Петер Саган, Эмануэль Бухманн, Патрик Конрад – капитаны команды Bora-hansgrohe на Тур де Франс-2019

 

 

  Команда Bora-hansgrohe ставит целью борьбу за зелёную майку лучшего в очковой классификации вместе с Петером Саганом и борьбу за высокое место в генеральной классификации с Эмануэлем Бухманном и Патриком Конрадом.

 

 

 

 

 

Photo © BORA - hansgrohe / VeloImages

 

 

  Петер Саган: «Все знают, каковы мои цели на Тур де Франс, они каждый год одни и те же. Но это не означает, что их легко достичь. Конечно, было бы прекрасно стать первым гонщиком, выигравшим зелёную майку семь раз. Но пока я об этом не думаю. До Парижа долгий путь, всё может случиться. Мы привезли сильную команду, хотим также бороться и за генеральную классификацию. Я полностью уверен в ребятах. Мы сделаем всё, чтобы бороться за победы.

 

  Давления не чувствую. Я участвовал в гонке уже восемь раз, знаю правила Тур де Франс. Чем спокойнее ты будешь, тем лучше. На каждом Туре что-то может удивить. Посмотрим, как будет развиваться гонка в этом году».

 

  Ральф Денк, генеральный менеджер команды Bora-hansgrohe: «Наша цель, конечно, очковая классификация. Петер в хорошей форме, он доказал это, шесть раз выиграв зелёную майку в Париже. Понятно, что мы сделаем всё, чтобы поддержать его. Кроме того, горжусь, что мы привезли на Тур в этом году нескольких молодых гонщиков. Эмануэль и Патрик возьмут на себя роль капитанов, а Макс (Шахманн), Лукас (Пёстльбергер) и Грегор (Мюльбергер) развиваются, превращаясь в успешных гонщиков. Для Макса это будет первый Тур, поэтому он поедет без прессинга. Если в итоге мы выиграем зелёную майку, возьмём победу на этапе и войдём в топ-10 общего зачёта, я буду очень доволен моими гонщиками».

 

  Эмануэль Бухманн: «Тур для меня – приоритет. Из Вуэльты Испании я вынес для себя важные уроки - тренировался на высоте до этой недели, ради чего даже пропустил чемпионат Германии. У меня очень хорошая форма, это подтвердилось на Критериуме Дофине. Чувствую, что готов. Думаю, наличие двух лидеров в команде нам на пользу, благодаря этому возникает шанс использовать разные тактические варианты. И в любом случае, это в какой-то мере снимает тяжесть давления. Самое главное – без потерь времени пройти горы. Надеюсь, смогу проявить там свои сильные стороны. Цель очень чёткая – войти в топ-10 генеральной классификации. Конечно, это возможно, но в достижении цели не помешает удача».

 

  Патрик Конрад: «Для меня этот старт на Тур де Франс особенный, я поеду в майке чемпиона Австрии. Этот титул давно был моей целью, не могу поверить, что такой момент настал. В этом году я смог подготовиться к Туру, думаю, это было видно на Туре Швейцарии. Знаю, какие долгие три недели ждут впереди. Мы не можем позволить себе ошибок, моментов слабости. И если у меня получится проехать хорошо, то могу попасть в десятку генеральной классификации. Думаю, я это уже показал на Джиро в прошлом году».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SportSpirit

    5 июля 2019 23:51 | Регистрация: 4.05.2019

    Бора сильна! 

    3 капитана и Шахманн "запасной" на этапы) 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

13-17 мая 2026

Tour de Hongrie

20-24 мая 2026

Quatre Jours de Dunkerque

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (33)
    EL-Fenomeno-Фото

    Вообще то радует то что не было нейтрализации этапа и два молодых боролись до конца не смотря на жуткое невезение, боль и страдания. Испанец мне кажется последние 3км. вообще ехал в прострации, и каким то чудом и на запредельной воле достал под финиш португальца, который  всвою очередь тоже "умирал" на дороге после своего же падения. Финишировали парни вообще на "автомате", но честь и хвала таким бойцам good

    Кстати, средння скорость этого мокрого и холодного этапа 39.57 км/час.

    Цитата: Astanaforever
    Эулару надо от ОАЭ принести знак уважения..отдал этап, виня себя за косяк оргов. Посмотрел повторно финиш.Победа была отдана преднамерена. 

    Объясните пожалуйста в чём такой был косяк оргов на этапе что ОАЭшникам нужно бьло принести знак уважение Афонсо. Я конечно вообще не более за эмиратов ни на одной гонке, но все были в равных и ЖУТКИХ условиях.

    С другой стороны кажись все довольны: испанец с победой на этапе, а португалец с розовой майкой генерала и белой майкой лучшего молодого, в которой на этапе №6 будет колесить как раз Аррьета)

    К слову, Астана снова первая в командом зачёте (+9 позиций отыграли - спасибо в первую очередь Сильве и Скарони)

     

    P.S.

    Мне кажется, или товарищ ГЕРОДОТ это действительно тот же ГОНЩИК ?) Эго этакое клонированное альтер эго  crazy

  • kabachok
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (33)
    kabachok-Фото
    так до него надо ещё доехать, ато погоды нынче стоят дождливые, хе-хе.
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (3)
    Серафим-Фото
    Ну, сегодня никто и не собирается отпускать отрыв надолго и насовсем.
  • Серафим
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (33)
    Серафим-Фото

    Да уж, погода. Эпичным получился казалось бы достаточно проходной этап. Финишные километры еще долго будут вспоминать.

     Не знаю, кто решил в пелотоне тормознуть и не рисковать, или директора команд подумали и дали общую команду.

      Но это решение оказалось абсолютно правильным, главные силы живы и даже слегка здоровы.

  • zalex567
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (33)
    zalex567-Фото
    Цитата: qwinter
    Последние километры надо смотреть исключительно под музыку из деревни дураков))))
    Особенно в сопровождении "замечательного" комментатора от Евроспорта. А если серьёзно, досталось этим парням неслабо. Честь им и хвала за терпение и спортивный характер. Вообще-то всем было несладко от погоды: холод, дождь, град и очень скользкая дорога.
  • dyneema
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (3)
    dyneema-Фото
    Вот когда нужно было отдыхать. Теперь отрыв не отпустишь на 15 минут... Или перед Блокхаусом не надышишься?
  • Джамайка
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (33)
    Джамайка-Фото

    Сливы в 10 мин и больше случались на Джире и ранее неоднократно. Бассо на второй своей победной гонке на грязевом этапе, Ликвигаз потом отыгрывали по 2-3-4 минуты на этапах. мне вообще та гонка понравилась и запомнилась больше других..

    Так что за ВИнегора не волнуемся. Меня больша завботит, где он окажется после - видные датчане давно его сватают в Инеос, тут и спонсор датский объявился. Что дальше будет с Висмой, кто у них на генерал? 

  • Стриж
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (33)
    Стриж-Фото
    Цитата: error
    Цитата: Гонщик
    не факт что не сольют на первом же серьёзном этапе .

     
    Ариетта сольет.. он сделал все что нужно.. а этот Эулалио судя по всему крепкий чувак... горы хорошо едет... пободается. В такой длинной разделке капнет минуты на 3 точно... а далее поглядим...
    Еще последствия падения не ясны... еле доехал...
    Да, Португал в горах не лыком шит, так просто и так много сразу не отдаст. Да и молод ещё. Вот разделку как едет не знаю - но там потеряет конечно. Тем интереснее будет смотреть
  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (33)
    Pugachev-Фото

    Очень не люблю, когда за голову хватаются, но тут... За что только не схватишься после таких приключений... А-ля Виктор Капитонов в 1960 гоуд..)))))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники