Герант Томас: "Рассматриваю эти этапы с 16 по 18 как трёхдневный блок, где каждый день следующий тяжелее"

 

 

 

  Герант Томас (Geraint Thomas) сохранил третью позицию в генеральной классификации на первом пиренейском, 16-м этапе Тур де Франс-2022. 36-летний капитан команды Ineos Grenadiers выпал на финальном подъёме 1-й категории Мюр-де-Пегер, но благодаря помощи Адама Йейтса и Дани Мартинеса вернулся и финишировал в группе жёлтой майки. Том Пидкок финишировал в группе с Адамом Йейтсом через 1:19 после группы Йонаса Вингегора и сдвинулся на одну позицию вниз в генеральной классификации, где теперь замыкает топ-10. Адам Йейтс также потерял одну позицию и стал 6-м в общем зачёте.

 

 

 

 

  Герант Томас: «Чувствую себя хорошо. Когда они начали уезжать на крутых отрезках, я не паниковал, отпустил, поехал своей скоростью. Йейтси был очень хорош. Честная игра, он полностью посвятил себя работе на меня, проехал в мощном темпе последние полтора километра до вершины. У меня кое-что осталось в ногах, я почти добрал их.

 

  Это меня воодушевило, конечно, и хорошо, что на вершине меня ждал Дани. Благодаря ему мы просто закрыли последние 100 метров до группы жёлтой майки. Потом Дани работал до конца, чтобы увеличить просвет по отношению к Барде. Это была отличная командная работа.

 

  Кажется, с жарой я справляюсь неплохо, учитывая, что я из Уэльса. За эти годы много времени ездил по жаре, уже привык. Тур Швейцарии тоже стал хорошей подготовкой.

 

 Рассматриваю эти этапы как трёхдневный блок. С каждым днём будет всё тяжелее. Завтра четыре подъёма, послезавтра – три, но они ещё тяжелее. Многое может случиться, особенно при такой жаре. Можно справиться, если это влияет один день, но потом давление усилится. Посмотрим, как пойдёт».

 

 

  Том Пидкок: «Здесь совсем другие дороги. Намного тяжелее, медленнее, более узкие. И более коварные, чем в Альпах, так я думаю. Но в итоге всё сложилось неплохо. Мы с Йейтси финишировали вместе, старались сократить потери. В первый день после отдыха тяжело. Мне было трудно, но только в первой части этапа, а потом на финальном подъёме почувствовал себя лучше. Не знаю, насколько достижима будет десятка сильнейших, впереди ещё два тяжёлых дня. Мы будем стараться. Но есть более важная задача – помогать Джи. Может настать момент, когда мне придётся пожертвовать топ-10, но посмотрим во время гонки».

 

Результаты 16 этапа Тур де Франс-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Astanaforever
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (1)
    Astanaforever-Фото
    Да уж. Торо облажался.
  • kabachok
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (10)
    kabachok-Фото

    по обоим еврикам: авто, мото, вело, фото, гребля, е@ля и охота, женский ТдФ, трейлраннинг, скалолазание, снукер - куда уж тут Сан-Себастьяну, не протолпиться...

  • motte
    Трансферные новости пелотона 2 ... (4)
    motte-Фото

    HLN: Примож Роглич хочет продлить свой контракт с Red Bull Bora Hansgrohe до конца 2026 года, несмотря на интерес со стороны Movistar.

     

  • cmap_nep
    Маэва Скибан выигрывает из сол ... (1)
    cmap_nep-Фото
    Чувствуется рука мастера... Если что, я про шеф-повара шейхов.
  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    zalex567-Фото
    Пора Деми Воллеринг уже поехать. Этап для нее подходящий.
  • Astanaforever
    Трансферные новости пелотона 2 ... (4)
    Astanaforever-Фото
    Зачем Тишу переходить в интермаше, которая прекращает свое существование в следствии поглощении ее командой Лотто. ???? Не логично. Тогда может все таки в Лотто ?
  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (10)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (4)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники