Крис Фрум: «Я буду счастлив, если на верхней ступени подиума в Париже будет стоять гонщик команды Sky»

 

 

  Крис Фрум, который стартовал на Тур де Франс-2018, чтобы бороться за пятый титул победителя гонки, настаивает, что будет счастлив, даже если на верхней ступени подиума в Париже будет стоять его товарищ по команде Герант Томас. Сейчас два капитана команды Sky занимают две первых позиции в генеральной классификации, и Герант Томас опережает Криса Фрума на 1 минуту 39 секунд.

 

На пресс-конференции команды Sky во второй день отдыха на Тур де Франс-2018 Герант Томас также сказал, что его задача остаётся такой же, какой была на старте гонки – успех команды на Большой Петле.

 

 

 

  Герант Томас: «Перед стартом я мечтал быть на подиуме, и это всё ещё возможно, но я просто стараюсь держать тот же настрой, какой был у меня на старте. Не думаю о победе, просто иду гонку день за днём. Главное – победа на Тур де Франс кого-то из нас.

 

  Мы хорошие товарищи, уже около 10 лет выступаем вместе (сначала в Barloworld, потом в Sky), живём рядом, всегда тренируемся вместе. Я многое узнал от него о моральном настрое, о настрое никогда не говорить ‘’никогда”, а самое впечатляющее – о том, как справляться со всеми вызовами, которые бросает эта гонка».

 

  Крис Фрум: «Я буду счастлив, если на верхней ступени подиума в Париже будет стоять гонщик команды Sky.

 

  В какой-то степени сюрреалистичное ощущение, если вспомнить, что мы оба начинали в Barloworld  - Герант в 2008, а я в 2009. Не думаю, что кто-то из нас мог представить, что сегодня мы будем сидеть здесь, находясь на первой и второй позиции в генеральной классификации перед третьей неделей Тур де Франс, что я выиграю к этому моменту четыре Тура. Никто из нас тогда бы этому не поверил.

 

  Если говорить об атаках или их отсутствии, мы сейчас идём на потрясающей позиции, и атаковать надо не нам, а другим гонщикам, которым необходимо отыгрывать у нас время и сдвигать нас с тех мест, которые мы занимаем.

 

  Думаю, идеальный сценарий -  подойти к финальной разделке на той же позиции, в какой идём сейчас в общем зачёте, но со значительным преимуществом над остальными гонщиками, чтобы индивидуальная гонка на время не являлась решающей для победы. Том Дюмулин и Примож Роглич – два сильных раздельщика, конечно, они вызывают у нас опасения.

 

  Дюмулин отличается от тех соперников, которые были у меня в прошлом, таких, как Альберто Контадор, Наиро Кинтана и даже Винченцо Нибали. Он другой тип гонщика. Я считаю его раздельщиком, который учится и тренируется, чтобы бороться за Гран-туры. Его вполне устраивает ехать на расстоянии нескольких метров позади основной группы, когда начинаются серьёзные ускорения. Но он не опирается в гонке только на свои ощущения, он ещё и рассчитывает, и планирует».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. DIM

    24 июля 2018 01:12 | Регистрация: 13.10.2012

    Похоже главным условием участия Фрума в ТДФ18 было то, что он ни при каких условиях не должен быть в жёлтой майке)))

  2. Сейтмеметов сейтхалил

    24 июля 2018 07:29 | Регистрация: 24.12.2017

    Ещё в начале тура хотел написать что в пелотоне очень много матерых ,которых когда-то открыл Клаудио Корти , Томас, Фрум, Чавес ... И тд и тп.

  3. Astanaforever

    24 июля 2018 08:21 | Регистрация: 30.06.2017

    Спектакль SKY. Главная роль Крис Фрум. Массовка Герант Томас и другие. Жанр.Комедия.

    Вся жизнь это гонка.
    1. 0x5F375A86

      24 июля 2018 11:53 | Регистрация: 17.08.2015

      Ага, весь пелотон сговорился, чтобы обвести вас вокруг пальца.

  4. Hammill

    24 июля 2018 08:24 | Регистрация: 11.02.2017

    Так-то Томас в Барловорлде с 07, я по PCM-07 ещё помню.))

    1. M-07

      24 июля 2018 17:18 | Регистрация: 27.05.2017

      А Фрум в 2008 году там уже был, а не с 2009 года. Смотрел видео Тура-2008, помню с них, как он пытался на Альп д'Юэз за Меньшовым удержаться.

  5. Dosik

    24 июля 2018 09:53 | Регистрация: 10.05.2010

    Удачи парни!Вы сильнейшие!

  6. f16

    24 июля 2018 12:32 | Регистрация: 16.08.2017

    Не радуйтесь раньше времени, Том 2 минуты выиграет легко на разделке

    1. Gorn9k

      24 июля 2018 13:10 | Регистрация: 28.05.2017

      На этой он и 40 секунд не привезет

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники