Стевен Крёйсвейк занял 3-е место на Тур де Франс-2019

 

 

   Стевен Крёйсвейк (Steven Kruijswijk) впервые за 16 участий в Гран-турах финишировал на подиуме. 32-летний нидерландский гонщик команды Jumbo-Visma занял 3-е место на Тур де Франс-2019, уступив победителю, Эгану Берналю (Ineos) 1 минуту 31 секунду.

 

Для Jumbo-Visma Тур де Франс-2019 стал очень успешным – гонщики команды выиграли четыре этапа, а Стевен Крёйсвейк замкнул тройку лучших общего зачёта, став девятым голландским гонщиком, финишировавшим на подиуме Тур де Франс.

 

  Это первый подиум Стевена  Крёйсвейка на Гран-туре.  До этого трижды финишировал в топ-5 на Гран-туах (4-е место на Джиро д’Италия-2016, 5-е место на Тур де Франс-2018, 4-е место на Вуэльте Испании-2018), а также трижды входил в топ-10 генеральной классификации (8-е место на Джиро д’Италия-2011, 7-е место на Джиро в 2015 году, 9-е место на Вуэльте Испании-2017).

 

Первый подиум Стевена Крёйсвейка на Гран-туре

 

 

 

  Стевен Крёйсвейк: «Для меня это особенный результат. Он был моей целью, и когда, наконец, её достигаешь, ты очень счастлив. Это лучший результат, которого я мог добиться. Потрясающее чувство. На данный момент это моё наивысшее достижение в карьере, но в ближайшие годы хочу добиться большего. Очень благодарен команде за прошедшие три недели. Каждый сыграл важную роль в достижении этого результата. Более того, мы выиграли четыре этапа, Тур получился более чем великолепным».

 

  Гриша Нирман, спортивный директор команды Jumbo-Visma: «Четыре победы на этапе и подиум Тура – мы более чем счастливы. Конечно, немного разочарованы, что Дилан не смог выиграть финальный этап. Также жаль, что до Парижа мы доехали вшестером, а не в полном составе из восьми гонщиков.

 

  Потеря Ваута (ван Арта) стала для команды большим ударом, инцидент с Тони (Мартином) также был неудачным. Они двое были бы очень полезны нам на последней неделе.

 

  Но в целом наша команда двигается в правильном направлении, мы собираемся развиваться и продолжать так работать  в ближайшие годы. Конечно, мы видим, что нам надо улучшать, и обязательно будем над этим работать. Я горжусь этой командой, тем, что мы достигли вместе. Для команды это первый подиум Тур де Франс. Просто потрясающе».

 

  Ричард Плюгге, генеральный менеджер команды Jumbo-Visma: «Это лучший Тур в истории нашей команды. Горжусь и счастлив. Тур получился очень успешным, были взлёты, но также были и падения. Все победы дороги моему сердцу, но победа в командной гонке для меня особенная. Самое лучшее – когда хорошо выступают не только индивидуальные гонщики, а вся команда».

 

Тур де Франс-2019. Итоговые результаты

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Arciv

    29 июля 2019 15:25 | Регистрация: 15.04.2018

    Наконец подиум! Надо ехать на вуэльту ему

  2. Shalam s Urala

    29 июля 2019 17:32 | Регистрация: 4.09.2010

    да! наконец-то косая сажень в плечах жахнула! давно заслуженно!

    Стевен -сила!

    кетоны - сила!!

    правд логика непонятна. экзогенный ЭПО сурово карают. эндогенный никто не мешает в горах (в палатках, масках) находить

    с экзо-кетонами же - пжалста - употребляй. ну да куда нам такое понимать то!

  3. uran

    29 июля 2019 19:34 | Регистрация: 27.05.2017

    Как предлагаете эндогенный эпо контролировать? А по кетонам ещё непонятно, мало исследований.

    No war!
  4. M-07

    29 июля 2019 23:54 | Регистрация: 27.05.2017

    Поздравляю Стевена, наконец завоевал подиум на ГТ, который давно заслуживал!

  5. Shalam s Urala

    30 июля 2019 05:31 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: uran
    Как предлагаете эндогенный эпо контролировать?
    зачем предлагать, его давно контролируют через паспорт и предельный гематокрит

    речь то в принципе о том, что либо некоторые вещества спортсмены получают через некоторые собственные усилия, либо просто кушают (колют) таблетку

  6. Сейтмеметов сейтхалил

    30 июля 2019 06:42 | Регистрация: 24.12.2017

    Телеграф ,писал о некой команде ,на Туре, которая использует айкар перорально,добавляя его во фляги,даже без ведома спортсменов ,и не используя CP. Якобы они смогли найти золотую середину при которых риск онкологии уменьшается в разы. Через день Джумбо рассказала о кетоновой диете)))

  7. uran

    30 июля 2019 07:10 | Регистрация: 27.05.2017

    Цитата: M-07
    Поздравляю Стевена, наконец завоевал подиум на ГТ, который давно заслуживал!
    Тот случай, когда грань тонкая, и разрешить использовать эпо в инъекциях равно легализовать допинг. Так со всеми гормонами, пороговое значение не работает.

    No war!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2025

Classic Brugge-De Panne

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • motte
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (1)
    motte-Фото

    ПЕРЕРЫВ: Тадей Погачар не выйдет на старт на E3 в эту пятницу, так как предпочитает недельный перерыв перед Ронде и… Париж, Рубе.

    Скоро будет официальное объявление.

     

  • Николай Н.
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 2 ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Бреннан всё таки спринтер и смог сохранить майку.

  • Ser Gio
    Неделя Коппи и Бартали-2025. Э ... (2)
    Ser Gio-Фото
    А еще пару лет назад Юэн был одним из топ спринтеров...Сейчас только и остается, что брать этапы на второсортных гонках...
  • RVL
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 2 ... (2)
    RVL-Фото

    Малой вчера сказал , что не спринтер.

    Вчера, может и да, скорее панчер,

    А сегодня вполне себе..силовой спринт есть, да и бицухи норм.



    Хорошее комбо

  • RVL
    Неделя Коппи и Бартали-2025. Э ... (2)
    RVL-Фото

    Естественно, не смотрел, но фото заставляет спросить..как...такая дыра))

  • RVL
    19-летний Мэттью Бреннан — поб ... (2)
    RVL-Фото

    Если он пустой, на шару отьезжал, то надо было наваливать максимально на спуске...



    Этот случай он запомнит навсегда 

  • Крайний
    19-летний Мэттью Бреннан — поб ... (2)
    Крайний-Фото

    Детская ошибка ДельГроссо. Если работаете вдвоем, нельзя открывать калитку одинокому сопернику. И сам не выиграл и напарнику не помог.

  • Pugachev
    Микель Ланда: "Без Вингегора ... (2)
    Pugachev-Фото

    Как болельщик - люблю этого гонщика. Уже ему 35... Рассудительный человек. 

    Пришло на ум (частушка такая есть):

     

    Тридцать пять, Тридцать пять - 

    Ланда ягодка опять!

     

    Значит, будем за него болеть!

     

  • Джамайка
    Хуан Аюсо возглавит команду UA ... (3)
    Джамайка-Фото

    у Аюсо, фактически, с учетом ТА трехнедельный тур получится. Выдержит? Мне он нравится, и великих испанцев давно не было. Удачи, в смысле - победы !

  • Джамайка
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 1 ... (20)
    Джамайка-Фото

    ну после эпик вин случается и эпик фэйл. Чемпион по юниорам в кроссе. 

    Прям мини Амстел голд наоборот - нельзя бросать до ленточки, терпеть, верить - и сопрник проиграет. Но зачем оглядывался - не иначе на старшего товарища, соблюдал субординацию, хотел "отдать победу" Гровсу. 

    Случается (где приободрительный смайлик?). 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники