Судьи Тур де Франс-2019 дисквалифицировали Люка Роу и Тони Мартина после 17 этапа

 

 

  29-летний британский гонщик команды Ineos Люк Роу (Luke Rowe) и 34-летний немецкий гонщик команды Jumbo-Visma Тони Мартин (Tony Martin) были сняты с Тур де Франс-2019 после инцидента, случившегося на 17-м этапе. Также каждый из гонщиков был оштрафован на 1000 швейцарских франков и на 50 очков в Мировом рейтинге UCI.

 

  Во время прохождения подъёма 3-й категории на 186,3 км дистанции Тони Мартин вильнул велосипедом, из-за чего Люк Роу едва не упал, после чего Роу толкнул Мартина рукой, а затем оба гонщика ещё раз толкнули друг друга плечами.

 

Команда Ineos после финиша показала, что не придаёт большого значения эпизоду, но жюри гонки посчитало столкновение гонщиков достаточно серьёзным, чтобы наказать их снятием с гонки.

 

 

 

 

 

 

  Генеральный менеджер команды команды Ineos Дэйв Брэйлсфорд посчитал решение судей слишком суровым: «Они решили снять Тони и Люка с гонки, что считаю невероятно суровым наказанием. Я посмотрел видеозапись. Нет сомнений, что Тони немного подрезал Люка, он боролся за позицию. Это происшествие ненамного хуже, чем те, что случаются большую часть времени в гонке. Очень суровое решение».

 

  Люк Роу (Ineos): «На самом деле ничего значительного. Я немного погорячился, но всё в порядке, мы пожали друг другу руки. У нас с ним одинаковые роли в команде, мы  оба делаем свою работу. Возможно, мы слегка перегнули палку, но выбрасывать нас гонки – это слишком. Ни один из нас это не заслужил».

 

  Обладатель жёлтой майки лидера Жулиан Алафилипп тоже прокомментировал инцидент: «В пелотоне было сильное напряжение, все хотели быть на хорошей позиции. Некоторые гонщики слишком нервничали, были касания. Возможно, они боялись, что я буду атаковать, поэтому я просто постарался всех успокоить. Я сказал им, что нет необходимости рисковать, потому что гонщики в отрыве нам не угрожают, и я не собираюсь атаковать. Я просто призвал к спокойствию».

 

  Стевен Крёйсвейк (Jumbo-Visma): «Думаю,  команде Ineos не понравилось, что мы вышли вперёд. Ни Тони, ни Люк Роу не хотели уступать ни сантиметра, не хотели посторониться. Возможно, такое произошло из-за жары или из-за недовольства».

Команда Jumbo-Visma заявила, что собирается опротестовывать решение судей гонки.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    24 июля 2019 22:07 | Регистрация: 30.06.2017

    Французское судейство явно перегибают палки, наталкивая людей на очень неприятные мысли и размышления. Первое что приходит в голову..убили двух зайцев, двух оруженосцев лидеров оппонирующих французам команд. В принципе оно так есть. Ослабили составы перед заключительными этапами в горах. И было бы за, что? Никаких уж там серьезных причин небыло, чтобы снимать с гонки. Французы палятся. Ну а когда еще такой шанс будет, чтобы на французском туре победителем стал француз? Вот и думай после этого ... Ну..это чисто моя версия дисквала.

    Вся жизнь это гонка.
    1. ingvarfrey

      25 июля 2019 10:54 | Регистрация: 28.05.2019

      Без сомнения. а как еще помочь алафилипу? ну допингом залили, но на всякий случай нужны еще решения. все правильно делают французы! молодцы! так держать.

  2. close2you

    24 июля 2019 22:10 | Регистрация: 22.07.2017

    Французам на руку это снятие, вот и сняли))

  3. Konstantin41

    24 июля 2019 22:16 | Регистрация: 4.07.2017

    Снимать с гонки - явный перебор, такой же как в 2017 году с Саганом. Дали штраф - и хватит на этом, никто ведь даже не пострадал. Или на самом деле ослабляют команды конкурентов?

  4. SportSpirit

    24 июля 2019 22:26 | Регистрация: 4.05.2019

    Пахнет политикой. Вряд ли решение было бы аналогичным, если бы участвовали гонщики, например, Аркеи-Самсик и Тоталь-Энержи. А тут одни из лучших грегори команд, у которых гонщики в ТОП-5 генерала, не считая французов)

  5. kwwk

    24 июля 2019 22:29 | Регистрация: 31.05.2014

    Соглашусь с форумчанами, не очень действие от оргов, тем более претензий ни у гонщиков, ни у команд к друг другу нет, да и криминал гонцов ни о чем.

  6. salomon

    24 июля 2019 22:51 | Регистрация: 11.07.2012

    Французы - молодцы !!! Убрали у главных конкурентов двух сильных грегари !!!

    1. Серафим

      24 июля 2019 23:04 | Регистрация: 4.08.2018

      Нет, н я понимаю, подрались бы Беннет с Берналем и их сняли. А эти что ( перед горными этапами ) - оба уже в отвале в первой горке.
      Бесполезная показательная порка.

  7. EL-Fenomeno

    24 июля 2019 23:01 | Регистрация: 4.01.2015

    Орги конечно погорячились со снятием. Оштрафовать гонцов, там, команду, лишить очков, дать 1-2 или даже 5 минут штрафа в зачёт велогонщиков всё понятно, но снимать с Тура за пару этапов до Парижа (когда впереди три сложнейших альпийских этапа). Шо то они слишком рьяно взлясь за это самое дело НАКАЗЫВАТЬ и УДАЛЯТЬ.

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
    1. s75

      24 июля 2019 23:23 | Регистрация: 9.06.2015

      Дело дошло до рук, и под камеры.. без шансов. Иначе, зачем жюри?)) "Я не бездействовал, я сразу на капу нажал"

      Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
  8. Адриен

    24 июля 2019 23:31 | Регистрация: 17.05.2015

    Вполне достаточно было бы символического штрафа. Вообще, странная политика... Федерации, организаторам туров следовало бы обратить ПЕРВОСТЕПЕННОЕ внимание на безопасность спортсменов. И для начала наказывать подобным образом виновников завалов, падений, в результате которых многие велогонщики получают повреждения и травмы , некоторые  сходят, и вообще ломается логичное течение тура. Но в этих случаях виновников как бы вообще нет , а значит подобное ПООЩРЯЕТСЯ... Зато за чисто гоночный, не влияющий ни на что мелкий инцидент два спортсмена получают суровейшее наказание...  Голое лицемерие.

  9. DIM

    25 июля 2019 02:15 | Регистрация: 13.10.2012

    Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец)))

  10. RexDroid

    25 июля 2019 07:20 | Регистрация: 8.09.2016

    правила проясняются. лупить болельщиков отныне можно, а потолкаться гонщикам друг с другом низззя.

    по поводу французского заговора - глупости. в жюри uci только один француз из пяти.

  11. Adriano

    25 июля 2019 09:53 | Регистрация: 2.04.2015

    Как же некоторые любят искать заговоры бритов,французов,итальянцев,фармакологии и индустрии велосипедостроения. Есть правила,нарушил-получи наказание и точка.Это цивилизованный мир датка!

  12. ingvarfrey

    25 июля 2019 10:55 | Регистрация: 28.05.2019

    Не одобряю действите организаторов Тура. По чстному надо было снимать Инеос и Джамбу в полном составе. Чтобы алафилипу спокойнее было. Майка должна быть желтой и на ЖуЖу! 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники