Доменико Поццовиво вынужден покинуть Тур де Франс-2020 из-за травмы локтя

 

 

  Доменико Поццовиво вынужден сойти с Тур де Франс-2020. Велокоманда NTT Pro Cycling объявила после финиша 9-го этапа, что причиной схода стала травма локтя, которую 37-летний итальянский велогонщик получил после падения на 1-м этапе.

 

В первый день гонки Поццовиво столкнулся с болельщиком, который вытянул руку, чтобы сделать фотографию, что вызвало падение 20 гонщиков.

 

  Доменико Поццовиво терпел боль всю первую неделю гонки, на 9-м этапе он финишировал через 12 минут после победителя, Тадея Погачара (UAE Team Emirates).

 

 Photo © NTT Pro Cycling

 

  Бьярне Риис, глава команды NTT Pro Cycling: «Очень разочарованы, что Доменико вынужден сойти с гонки. Мы были настроены очень оптимистично, думали, что он сможет бороться в генеральной классификации. Но эту возможность разрушило падение на первом этапе.

 

  Я видел, с каким мужеством он каждый день сражался с болью. Теперь мы пришли к заключению, что для него лучше прекратить гонку. Мы хотим, чтобы он вернулся домой, сосредоточился на восстановлении и начал готовиться к Джиро д’Италия-2020.

 

  Очень вдохновляло, как он готовился к старту Тур де Франс, восстановившись после серьёзного падения прошлого года. Очень жаль, что его гонка вот так закончилась».

 

  Доменико Поццовиво: «Я не хотел бросать Тур, не проверив, смогу ли я восстановиться во время гонки. Но каждый день было невероятно больно. 

 

  Риск нового падения, который может причинить ещё больший вред, слишком велик. Теперь хочу восстановиться как можно быстрее, чтобы готовиться к следующей цели, которой, как я надеюсь, будет Джиро д’Италия-2020.

 

  Я старался отдавать в гонке абсолютно всё, на что способен, меня невероятно поддерживала команда. Хочу всех поблагодарить. Желаю им всего самого наилучшего в оставшейся части гонки».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Kreo69

    7 сентября 2020 13:35 | Регистрация: 13.04.2016

    Поллючино за свою карьеру столько травм собрал, что на 2-3 гонщиков хватит с запасом. Не везет человеку и ничего с этим не сделаешь.

    Думаю, что в скором времени увидим его в тренерском штабе какой-нибудь команды, благо, что образование у него профильное имеется.

    1. Серафим

      7 сентября 2020 16:28 | Регистрация: 4.08.2018

      Pollicino, все-таки.

  2. Сейтмеметов сейтхалил

    7 сентября 2020 19:11 | Регистрация: 24.12.2017

    Цитата: Kreo69
    Поллючино за свою карьеру столько травм собрал, что на 2-3 гонщиков хватит с запасом. Не везет человеку и ничего с этим не сделаешь.

    Думаю, что в скором времени увидим его в тренерском штабе какой-нибудь команды, благо, что образование у него профильное имеется.
    Вроде инженер, но Доменико оказался очень терпеливым гонщиком, я бы на его месте послушал тренеров и сошел еще раньше, видел фото После первого этапа его локтя, где видна была титановая пластина, респект

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники