Серж Паувелс не выйдет на старт 16 этапа Тур де Франс-2018 из-за травмы

 

 

  34-летний бельгийский гонщик команды Dimension Data Серж Паувелс (Serge Pauwels) вынужден прекратить борьбу на Тур де Франс-2018 из-за травмы. У Сержа Паувелса были шансы побороться за гороховую майку лучшего горного гонщика, он шёл на 3-м месте в горной классификации, уступая Жулиану Алафилиппу (Quick Step Floors) 26 очков.

 

  На 15-м этапе он отобрался в многочисленный отрыв дня, и задавал скорость на финальном подъёме, но не смог ответить на атаку Рафала Майки (Bora-hansgrohe), которая порвала отрыв.

 

  Паувелс остался в третьей группе, которая, когда преследователи догнали Рафала Майку, стала второй и финишировала через 2 минуты 31 секунду после победителя этапа Магнуса Корта (Astana).

 

  За несколько сотен метров до финиша 15 этапа Серж Паувелс упал на повороте, из-за того, что ехавшие впереди него гонщики притёрлись колёсами. Он не сог избежать завала и врезался в гонщика команды Mitchelton-Scott Дэмьена Хаусона. Серж Паувел смог доехать до финиша, но после осмотра выяснилось, что у него перелом локтя, и продолжать гонку нет никакой возможности.

 

  Серж Паувелс стал третьим гонщиком команды Dimension Data, сошедшим с Тур де Франс-2018. Марк Кэвендиш и Марк Реншоу были сняты с гонки за непопадание в лимит времени на 11 этапе.

 

Серж Паувелс сходит с Тур де Франс-2018 из-за перелома локтя

 

 

 

  Врач команды Dimension data: «К сожалению, Серж очень неудачно упал в финале этапа. Падение не было результатом его ошибки, тем не менее, он попал в этот нелепый завал. Он сильно ударился правым локтем и получил перелом олекранона (локтевого отростка). Такая же травма у него была раньше, но только с левой стороны. Ему потребуется операция для фиксации перелома. Мы уже начали приготовления, операцию проведут в Антверпене, после чего он довольно быстро сможет вернуться к тренировкам. Конечно, всем нам очень жаль, что он так упал».

 

Результаты 15 этапа Тур де Франс-2018

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. vitali

    22 июля 2018 22:42 | Регистрация: 17.04.2011

    Очень жаль, но гонщики действительно так измотаны этими двумя неделями, что банально теряют концентрацию на фоне усталости. Как говорится - споткнулся на ровном месте 

  2. staurt

    22 июля 2018 23:20 | Регистрация: 26.05.2017

    забастовка продолжается

  3. Сейтмеметов сейтхалил

    22 июля 2018 23:41 | Регистрация: 24.12.2017

    Жаль, удачи и скорейшего восстановления.

  4. VeloVelo

    23 июля 2018 02:01 | Регистрация: 4.07.2013

    Локтевой отросток очень болезненно. Здоровья Сержу.

  5. veloster

    23 июля 2018 09:02 | Регистрация: 4.01.2018

    Видел в трансляции. Настолько глупо все это получилось. Решили в спринте разыграть места во втором десятке этапа? Просто нелепость.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники