Ригоберто Уран – капитан команды EF Education First на Тур де Франс-2019

 

 

  32-летний колумбийский гонщик Ригоберто Уран, который два года назад занял на французском Гран-туре второе место, возглавит команду EF Education First на Тур де Франс-2019.  

 

  Вместе с Ригоберто Ураном на старт 6 июля выйдут: 25-летний итальянский гонщик Альберто Беттиоль, 32-летний австралийский гонщик Саймон Кларк, 32-летний эстонский гонщик Танел Кангерт, 34-летний нидерландский гонщик Себастьян Лангевельд, 29-летний новозеландский гонщик Том Скалли, 30-летний американский гонщик Тиджей ван Гардерен и 32-летний канадский гонщик Майкл Вудс.

 

 

 

  Джонатан Воутерс, генеральный менеджер команды EF Education First: «О наших особенных целях мы объявлять не будем, иначе не будет никакого удовольствия, а это для нас главное».

 

 

  Ригоберто Уран: «В этом году маршрут мне подходит. Как всегда, будет несколько тяжёлых этапов, а также много этапов с финишем на высоте более 2000 м. Болельщиков ожидает красивый и зрелищный маршрут. Разрывы между лидерами сформируются на последней неделе. В этом году Тур хорош для колумбийцев – прирождённых горняков, живущих на высоте».

 

  Майкл Вудс: «В этом сезоне выступал более  стабильно, постоянно атаковал. То же самое хочу делать и на Туре. Хочу быть заметным. Мне хочется, чтобы канадские болельщики, включив телевизор, увидели канадца впереди на лучшей гонке мира. Не собираюсь быть пассажиром. Я стартую, чтобы активно вести гонку, чтобы канадские дети могли, увидев меня, сказать: «Это Майкл Вудс. Хочу вырасти и стать таким же гонщиком, как он». Именно это меня мотивирует».

 

  Тиджей ван Гардерен: «Тур – гонка, которая выходит за границы велоспорта. Без Тур де Франс велоспорт был бы мало кому известен. Тур выводит гонщиков на первые полосы. Каждый знает об этой гонке. Когда я был маленьким, единственной гонкой, которую в США показывали по телевизору, был Тур де Франс. Естественно, что мы все хотим выступать на высочайшем уровне на самой крупной гонке. Думаю, и у меня, и у команды для этого всё есть».

 

  Танел Кангерт: «В этом году я четвёртый год еду дубль Джиро – Тур де Франс. И это никогда не было легко. На Джиро я немного резче, более взрывной. Но Тур требует большей выносливости, поэтому то, что я проехал Джиро, даёт мне преимущество. Когда бы я не ехал связку двух Гран-туров, всегда был больше готов к горным этапам Тура, чем к этапам Джиро. Надеюсь поддержать наших горняков, возможно, самому удастся уехать в большой отрыв во второй части гонки».

 

  Себастьян Лангевельд: «Я – один из ключевых гонщиков для разделки. И буду защищать наших лидеров, когда в гонке возникнет хаос. Всё зависит от того, насколько тяжело будет. Мне бы хотелось хорошо выступить в разделке, но на этом Туре собираюсь всё время быть доместиком».

 

 Альберто Беттиоль: «Для меня старт на Туре в этом году – большой шанс. Это честь – стать частью команды на Тур де Франс, но также и большая ответственность. Тур начинается в Брюсселе, где несколько месяцев назад я выиграл самую знаменитую однодневную классику – Тур Фландрии. Чувствую, будто первые этапы в Бельгии сделаны специально для меня».

 

  Том Скалли: «Наша команда отлично сработалась вместе. Подготовка проходила без стресса, с высоким уровнем мотивации. Мы все довольны тем, как прогрессирует форма, такое отношение создаёт спокойную атмосферу в команде».

 

  Саймон Кларк: «В последние годы команда развивается, но мы не стали кардинально менять состав с тех пор, как Риго занял второе место. Это ядро команды стало сильнее. Уверен, наше выступление будет более стабильным, а команда – более сплочённой, чем когда либо на Туре. Мы все мотивированы представлять цвета EF».

 

Состав команды EF Education First на Тур де Франс-2019:

 

 

Rigoberto Uran, (Колумбия)

Alberto Bettiol, (Италия)

Simon Clarke, (Австралия)

Tanel Kangert, (Эстония)

Sebastian Langeveld, (Голландия)

Tom Scully, (Новая Зеландия)

Tejay Van Garderen, (США)

Michael Woods, (Канада)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    4 июля 2019 02:13 | Регистрация: 4.07.2013

    Похоже, самая возрастная команда на этом Туре.



    Уран-Урану Удачи!



    И Таннелу!

  2. rude_rider

    4 июля 2019 06:37 | Регистрация: 27.07.2011

    интересно будет ТВГ возить урана или нет

  3. Ayrton

    4 июля 2019 10:46 | Регистрация: 26.01.2010

    Фото занятное: Уран спеть решил что ли?

    1. Серафим

      4 июля 2019 10:49 | Регистрация: 4.08.2018

      Да, но где гитара?

  4. Gonza Golanov

    4 июля 2019 13:32 | Регистрация: 6.03.2015

    Эх, что же Крэддока, прошлогоднего героя Тура, не взяли?

  5. Astanaforever

    5 июля 2019 11:18 | Регистрация: 30.06.2017

    Очень сильный состав.Не знаю насчет Урана, но Вудс я думаю выдаст.Хорошая форма в этом году у него.

    Вся жизнь это гонка.
  6. Александра

    5 июля 2019 19:50 | Регистрация: 18.09.2014

    Всегда болею за Риго. Понятно, что шансов почти нет, но как за него не болеть?!)

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  7. Arciv

    5 июля 2019 20:38 | Регистрация: 15.04.2018

    Состав хороший. Интересно,как Бетиоль себя покажет)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники