Герант Томас – второй в генеральной классификации Тур де Франс-2019

 

 

  33-летний британский велогонщик команды Ineos Герант Томас второй год подряд поднялся на подиум Тур де Франс в Париже, но на этот раз не на высшую, а на вторую ступень.

 

  Второй раз в истории Тура два  гонщика британской команды (Sky/Ineos) заняли первое и второе места в генеральной классификации (после Брэдли Уиггинса и Криса Фрума в 2012 году). Товарищ Геранта Томаса по команде Эган Берналь стал самым молодым за последние 110 лет победителем французского Гран-тура и первым колумбийцем, выигравшим Тур де Франс.

 

  Герант Томас не смог защитить титул победителя Тур де Франс прошлого года и стал седьмым гонщиком в истории Большой Петли, финишировав вторым на следующий год после победы после Франсуа Фабера (1909-1910), Джино Бартали (1948-1949), Эдди Меркса (1974-1975), Бернара Ино (1985-1986), Яна Ульриха (1997-1998) и Энди Шлека (2010-2011). Никто из этих шести предшественников Томаса после второго места на подиуме больше никогда не выигрывали Тур де Франс.

 

Герант Томас – призёр Тур де Франс-2019

 

Герант Томас – призёр Тур де Франс-2019

 

Герант Томас – призёр Тур де Франс-2019

Photo (c) Team Ineos

 

 

  Герант Томас: «Два года назад я был здесь с рукой на перевязи и сломанной ключицей, подавленный, что не могу сесть на велосипед. Сейчас, через два года, я снова здесь и разочарован тем, что не выиграл второй Тур!

 

Я горжусь, что удержал хорошую форму. Подготовка к Тур де Франс не была гладкой и во время гонки тоже не всё было ровно, но эта команда невероятна. Я рад быть частью первой (из многих) победы Эгана, и вторая ступень подиума – это всё равно большое достижение.

 

С радостью поеду домой, закрою входную дверь и отключусь. Тур опустошил эмоционально, психологически и физически, но, несмотря на это, он принёс радость. Это кульминация сезона, детская мечта и в то же время тяжёлая работа».

 

  Дэйв Брэйлсфорд, генеральный менеджер команды Ineos: «Когда гонщики, которые выигрывали Тур, калибра Геранта или Криса Фрума, понимают, что настал момент помогать, они так и поступают. И их не надо об этом просить. Они отлично понимают велоспорт, уважают товарищей – мы команда. Они знают, что победа нужна команде, и ставят интересы команды превыше собственных. Герант снова продемонстрировал это отношение, проявил себя великим чемпионом».

 

 Тур де Франс-2019. Итоговые результаты

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Серафим

    29 июля 2019 17:35 | Регистрация: 4.08.2018

    [hide][/hide] Никто из этих шести предшественников Томаса после второго места на подиуме больше никогда не выигрывали Тур де Франс.

     

    Тенденция, однако.

  2. Sezar

    29 июля 2019 20:53 | Регистрация: 3.07.2011

    Интересно, а после третьего места выигрывали?:)

  3. M-07

    29 июля 2019 21:35 | Регистрация: 27.05.2017

    Ну у Шлека это победа на Туре только формальная, фактически выиграл тогда Контадор, да и когда Шлек через год после этого занимал второе место формально ему победу ещё не отдали.

  4. Серафим

    29 июля 2019 22:11 | Регистрация: 4.08.2018

     Кстати, согласно этой статистике, Фруму уже никогда не быть победителем Тур де Франс.

    1. Серафим

      31 июля 2019 12:31 | Регистрация: 4.08.2018

      Да, и кстати, где же в этом списке Крис Фрум? 2017 год - 1 место. 2018 год - 2 место.
      Не поймите меня правильно, но может я чего-то понимаю неправильно?

      1. Stack

        31 июля 2019 14:05 | Регистрация: 18.02.2016

        Фрум занял третье место в 2018.

        1. Серафим

          31 июля 2019 14:09 | Регистрация: 4.08.2018

          Да, точно, сегодня не мой день.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники