Команда Bora-hansgrohe подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд на решение о снятии Петера Сагана с Тур де Франс-2017

 

 

   Адвокаты команды Bora-hansgrohe и Петера Сагана подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS на решение «Совета комиссаров», поддержанного президентом UCI, о снятии 4 июля 2017 года Петера Сагана с гонки.

 

  Команда и Петер Саган хотели бы ещё раз повторить, что не согласны с тем, что Петер Саган  намеренно стал причиной падения Марка Кэвендиша на последних 200 метрах дистанции 4-го этапа Тур де Франс-2017. Петер Саган придерживался своей линии и не мог видеть Марка Кэвендиша, приближавшегося по правой стороне.

 

  Протест команды основывается на том, что комиссарами были нарушены Правила UCI (пункт 12.2ю006), в которых сказано, что перед вынесением решения судьи в обязательном порядке должны выслушать мнения обеих сторон конфликта, чтобы обвиняемая сторона имела право защитить свою точку зрения. Однако Петеру Сагану не дали возможности объясниться перед «Советом комиссаров».

 

Если Спортивный арбитражный суд удовлетворит апелляцию, то Петер Саган будет немедленно возвращён в гонку и продолжит борьбу на Тур де Франс-2017.

 

P.S.:

 

  Срочная апелляция команды Bora-Hansgrohe о дисквалификации Петера Сагана с Тур де Франс-2017, состоявшейся 4 июля 2017 года, была отклонена Спортивным арбитражным судом в четверг, 6 июля 2017 года, что было озвучено после финиша 6-го этапа Тур де Франс-2017: «В соответствии с решением CAS Петер Саган остаётся дисквалифицированным с Тур де Франс-2017».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. evgeny1330

    6 июля 2017 18:04 | Регистрация: 23.09.2015

    Во как, однако ловкачи в "Бора" обитают, каким образом он будет возвращен в гонку, если два этапа уже пропустил, я такого не слыхивал. Нет бы замолчать и сидеть тихо, так нет же, его величество недовольно, это Кэвендиш виноват.

    1. SSS

      6 июля 2017 18:20 | Регистрация: 25.05.2015

      Бора-это же революция на кухне, как нам лопочут на плохеньком английском Саган с Майкой каждый день. Вот теперь устроят революцию в ТДФ, когда передохнувший несколько дней человек вернется в пелотон. Особенно удобно, если это сразу после ближайших горных этапов случится. Выносить будет всех на финишах!

    2. prosto

      6 июля 2017 22:02 | Регистрация: 5.07.2017

      Зачем писать такие комментарии ?!

  2. Дима

    6 июля 2017 18:07 | Регистрация: 7.02.2015

    Кому-то надо поучиться, как надо защищать своих спортсменов, ну и инвестиции в том числе.

  3. Виктор Сироткин

    6 июля 2017 18:09 | Регистрация: 14.02.2016

    В любой ситуации истина важнее всяческих остоятельств. Но в данном случае есть возможность ещё и прищучить деятельность комиссаров.

  4. gumanoidd

    6 июля 2017 18:09 | Регистрация: 31.05.2017

    у каждого Гонщика есть свой коридор---Коридор на шырину выставленных локтей неотпуская руля---и Кевендиш вторгся в Коридор Сагана---Саган защищал свой коридор локтями---ето незапрещается

  5. maratf

    6 июля 2017 18:17 | Регистрация: 15.09.2015

    А как скоро рассмотрят?

  6. Колёсник

    6 июля 2017 18:26 | Регистрация: 10.06.2017

    Умерла - так умерла   Сняли - так сняли. 

     

  7. Boris

    6 июля 2017 18:32 | Регистрация: 5.07.2014

    Добиться справедливости - дело хорошее, даже без возвращения в гонку.

    И да, кое-кому стоит поучиться защищать своих спортсменов.

  8. okdan

    6 июля 2017 18:38 | Регистрация: 14.06.2013

    Вобщет дело осложняется тем, что полноправный хозяин гонки - ASO, а не UCI... ASO может и не прислушатся к CAS..

     

     

  9. Rokka

    6 июля 2017 18:49 | Регистрация: 23.01.2016

    А разве так можно, пропустить пару дней и вернуться? А если человек метит на генерал? Очень много вопросов. Но считаю что Кэв сам нарвался, и просто Петер не мальчик для битья и не стал терпеть такой наглости

    1. motte

      6 июля 2017 18:59 | Регистрация: 4.07.2011

      +1
      И правильно что обратилились в высшую инстанцию, кстати не в Лозанне ли штаб-квартира?
      Так вот, все правильно, дело чести превыше всего.

      А Кэв наглый малый и в поведении и в собственных заявлениях.

      1. VeloVelo

        7 июля 2017 01:45 | Регистрация: 4.07.2013

        Да, в Лозанне.

  10. Андрон

    6 июля 2017 18:56 | Регистрация: 4.10.2015

      По правилам многодневок, если гонщик не проехал (или прошел с велосипедом) хотя бы, ну скажем 100 метров дистанции - он считается незакончившим гонку.

      Каким это образом можно вернуть гонщика, не проехавшего несколько этапов? 

    1. VeloVelo

      7 июля 2017 01:42 | Регистрация: 4.07.2013

      Сколько там Фруми прошагал? )
      То, что после этого он продолжил гонку -
      это тоже где-то в правилах написано? )

      1. Андрон

        7 июля 2017 07:58 | Регистрация: 4.10.2015

        Саша, ну Вы же и так понимаете все. Причин закрыть глаза на это было предостаточно. Слишком много образовалось своих косяков у организаторов.

        1. VeloVelo

          7 июля 2017 21:32 | Регистрация: 4.07.2013

          Т.е., "двойные стандарты" вполне можно оправдать,
          что, собственно, и происходит сплошь и рядом в спорте и не только.

  11. almaty1991

    6 июля 2017 19:54 | Регистрация: 23.07.2016

    Цитата: evgeny1330
    Во как, однако ловкачи в "Бора" обитают, каким образом он будет возвращен в гонку, если два этапа уже пропустил, я такого не слыхивал. Нет бы замолчать и сидеть тихо, так нет же, его величество недовольно, это Кэвендиш виноват.

     

    Понятное дело, что ни о какой возвращении в гонку речи и не идет. Тут дело в другом. А конкретно имидж гонщика и команды, спонсорские вложения и т.д. 

  12. kwwk

    6 июля 2017 20:01 | Регистрация: 31.05.2014

    В гонку конечно его не вернут, но вот при вынесении вердикта по неправильной процедуре снятия, думаю последуют продолженияв виде исков моральных и материальных.

  13. Rokka

    6 июля 2017 20:14 | Регистрация: 23.01.2016

    CAS отклонили апелляцию команды, заявив что не видит причин возвращать Сагана

  14. 2dogs

    6 июля 2017 20:33 | Регистрация: 21.07.2016

    Подобные спринты обычная практика для гонок,для смотрящего гонки постоянно ничего особенного в этом спринте не было.В приведнном снимке четко видно,что лидирующий гонщик прижимает Сагана вправо к ограждению,на что надеялся Кавендиш мне непонятно,но он сам себя наказал.Другому любителю пролезть по костям дали в морду в этом сезоне,но опять же пострадал невиновный.

  15. Андрон

    7 июля 2017 08:10 | Регистрация: 4.10.2015

      Сегдня с утра не спалось, вспомнил, как ездили Чиполлини, Абдужапаров - конец 90-х, начало 2000-х. Это было время спринтеров.

      Творили такое, что Сагану с Кэвом и не снилось. Просто безбашенные спринты на грани безумия. А как Супермарио кидался бачком в судью на мотоцикле - это что-то.

      Снимали с гонок и тогда - но за что? К примеру, Чиполлини дал по фейсу другому гонщику прямо на старте. А кулаки у него - мама не горюй. 

       А на толчки на финише и прочие фокусы особо и не обращали внимания.

  16. старт-шоссе 82

    7 июля 2017 12:32 | Регистрация: 8.07.2013

    Организаторы в очередной раз продемонстрировали свою =безпринципную позицию= понятную только им одним.Причиной всего что случилось был Арно Демар.Именно после его маневра Боани вынужден был тормозить, а Сагану пришлось балансировать.

  17. Boris

    7 июля 2017 16:48 | Регистрация: 5.07.2014

    Кстати, а сам Кэв как-то прокомменировал ситуацию (ну, кроме разочарования по поводу своего перелома)?
    Сказал бы уже что-нибудь.

    1. staurt

      8 июля 2017 11:24 | Регистрация: 26.05.2017

      А что Кэв, Кэв сделал своё грязное дело, теперь можно спокойно на пенсию уходить.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?
  • shoooster
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (4)
    shoooster-Фото
    Возьмет! Кроме Погги у него нет конкурентов
  • EL-Fenomeno
    Тим Деклерк о завершении карье ... (6)
    EL-Fenomeno-Фото

    М.Мохоричъ в этом году/сезоне явно сдулся, причём и на спусках в т.ч.

    О том, что в конце сезона 2025 года поставит точку в своей карьере, Тим Деклер объявил в соцсетях

    Канадец Майкл Вудз тоже объявил что завершит карьеру вконце этого сезона. А поляк Р.Майка уже это сделал после Тура Польши. 

    Время летит и годы вмести с ним. ФРУМИй на очереди в 2026, возможно даже после Тур де Франс...если бы только израильтяне взяли его на прощальный ТдФ.

  • Karmatron
    Предварительные составы команд ... (27)
    Karmatron-Фото
    А чем вас не устраивает его победа? Майку Кусс захватил в честной борьбе, а дальше команда эту майку защищала и защитила. Ни Сепп, ни Йонас с Приможем, ни Висма в целом не виноваты в том, что не нашлось на той Вуэльте никого (кроме двоих вышеназванных), кто смог бы раздеть Кусса. Команда разыграла лучший из возможных сценариев, в том числе в медийном плане.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники