Маршрут Старт-лист История  

 

  1 этап 2 этап 3 этап 4 этап 5 этап 6 этап 7 этап  

 


  7 этап. Kraków - Kraków, 128 км  
  1   Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano   2:50:00  
  2   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale      
  3   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad      
  4   Heinrich Haussler (Aus) Team Garmin-Cervelo      
  5   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  6   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard      
  7   Nikolay Trusov (Rus) Katusha Team      
  8   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling      
  9   Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  10   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  11   Giacomo Nizzolo (Ita) Leopard Trek      
  12   Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice      
  13   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto      
  14   Tiago Machado (Por) Team RadioShack      
  15   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale      
  16   Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team      
  17   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale      
  18   Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  19   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  20   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale      
  21   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana      
  22   Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek      
  23   Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team      
  24   Simon Clarke (Aus) Pro Team Astana      
  25   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo      
  26   Luca Paolini (Ita) Katusha Team      
  27   Jonas Aaen Jörgensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  28   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad      
  29   Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team      
  30   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale      
  31   Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard      
  32   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD      
  33   Gianluca Maggiore (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia      
  34   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team      
  35   Bartosz Huzarski (Pol) Poland      
  36   Stephen Cummings (Gbr) Sky Procycling      
  37   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale      
  38   Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team      
  39   Rafal Majka (Pol) Saxo Bank Sungard      
  40   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  41   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team      
  42   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team      
  43   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team      
  44   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano      
  45   Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling      
  46   Fabian Wegmann (Ger) Leopard Trek      
  47   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  48   Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) De Rosa - Ceramica Flaminia      
  49   Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack      
  50   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale      
  51   Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  52   Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team      
  53   Marc De Maar (Aho) Quickstep Cycling Team      
  54   Bruno Pires (Por) Leopard Trek      
  55   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  56   Matthew Busche (Usa) Team RadioShack      
  57   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team      
  58   Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling      
  59   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale      
  60   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano      
  61   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo      
  62   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana      
  63   Thomas Peterson (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  64   Andrey Mizurov (Kaz) Pro Team Astana      
  65   Paolo Bailetti (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia      
  66   Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana      
  67   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team      
  68   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi      
  69   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek      
  70   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team      
  71   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad      
  72   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team      
  73   Tomasz Marczynski (Pol) CCC Polsat Polkowice      
  74   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto      
  75   Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat Polkowice      
  76   Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto      
  77   Michal Podlaski (Pol) Poland      
  78   Pawel Cieslik (Pol) Poland      
  79   Martin Velits (Svk) HTC-Highroad      
  80   Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice      
  81   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale      
  82   Thierry Hupond (Fra) Skil - Shimano      
  83   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   0:00:17  
  84   Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:00:42  
  85   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack      
  86   William Clarke (Aus) Leopard Trek   0:00:45  
  87   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale      
  88   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale   0:00:55  
  89   Adrian Kurek (Pol) Poland      
  90   Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice   0:00:58  
  91   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team      
  92   Sep Vanmarcke (Bel) Team Garmin-Cervelo   0:02:28  
  93   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   0:03:16  
  94   Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale      
  95   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:03:32  
  96   Filippo Pozzato (Ita) Katusha Team      
  97   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team      
  98   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  99   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD      
  100   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD      
  101   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD      
  102   Simon Spilak (Slo) Lampre - ISD      
  103   Kjell Carlström (Fin) Sky Procycling      
  104   Jaroslaw Dabrowski (Pol) Poland      
  105   Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling      
  106   Morris Possoni (Ita) Sky Procycling      
  107   Alexandr Pliuschin (Mda) Katusha Team      
  108   Federico Rocchetti (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia      
  109   Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team      
  110   Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard      
  111   Fabio Piscopiello (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia      
  112   Piotr Gawronski (Pol) Poland      
  113   Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana      
  114   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana      
  115   Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack      
  116   Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre - ISD      
  117   Ruslan Pydgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  118   Rubén Plaza Molina (Spa) Movistar Team      
  119   José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) CCC Polsat Polkowice      
  120   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale      
  121   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD      
  122   Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack   0:04:59  
  123   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team      
  124   Óscar Pujol Muñoz (Spa) Omega Pharma-Lotto      
  125   Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano   0:06:13  
  126   Matteo Fedi (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia   0:06:53  
  127   Matthieu Sprick (Fra) Skil - Shimano      
  128   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana   0:12:01  
  129   Arkimedes Arguelyes Rodriges (Rus) Katusha Team      
  130   Chris Butler (Usa) BMC Racing Team      
  131   John Murphy (Usa) BMC Racing Team      
  132   Jacek Morajko (Pol) CCC Polsat Polkowice      
  133   Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team      

 

  Итоговая генеральная классификация  
  1   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   26:40:01  
  2   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   0:00:05  
  3   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:07  
  4   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:22  
  5   Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling   0:00:24  
  6   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale   0:00:27  
  7   Bartosz Huzarski (Pol) Poland      
  8   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale      
  9   Stephen Cummings (Gbr) Sky Procycling      
  10   Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice   0:00:31  
  11   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:00:32  
  12   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   0:00:34  
  13   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team      
  14   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:39  
  15   Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek   0:00:41  
  16   Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling      
  17   Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:00:55  
  18   Tiago Machado (Por) Team RadioShack   0:00:58  
  19   Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team   0:01:07  
  20   Matthew Busche (Usa) Team RadioShack   0:01:31  
  21   Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:01:39  
  22   Luca Paolini (Ita) Katusha Team      
  23   Marc De Maar (Aho) Quickstep Cycling Team   0:01:47  
  24   Rafal Majka (Pol) Saxo Bank Sungard   0:02:13  
  25   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  26   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   0:02:20  
  27   Fabian Wegmann (Ger) Leopard Trek   0:02:26  
  28   Tomasz Marczynski (Pol) CCC Polsat Polkowice      
  29   Pawel Cieslik (Pol) Poland   0:02:30  
  30   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano   0:02:33  
  31   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana      
  32   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad      
  33   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   0:02:43  
  34   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   0:02:49  
  35   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   0:02:54  
  36   Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team   0:02:56  
  37   Bruno Pires (Por) Leopard Trek   0:02:57  
  38   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo   0:03:08  
  39   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale   0:03:52  
  40   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:03:56  
  41   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team   0:05:55  
  42   José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) CCC Polsat Polkowice   0:06:29  
  43   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   0:07:03  
  44   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   0:07:14  
  45   Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack   0:07:27  
  46   Paolo Bailetti (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia   0:09:21  
  47   Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard   0:10:50  
  48   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   0:11:20  
  49   Simon Clarke (Aus) Pro Team Astana   0:11:37  
  50   Heinrich Haussler (Aus) Team Garmin-Cervelo   0:12:00  
  51   Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team   0:12:27  
  52   Thierry Hupond (Fra) Skil - Shimano   0:13:15  
  53   Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) De Rosa - Ceramica Flaminia   0:13:48  
  54   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   0:13:54  
  55   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team   0:14:11  
  56   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi   0:14:25  
  57   Andrey Mizurov (Kaz) Pro Team Astana   0:15:47  
  58   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   0:16:24  
  59   Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack   0:16:47  
  60   Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:17:03  
  61   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   0:17:34  
  62   Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling   0:17:59  
  63   Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto   0:18:26  
  64   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   0:18:38  
  65   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team   0:19:21  
  66   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   0:19:32  
  67   Ruslan Pydgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:19:54  
  68   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto   0:20:19  
  69   Alexandr Pliuschin (Mda) Katusha Team   0:20:27  
  70   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   0:21:02  
  71   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   0:21:09  
  72   Thomas Peterson (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:21:22  
  73   Simon Spilak (Slo) Lampre - ISD   0:21:43  
  74   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:21:55  
  75   Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:22:05  
  76   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   0:22:33  
  77   Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana   0:22:36  
  78   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   0:22:42  
  79   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack   0:22:51  
  80   Jonas Aaen Jörgensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:23:07  
  81   Rubén Plaza Molina (Spa) Movistar Team   0:23:34  
  82   Morris Possoni (Ita) Sky Procycling   0:23:50  
  83   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD   0:23:59  
  84   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   0:26:01  
  85   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   0:26:17  
  86   Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana   0:27:17  
  87   Matthieu Sprick (Fra) Skil - Shimano   0:27:28  
  88   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team   0:28:00  
  89   Sep Vanmarcke (Bel) Team Garmin-Cervelo   0:29:06  
  90   Jacek Morajko (Pol) CCC Polsat Polkowice   0:29:25  
  91   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   0:30:07  
  92   Nikolay Trusov (Rus) Katusha Team   0:30:42  
  93   Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team   0:30:44  
  94   Martin Velits (Svk) HTC-Highroad   0:31:17  
  95   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:33:08  
  96   Michal Podlaski (Pol) Poland   0:33:50  
  97   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:34:27  
  98   Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team   0:35:01  
  99   Adrian Kurek (Pol) Poland   0:35:16  
  100   Federico Rocchetti (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia   0:35:17  
  101   Kjell Carlström (Fin) Sky Procycling   0:35:48  
  102   Chris Butler (Usa) BMC Racing Team   0:36:04  
  103   Óscar Pujol Muñoz (Spa) Omega Pharma-Lotto   0:36:25  
  104   Jaroslaw Dabrowski (Pol) Poland   0:37:47  
  105   Arkimedes Arguelyes Rodriges (Rus) Katusha Team   0:38:06  
  106   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   0:40:01  
  107   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   0:40:03  
  108   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   0:40:07  
  109   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team   0:40:13  
  110   Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack   0:40:48  
  111   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard   0:42:11  
  112   Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   0:42:56  
  113   Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice   0:43:02  
  114   Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team   0:43:29  
  115   Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard   0:44:52  
  116   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   0:44:59  
  117   Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team   0:45:02  
  118   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana   0:47:29  
  119   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale   0:48:22  
  120   Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre - ISD   0:48:31  
  121   Fabio Piscopiello (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia   0:48:52  
  122   Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat Polkowice   0:50:31  
  123   Filippo Pozzato (Ita) Katusha Team   0:51:24  
  124   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:52:59  
  125   Gianluca Maggiore (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia   0:56:41  
  126   William Clarke (Aus) Leopard Trek   0:56:47  
  127   Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice   0:57:15  
  128   Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano   0:59:17  
  129   Giacomo Nizzolo (Ita) Leopard Trek   1:02:22  
  130   Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano   1:08:35  
  131   Matteo Fedi (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia   1:16:53  
  132   Piotr Gawronski (Pol) Poland   1:20:54  
  133   John Murphy (Usa) BMC Racing Team   1:25:09  

 

  Классификация по очкам  
  1   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   99  
  2   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   89  
  3   Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano   80  
  4   Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   77  
  5   Heinrich Haussler (Aus) Team Garmin-Cervelo   75  
  6   Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto   44  
  7   Giacomo Nizzolo (Ita) Leopard Trek   43  
  8   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   41  
  9   Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling   40  
  10   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   40  
  11   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   40  
  12   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   39  
  13   Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team   39  
  14   Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team   37  
  15   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale   34  
  16   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   33  
  17   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team   30  
  18   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   29  
  19   Tiago Machado (Por) Team RadioShack   23  
  20   Nikolay Trusov (Rus) Katusha Team   23  
  21   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   22  
  22   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   21  
  23   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard   20  
  24   Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice   19  
  25   Fabian Wegmann (Ger) Leopard Trek   19  
  26   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   19  
  27   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   18  
  28   Jonas Aaen Jörgensen (Den) Saxo Bank Sungard   18  
  29   Stephen Cummings (Gbr) Sky Procycling   17  
  30   Bartosz Huzarski (Pol) Poland   16  
  31   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   15  
  32   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   15  
  33   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto   14  
  34   Pawel Cieslik (Pol) Poland   13  
  35   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team   12  
  36   Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek   10  
  37   Tomasz Marczynski (Pol) CCC Polsat Polkowice   9  
  38   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano   8  
  39   Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling   6  
  40   Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   6  
  41   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   6  
  42   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   4  
  43   Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana   3  
  44   Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team   2  
  45   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   2  
  46   Matthew Busche (Usa) Team RadioShack   1  

 

  Горная классификация  
  1   Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   85  
  2   Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) De Rosa - Ceramica Flaminia   47  
  3   Ruslan Pydgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   45  
  4   Jacek Morajko (Pol) CCC Polsat Polkowice   36  
  5   Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice   33  
  6   Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat Polkowice   28  
  7   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   27  
  8   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   20  
  9   Óscar Pujol Muñoz (Spa) Omega Pharma-Lotto   20  
  10   Federico Rocchetti (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia   19  
  11   Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard   17  
  12   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   16  
  13   Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard   15  
  14   Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano   12  
  15   Morris Possoni (Ita) Sky Procycling   11  
  16   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD   11  
  17   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   10  
  18   Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice   10  
  19   Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team   9  
  20   Simon Clarke (Aus) Pro Team Astana   8  
  21   Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling   8  
  22   Rafal Majka (Pol) Saxo Bank Sungard   7  
  23   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   7  
  24   Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling   6  
  25   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   5  
  26   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto   5  
  27   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team   5  
  28   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   4  
  29   Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   4  
  30   Paolo Bailetti (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia   4  
  31   Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice   3  
  32   Tiago Machado (Por) Team RadioShack   3  
  33   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   3  
  34   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   3  
  35   Simon Spilak (Slo) Lampre - ISD   3  
  36   Arkimedes Arguelyes Rodriges (Rus) Katusha Team   3  
  37   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team   2  
  38   Pawel Cieslik (Pol) Poland   2  
  39   Bruno Pires (Por) Leopard Trek   2  
  40   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi   2  
  41   Thomas Peterson (Usa) Team Garmin-Cervelo   2  
  42   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   2  
  43   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   2  
  44   Gianluca Maggiore (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia   2  
  45   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   1  

 

  Классификация на промежуточных финишах  
  1   Adrian Kurek (Pol) Poland   13  
  2   Gianluca Maggiore (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia   10  
  3   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   8  
  4   Arkimedes Arguelyes Rodriges (Rus) Katusha Team   6  
  5   Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice   5  
  6   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi   5  
  7   Fabio Piscopiello (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia   4  
  8   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   3  
  9   Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice   3  
  10   Alexandr Pliuschin (Mda) Katusha Team   3  
  11   Óscar Pujol Muñoz (Spa) Omega Pharma-Lotto   3  
  12   Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice   3  
  13   Paolo Bailetti (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia   2  
  14   Simon Clarke (Aus) Pro Team Astana   2  
  15   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD   2  
  16   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   2  
  17   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1  
  18   Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team   1  
  19   Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) De Rosa - Ceramica Flaminia   1  
  20   Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi   1  

 

  Командная классификация  
  1   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   80:01:23  
  2   Sky Procycling (Gbr)   0:00:12  
  3   AG2R La Mondiale (Fra)   0:02:31  
  4   CCC Polsat Polkowice (Pol)   0:04:34  
  5   Leopard Trek (Lux)   0:04:44  
  6   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:07:43  
  7   Team RadioShack (Usa)   0:08:05  
  8   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:09:11  
  9   Pro Team Astana (Kaz)   0:10:28  
  10   Quickstep Cycling Team (Bel)   0:10:46  
  11   Omega Pharma-Lotto (Bel)   0:11:55  
  12   Katusha Team (Rus)   0:13:09  
  13   Team Garmin-Cervelo (Usa)   0:14:22  
  14   Movistar Team (Spa)   0:14:35  
  15   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:15:58  
  16   Saxo Bank Sungard (Den)   0:19:01  
  17   Lampre - ISD (Ita)   0:22:59  
  18   Poland (Pol)   0:31:10  
  19   Skil - Shimano (Ned)   0:31:35  
  20   BMC Racing Team (Usa)   0:36:03  
  21   HTC-Highroad (Usa)   0:44:19  
  22   De Rosa - Ceramica Flaminia (Irl)   0:47:32  

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. error

    6 августа 2011 22:57 | Регистрация: 20.05.2010

    Надоел Киттель... (его поздравляю)... убогая гонка...в 2.1. её...

     

  2. Starch27

    7 августа 2011 00:08 | Регистрация: 8.09.2010

    Хватит уже писать одно и тоже после каждого этапа, отличный тур

  3. idudar

    7 августа 2011 07:20 | Регистрация: --

    На Астанафанс Фильбер по дружеский Вино навестил, и Вино пишет типа будет в Астане хорошая замена Контадору bully 

    Извините Ф на Ж перепутал ну все равно если мяса не обожрется Астана все заберет

  4. Stormbringer

    7 августа 2011 10:54 | Регистрация: 13.08.2010

    Starch27,
    Я бы даже сказал захватывающий, такая интрига до последнего метра.

  5. odd lane

    7 августа 2011 14:15 | Регистрация: 19.01.2010

    Да будет вам, чего захватывающего в бесконечной рубке спринтеров третьего эшелона, да еще и с всегда одинаковым результатом? То, что Саган будет на последнем этапе в тройке и вернет первое место было понятно еще во время финиша предыдущего этапа, никакой интригой там и не пахло...

  6. Starch27

    7 августа 2011 15:39 | Регистрация: 8.09.2010

    Наши эксперты меня радуют :)
    Это как по предыдущему этапу было ясно? Потому что Саган словил кризис на последних 150 метрах и умудрился проиграть 13 секунд за этот отрезок?
     

  7. odd lane

    7 августа 2011 15:57 | Регистрация: 19.01.2010

    Starch27,
    А читать внимательно не пробовали? Я написал не "по предыдущему этапу", а "во время финиша". Когда стало ясно что разница отыгрывается даже третьим местом, стало и понятно, что Саган её отыграет

  8. Starch27

    7 августа 2011 16:33 | Регистрация: 8.09.2010

    Вот именно, что читал я внимательно и в данном случае правильнее было бы написать "После финиша предыдущего этапа", а не "Во время финиша", разницу ощущаете?

  9. директор_велоспорта

    7 августа 2011 16:36 | Регистрация: --

    Комментарий удален администратором Пользователь забанен за создание аккаунта-клона и присвоение чужой личности ;)

  10. Young

    7 августа 2011 17:46 | Регистрация: --

    директор_велоспорта, думаю Вы ответили на свой вопрос)))

    У каждого есть эго, которое постоянно хочет высказаться))), а форум слишком лень заходить)

  11. Aplex

    8 августа 2011 01:08 | Регистрация: 18.01.2010

    Что то на поговорить потянуло.

    Ну не так уж и плох оказался тур Польши. Третий эшалон или не третий, но такими пачками просто так не выигрывают, да и финиши последнего этапа не так уж и неитересен был. Может конечно спецам всё было и понятно, но интрига все таки была как для меня, смотерел очень даж внимательн даж промежуточный спринт.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • Андрон
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    Андрон-Фото
    Присоединяюсь полностью, спасибо за статьи. Прочитав даже небольшую заметку, старался поискать еще материал, узнать побольше. Много просто открыл для себя заново.
  • obluchk
    Проклятие радужной майки: Пете ... (4)
    obluchk-Фото

    хотелось бы после такого успешного 2016 года такой же 2017.

  • EL-Fenomeno
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    EL-Fenomeno-Фото

    Спасибо админам и модерам за трудЫ. Отличный материал, постарались, было что почитать и кому рассказать/показать

  • EL-Fenomeno
    Тур Гуанси - новая многодневна ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Ну шо ж, китайская команда уже есть, получите и китайскую тур-многодневку.

    Не удивлюсь, если где-то в 2018 появится в Китае ещё и классика-однодневка, которую включат к примеру в 2019 в календарь Мирового ПроТура 

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Проклятие радужной майки: Пете ... (4)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    Буки дают кэф в 300 на победу Петера на Туре)

  • motte
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    motte-Фото

    Удивительно то, кто не стал ЧМ за свою карьеру и, посмотрите, это же все ярчайшие профи своего времени...вот что меня поразило, глядя на "сводный" список...иными словами я благодарен Администрации за статьи о "радужной" майке и вот такой вот финал...просто поражен и читая, всегда вспоминал слова Спартака, сказанные с болью о том, что его заветная мечта в карьере взять маечку....но так и ушел Спартак с этой мечтой.

    Еще раз спасибо за весь объемный материал.

    Искренне,

  • Meilleur
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    Meilleur-Фото

    Проклятие радужной майки - это что-то вроде оксюморона, примерно то же самое, что сказать "естественная укладка" или "король эпизода Андрей Миронов". ) Естественно, вероятность вышламповать 2 супер успешных сезона подряд крайне мала. Но повод ли это говорить о проклятии?

  • ezhachok
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    ezhachok-Фото

    У Кэва в статье написано что он проклятие разгромил, а тут он отнесен к тем, кто пожалел о том что одел радужную майку....хотя я бы оставил как тут:)

  • vvr
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    vvr-Фото

    А где Марио Чиполлини (ЧМ 2002 года)? Или ему черные кошки дорогу уступают?

     

    Без него это не "исследование". )) и вообще не исследование.

  • Андрон
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    Андрон-Фото

      Ну какое прклятие, право слово? 

     Для многих гонщиков майка чемпиона мира - лаки страйк, удачная находка. Больше ничего особенного не выиграли? А сама по себе радужная майка - это что? А могли бы быть и без майки.

       А вообще, велогонки - это не прыжки с шестом, к примеру, где Сергей Бубка мог выигрывать у всех 20 лет подряд. Это тяжелый, непредсказуемый спорт, где любая мелочь может изменить историю. 

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE