Директор Alpecin-Deceuninck о сходе Матье ван дер Пула и планах команды

 

 

  На Тур де Франс-2022 велокоманда Alpecin-Deceuninck связывала надежды на успех с Матье ван дер Пулом, но две победы на этапах, в том числе самую престижную победу в спринте на Елисейских Полях, команде принёс 24-летний бельгийский гонщик Яспер Филипсен. Звезда команды - Матье ван дер Пул, не смог найти форму и сошёл с Тур де Франс-2022 на 11-м этапе.

 

 

 

 

  В следующем году Alpecin-Deceuninck собирается выступать на уровне Мирового тура, но, как отметил в интервью VeloNews директор команды Кристоф Родхофт (Christoph Roodhooft), стратегия команды не изменится – это будет борьба на классиках и за этапы на Гранд-турах.

 

  Также Кристоф Родхофт в интервью VeloNews сказал, что пока не знает, в чём причина плохого самочувствия Матье ван дер Пула и не будет торопить его с возвращением в гонки.

 

 

  Кристоф Родхофт: «Тесты показывали, что тело в порядке. Возможно, у него просто были плохие моменты. Предполагаем, что в конце у него появилось напряжение из-за несоответствия физических ощущений и ментального состояния. Когда на Туре выясняется, что ты не на пике, такое случается.

 

  После Тура у Матье были дни отдыха, но это не каникулы. Ему пришлось покинуть гонку, к чему он не привык, ему это не нравится. Сейчас ему надо рестартовать со свежим новым настроем.

  Мы ещё не обсуждали его календарь, хотим дать ему немного времени для себя. После Тура посмотрим, каким образом завершить сезон 2022 как можно лучше.

 

  Мы работаем над составом команды, но сущность нашей команды не изменится. У нас нет амбиций в генеральной классификации. Мы хотим оставаться командой, которая боретмся за победы, ориентированной на классики, командой, которая время от времени старается контролировать многодневные гонки, чтобы выигрывать.

  Наша самая главная цель – быть значимой командой в Мировом туре. Думаю, если в ближайшие годы мы этого достигнем, значит, задачу выполнили».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свинню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (10)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (10)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (10)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

  • JetRevel
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    JetRevel-Фото

    С таком мощью и без поезда, скучаю по временам трено блу,когда тебя ввозили на последние 100-200 метров в "купейном вагоне".

     

     

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники