Доменико Поццовиво вынужден покинуть Тур де Франс-2020 из-за травмы локтя

 

 

  Доменико Поццовиво вынужден сойти с Тур де Франс-2020. Велокоманда NTT Pro Cycling объявила после финиша 9-го этапа, что причиной схода стала травма локтя, которую 37-летний итальянский велогонщик получил после падения на 1-м этапе.

 

В первый день гонки Поццовиво столкнулся с болельщиком, который вытянул руку, чтобы сделать фотографию, что вызвало падение 20 гонщиков.

 

  Доменико Поццовиво терпел боль всю первую неделю гонки, на 9-м этапе он финишировал через 12 минут после победителя, Тадея Погачара (UAE Team Emirates).

 

 Photo © NTT Pro Cycling

 

  Бьярне Риис, глава команды NTT Pro Cycling: «Очень разочарованы, что Доменико вынужден сойти с гонки. Мы были настроены очень оптимистично, думали, что он сможет бороться в генеральной классификации. Но эту возможность разрушило падение на первом этапе.

 

  Я видел, с каким мужеством он каждый день сражался с болью. Теперь мы пришли к заключению, что для него лучше прекратить гонку. Мы хотим, чтобы он вернулся домой, сосредоточился на восстановлении и начал готовиться к Джиро д’Италия-2020.

 

  Очень вдохновляло, как он готовился к старту Тур де Франс, восстановившись после серьёзного падения прошлого года. Очень жаль, что его гонка вот так закончилась».

 

  Доменико Поццовиво: «Я не хотел бросать Тур, не проверив, смогу ли я восстановиться во время гонки. Но каждый день было невероятно больно. 

 

  Риск нового падения, который может причинить ещё больший вред, слишком велик. Теперь хочу восстановиться как можно быстрее, чтобы готовиться к следующей цели, которой, как я надеюсь, будет Джиро д’Италия-2020.

 

  Я старался отдавать в гонке абсолютно всё, на что способен, меня невероятно поддерживала команда. Хочу всех поблагодарить. Желаю им всего самого наилучшего в оставшейся части гонки».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Kreo69

    7 сентября 2020 13:35 | Регистрация: 13.04.2016

    Поллючино за свою карьеру столько травм собрал, что на 2-3 гонщиков хватит с запасом. Не везет человеку и ничего с этим не сделаешь.

    Думаю, что в скором времени увидим его в тренерском штабе какой-нибудь команды, благо, что образование у него профильное имеется.

    1. Серафим

      7 сентября 2020 16:28 | Регистрация: 4.08.2018

      Pollicino, все-таки.

  2. Сейтмеметов сейтхалил

    7 сентября 2020 19:11 | Регистрация: 24.12.2017

    Цитата: Kreo69
    Поллючино за свою карьеру столько травм собрал, что на 2-3 гонщиков хватит с запасом. Не везет человеку и ничего с этим не сделаешь.

    Думаю, что в скором времени увидим его в тренерском штабе какой-нибудь команды, благо, что образование у него профильное имеется.
    Вроде инженер, но Доменико оказался очень терпеливым гонщиком, я бы на его месте послушал тренеров и сошел еще раньше, видел фото После первого этапа его локтя, где видна была титановая пластина, респект

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники