Ригоберто Уран сошёл с Тур де Франс-2018

 

 

  Капитан команды EF Education First – Drapac p/b Cannondale Ригоберто Уран сошёл с Тур де Франс-2018. Он решил сняться с гонки, так как   не восстановился после падения на 9-м этапе.

 

  Состояние колумбийского гонщика не позволяет ему нормально крутить педали. На 11-м этапе Ригоберто Уран выпал на первом подъёме и финишировал лишь через 26 минут 7 секунд после победителя.

 

 

  Ригоберто Уран: «Сегодня должен поделиться плохими новостями. Я не восстановился после падения. Вчера на первом настоящем подъёме и весь день тело болело. Трудно мне, но также тяжело всей моей команде. Мы готовились к этому Туру, весь сезон фокусировались на этой гонке. Иногда такое случается. На этот раз считаю, что лучшим решением будет сойти и восстановиться, восстановиться хорошо».

 

 

  Чарли Вегелиус, спортивный директор: «Самое важное – здоровье гонщика. Риго не оправился после падения на брусчатке. Он не может нормально сидеть на велосипеде, что усугубит проблемы в дальнейшем. Мы, как и Риго, сегодня утром решили, что ему лучше сняться с Тур де Франс-2018, чтобы он смог восстановиться и продолжить оставшуюся часть сезона.

 

  Окончательное решение принимает гонщик. Если он хочет продолжать гонку, мы ищем способы, как сделать это наиболее безопасно. Если гонщик чувствует, что ему лучше прекратить гонку, мы не можем заставлять его продолжать».

 

  Джонатан Воутерс, генеральный менеджер: «Конечно, нам будет не хватать Риго. Он великолепный лидер, его присутствие в команде прекрасно влияло на команду и персонал. Мы ждём, что он вернётся здоровым и будет выступать в оставшейся части сезона. Ребята, которые остались – бойцы, мы будем искать возможности в горах. Для нас с 12 этапа начинается новый Тур де Франс».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Александра

    19 июля 2018 13:30 | Регистрация: 18.09.2014

    Эх, Риго...

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  2. Андрон

    19 июля 2018 13:40 | Регистрация: 4.10.2015

      Вообще не знаю, как он вчера доехал. Каждое усилие с мучительной гримасой.

  3. Сейтмеметов сейтхалил

    19 июля 2018 19:57 | Регистрация: 24.12.2017

    Моё уважение , скорее оправится

    Извините, поправится

  4. M-07

    19 июля 2018 21:24 | Регистрация: 27.05.2017

    Выздоровления Урану, надеюсь, к Вуэльте сможет подойти в форме. А что, можно там подиум взять и войти и число тех, кто брал подиумы на всех ГТ, по-моему, было бы неплохим для него такой расклад. Будет немного комично, если на этом подиуме он снова будет вторым (на подиумах Джиро и Тура он был только на вторых местах).

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники