Алехандро Вальверде, Наиро Кинтана и Микель Ланда о 3-м этапе Тур де Франс-2018

 

 

  Гонщики команды Movistar замкнули 10-ку сильнейших на 3-м этапе Тур де Франс-2018, уступив в командной гонке на время 54 секунды победителям этапа, команде BMC. Микель Ланда и Алехандро Вальверде в общем зачёте уступают лидеру, Грегу Ван Авермату (BMC) 53 секунды, а Наиро Кинтана отстаёт на 2 минуты 8 секунд.

 

Алехандро Вальверде, Наиро Кинтана и Микель Ланда о 3-м этапе Тур де Франс-2018

 

 

  Алехандро Вальверде (Movistar): «Думаю, мы можем быть довольны нашим выступлением. Мы ожидали, что потеряем 45-50 секунд топовым командам. Первая часть дистанции подходила нам больше, на второй преимущество имели такие команды как Sky. И если потратишь много сил в конце, есть опасность заплатить потом. Мы завершили командную гонку с отличными ощущениями. Будем продолжать гонку день за днём. У нас чёткая цель, которая не менялась – выиграть Тур де Франс с Наиро или Микелем.  Хот в ближайшие дни будут этапы с подходящим мне рельефом, у меня нет навязчивой идеи бороться за победы».

 

 Наиро Кинтана: «Уже перед стартом этапа мы говорили, что для нас это «антиразделка», потому что дистанция подходила силовым, очень быстрым гонщикам, а не нам, горнякам. Нам пришлось бороться за то, чтобы лимитировать потери относительно Sky и BMC, у которых есть специалисты этой дисциплины. Думаю, мы хорошо защитили себя на таком быстром рельефе, где имеют преимущество гонщики, вес которых больше. Мы хорошо прошли вторую половину дистанции, скоростную, по продуваемым дорогам. Теперь нам остаётся ехать гонку агрессивно и беречься от неприятностей. Впереди брусчатка, но и завтра будут дорожные развязки, разделители на дорогах, спуски – снова могут возникнуть опасные моменты».

 

 Микель Ланда: «Мы ожидали такой результат, проехали даже лучше. Разделка была выматывающей, всю выгоду нам пришлось извлекать из первой части,  а мы проводили долгие смены с Андреем Амадором и Марком Солером. Жара первых этапов сказалась на мне, но мне становится всё лучше, надеюсь войти в лучшую форму в ближайшие дни».

 

Результаты 3 этапа Тур де Франс-2018

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. raspik

    10 июля 2018 09:46 | Регистрация: 6.04.2018

    Кинтана уже примиотрел себе бордюр.

  2. Astanaforever

    10 июля 2018 09:58 | Регистрация: 30.06.2017

    Как лечат, ох как лечат.

    Вся жизнь это гонка.
  3. MelifaroKAA

    10 июля 2018 13:20 | Регистрация: 7.10.2015

    Интересно, что Вальверде не говорит о себе как претенденте на генерал.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники