По итогам 5-го этапа Тур де Франс-2015 24-летний австралийский гонщик команды Orica-GreenEDGE Майкл Мэттью получил красный номер самого агрессивного гонщика. Но он уже второй день подряд едет гонку, преодолевая боль, так как получил сильный ушиб рёбер во время падения на 3-м этапе. Сканирование показало, что у Мэттьюса две небольшие трещины в рёбрах, но медики команды подтвердили, что он может продолжать гонку.

 

 Photo © A.S.O.

 

  Orica-GreenEDGE уже потеряла двух гонщиков команды по итогам 3-го этапа Тур де Франс-2015 – Саймон Герранс был вынужден сойти после перелома запястья во время этапа, а Дэрил Импи финишировал с переломом ребра, а на следующий день не стартовал.

Сегодня травму получил и Михаэль Альбазини, который не сможет продолжить гонку и не выйдет на старт 6-го этапа. Хотя Альбазини доехал сегодня до финиша, рентген показал, что у него перелом руки. Ещё один гонщик команды Orica-GreenEDGE, поучаствовавший в завале за 25 км до финиша – Свейн Тафт.

 

 

  Командная гонка на время, которая должна состояться 12 июля на 9-м этапе, была одной из главных целей команды. Но теперь бороться за победу на этом этапе будет очень тяжело. Для командного зачета на 9 этапе, время команды определяется по финишу 5-го гонщика. В соответствии с регламентом гонки, если в команде нет пяти гонщиков, оставшиеся в гонке, обязаны завершить разделку и вписаться в лимит времени, равный 30% от времени команды - победительницы этапа. В таком случае, время команды учитывается по времени последнего финишировавшего гонщика. (Статья 24 регламента Тур де Франс-2015).

 

 

  Мэтт Уайт, спортивный директор команды Orica-GreenEDGE: «Ещё один напряжённый день в офисе. Мы много раз попадали в завалы, хотя не думаю, что сегодня была команда, гонщики которой бы полностью избежали падений. Михаэль Альбазини ударился во время второго завала. После осмотра врачами команды и сканирования принято решение, что он не стартует завтра, так как у него перелом левой руки».

 

Тур де Франс 2015. Превью

Тур де Франс 2015. Результаты 5 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

3 октября 2023

Tre Valli Varesine

5 октября 2023

Gran Piemonte

7 октября 2023

Il Lombardia

8 октября 2023

Paris - Tours

8 - 15 октября 2023

Presidential Cycling Tour of Turkiye

11 октября 2023

Giro del Veneto

12 - 17 октября 2023

Gree-Tour of Guangxi

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2023?

Комментарии

  • ararat
    38-летний Грег Ван Авермат зав ... (2)
    ararat-Фото
    С этими именами я начал смотреть и полюбил велоспорт. Действительно как будто из прошлой жизни. Но ещё есть в пелотоне Пуличино)
  • Astanaforever
    38-летний Грег Ван Авермат зав ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Он, Кэвендиш, Леон Санчес, Саган, ..такие имена уходят из велоспорта.
  • VeloVelo
    Coppa Bernocchi-2023. Результа ... (3)
    VeloVelo-Фото

    Совсем сбежали победы от Квиков. И не удивительно, почему-то.

  • M-07
    Примож Роглич подтвердил, что ... (55)
    M-07-Фото
    Эванс же, после перехода в BMC выиграл долгожданный Тур, единственный ГТ в карьере.
  • EL-Fenomeno
    Команда UAE Team Emirates подп ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото
    Согласен, но надо ещё вспомнить, что этот молодой мексиканец выиграл все 4 призовые/наградные майки на Tour de l’Avenir, что показывает его универсализм + разноплановость.
  • kabachok
    Примож Роглич подтвердил, что ... (55)
    kabachok-Фото
    Кончик, отработанный материал - это когда ты типа едешь за четвертой Вуэльтой, а в итоге победу празднует твой грегари.
  • Гонщик
    Примож Роглич подтвердил, что ... (55)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Цитата: Гонщик
    Цитата: kabachok
    Бочковозом в Эмираты? Будет земляку воду возить в горах.
    Скорее наоборот , ибо Пога уже отработанный материал и Тур ему более не светит , патиссон .

    Зря вы так
    Тадей какую шикарную весну нам показал, отобрав Фландрию у двух гуру, которые ваны, как бы не падение...но, БЫ, к сожалению, здесь не канает.
    Я же конкретно про Тур , где он показал слабость втрой год подряд , буду только рад близкой борьбе хотя-бы трёх претендентов , а не очередному разгрому от Вини ...

  • MVDP
    Петер Саган завершил карьеру ... (7)
    MVDP-Фото
    Но это ведь не отменяет факта, что у словенцев шикарная школа?
  • Александра
    Петер Саган завершил карьеру ... (7)
    Александра-Фото

    Ох, казалось, только недавно начал...
    Петер действительно уже все всем доказал. Для меня победитель Париж - Рубэ - это знак золотой пробы на все времена. Пойду в инсту, наставлю сердечек.)

    Было же время, когда у Тинькова гонялись Контадор и Саган. Как будто в другой жизни.

     

  • Yuriy 17
    Петер Саган завершил карьеру ... (7)
    Yuriy 17-Фото

    Цитата: error
    Шикарная у словенцев школа.  Петя - глыба.

    Петя Саган немножко не словенец

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники