Шестая зелёная майка Петера Сагана на Тур де Франс

 

 

  28-летний словацкий гонщик команды Bora-hansgrohe Петер Саган в шестой раз в карьере выиграл зелёную майку лучшего в очковой классификации Тур де Франс. В этом году Саган установил личный рекорд по количеству набранных в очковой классификации очков – 477, и их количество могло быть больше, если бы не падение словацкого гонщика на спуске во время 17-го горного этапа.

 

  Петер Саган постарался восстановиться на 18-м транзитном этапе, где финишировал 8-м, с трудом прошёл 19-й горный этап, сумев уложиться в лимит времени на нём и на разделке 20-го этапа, и даже поборолся в спринте на Елисейских Полях, где также финишировал 8-м.

 

  Помимо зелёной майки Петер Саган прибавил к своему списку победу на трёх этапах Тур де Франс-2018, доведя общее количество выигранных на французском Гран-туре этапов до 11.

 

Словацкий гонщик остался на 1-й позиции в индивидуальном рейтинге Мирового тура.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Photo © BORA - hansgrohe / Bettiniphoto & VeloImages

 

  Петер Саган: «Счастлив, что в шестой раз надел зелёную майку на Елисейских полях. Это такое восхитительное ощущение, особенно после четырёх сложнейших этапов, которые я преодолел после своего падения.

 

  Я очень горжусь нашей командой. Все  победы я одержал благодаря поддержке ребят. Они помогали мне в хорошие и плохие моменты гонки.  

 

  Мне повезло, что я ничего не сломал, когда упал. Я старался мыслить позитивно, положительная сторона в том, что я в Париже.

 

  19-й этап был худшим для меня днём на велосипеде за 10 лет  карьеры. Будь это классика, я бы сошёл. Если бы на мне не было зелёной майки, то действовал бы по-другому. Но на мне была зелёная майка, и я собирался доехать до финиша, даже если бы не вписывался в лимит. Финиш на том этапе для меня равен победе. Мне было ужасно тяжело, хочу поблагодарить Даниэля Осса, Бодди (Мачея Боднара), Лукаса (Пёстльбергера), который весь этап ехали рядом со мной и поддерживали меня.

 

Я боролся за зелёную майку, потому что для гонщика такого типа как я это единственный способ подняться на подиум в Париже».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Николай Н.

    30 июля 2018 19:49 | Регистрация: 15.04.2010

    Жаль, что он упал, а так бы смог выиграть спринт в Париже.

  2. Сейтмеметов сейтхалил

    30 июля 2018 20:20 | Регистрация: 24.12.2017

    Какие же красивые мисс. Хорошо что не убрали девушек.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • shekn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    shekn-Фото

    Сезон у Джонатана , конечно , просто на загляденье . Уже 4ая победа в туре

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    Серафим-Фото

    Обычно хорошие девушки на дороге не валяются.

  • nightbuster33
    Тур Бельгии-2026. Этап 3. Резу ... (1)
    nightbuster33-Фото

    В Астане нет такого гонца-Д.Тибор.9.Тонеатти-Астана, 10.Тибор-Алпесин.

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    Серафим-Фото

    Несмотря на казус в трансляции, в Нарваесе не сомневался. Всё по науке. 

  • cmap_nep
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    cmap_nep-Фото
    Ненавижу спринтерские этапы... Велосипеды и девушки валяются на дороге, и кроме ущерба здоровью и красоте ни-че-го...
  • RVL
    Тадей Погачар о 2-м этапе Тура ... (1)
    RVL-Фото

    не осилил...пара абзацев про мурмули и я потерял интерес.

    дочитаю может позже..

  • vitali
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (31)
    vitali-Фото
    Цитата: Серафим
    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.
     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.
      Не пойму, пофигизм или бойкот.
     
    Хорошо Вы подметили. Думается, что надоело уже это тотальное доминирование одного гонщика не только болельщикам, но и самим гонщикам. Отсюда и пофигизм, и бойкот одновременно
  • Джигит Карбонович
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.
    Ни этот, ни следующие два мне кажется не должен брать, слишком равнинные (на всём пути его соло на первом этапе практически не было выполаживания)
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    RVL-Фото

    Только местным стратегам по физ подготовке чего то не хватает))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники