Нан Петер – победитель 8 этапа Тур де Франс-2020

 

  26-летний французский гонщик команды AG2R La Modiale Нан Петер (Nans Peters) одержал первую в карьере победу на этапе Тур де Франс, выиграв 8-й этап, и вторую победу в карьере. Его первой победой стал выигранный в прошлом году 17-й этап Джиро д’Италия.

 

На первом из пиренейских горных этапов Тур де Франс-2020 со старта уехал отрыв, который пелотон отпустил почти сразу. В него отобрались 13 гонщиков, в том числе Нан Петер и Бенуа Коснефруа (AG2R La Mondiale), , Ильнур Закани (CCC), Том Скуйиньш (Trek-Segafredo), Нельсон Паулесс (EF Pro Cycling), Фабьен Грейер и Жером Кузан (Total Direct Energie), Карлос Верона (Movistar), Сёрен Краг Андерсен (Sunweb), Бен Херманс  (Israel Start-Up Nation), Михаэль Мёркёв (Deceuninck-Quick Step), Кевин Реза и Кентан Паше (B&B Hotels-Vital Concept).

 

 

 

 

 

  На подъёме Пор-де-Бале, за 9 км до вершины Ильнур Закарин, Нан Петер и Кентан Паше добрали атаковавшего ранее Жерома Кузана. Затем впереди остались Закарин и Петер. Нан Петер первым прошёл вершину Бале, а на спуске уехал от российского гонщика, начав финальный подъём Пейресурд с 45-секундным преимуществом над Закариным. Петер в одиночку удержал преимущество до финиша, где на 47 секунд опередил преследовавших его Тома Скуйиньша и Карлоса Верону. Ильнур Закарин финишировал 4-м.

 

  Нан Петер (AG2r La Mondiale): «Это лучшая победа в моей карьере. В то же время у меня их всего две!

 

  Это что-то невероятное – я выиграл этап на своей дебютной Джиро д’Италия, а теперь то же самое на Тур де Франс. Я сказал себе, почему бы и на Туре тоже не попробовать.

 

  Когда мы везли 12 минут пелотону, я подумал, что мы будем бороться за победу. Сказал себе сосредоточиться на том, как выиграть этап.

 

  Исполнилась мечта! Я знал, что Ильнур Закарин сильнее меня в подъёмах, но я никогда не сдаюсь. Убеждал себя не раскисать. Когда сбросил Закарина на спуске с Бале, подумал, что сдаваться нельзя. У меня не было наушника, поэтому знал только то, что мог увидеть, оглядываясь назад. Только за 2 км до финиша подумал, что еду за победой.

 

Я наслаждался последними 500 метрами этапа, потому что не смог этого сделать в прошлом году на Джиро.

 

Какой день для команды! Победа на этапе, гороховая майка и Роман (Барде) сильно проехал».

 

 

  Венсан Лавеню, генеральный менеджер команды AG2R La Mondiale: «Теперь, когда мы выиграли этап на Тур де Франс-2020, можем вздохнуть спокойно. Нан одержал победу того же калибра, что и на этапе Джиро д’Италия в прошлом году. Он упорный гонщик, который никогда не сдаётся. Нан – воспитанник нашего тренировочного центра, как Бенуа Коснефруа и Роман Барде, что показывает уровень нашей программы тренировок. Роман 4-й в общем зачёте, Бенуа удерживает гороховую майку, Нан выиграл этап. Это великолепно. Но всегда нужно оставаться скромными, продолжать работать и бороться».

 

  Том Скуйиньш (Trek-Segafredo): «Мне повезло, прежде всего, отобраться в сильный отрыв. А ещё повезло, что пелотон был рад нас отпустить. Конечно, они могли удерживать нас в пяти минутах, и тогда отрыв не выжил бы. Да, мы набрали много времени, можно было мечтать о победе на этапе Тур де Франс.

  Первый подъём проехали «легко», ровным темпом. Второй подъём был тяжёлым, и каждый на нём боролся. К сожалению, я не был достаточно силён, чтобы поехать за первыми ребятами, но надеялся догнать их на спуске. Мне не удалось, и мы продолжили бороться за последнем подъёме. Подошли близко, но не настолько, потому что 50 секунд – это много».

 

  Карлос Верона (Movistar): «Мы смогли, по крайней мере, остаться в гуще событий, - и я в отрыве, и в группе генеральщиков. Хотя Энрик Мас потерял немного времени в конце, в общем итог этапа оптимистичный. Мы знали, что будет тяжелый день, один  из тех, когда нужны люди в отрыве на случай, если в подъёмах понадобится помощь. Поэтому мы старались отобраться в отрыв. Но пелотон дал нам заработать просвет, так что я мог побороться за этап. Нога хорошо шла весь день. Но то, что был так близко к лидерам, но не смог переложиться, оставляет горький привкус. Как я сказал, я доволен своим выступлением».

 

  Ильнур Закарин (CCC): «Я думал об этом этапе, хотел на нём попробовать. Перед этапом мы планировали кого-то отправить в отрыв, решили, что это буду я. У меня получилось. Чувствовал себя хорошо, подъём проходил тоже хорошо. Но спуски – моя большая проблема. Да, я это знаю. Сегодня были скоростные спуски. Я пытался, но Нан Петер тоже сегодня был очень силён. Поздравляю его!»

 

  Стив Бауэр, спортивный директор команды CCC: «Мы видели, что Ильнур Закарин в очень хорошей форме, что было видно по вчерашнему этапу. Он был готов к большому отрыву. Мы планировали, что он или, может, Ян Хирт или Симон Гешке попробуют отобраться.

 

  Когда прошла первая атака, Ильнур выполнил задачу. Отрыв был правильным. Ильнур ехал сильно, но просто проиграл гонку на спусках. Он начал Пейресурд с 35-секундным отставанием, из которого отыграл полминуты, но не смог добрать нескольких секунд. Попытка была отличная, через неделю будут Альпы, возможно, там он снова попробует».

 

Результаты 8 этапа Тур де Франс-2020

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. paindoc

    6 сентября 2020 07:33 | Регистрация: 21.12.2019

    Хотелось бы, конечно, увидеть еще одну победу Ильнура на Гранд Туре (любом). С 2016 все как-то э-ээээ, не очень.... Может быть не пробовать надо было, а на все, как говорится, деньги7

  2. арлекин

    6 сентября 2020 09:58 | Регистрация: 12.07.2020

    на доктора Ферари  денег пусть не жалеет. Без доктора то никто , никак и никогда...

  3. M-07

    6 сентября 2020 10:41 | Регистрация: 27.05.2017

    Ильнур и спуски - это ад какой-то, смотреть не могу на это. И как начал этап смотреть, с самого начала не понимал, зачем он в отрыве, с финишным спусом шансов у него почти нет.

  4. atacama

    6 сентября 2020 12:18 | Регистрация: 29.03.2018

    на джиро в последний раз разве 2016 год был? не позже?

  5. SportSpirit

    6 сентября 2020 12:33 | Регистрация: 4.05.2019

    Молодцы AG2R! Как команда своего уровня к Туру готова отлична) они мне (именно как команда) еще в 2017 запомнились, вроде не яркие, а все приехали плотно. 

  6. salomon

    6 сентября 2020 13:49 | Регистрация: 11.07.2012

    Большего ожидал от Ильнура... Среднего уровня француза мог достать...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    nightbuster33-Фото

    Лопез сам себе преподнес урок,когда надо начинать отрыв,чтобы получить желаемый результат. За 7км.до финиша в гору, это очень и очень рано.Пронский пытался помочь,но против всех это 0.Его догнали только через 3км. Оторвись он за 2-2,5 км. и был бы другой результат. Хороший урок,а он парень с головой.Это было видно ранее,когда он на гравийке пытался помочь Федорову выиграть гонку. Тот был уже ЧМ до 23лет.

  • dafik
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    dafik-Фото
    Еще один ван?!
  • старт-шоссе 82
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    старт-шоссе 82-Фото
    Почти все в первой минуте ,вплоть до Саймона и Хиндли, имеют шансы на генерал. Я отдаю предпочтение Аюзо и Родригесу.
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Это один из звоночков того,что завтра Власов "сольет" больше.Буду рад если ошибусь. Уже сегодня.Может Техада сделает себе подарок на День Рождение,хотя бы войдя в десятку в Генерале.

  • василий
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    василий-Фото
    Никто не хотел падать завтра будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    Николай Н.-Фото

    Сегодняшний финиш в такую гору конкретно разорвал всю группу и всех поставил на свои места.

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники