Наиро Кинтана, Микель Ланда, Алехандро Вальверде, Эусебио Унсуэ о 1-м этапе Тур де Франс-2018
На 1-м этапе Тур де Франс-2018 один из капитанов команды Movistar Наиро Кинтана финишировал через 1 минуту 15 секунд после основной группы.
Неудачи команды Movistar начались за 10 км до финиша, когда в завал попали Иманол Эрвити и Хосе-Хоакин Рохас. Все три лидера команды находились в голове пелотона в тот момент, когда их соперники – Крис Фрум (Sky), Ричи Порт (BMC), Адам Йейтс (Mitchelton-Scott) из-за разных инцидентов отстали от основной группы. А затем колумбийский гонщик наехал на островок безопасности всего за 600 м до начала зоны нейтрализации.
Сам Наиро Кинтана не падал и не пострадал, но оба колеса его велосипеда оказались сломаны . Сначала помощь капитану Movistar оказал нейтральный мотоцикл. Техничка Movistar подъехала к Кинтане позже, потому что находилась позади из-за того, что пелотон пытались добрать многочисленные группы гонщиков. Даниэле Беннати и Андрей Амадор подождали колумбийского гонщика и помогли ему доехать до финиша, в то время как два других капитана Алехандро Вальверде и Микель Ланда благополучно финишировали без потерь времени в первой группе.
Эусебио Унсуэ: «Наиро врезался в разделитель на дороге всего за 600-700 м до баннера, отмечающего начало финальных 3 км. Он сломал оба колеса и не мог ехать дальше. Сначала ему помогла нейтральная техничка, но ещё до того, как наша техничка к нему подъехала, отставание уже было значительным, потому что гонка порвала пелотон на группы, и Наиро не смог вернуться в гонку сразу. Ситуация осложнилась из-за предыдущего инцидента. Хосе-Хоакин Рохас, который мог бы отдать Наиро велосипед в случае неудачи, попал в завал. Те товарищи Наиро по команде, которые находились впереди, остановились сразу же.
Единственный положительный итог этапа, что ни Наиро, ни его товарищи по команде не получили травм. Это чудо, что Наиро не упал, всё могло быть гораздо хуже. По крайней мере, он целый и невредимый. Время потеряно, но он в порядке.
К сожалению, мы знаем, как бывает на Тур де Франс. Сегодня потерял время не только Наиро, но и другие генеральщики».
Наиро Кинтана: «Я переехал через бордюр совсем немного не доехав до финальных трёх километров. Оба колеса сломались, и мне пришлось остановиться, ехать дальше я не мог. Жаль, что всё так получилось. Остаётся продолжать гонку, постараться вернуть время на предстоящих этапах».
Микель Ланда: «Для нас это катастрофа. Первые три четверти этапа прошли спокойно, но в финале много всего произошло. Все сильно нервничали. Было очень сложно проехать, не пострадав. Никогда не ждёшь такого, что случилось с Наиро. Это ужасно. Будем считать, что сегодня уже вычеркнули один этап из 21, и в ближайшие дни всё может измениться к лучшему. Продолжим концентрироваться, упорно работать, идти день за днём до горных этапов».
Алехандро Вальверде: «В группе чувствовалось сильное напряжение, как всегда бывает на Туре. Произошло много завалов, были проколы, всего понемногу. Этапы здесь всегда очень сложные, быстрые, опасные. В итоге мы пытались взять из ситуации лучшее. Некоторые товарищи по команде отстали, чтобы помочь Наиро, но Микель и я должны были продолжать».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Очень похожие ощущения были. Оставалось км ~15, но даже 25 км/ч продавливать не мог. Слез и лежал на траве минут 10. Потом поехал на маленькой передней звезде.
У ВА деревянная медаль , его потолок на сегодняшний день .
Кто знает, может это цена за переквалификацию в многодневщика. Джиро покажет.
Как показывает пример Погачара, многодневщики тоже могут выигрывать классики, даже такие как Париж - Рубэ, ну почти ))) Но Фландрию точно могут
Погачар это исключение из правил. Не стоит с ним сравнивать. Когда последний раз многодневщик генеральщик выигрывал хотя бы Фландрию? Лень копать, не удивлюсь если это было пару раз в каких-нить лохматых годах.
Погачар показал как можно (не обязательно получится) выигрывать классики, если ты не слон. Рецепт выписал, так сказать. На ПР надо выдать 30 (по честному меньше) интервалов. На Фландрии и того меньше. Интервалы должны быть, конечно же, залихватскими, но направление есть.
Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы...
Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .
Тренер специально хотел проучить самоуверенного юнца) В-итоге, юнец на своей шкуре понял что такое "голодовка"
Быстрые углеводы приводят в чувство, но включиться и пахать в прежнем темпе - сил не дают. Поэтому нельзя доводить до голодовки, дальше - провал.
Кто же доводит , тупо кончились припасы и человек не может даже выйти на смену , на автопилоте , в холодном поту , поэтому грамотный тренер не "учит" , а кормит из технички , ибо ждать когда обрубит полностью , может и до цугундера довести .
Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы...
Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .
Тренер специально хотел проучить самоуверенного юнца) В-итоге, юнец на своей шкуре понял что такое "голодовка"
Быстрые углеводы приводят в чувство, но включиться и пахать в прежнем темпе - сил не дают. Поэтому нельзя доводить до голодовки, дальше - провал.
Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет.
ну почему, поможет. тошнить будет не так грустно. но снова "включиться" - уже точно нет. вспоминаю как впервые заголодал на трене (в юности). тренер оценивает зелёное лицо и предлагает пересесть в техничку. но у меня ещё оставались силы погеройствовать в "брось меня командир" ! тренер, думаю, сообразил, что такое "Г" в педагогических целях я должен сожрать до дна - и "ну давай доезжай потихоньку" доехать оставалось пустяк км 30. тащился долго. км за 5 силы оставили настолько, что слез с велика и прилёг на обочине. жаркий день, а меня морозит и я смотрю как Андрюша Болконский на пролетающие облачка и думаю о смысле всего этого. както добрался. тренер на базе - "о! доехал, молодец - на вот тебе яблоко!" )) самое вкусное яблоко в жизни!
Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы .
Цитата: salomon
Цитата: Гонщик
Биоробот таки проиграл , не может быть .
"Биоробот" наберётся опыта на Рубэ и через пару лет уделает в.д.Пула !!!
Через пару лет многое может измениться , он то вполне мог уделать в этой гонке .
Цитата: Геродот
Цитата: VeloVelo
Если ты заголодал в такой гонке и борешься за победу, то пофиг, из какой технички брать еду. Всё или ничего. Ну, это моё мнение.
Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет. Надо не доводить до такого состояния и есть во-время. Так что если Пога заголодал - сам виноват, что прощелкал.
Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .
Да , обидно однако, в самый не подходящий момент- прокол поймал. Но просто красавец - это 3 место - выше как по мне что прошлогоднее. А так как было бы - это все сказки Венского леса
Боюсь, что велокомпьютер Тадея не потерян, а украден. После падения он оставался на руле. Но там были три болельщика, один с бельгийским (кажется) флагом.
Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет.
ну почему, поможет. тошнить будет не так грустно. но снова "включиться" - уже точно нет.
вспоминаю как впервые заголодал на трене (в юности). тренер оценивает зелёное лицо и предлагает пересесть в техничку. но у меня ещё оставались силы погеройствовать в "брось меня командир" ! тренер, думаю, сообразил, что такое "Г" в педагогических целях я должен сожрать до дна - и "ну давай доезжай потихоньку"
доехать оставалось пустяк км 30. тащился долго. км за 5 силы оставили настолько, что слез с велика и прилёг на обочине. жаркий день, а меня морозит и я смотрю как Андрюша Болконский на пролетающие облачка и думаю о смысле всего этого. както добрался. тренер на базе - "о! доехал, молодец - на вот тебе яблоко!" ))