Тур Азербайджана-2017. Этап 4

Тур Азербайджана-2017. Этап 4

 

  Baku - Pirgulu, 164,2 км   
  1   Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate   4:02:01  
  2   Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo   0:00:02  
  3   Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   0:00:05  
  4   John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM   0:00:09  
  5   Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City   0:01:18  
  6   Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM      
  7   Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project      
  8   Hermann Pernsteiner (Aut) Amplatz - BMC      
  9   Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo   0:01:40  
  10   Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini   0:01:46  
  11   Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini      
  12   Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini   0:01:51  
  13   Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor      
  14   Christian Mager (Ger) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners      
  15   Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia      
  16   Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team      
  17   Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team      
  18   Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team      
  19   Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo   0:01:56  
  20   Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team   0:02:00  
  21   Dennis Paulus (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang      
  22   Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club      
  23   Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team      
  24   Matvey Nikitin (Kaz) Astana City   0:02:04  
  25   Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko - Marseille Provence KTM   0:02:20  
  26   Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team      
  27   Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor   0:02:23  
  28   Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy   0:02:24  
  29   Cameron Beard (Usa) CCB Velotooler   0:02:28  
  30   Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club      
  31   Soufiane Sahbaoui (Mar) VIB Bikes   0:02:42  
  32   Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy      
  33   Damien Monier (Fra) Bridgestone - Anchor Cycling Team      
  34   Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy   0:02:51  
  35   Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM   0:03:18  
  36   Felix Intra (Ger) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners   0:05:51  
  37   Cameron Piper (Usa) Team Illuminate   0:05:54  
  38   Matej Mugerli (Slo) Amplatz - BMC   0:06:10  
  39   Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor   0:07:15  
  40   Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City   0:07:20  
  41   Yonathan Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team      
  42   Mounir Makhchoun (Mar) VIB Bikes      
  43   Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini   0:07:28  
  44   Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project   0:11:16  
  45   Galym Akhmetov (Kaz) Astana City      
  46   Nikita Panassenko (Kaz) Astana City      
  47   Griffin Easter (Usa) Team Illuminate      
  48   Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   0:12:41  
  49   Andi Bajc (Slo) Amplatz - BMC      
  50   Florian Gaugl (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang      
  51   Marek Canecky (Svk) Amplatz - BMC      
  52   Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team   0:14:27  
  53   Simon Pellaud (Sui) Team Illuminate   0:18:08  
  54   Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia      
  55   Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy   0:25:25  
  56   Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM      
  57   Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica      
  58   Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project   0:26:50  
  59   Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project      
  60   Nils Friedl (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang      
  61   Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team      
  62   Christoph Schweizer (Ger) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners      
  63   Ansel Dickey (Usa) CCB Velotooler      
  64   Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club      
  65   Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor      
  66   Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk      
  67   Andreas Walzel (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang      
  68   Daniele Colli (Ita) Qinghai Tianyoude Cycling Team      
  69   Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team      
  70   Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia      
  71   Sayed Ahmed Alawi (Brn) VIB Bikes      
  72   Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka - Riga      
  73   John Harris (Usa) CCB Velotooler      
  74   Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk      
  75   Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk      
  76   Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club      
  77   Luca Felix Happke (Ger) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners      
  78   Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica      
  79   Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka - Riga      
  80   Dzianis Barkun (Blr) Qinghai Tianyoude Cycling Team      
  81   Victor Müller (Ger) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners      
  82   Timothy Mitchell (Usa) CCB Velotooler      
  83   Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team      
  84   Klavs Rubenis (Lat) Rietumu Banka - Riga      
  85   Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City      
  86   Armands Becis (Lat) Rietumu Banka - Riga      
  87   Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor      
  88   Bradley Neagos (Usa) Team Illuminate      
  89   Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team      
  90   Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy      
  91   Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM      
  92   Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy      
  93   Cory Small (Usa) CCB Velotooler      
  94   Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini      
  95   Jozef Palcak (Svk) Dukla Banska Bystrica      
  96   Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica      
  97   Rok Korošec (Slo) Amplatz - BMC      
  98   Eriks Toms Gavars (Lat) Rietumu Banka - Riga      
  99   Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk      
  100   János Zsombor Pelikán (Hun) Amplatz - BMC      
  101   Lubos Malovec (Svk) Dukla Banska Bystrica      
  102   Jin Okubo (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team      
  103   Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica      
  104   Jonas Härtig (Ger) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners      
  105   Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo      
  106   Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini      
  107   Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project      
  108   Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo      
  109   Connor McCutcheon (Usa) Team Illuminate      
  110   Mattia De Marchi (Ita) Hrinkow Advarics Cycleang      
  111   Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project      
  112   Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team      

 

  Генеральная классификация после 4 этапа  
  1   Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project   16:15:51  
  2   Hermann Pernsteiner (Aut) Amplatz - BMC   0:00:46  
  3   Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team   0:01:12  
  4   Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team   0:01:16  
  5   Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club   0:01:28  
  6   Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team      
  7   Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy   0:01:49  
  8   Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo   0:02:09  
  9   Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini   0:02:15  
  10   Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team   0:02:29  
  11   Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor   0:02:52  
  12   Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy   0:03:11  
  13   Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate   0:03:42  
  14   Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo   0:03:44  
  15   Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   0:03:47  
  16   Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM   0:05:00  
  17   Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini   0:05:33  
  18   Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini      
  19   Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team      
  20   Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor   0:05:38  
  21   Dennis Paulus (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang   0:05:42  
  22   Matvey Nikitin (Kaz) Astana City   0:05:46  
  23   Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy   0:06:33  
  24   Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City   0:07:49  
  25   Yonathan Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team   0:11:07  
  26   John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM   0:12:18  
  27   Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City   0:13:27  
  28   Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini   0:14:07  
  29   Christian Mager (Ger) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners   0:14:18  
  30   Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club   0:14:37  
  31   Cameron Beard (Usa) CCB Velotooler   0:14:56  
  32   Marek Canecky (Svk) Amplatz - BMC   0:16:23  
  33   Felix Intra (Ger) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners   0:17:56  
  34   Matej Mugerli (Slo) Amplatz - BMC   0:18:15  
  35   Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko - Marseille Provence KTM   0:23:10  
  36   Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project   0:23:21  
  37   Nikita Panassenko (Kaz) Astana City   0:23:25  
  38   Griffin Easter (Usa) Team Illuminate      
  39   Soufiane Sahbaoui (Mar) VIB Bikes   0:23:29  
  40   Damien Monier (Fra) Bridgestone - Anchor Cycling Team   0:23:32  
  41   Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team   0:25:21  
  42   Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo   0:26:03  
  43   Galym Akhmetov (Kaz) Astana City   0:27:52  
  44   Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM   0:29:35  
  45   Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   0:29:41  
  46   Cameron Piper (Usa) Team Illuminate   0:30:01  
  47   Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   0:30:22  
  48   Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project   0:30:32  
  49   Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo      
  50   Simon Pellaud (Sui) Team Illuminate   0:30:36  
  51   Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor   0:30:37  
  52   Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor   0:31:22  
  53   Mounir Makhchoun (Mar) VIB Bikes   0:31:27  
  54   Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   0:33:31  
  55   Andi Bajc (Slo) Amplatz - BMC   0:35:52  
  56   Florian Gaugl (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang   0:36:48  
  57   Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy   0:37:34  
  58   Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team   0:38:34  
  59   Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka - Riga   0:38:59  
  60   Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka - Riga      
  61   Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club      
  62   Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo      
  63   Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy   0:39:04  
  64   Connor McCutcheon (Usa) Team Illuminate   0:42:57  
  65   Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM   0:46:15  
  66   Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project   0:47:37  
  67   Rok Korošec (Slo) Amplatz - BMC      
  68   Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team   0:47:40  
  69   Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM      
  70   Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club      
  71   Jin Okubo (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team   0:49:51  
  72   Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project   0:50:43  
  73   Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk   0:50:57  
  74   Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica      
  75   Dzianis Barkun (Blr) Qinghai Tianyoude Cycling Team      
  76   Klavs Rubenis (Lat) Rietumu Banka - Riga      
  77   Andreas Walzel (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang      
  78   Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica      
  79   Lubos Malovec (Svk) Dukla Banska Bystrica      
  80   Cory Small (Usa) CCB Velotooler      
  81   Victor Müller (Ger) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners   0:51:21  
  82   Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team   0:51:28  
  83   Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy   0:52:24  
  84   Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini      
  85   Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini   0:53:07  
  86   Nils Friedl (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang   0:53:11  
  87   Sayed Ahmed Alawi (Brn) VIB Bikes      
  88   Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica   0:53:21  
  89   Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk      
  90   Jozef Palcak (Svk) Dukla Banska Bystrica      
  91   Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk   0:54:27  
  92   Daniele Colli (Ita) Qinghai Tianyoude Cycling Team   0:54:40  
  93   Mattia De Marchi (Ita) Hrinkow Advarics Cycleang      
  94   Armands Becis (Lat) Rietumu Banka - Riga   0:54:45  
  95   Ansel Dickey (Usa) CCB Velotooler   0:54:50  
  96   Timothy Mitchell (Usa) CCB Velotooler      
  97   Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City   0:55:19  
  98   Luca Felix Happke (Ger) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners      
  99   Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   0:55:24  
  100   Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor   0:55:41  
  101   Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team      
  102   Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project      
  103   John Harris (Usa) CCB Velotooler   0:55:46  
  104   Bradley Neagos (Usa) Team Illuminate   0:56:24  
  105   Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk      
  106   Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica   0:56:45  
  107   Eriks Toms Gavars (Lat) Rietumu Banka - Riga   0:57:34  
  108   Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team   0:58:01  
  109   János Zsombor Pelikán (Hun) Amplatz - BMC   0:58:55  
  110   Jonas Härtig (Ger) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners   1:00:21  
  111   Christoph Schweizer (Ger) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners   1:02:44  
  112   Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team   1:04:13  

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

3 октября 2022

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2022

Tre Valli Varesine

6 октября 2022

Gran Piemonte

8 октября 2022

Il Lombardia

9 октября 2022

Paris - Tours Elite

16 октября 2022

Japan Cup Cycle Road Race

ОПРОС

Понравился ли Вам чемпионат мира по велоспорту-2022?

Комментарии

  • Виктор Сироткин
    Матье ван дер Пул покинул Авст ... (7)
    Виктор Сироткин-Фото
    надеюсь, действительно всё подстроено. Тем более Матьё сам говорит что никого не толкал. Должна быть видеозапись происходящего в коридоре отеля.
    Хоть велосипедисты и добрые гармоничные люди, но команды теперь будут в 10 раз больше думать об обеспечении их безопасности от таких бытовых инцидентов.
    Как бы там ни было, пусть это останется примером неправильного действия в конфликтной ситуации. И необходимо помнить и понимать, что поведение детей не нужно воспринимать за чистую монету, т.к. это лишь реакция их психики на этот извращённый мир, с которым даже мы взрослые не понимаем что делать.
  • velodoctor
    Ремко Эвенепул не поедет класс ... (2)
    velodoctor-Фото

    Скорее Патрик его сам мишенью сделает.

  • Shalam s Urala
    Ремко Эвенепул не поедет класс ... (2)
    Shalam s Urala-Фото

    "вот это поворот" © ?? .. Ремко ж сам недавно говорил, что после чемпика забухает "ищите меня на вечеринках". Ломбардия, конечно, уважаемая и соблазнительная старушенция, но сыскать на неё мотивацию после победного ГТ и ЧМ даже такому честолюбцу непросто. в общем я парня понимаю )

    Лефевр опять в маразм. кого, когда и где останавливала боязнь стать мишенью? быть мишенью - суть спорта, любого

  • Гонщик
    Матье ван дер Пул покинул Авст ... (7)
    Гонщик-Фото

    Ясное дело что всё подстроено, какие деточки и сколько им заплатили должны были расследовать ... 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по шоссейному в ... (44)
    nightbuster33-Фото

    "Великолепная четверка" за 1.5 км.,имея почти одну минуту запаса и так... . Уму,  не постижимо! Ни себе,ни своей стране.Финишировав впереди пелетона  могли принести дополнительные квоты участников на следующий Чемпионат Мира 2023г.,согласно занятым местам в десятке.Анекдот.Призеры,еще долго будут расказывать,как они взошли на подиум в яростной борьбе с соперниками,а не из-за соперничества"великолепнойчетверки" между собой.

  • velodoctor
    Чемпионат мира по шоссейному в ... (44)
    velodoctor-Фото

     

    Цитата: EL-Fenomeno
    52 x 14
    а для чего эти ограничения уюниоров? Она получается ехала на прямых и спусках с каденсом около 100, а может и больше. 

  • sqrudgmcduck
    Майкл Мэттьюс - бронзовый приз ... (1)
    sqrudgmcduck-Фото
    Молодец Мишаня, что тут ещё сказать. Старается. Немного жаль, что вечно второй третий. За свою карьеру и упрямство, в хорошем смысле, заслужил большего, конечно. Но иногда так бывает, чуток не везёт. Помнить всё равно будут, конечно. И с кем то сравнивать. Дай бог, может всё же судьба, будет чуть благосклонее, и он успеет взять в велоспорте весомый титул.
  • EL-Fenomeno
    Чемпионат мира по шоссейному в ... (44)
    EL-Fenomeno-Фото

    Оставлю это здесь, так сказать, в оригинале:

     - Tobias Foss [Norway] - 51.257 kph in the Elite Time Trial.
     - Soren Waerenkjold [Norway] - 50.502 kph in the U-23 Time Trial.
     - Joshua Tarling [GB] - 49.935 kph in the Junior Time Trial on 52 x 14.
     - Ellen Van Dijk [The Netherlands] - 46.130 kph in the Women’s Time Trial.
     - Yevgeniy Fedorov [Kazakhstan] - 42.963 kph in the U-23 Road Racе.
     - Remco Evenepoel [Belgium] - 42.575 kph in the Elite Men’s Road Race.
     - Emil Herzog [Germany] - 42.571 kph in the Men’s Junior Road Race.
     - Zoe Backstedt [GB] - 37.653 kph – after a 57 kilometre solo break (!!) in the Junior Women’s Road Race.
     - Annemiek Van Vleuten [The Netherlands] - 37.282 kph in the Elite Women’s Road Race.

    Цитата: Серафим
    Ладно, с Эвенпулом все понятно - победа Эвенпула в стиле Эвенпула. Но эта четверка за ним каким местом думала?  Просто взять и просто остановиться. Эпическая глупость. У этих людей, двоих из четырех был единственный шанс в жизни встать на подиум ЧМ.

    + ОЧЕНЬ много

    Цитата: Aboba
    Нет радиосвязи на ЧМ.
    Они наверняка и не знали, что пелотон так близко

    + много

    Цитата: VeloVelo
    Лефевра можно поздравить с третьим ЧМ подряд.

    Вот они, все Квиковские чемпы "закалки" Патрика Л.

    P.S.

    а Великобритания выиграла медальный зачёт австралийского ЧМ-2022 brit
     

  • старт-шоссе 82
    Матье ван дер Пул покинул Авст ... (7)
    старт-шоссе 82-Фото

    И вовсе все не так было: дзюдоисты тяжвесы мирно стояли и курили у своего подьезда в два часа ночи , тут выскочил какой-то сумасшедший скрипач и начал их дубасить своей скрипкой ... бедным парням ничего не оставалось как вызвать полицию...

    Называется съездил на чемпионат.

  • MVDP
    Матье ван дер Пул покинул Авст ... (7)
    MVDP-Фото

    "Сюда я больше не ездок. Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету, где оскорбленному есть чувству уголок! Карету мне, карету!"

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE