Велокоманда Alpecin-Fenix подаст заявку на получение лицензии Мирвого тура в 2023 году

 

 

 

С 1 июля 2022 года компания “Deceuninck”, которая уже является партнёром команды Alpecin-Fenix, станет одним из титульных спонсоров, и команда поменяет название на “Alpecin-Deceuninck”. Соглашение подписано до 2025 года. На официальном сайте команды отмечается, что следующий шаг – получение  лицензию команды Мирового тура на 2023 – 2025 годы.

 

“Alpecin-Fenix” с 1 июля 2022 года будет называться “Alpecin-Deceuninck”

Photo (c) Alpecin-Fenix Team

 

 

  Alpecin-Fenix: «Наш горизонт расширился до 2025 года, мы готовы сделать следующий шаг.  В следующем году бюджет увеличится. Это необходимо, чтобы, с одной стороны, оставаться конкурентоспособными, с другой, продолжать развиваться. Мы хотим повысить уровень профессионализма, нам это необходимо, чтобы ещё больше расширить фундамент нашего успеха. Теперь мы на 9-м месте в командном рейтинге и собираемся получить лицензию Мирового тура.  Мы очень рады, что можем сделать это шаг вместе с нашими нынешними партнёрами. После открытых консультаций мы приняли новую установку, удовлетворяющую общие цели.  Наша задача - повторить спортивные успехи прошлых лет и усилить команду для новых достижений».

 

  Филип Родхофт (Philip Roodhooft), менеджер команды почеркнул, что условие получение приглашения на все гонки Мирового тура команда выполняла – выигрывала рейтинг проконтинентальных команд. Но лицензия Мирового тура позволит избежать лишнего давления на команду и даст перспективы.

 

  Cyclingnews цитирует слова Филипа Родхофта: «Мировой тур – логичный шаг для нашей команды. Наш бюджет станет больше, что позволит нашей команде стать лучше. Шаг в высшую лигу велоспорта – важен и для нашей команды, и для Deceuninck.

 

  (Автоматическое приглашение на гонки Мирового тура) мы видим следствием нашего роста. Но победа в рейтинге профессиональных команд не является само собой разумеющейся. Мы очень рады, что два года подряд добивались её, но эта цель создаёт давление. Мы его не боимся, но теперь у нас есть возможность работать, рассчитывая на долгосрочную перспективу. Два года назад, когда стала доступна лицензия  команды ССС, мы не считали себя готовыми к переходу на уровень Мирового тура. Мы хотели добиться этого, пройдя естественный путь развития».

 

  Матье ван дер Пул, лидер команды Alpecin-Fenix: «Конечно, лицензия Мирового тура важна. Я считаю, что мы уже выступаем на уровне Мирового тура, но легче просто быть в нём. Для некоторых гонщиков  переход  из команд Мирового тура к нам был незначительным шагом. Считаю, что в этом плане переход в Мировой тур тоже пойдёт на пользу.

 

   Для меня выступление в профессиональной команде, а не команде Мирового тура, никогда не было проблемой, но думаю, мы, как команда, уже показали, что можем занять место среди команд Мирового тура, просто теперь это будет официально. Конечно, приятно быть частью такой команды».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Alpecin-Fenix Alpecin-Deceuninck

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ice

    17 мая 2022 19:41 | Регистрация: 20.06.2019

    Декеник решил пойти к Альпецину) на 3 года - неплохо. Лефевр что-то их не устроил.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (1)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники