Команда Trek-Segafredo объявила состав на Тур де Франс-2016. На старт 2 июля выйдут: 29-летний голландский гонщик Бауке Моллема (Bauke Mollema), 35-летний швейцарский гонщик Фабиан Канчеллара (Fabian Cancellara), 28-летний американский гонщик Питер Стетина (Peter Stetina), 24-летний бельгийский гонщик Яспер Стейвен (Jasper Stuyven), 36-летний испанский гонщик Маркель Ирисар (Markel Irizar), 36-летний люксембургский гонщик Фрэнк Шлек (Frank Schleck), 36-летний швейцарский гонщик Грегори Раст (Gregory Rast), 39-летний испанский гонщик Аймар Субельдия (Haimar Zubeldia), 25-летний бельгийский гонщик Эдвард Тёнс (Edward Theuns).

 

  Лидером Trek-Segafredo будет Бауке Моллема, который нацелен бороться за высокие места в генеральной классификации. Голландский гонщик стартует на французском Гран-туре в 6-й раз, его лучшим результатом было 6-е место в общем зачёте в 2013, в прошлом году он занял на Тур де Франс 7-е место.

  Фабиан Канчеллара стартует на Тур де Франс в 11-й раз в карьере, и поедет французский Гран-тур в последний раз. Он до сих пор удерживает рекорд по количеству дней, проведённых в жёлтой майке лидера среди гонщиков, не выигрывавших Тур де Франс. В общей сложности Фабиан Канчеллара носил жёлтую майку лидера в течение 29 дней и выиграл 7 этапов Большой Петли.

В этом году швейцарский гонщик в 10-й раз стал чемпионом своей страны в разделке, в майке чемпиона Швейцарии он будет бороться за победу в разделке на 13-м этапе.

  По количеству участий в Тур де Франс Фабиана Качеллару превосходит его товарищ по команде Аймар Субельдия, который поедет гонку в 15-й раз. Гонщик из Страны Басков, Аймар Субельдия 4 раза входил в десятку сильнейших в общем зачёте Тур де Франс.

 

Состав команды Trek-Segafredo на Тур де Франс-2016:

Bauke Mollema (Нидерланды),

Fabian Cancellara (Швейцария),

Peter Stetina (США),

Jasper Stuyven (Бельгия),

Edward Theuns (Бельгия),

Markel Irizar (Испания),

Frank Schleck (Люксембург),

Gregory Rast (Швейцария),

Haimar Zubeldia (Испания).

 

Предварительный составы команд на Тур де Франс-2016.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?
  • shoooster
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (4)
    shoooster-Фото
    Возьмет! Кроме Погги у него нет конкурентов
  • EL-Fenomeno
    Тим Деклерк о завершении карье ... (6)
    EL-Fenomeno-Фото

    М.Мохоричъ в этом году/сезоне явно сдулся, причём и на спусках в т.ч.

    О том, что в конце сезона 2025 года поставит точку в своей карьере, Тим Деклер объявил в соцсетях

    Канадец Майкл Вудз тоже объявил что завершит карьеру вконце этого сезона. А поляк Р.Майка уже это сделал после Тура Польши. 

    Время летит и годы вмести с ним. ФРУМИй на очереди в 2026, возможно даже после Тур де Франс...если бы только израильтяне взяли его на прощальный ТдФ.

  • Karmatron
    Предварительные составы команд ... (27)
    Karmatron-Фото
    А чем вас не устраивает его победа? Майку Кусс захватил в честной борьбе, а дальше команда эту майку защищала и защитила. Ни Сепп, ни Йонас с Приможем, ни Висма в целом не виноваты в том, что не нашлось на той Вуэльте никого (кроме двоих вышеназванных), кто смог бы раздеть Кусса. Команда разыграла лучший из возможных сценариев, в том числе в медийном плане.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники