Команда Trek-Segafredo объявила состав на Тур де Франс-2018

 

 

  31-летний нидерландский гонщик Бауке Моллема стартует в качестве капитана команды Trek-Segafredo на Тур де Франс-2018. Он поедет французский Гран-тур в 8-й раз в карьере, трижды входил в топ-10 общего зачёта, стал победителем этапа Тур де Франс в 2017 году. В 2016 Бауке Моллема шёл вторым в общем зачёте французского Гран-тура и боролся за призовую тройку, но после падения на 18-м этапе финишировал 11-м в генеральной классификации.

 

Состав команды Trek-Segafredo на Тур де Франс-2018

Photo © Kramon/Trek-Segafredo

 

 

  Вместе с Бауке Моллемой на старт 7 июля выйдут: 29-летний немецкий гонщик Джон Дегенкольб, 26-летний бельгийский гонщик Яспер Стейвен, 35-летний нидерландский гонщик Кун де Корт, 26-летний французский гонщик Жульен Бернар, 26-летний эфиопский гонщик Цгабу Грмай, 27-летний латвийский гонщик, чемпион Латвии в разделке Томс Скуйиньш и 24-летний австрийский гонщик Михаэль Гогль.

 

 

Состав команды Trek-Segafredo на Тур де Франс-2018

Photo © Kramon/Trek-Segafredo

 

 

  Бауке Моллема: «Для меня честь возглавить команду на моём восьмом Тур де Франс. Подготовка прошла хорошо, я уверен, что готов как нельзя лучше. У нас сильный состав».

 

  Джон Дегенкольб стартует на Тур де Франс в шестой раз и будет бороться на спринтерских этапах. В списке побед немецкого гонщика уже есть этапы Джиро д’Италия и Вуэльты Испании, не хватает лишь победы на этапе Тур де Франс. На этапах, где не будет борьбы спринтеров, Джон Дегенкольб поможет своим товарищам по команде.

 

  Джон Дегенкольб: «Спасибо команде за то, что смогу поехать Тур де Франс в шестой раз. Я очень мотивирован и с нетерпением жду июля».

 

  Яспер Стейвен поедет Тур де Франс второй раз, будет выполнять роль ключевого развозящего Джона Дегенкольба. Обладая хорошим финишным рывком и находчивостью, Яспер Стейвен может воспользоваться моментом и побороться за этап или из отрыва или в спринте из небольшой группы на финише. Кроме того, он будет важным помощником Бауке Моллемы, особенно на этапе с брусчаткой.

 

  Кун де Корт с 14-ю стартами на Гран-турах и седьмым стартом на Тур де Франс, будет выполнять роль «дорожного капитана». Он много лет работал вместе с Джоном Дегенкольбом, и станет его главным лейтенантом, а также помощником и наставником для товарищей по команде.

 

  Жульен Бернар впервые поедет Тур де Франс, имея опыт участия в трёх Гран-турах. Он сильный горняк, доказал свою преданность команде, и будет ценным помощником Бауке Моллемы в горах.

 

  Цгабу Грмай в третий раз стартует на Тур де Франс, но впервые в качестве гонщика команды Trek-Segafredo. Он чистый горняк и важный помощник на горных этапах.

 

  Томс Скуйиньш, недавно ставший чемпионом Латвии в разделке, впервые в карьере стартует на Тур де Франс, это будет его второй Гран-тур после дебюта на Вуэльте Испании-2017. Томс – универсал, мощность которого поможет команде в командной гонке, он будет помогать спринтерскому развозу, а также может везти горняков в первой части подъёмов. Томс также умеет отбираться в отрывы и постарается воспользоваться шансом за три недели гонки.

 

  Михаэль Гогль – самый молодой гонщик состава, стартует  на Тур де Франс второй год подряд. Он сильный универсал, будет важен для команды на разных этапах и рельефах. Хотя его главной целью будет помощь Бауке Моллеме и другим товарищам по команде, он сможет попробовать побороться за этап, отобравшись в отрыв.

 

 По материалам пресс-релиза команды Trek-Segafredo

 

 

Состав команды Trek-Segafredo на Тур де Франс-2018:

 

Bauke Mollema (Нидерланды),

John Degenkolb (Германия),

Jasper Stuyven (Бельгия),

Koen de Kort (Нидерланды),

Julien Bernard (Франция),

Tsgabu Grmay (Эфиопия),

Toms Skujins (Латвия),

Michael Gogl (Австрия)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. el kun

    30 июня 2018 11:34 | Регистрация: 10.06.2013

    С такой помощью в горах Бауке ничего не светит,топ 10 и можна быть довольным

  2. Student

    30 июня 2018 13:26 | Регистрация: 1.10.2012

    Будет сам по себе, но в командной и на брусчатке много не проиграют.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (147)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.
  • Shalam s Urala
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Earl57
    фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

    у меня такое фото тоже есть. выглядит страшно, но это скорее смешно, чем неприятно. но и эти сосульки не обязательны, если использовать г-лыжные очки. пока не появились смарт-трейнеры - круглую зиму катал, с современными технологиями спортодежды это не сильно сложно. до -23-25° всё более менее нормально, ниже - переключение (на тросах) тупить начинает. разок при -22° 50км на встречный ветер - и глыжные очки не спасли, щёки поморозил. но и тут тупо забыл балаклаву напялить

    сейчас думаешь вот ведь дурак то был.. мороз, темнота, шоссе и тут ты со своими фонариками.. но вот такова была ненависть к обычному роллеру

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники