soudal - Quick Step

 

2:35:58

 

 

49

 

Giulio Pellizzari (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

2:42:10

 

 

50

 

William Barta (USA) Movistar Team

 

2:44:15

 

 

51

 

Alessandro De Marchi (Ita) Jayco AlUla

 

2:47:06

 

 

52

 

Lucas Plapp (Aus) Jayco AlUla

 

2:52:59

 

 

53

 

Quinten Hermans (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

2:53:06

 

 

54

 

Ruben Fernandez (Esp) Cofidis

 

2:53:11

 

 

55

 

Thomas Champion (Fra) Cofidis

 

2:57:59

 

 

56

 

Enzo Paleni (Fra) Groupama - FDJ

 

3:00:47

 

 

57

 

Jasha Sutterlin (Ger) Bahrain Victorious

 

3:04:32

 

 

58

 

Ben Swift (GBr) INEOS Grenadiers

 

3:04:46

 

 

59

 

Magnus Sheffield (USA) INEOS Grenadiers

 

3:06:10

 

 

60

 

Mirco Maestri (Ita) Polti - Kometa

 

3:11:01

 

 

61

 

Mattia Bais (Ita) Polti - Kometa

 

3:12:08

 

 

62

 

Mikkel Frølich Honore (Den) EF Education-EasyPost

 

3:18:52

 

 

63

 

Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Lidl - Trek

 

3:20:43

 

 

64

 

Rainer Kepplinger (Aut) Bahrain Victorious

 

3:23:14

 

 

65

 

Andrea Bagioli (Ita) Lidl - Trek

 

3:34:13

 

 

66

 

Harrison Wood (GBr) Cofidis

 

3:34:36

 

 

67

 

Domen Novak (Slo) UAE Team Emirates

 

3:36:45

 

 

68

 

Albert Torres (Esp) Movistar Team

 

3:38:37

 

 

69

 

Damien Touze (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

3:46:43

 

 

70

 

Davide Ballerini (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

3:48:00

 

 

71

 

Jefferson Cepeda (Ecu) EF Education-EasyPost

 

3:51:59

 

 

72

 

Cyril Barthe (Fra) Groupama - FDJ

 

3:54:13

 

 

73

 

Alessandro Verre (Ita) Arkea - B&B Hotels

 

3:54:23

 

 

74

 

Florian Stork (Ger) Tudor Pro Cycling Team

 

3:54:30

 

 

75

 

Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates

 

3:56:58

 

 

76

 

Davide Bais (Ita) Polti - Kometa

 

3:58:26

 

 

77

 

Filippo Fiorelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

4:00:18

 

 

78

 

Pieter Serry (Bel) Soudal - Quick Step

 

4:00:53

 

 

79

 

Tobias Svendsen Foss (Nor) INEOS Grenadiers

 

4:01:40

 

 

80

 

Stefan De Bod (RSA) EF Education-EasyPost

 

4:04:01

 

 

81

 

Andrea Pasqualon (Ita) Bahrain Victorious

 

4:07:30

 

 

82

 

Matteo Trentin (Ita) Tudor Pro Cycling Team

 

4:07:41

 

 

83

 

Connor Swift (GBr) INEOS Grenadiers

 

4:08:46

 

 

84

 

Jimmy Janssens (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

4:13:19

 

 

85

 

Lorenzo Milesi (Ita) Movistar Team

 

4:13:21

 

 

86

 

Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe

 

4:14:45

 

 

87

 

Lorenzo Germani (Ita) Groupama - FDJ

 

4:16:21

 

 

88

 

Bastien Tronchon (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

4:16:47

 

 

89

 

Dion Smith (NZL) Intermarche - Wanty

 

4:17:50

 

 

90

 

Ewen Costiou (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

4:18:08

 

 

91

 

Kaden Groves (Aus) Alpecin-Deceuninck

 

4:18:38

 

 

92

 

Jasper Stuyven (Bel) Lidl - Trek

 

4:20:07

 

 

93

 

Lewis Askey (GBr) Groupama - FDJ

 

4:21:30

 

 

94

 

Matteo Fabbro (Ita) Polti - Kometa

 

4:22:04

 

 

95

 

Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

4:25:03

 

 

96

 

Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Deceuninck

 

4:25:27

 

 

97

 

Simon Clarke (Aus) Israel - Premier Tech

 

4:26:00

 

 

98

 

Kevin Colleoni (Ita) Intermarche - Wanty

 

4:27:05

 

 

99

 

Martin Marcellusi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

4:29:28

 

 

100

 

Jonas Koch (Ger) Bora-hansgrohe

 

4:29:56

 

 

101

 

Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers

 

4:34:59

 

 

102

 

Manuele Tarozzi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

4:38:06

 

 

103

 

Laurence Pithie (NZL) Groupama - FDJ

 

4:38:23

 

 

104

 

Roel Van Sintmaartensdijk (Ned) Intermarche - Wanty

 

4:39:29

 

 

105

 

Tim van Dijke (Ned) Visma - Lease a Bike

 

4:43:29

 

 

106

 

Dries De Pooter (Bel) Intermarche - Wanty

 

4:43:53

 

 

107

 

Fabio Van Den Bossche (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

4:46:05

 

 

108

 

Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates

 

4:52:11

 

 

109

 

Andrea Pietrobon (Ita) Polti - Kometa

 

4:53:44

 

 

110

 

Alexander Kamp (Den) Tudor Pro Cycling Team

 

4:54:18

 

 

111

 

Timo Kielich (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

4:56:47

 

 

112

 

Madis Mihkels (Est) Intermarche - Wanty

 

4:57:16

 

 

113

 

Edward Theuns (Bel) Lidl - Trek

 

5:11:21

 

 

114

 

Nicolas Debeaumarche (Fra) Cofidis

 

5:11:40

 

 

115

 

Michael Hepburn (Aus) Jayco AlUla

 

5:11:49

 

 

116

 

Alberto Dainese (Ita) Tudor Pro Cycling Team

 

5:14:20

 

 

117

 

Luke Lamperti (USA) Soudal - Quick Step

 

5:15:06

 

 

118

 

Jonathan Milan (Ita) Lidl - Trek

 

5:18:49

 

 

119

 

Donavan Grondin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

5:19:38

 

 

120

 

Caleb Ewan (Aus) Jayco AlUla

 

5:20:01

 

 

121

 

Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates

 

5:21:05

 

 

122

 

Francisco Muñoz (Esp) Polti - Kometa

 

5:21:56

 

 

123

 

Simone Consonni (Ita) Lidl - Trek

 

5:24:28

 

 

124

 

Enrico Zanoncello (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

5:24:52

 

 

125

 

Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates

 

5:25:08

 

 

126

 

Hugo Hofstetter (Fra) Israel - Premier Tech

 

5:25:50

 

 

127

 

Maximilian Walscheid (Ger) Jayco AlUla

 

5:26:34

 

 

128

 

Giovanni Lonardi (Ita) Polti - Kometa

 

5:29:14

 

 

129

 

Stanislaw Aniolkowski (Pol) Cofidis

 

5:30:35

 

 

130

 

Edoardo Affini (Ita) Visma - Lease a Bike

 

5:30:59

 

 

131

 

Ryan Mullen (Irl) Bora-hansgrohe

 

5:35:48

 

 

132

 

Daan Hoole (Ned) Lidl - Trek

 

5:37:50

 

 

133

 

Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ

 

5:39:13

 

 

134

 

Davide Cimolai (Ita) Movistar Team

 

5:39:49

 

 

135

 

Bert Van Lerberghe (Bel) Soudal - Quick Step

 

5:40:20

 

 

136

 

Robin Froidevaux (Swi) Tudor Pro Cycling Team

 

5:41:04

 

 

137

 

Fernando Gaviria (Col) Movistar Team

 

5:42:54

 

 

138

 

Tim Merlier (Bel) Soudal - Quick Step

 

5:46:04

 

 

139

 

Fabian Lienhard (Sui ) Groupama - FDJ

 

5:46:08

 

 

140

 

Tobias Lund Andresen (Den) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

5:49:25

 

 

141

 

Josef Cerny (Cze) Soudal - Quick Step

 

5:55:35

 

 

142

 

Alan Riou (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

6:02:28

 

 

DNF

 

Andrea Piccolo (Ita) EF Education-EasyPost

 

0

 

 

DNS

 

Nicholas Schultz (Aus) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

DNS

 

Cristian Scaroni (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

DNF

 

David Dekker (Ned) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

DNF

 

Julius Van den Berg (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

DNF

 

Benjamin Thomas (Fra) Cofidis

 

 

 

 

DNS

 

Jenthe Biermans (Bel) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

DNS

 

Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe

 

 

 

 

DNF

 

Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ

 

 

 

 

DNS

 

Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

DNS

 

Luka Mezgec (Slo) Jayco AlUla

 

 

 

 

DNS

 

Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious

 

 

 

 

DNS

 

Fabio Jakobsen (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

DNS

 

Louis Barre (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

DNS

 

Stefano Oldani (Ita) Cofidis

 

 

 

 

DNS

 

Cian Uijtdebroeks (Bel) Visma - Lease a Bike

 

 

 

 

DNS

 

Max Kanter (Ger) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

DNS

 

Ethan Vernon (GBr) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

DNS

 

Olav Kooij (Ned) Visma - Lease a Bike

 

 

 

 

DNS

 

Marius Mayrhofer (Ger) Tudor Pro Cycling Team

 

 

 

 

DNF

 

Alexander Krieger (Ger) Tudor Pro Cycling Team

 

 

 

 

DNS

 

Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

DNS

 

Christophe Laporte (Fra) Visma - Lease a Bike

 

 

 

 

DNS

 

Florian Lipowitz (Ger) Bora-hansgrohe

 

 

 

 

DNS

 

Michael Woods (Can) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

DNS

 

Riley Pickrell (Can) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

DNS

 

Nadav Raisberg (Isr) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

DNF

 

Adrien Petit (Fra) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

DNF

 

Torstein Traeen (Nor) Bahrain Victorious

 

 

 

 

DNF

 

Biniam Girmay (Eri) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

DNS

 

Bram Welten (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

DNF

 

Simon Carr (GBr) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

DNS

 

Eddie Dunbar (Irl) Jayco AlUla

 

 

 

 

DNS

 

Robert Gesink (Ned) Visma - Lease a Bike

 

 

 

 

 

Очки, итоговая классификация

 

 

1

 

Jonathan Milan (Ita) Lidl - Trek

 

352

 

 

2

 

Kaden Groves (Aus) Alpecin-Deceuninck

 

225

 

 

3

 

Tim Merlier (Bel) Soudal - Quick Step

 

193

 

 

4

 

Julian Alaphilippe (Fra) Soudal - Quick Step

 

132

 

 

5

 

Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates

 

126

 

 

6

 

Andrea Pietrobon (Ita) Polti - Kometa

 

117

 

 

7

 

Filippo Fiorelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

116

 

 

8

 

Davide Ballerini (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

84

 

 

9

 

Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers

 

80

 

 

10

 

Stanislaw Aniolkowski (Pol) Cofidis

 

78

 

 

11

 

Fernando Gaviria (Col) Movistar Team

 

76

 

 

12

 

Mirco Maestri (Ita) Polti - Kometa

 

72

 

 

13

 

Alberto Dainese (Ita) Tudor Pro Cycling Team

 

70

 

 

14

 

Pelayo Sanchez (Esp) Movistar Team

 

68

 

 

15

 

Georg Steinhauser (Ger) EF Education-EasyPost

 

64

 

 

16

 

Michael Valgren (Den) EF Education-EasyPost

 

61

 

 

17

 

Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates

 

60

 

 

18

 

Daniel Martinez (Col) Bora-hansgrohe

 

59

 

 

19

 

Lucas Plapp (Aus) Jayco AlUla

 

53

 

 

20

 

Caleb Ewan (Aus) Jayco AlUla

 

48

 

 

21

 

Martin Marcellusi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

47

 

 

22

 

Giovanni Lonardi (Ita) Polti - Kometa

 

46

 

 

23

 

Romain Bardet (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

44

 

 

24

 

Tim van Dijke (Ned) Visma - Lease a Bike

 

44

 

 

25

 

Geraint Thomas (GBr) INEOS Grenadiers

 

42

 

 

26

 

Antonio Tiberi (Ita) Bahrain Victorious

 

42

 

 

27

 

Madis Mihkels (Est) Intermarche - Wanty

 

41

 

 

28

 

Andrea Vendrame (Ita) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

40

 

 

29

 

Alessandro Tonelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

37

 

 

30

 

Quinten Hermans (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

37

 

 

31

 

Laurence Pithie (NZL) Groupama - FDJ

 

37

 

 

32

 

Valentin Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

35

 

 

33

 

Lilian Calmejane (Fra) Intermarche - Wanty

 

34

 

 

34

 

Giulio Pellizzari (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

31

 

 

35

 

Manuele Tarozzi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

30

 

 

36

 

Thymen Arensman (Ned) INEOS Grenadiers

 

30

 

 

37

 

Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers

 

29

 

 

38

 

Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

29

 

 

39

 

Nairo Quintana (Col) Movistar Team

 

27

 

 

40

 

Enzo Paleni (Fra) Groupama - FDJ

 

27

 

 

41

 

Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Lidl - Trek

 

27

 

 

42

 

Hugo Hofstetter (Fra) Israel - Premier Tech

 

25

 

 

43

 

Thomas Champion (Fra) Cofidis

 

24

 

 

44

 

Francisco Muñoz (Esp) Polti - Kometa

 

24

 

 

45

 

Jan Tratnik (Slo) Visma - Lease a Bike

 

24

 

 

46

 

Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe

 

24

 

 

47

 

Mikkel Frølich Honore (Den) EF Education-EasyPost

 

24

 

 

48

 

Einer Rubio (Col) Movistar Team

 

23

 

 

49

 

Michael Storer (Aus) Tudor Pro Cycling Team

 

23

 

 

50

 

Ewen Costiou (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

22

 

 

51

 

Alex Baudin (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

21

 

 

52

 

Enrico Zanoncello (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

20

 

 

53

 

Ben O'Connor (Aus) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

19

 

 

54

 

Magnus Sheffield (USA) INEOS Grenadiers

 

19

 

 

55

 

Tobias Lund Andresen (Den) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

19

 

 

56

 

Matteo Trentin (Ita) Tudor Pro Cycling Team

 

18

 

 

57

 

Edoardo Affini (Ita) Visma - Lease a Bike

 

17

 

 

58

 

Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Deceuninck

 

16

 

 

59

 

Juan Pedro Lopez (Esp) Lidl - Trek

 

15

 

 

60

 

Andrea Bagioli (Ita) Lidl - Trek

 

14

 

 

61

 

Davide Bais (Ita) Polti - Kometa

 

14

 

 

62

 

Stefan De Bod (RSA) EF Education-EasyPost

 

14

 

 

63

 

Simon Clarke (Aus) Israel - Premier Tech

 

14

 

 

64

 

Edward Theuns (Bel) Lidl - Trek

 

14

 

 

65

 

Mauri Vansevenant (Bel) Soudal - Quick Step

 

13

 

 

66

 

Davide Piganzoli (Ita) Polti - Kometa

 

12

 

 

67

 

Alessandro De Marchi (Ita) Jayco AlUla

 

12

 

 

68

 

Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

12

 

 

69

 

Jimmy Janssens (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

11

 

 

70

 

Simon Geschke (Ger) Cofidis

 

10

 

 

71

 

Nicola Conci (Ita) Alpecin-Deceuninck

 

10

 

 

72

 

Jan Hirt (Cze) Soudal - Quick Step

 

9

 

 

73

 

Marco Frigo (Ita) Israel - Premier Tech

 

9

 

 

74

 

Attila Valter (Hun) Visma - Lease a Bike

 

8

 

 

75

 

Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates

 

8

 

 

76

 

Lorenzo Fortunato (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

7

 

 

77

 

Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious

 

7

 

 

78

 

Andrea Pasqualon (Ita) Bahrain Victorious

 

7

 

 

79

 

Aurélien Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

6

 

 

80

 

Gijs Leemreize (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

6

 

 

81

 

Pieter Serry (Bel) Soudal - Quick Step

 

6

 

 

82

 

Donavan Grondin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

6

 

 

83

 

Simone Consonni (Ita) Lidl - Trek

 

6

 

 

84

 

Maximilian Walscheid (Ger) Jayco AlUla

 

5

 

 

85

 

Filippo Zana (Ita) Jayco AlUla

 

4

 

 

86

 

Esteban Chavez (Col) EF Education-EasyPost

 

4

 

 

87

 

Ben Swift (GBr) INEOS Grenadiers

 

4

 

 

88

 

Florian Stork (Ger) Tudor Pro Cycling Team

 

4

 

 

89

 

Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates

 

4

 

 

90

 

Tobias Svendsen Foss (Nor) INEOS Grenadiers

 

4

 

 

91

 

Luca Covili (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

3

 

 

92

 

Domenico Pozzovivo (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

3

 

 

93

 

William Barta (USA) Movistar Team

 

3

 

 

94

 

Harrison Wood (GBr) Cofidis

 

3

 

 

95

 

Nicolas Debeaumarche (Fra) Cofidis

 

3

 

 

96

 

Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates

 

3

 

 

97

 

Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates

 

2

 

 

98

 

Felix Grossschartner (Aut) UAE Team Emirates

 

2

 

 

99

 

Mattia Bais (Ita) Polti - Kometa

 

2

 

 

100

 

Alessandro Verre (Ita) Arkea - B&B Hotels

 

2

 

 

101

 

Lorenzo Milesi (Ita) Movistar Team

 

2

 

 

102

 

Lorenzo Germani (Ita) Groupama - FDJ

 

2

 

 

103

 

Luke Lamperti (USA) Soudal - Quick Step

 

2

 

 

104

 

Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious

 

1

 

 

105

 

Ruben Fernandez (Esp) Cofidis

 

1

 

 

106

 

Domen Novak (Slo) UAE Team Emirates

 

1

 

 

107

 

Albert Torres (Esp) Movistar Team

 

1

 

 

108

 

Dion Smith (NZL) Intermarche - Wanty

 

1

 

 

109

 

Jasper Stuyven (Bel) Lidl - Trek

 

1

 

 

110

 

Timo Kielich (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

1

 

 

111

 

Bert Van Lerberghe (Bel) Soudal - Quick Step

 

-34

 

 

 

Итоговый зачет горной классификации

 

 

1

 

Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates

 

270

 

 

2

 

Giulio Pellizzari (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

206

 

 

3

 

Georg Steinhauser (Ger) EF Education-EasyPost

 

153

 

 

4

 

Nairo Quintana (Col) Movistar Team

 

114

 

 

5

 

Julian Alaphilippe (Fra) Soudal - Quick Step

 

101

 

 

6

 

Daniel Martinez (Col) Bora-hansgrohe

 

81

 

 

7

 

Simon Geschke (Ger) Cofidis

 

78

 

 

8

 

Valentin Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

59

 

 

9

 

Romain Bardet (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

47

 

 

10

 

Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Lidl - Trek

 

42

 

 

11

 

Geraint Thomas (GBr) INEOS Grenadiers

 

40

 

 

12

 

Antonio Tiberi (Ita) Bahrain Victorious

 

39

 

 

13

 

Lilian Calmejane (Fra) Intermarche - Wanty

 

36

 

 

14

 

Nicola Conci (Ita) Alpecin-Deceuninck

 

34

 

 

15

 

Andrea Vendrame (Ita) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

28

 

 

16

 

Pelayo Sanchez (Esp) Movistar Team

 

26

 

 

17

 

Filippo Fiorelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

19

 

 

18

 

Ben O'Connor (Aus) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

19

 

 

19

 

Alessandro Tonelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

19

 

 

20

 

Einer Rubio (Col) Movistar Team

 

17

 

 

21

 

Mirco Maestri (Ita) Polti - Kometa

 

16

 

 

22

 

Jan Tratnik (Slo) Visma - Lease a Bike

 

16

 

 

23

 

Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious

 

13

 

 

24

 

Andrea Bagioli (Ita) Lidl - Trek

 

13

 

 

25

 

Michael Storer (Aus) Tudor Pro Cycling Team

 

11

 

 

26

 

Lorenzo Fortunato (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

11

 

 

27

 

Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers

 

10

 

 

28

 

Laurence Pithie (NZL) Groupama - FDJ

 

9

 

 

29

 

Tim van Dijke (Ned) Visma - Lease a Bike

 

9

 

 

30

 

Jimmy Janssens (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

9

 

 

31

 

Ewen Costiou (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

9

 

 

32

 

Attila Valter (Hun) Visma - Lease a Bike

 

8

 

 

33

 

Aurélien Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

8

 

 

34

 

Enzo Paleni (Fra) Groupama - FDJ

 

8

 

 

35

 

Domen Novak (Slo) UAE Team Emirates

 

8

 

 

36

 

Martin Marcellusi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

8

 

 

37

 

Davide Ballerini (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

7

 

 

38

 

Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe

 

6

 

 

39

 

Davide Piganzoli (Ita) Polti - Kometa

 

5

 

 

40

 

Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Deceuninck

 

5

 

 

41

 

Andrea Pietrobon (Ita) Polti - Kometa

 

4

 

 

42

 

Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates

 

4

 

 

43

 

Marco Frigo (Ita) Israel - Premier Tech

 

4

 

 

44

 

Quinten Hermans (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

4

 

 

45

 

Thomas Champion (Fra) Cofidis

 

4

 

 

46

 

Mattia Bais (Ita) Polti - Kometa

 

4

 

 

47

 

Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates

 

4

 

 

48

 

Francisco Muñoz (Esp) Polti - Kometa

 

4

 

 

49

 

Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates

 

4

 

 

50

 

Michael Valgren (Den) EF Education-EasyPost

 

3

 

 

51

 

Lorenzo Germani (Ita) Groupama - FDJ

 

3

 

 

52

 

Thymen Arensman (Ned) INEOS Grenadiers

 

3

 

 

53

 

Filippo Zana (Ita) Jayco AlUla

 

2

 

 

54

 

Lucas Plapp (Aus) Jayco AlUla

 

2

 

 

55

 

Mikkel Frølich Honore (Den) EF Education-EasyPost

 

2

 

 

56

 

Harrison Wood (GBr) Cofidis

 

2

 

 

57

 

Alessandro Verre (Ita) Arkea - B&B Hotels

 

2

 

 

58

 

Stefan De Bod (RSA) EF Education-EasyPost

 

2

 

 

59

 

Lewis Askey (GBr) Groupama - FDJ

 

2

 

 

60

 

Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers

 

2

 

 

61

 

Edoardo Affini (Ita) Visma - Lease a Bike

 

2

 

 

62

 

Domenico Pozzovivo (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

1

 

 

63

 

Mauri Vansevenant (Bel) Soudal - Quick Step

 

1

 

 

64

 

Felix Grossschartner (Aut) UAE Team Emirates

 

1

 

 

65

 

Gijs Leemreize (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

1

 

 

66

 

Magnus Sheffield (USA) INEOS Grenadiers

 

1

 

 

67

 

Davide Bais (Ita) Polti - Kometa

 

1

 

 

68

 

Matteo Trentin (Ita) Tudor Pro Cycling Team

 

1

 

 

69

 

Dion Smith (NZL) Intermarche - Wanty

 

1

 

 

70

 

Jasper Stuyven (Bel) Lidl - Trek

 

1

 

 

71

 

Manuele Tarozzi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

1

 

 

72

 

Bert Van Lerberghe (Bel) Soudal - Quick Step

 

-2

 

 

 

Итоговая молодежная классификация

 

 

1

 

Antonio Tiberi (Ita) Bahrain Victorious

 

79:26:52

 

 

2

 

Thymen Arensman (Ned) INEOS Grenadiers

 

1:42

 

 

3

 

Filippo Zana (Ita) Jayco AlUla

 

11:10

 

 

4

 

Davide Piganzoli (Ita) Polti - Kometa

 

19:34

 

 

5

 

Valentin Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

30:37

 

 

6

 

Alex Baudin (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

47:58

 

 

7

 

Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe

 

1:00:14

 

 

8

 

Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious

 

1:13:07

 

 

9

 

Kevin Vermaerke (Usa ) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

1:20:52

 

 

10

 

Mauri Vansevenant (Bel) Soudal - Quick Step

 

1:34:54

 

 

11

 

Georg Steinhauser (Ger) EF Education-EasyPost

 

1:48:22

 

 

12

 

Pelayo Sanchez (Esp) Movistar Team

 

2:01:55

 

 

13

 

Gijs Leemreize (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

2:12:09

 

 

14

 

Marco Frigo (Ita) Israel - Premier Tech

 

2:15:44

 

 

15

 

Henok Mulubrhan (Eri) Astana Qazaqstan Team

 

2:20:45

 

 

16

 

Giulio Pellizzari (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

2:29:21

 

 

17

 

Lucas Plapp (Aus) Jayco AlUla

 

2:40:10

 

 

18

 

Thomas Champion (Fra) Cofidis

 

2:45:10

 

 

19

 

Enzo Paleni (Fra) Groupama - FDJ

 

2:47:58

 

 

20

 

Magnus Sheffield (USA) INEOS Grenadiers

 

2:53:21

 

 

21

 

Andrea Bagioli (Ita) Lidl - Trek

 

3:21:24

 

 

22

 

Harrison Wood (GBr) Cofidis

 

3:21:47

 

 

23

 

Alessandro Verre (Ita) Arkea - B&B Hotels

 

3:41:34

 

 

24

 

Lorenzo Milesi (Ita) Movistar Team

 

4:00:32

 

 

25

 

Lorenzo Germani (Ita) Groupama - FDJ

 

4:03:32

 

 

26

 

Bastien Tronchon (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

4:03:58

 

 

27

 

Ewen Costiou (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

4:05:19

 

 

28

 

Lewis Askey (GBr) Groupama - FDJ

 

4:08:41

 

 

29

 

Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Deceuninck

 

4:12:38

 

 

30

 

Kevin Colleoni (Ita) Intermarche - Wanty

 

4:14:16

 

 

31

 

Martin Marcellusi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane

 

4:16:39

 

 

32

 

Laurence Pithie (NZL) Groupama - FDJ

 

4:25:34

 

 

33

 

Roel Van Sintmaartensdijk (Ned) Intermarche - Wanty

 

4:26:40

 

 

34

 

Tim van Dijke (Ned) Visma - Lease a Bike

 

4:30:40

 

 

35

 

Dries De Pooter (Bel) Intermarche - Wanty

 

4:31:04

 

 

36

 

Fabio Van Den Bossche (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

4:33:16

 

 

37

 

Andrea Pietrobon (Ita) Polti - Kometa

 

4:40:55

 

 

38

 

Timo Kielich (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

4:43:58

 

 

39

 

Madis Mihkels (Est) Intermarche - Wanty

 

4:44:27

 

 

40

 

Luke Lamperti (USA) Soudal - Quick Step

 

5:02:17

 

 

41

 

Jonathan Milan (Ita) Lidl - Trek

 

5:06:00

 

 

42

 

Donavan Grondin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

5:06:49

 

 

43

 

Francisco Muñoz (Esp) Polti - Kometa

 

5:09:07

 

 

44

 

Daan Hoole (Ned) Lidl - Trek

 

5:25:01

 

 

45

 

Tobias Lund Andresen (Den) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

5:36:36

 

 

 

Итоговый командный зачет

 

 

1

 

Decathlon - Ag2r La Mondiale (Fra)

 

238:30:07

 

 

2

 

INEOS Grenadiers (GBr)

 

44:23

 

 

3

 

UAE Team Emirates (UAE)

 

1:01:50

 

 

4

 

Bahrain Victorious (Brn)

 

1:20:25

 

 

5

 

Movistar (Spa)

 

1:51:00

 

 

6

 

Astana Qazaqstan Team (Kaz)

 

1:58:31

 

 

7

 

VF Group - Bardiani - CSF - Faizane (Ita)

 

2:16:59

 

 

8

 

DSM-Firmenich - PostNL (Ger)

 

2:18:50

 

 

9

 

Bora-hansgrohe (Ger)

 

2:45:37

 

 

10

 

Soudal - Quick Step (Bel)

 

2:59:42

 

 

11

 

EF Education-EasyPost (USA)

 

3:41:48

 

 

12

 

Jayco AlUla (Aus)

 

4:15:23

 

 

13

 

Cofidis (Fra)

 

4:20:25

 

 

14

 

Visma - Lease a Bike (Ned)

 

4:32:24

 

 

15

 

Polti - Kometa (Ita)

 

5:21:12

 

 

16

 

Alpecin-Deceuninck (Bel)

 

5:35:10

 

 

17

 

Tudor Pro Cycling Team (Swi)

 

6:14:10

 

 

18

 

Lidl - Trek (USA)

 

6:39:09

 

 

19

 

Arkea - B&B Hotels (Fra)

 

7:58:30

 

 

20

 

Israel - Premier Tech (Isr)

 

8:28:26

 

 

21

 

Intermarche - Wanty (Bel)

 

8:47:27

 

 

22

 

Soudal - Quick Step (Bel)

 

9:00:17

 

 

 

 

Джиро д'Италия-2024. Превью этапов

Результаты 1 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 2 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 3 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 4 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 5 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 6 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 7 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 8 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 9 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 10 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 11 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 12 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 13 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 14 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 15 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 16 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 17 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 18 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 19 этапа Джиро д'Италия-2024

Результаты 20 этапа Джиро д'Италия-2024

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. error

    26 мая 2024 19:44 | Регистрация: 20.05.2010

    Потрясный финиш. Милан конечно могуч! так вернуться. Но Мерлир на своем месте.. Браво! 3:3 у M&M`сов.. и это справедливо. А Гровза и весь грозный Альпецин как то затолкали.

    1. nightbuster33

      26 мая 2024 19:56 | Регистрация: 20.05.2021

      Вас восхищает,как Милан вернулся в пелетон за техничкой! О,времена!О,нравы! После окончания трансляции на канале появится повтор всего этапа,после которого могу точно сказать чья техничка вернула его в пелетон. Повтор:-9.0км. стоит у обочины,8.6км. - меняют велосипед. 400м разрыва.Затем показывают "ШКОДУ" -перед желтый,корма черная, за которой мчится ваш "протеже".

      1. RVL

        26 мая 2024 20:24 | Регистрация: 30.08.2012

        Есть буква закона , и есть дух. Не всегда они совпадают. И дух в пользу Милана. Он не капнул, не хитрил.
        Но ещё и заплатил за ситуацию, другим велосипедом и работой задолго до финиша.

        1. nightbuster33

          26 мая 2024 21:15 | Регистрация: 20.05.2021

          Все, можно было замять и оправдать,если бы им не восхищались или он был бы хорошим раздельщиком,а пока лишь 125и98 места в индивидуальных стартах.Одним словом-колёсник. А это уже навсегда.

          1. Cahko

            26 мая 2024 21:24 | Регистрация: 20.03.2022

            не восхищались, раздельщик, 98 места, колесник, индвидуальные старты,навсегда - и этими эпитетамими вы описываете... спринтера.

            какой-то поток сознания у вас.

            мб вам умерить свой фанатский пыл, придти сюда спокойно завтра и еще раз расписать спокойно свои тезисы и выводы по итогам этапа и гонки

          2. RVL

            26 мая 2024 23:36 | Регистрация: 30.08.2012

            Раздельщику можно замять и оправдать, а спринтеру нет????

      2. error

        26 мая 2024 20:25 | Регистрация: 20.05.2010

        Висма, потом немного еще чьято, потом своя.
        А восхощает не техничка а как его успели вывезти в голову за каких о 2 км

        1. nightbuster33

          27 мая 2024 01:22 | Регистрация: 20.05.2021

          Милан после смены велосипеда: -8.0км.-отставание-52сек.,7.окм.-отст.-49сек.,6.5км.-отст.-40сек.,5.2км.-меняет
          ся "лидер" на командную техничку желто-синего цвета и к 4.8км.подвозят к ждущему его сокоманднику. Итог:за 3.2км ликвидировал 52секундное отставание.Есть много специальностей,где могли бы позавидовать скорости исполнения.Как бы вы не оправдывывали факт нарушения он им и останется.

  2. kabachok

    26 мая 2024 19:47 | Регистрация: 30.09.2019

    отличная дуэль Милана и Мерлира вышла на этой Джиро, да и сама гонка получилась очень душевной.

    1. error

      26 мая 2024 19:55 | Регистрация: 20.05.2010

      На аве Тен Дам или Буугерд?

      1. kabachok

        26 мая 2024 19:58 | Регистрация: 30.09.2019

        Тен Дам на ТдФ 2011

  3. shekn

    26 мая 2024 19:50 | Регистрация: 11.05.2017

    Борьба М&М стала , конечно, украшением этой Джиры . А вообще я в итоге гонкой остался доволен . Поги могуч и ничего с этим не поделать , нужно только признать . В генералке у парня соперников по пальцам одной руки - и ниолного не было здесь. Маршрутом вполне доволен , конечно , эпичности Стельвио не хватило , но будем честными многие ожидали ее исключения . Для первого гранд тура сезона было очень даже здорово !

  4. Yuriy 17

    26 мая 2024 20:09 | Регистрация: 8.07.2017

    Слишком сексисткая донна принесла и поставила на подставку кубок за победу.

    Это как-то  несовремённо, отстало

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  5. дрокер

    26 мая 2024 21:57 | Регистрация: 4.05.2017

    Погги с победой в его первой Джиро!

    Он дал гандикап главным соперникам на ТДФ, загрузив в свои ноги этот грантур.

    Жду восстановившегося Винегора, Ремко  и Примоша на пике Формы и будет точно интересно.

     

    Сделает дубль и, возможно, кто-то снимет бандану на небесах в знак уважения:)

  6. MVDP

    26 мая 2024 21:58 | Регистрация: 3.10.2020

    Шикарный спринт у Мерлира по брусчатке. На Nokere Koerse что-то похожее было: https://youtu.be/B4L5fPz09fE?feature=shared&t=98

    1. Ser Gio

      26 мая 2024 22:18 | Регистрация: 20.03.2016

      Мерлиру, как настоящему бельгийцу, гонщику северных классик да и неплохому кроссмену, полагается забирать такие финиши.

  7. jeka-kiev

    26 мая 2024 23:15 | Регистрация: 2.04.2012

    Да, Погги король этой Джиро, спору нет… Но и Ленсу уже давно пора было вернуть его титулы))

  8. Андрей А

    27 мая 2024 09:19 | Регистрация: 26.11.2022

    Нужно либо полностью запретить, без исключений, подвоз за техничками, либо разрешить. Факт нарушения очевиден.

    1. SVS

      27 мая 2024 10:48 | Регистрация: 26.04.2017

      Вы не понимаете, это же форс-мажор :). Итальянский спринтер-звезда и не будет участвовать в финале итальянского тура? Вот это Вы серьёзно? :) Вы хотите испортить всем весь Джиро? :)

      Я полностью поддерживаю принятые меры по спасению финального спринта :). И считаю, что техничку слишком рано отпустили :). И вот, к чему это привело :).

      P.S. Шутка! Но всё равно, лично среди меня нет возмущения этим подвозом. Финал финала Джиро обязан быть зрелищным, ИМХО. А Милану была просто не судьба. Даже несмотря на техничку.

    2. kabachok

      27 мая 2024 11:03 | Регистрация: 30.09.2019

      этап Дружбы...

  9. RVL

    27 мая 2024 10:37 | Регистрация: 30.08.2012

    В пелотоне никто даже не заикнулся ни по этому случаю, и ни по случаю с Томасом,-когда даже подождали, что бы его побыстрее притянули.

  10. Серафим

    27 мая 2024 11:27 | Регистрация: 4.08.2018

     Конечно, всяким "самтаким" можно кидаться под колеса на подъемах, а на спринтерских этапах нельзя подвезти ключевого спринтера при неисправности велосипеда. 

      Кстати, почему редакторы запретили разные медицинские термины, это тоже политика?

  11. EL-Fenomeno

    27 мая 2024 22:56 | Регистрация: 4.01.2015

    Мерлир и Милан забрали все спринтерские этапы несмотря на труды Гроуса, Гавирии, Аниолковского, Молано и в начале Джиро ещё Баухаса. Вот так бы и в борьбе за розовую майку, но увы и ахх (словами Курдюкова) не нашлось для Погачара годного оппонента...даже погода не смогла Тадея одолеть).

    У Джонни/Джонатана (типичное итальянское имя, не) даже на подуиме случился трабл smile Фотограф (надо отдать должное ему) чётко среагировал.

     

    P.S.

    Хьюго Хофстеттер +15:10 по итогам 21 этапа и OTL...неужели после финиша последнего этапа французу не засчитали доезд (на) Джиро. Он же кажись падал, могли орги и простить, раз закрыли глаза на довоз (?) Милана. 

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
    1. RVL

      27 мая 2024 23:02 | Регистрация: 30.08.2012

      Ловить кадр при цифровой съёмке нет смысла. Там видео потоком идёт, а потом вынимаещь нужную картинку. Кстати не самый сочный слайд, но все равно спасибо.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

9 - 16 июня 2024

Tour de Suisse

9 - 16 июня 2024

Giro d'Italia Next Gen

12 - 16 июня 2024

Baloise Belgium Tour

12 - 16 июня 2024

Tour of Slovenia

29 июня - 21 июля 2024

Tour de France

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2024?

Комментарии

  • svan
    Тур Швейцарии-2024. Этап 5 (6)
    svan-Фото
    как бы и Роглич не начал отваливаться от Ейтса с Алмейдой
  • Невозмутимый
    Тур Швейцарии-2024. Этап 5 (6)
    Невозмутимый-Фото
    Сдаётся мне, что Власов будет бесполезен на ТдФ для Роглича, потому что с такими доместиками у Погачара Власов будет отваливаться ещё до того как он понадобится Рогличу
  • error
    Тур Швейцарии-2024. Этап 5 (6)
    error-Фото
    На прошлом Туре те же самые были... но не очень то слаженно работали.
  • nightbuster33
    Тур Швейцарии-2024. Этап 5 (6)
    nightbuster33-Фото
    Завтра Йетц дает одну майку(горох) на прокат Луценко,чтобы все майки присутствовали в гонке.
  • Astanaforever
    Тур Швейцарии-2024. Этап 5 (6)
    Astanaforever-Фото
    Эмираты долбят всех по всем фронтам. Однозначно на туре будут самыми сильнейшими по составу. Если оруженосцы Тадея берут два подиума в отсутствия самого, то что будет на туре о-го-го? ! Только форс мажоры остановят Погачара и его команду. Однозначно.

    Берналя с возвращением в большие гонки! Молодец!
  • kwwk
    Тур Швейцарии-2024. Этап 5 (6)
    kwwk-Фото

    Красиво Алмейда провел финальную гору. Теперь у Погги минимум два отличных горных помощника.

    Берналь продолжает радовать. Мас не впечатляет.

    Ну а у Йетца все майки, кроме молодежной.

  • nightbuster33
    Тур Швейцарии-2024. Этап 4 (12)
    nightbuster33-Фото

    Этап еще не стартовал,а Лопез (Астана)уже переместился на одно место выше за счет схода соплеменника Карапаса(EF). Двое из команды EF не выходят на старт."Призрак" Ковида косит участников не взирая на предостережения.

  • Freejazz
    На Тур де Франс-2024 опробуют ... (4)
    Freejazz-Фото

    Цитата: SVS
    Удобно :). Проиграл не больше 50 метров = ничего не проиграл :).

    Это только для спринтерских этапов. Для гор - все по прежнему.

    Это решение может позволить немного ослабить нагрузку на сложных, узких  и извилистых спринтерских финишах, где пелотон может порваться на последних метрах из-за опасений завалов.

  • SVS
    На Тур де Франс-2024 опробуют ... (4)
    SVS-Фото

    Удобно :). Проиграл не больше 50 метров = ничего не проиграл :).

  • Ернат
    На Тур де Франс-2024 опробуют ... (4)
    Ернат-Фото

    посмотрим как прижувутся

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники