Крис Фрум о настрое перед стартом и борьбе за четвёртый титул победителя Тур де Франс

 

  Трёхкратный победитель Тур де Франс, 32-летний британский гонщик команды Sky Крис Фрум (Chris Froome) будет бороться за четвёртый титул и третью победу подряд. На предстартовой конференции он сказал, что его решительность ничуть не уменьшилась, и что он сфокусирован на борьбе  больше, чем когда-либо. А спортивный директор команды Sky Николя Порталь предположил, что гонка будет очень открытой, а борьба острой.

 

Крис Фрум: "Борьба за четвёртый титул победителя Тур де Франс - самый серьёзный вызов в моей карьере"

 

Крис Фрум: "Борьба за четвёртый титул победителя Тур де Франс - самый серьёзный вызов в моей карьере"

  

  Крис Фрум: «Определённо, передо мной самый серьёзный вызов моей карьеры. Учитывая уровень моих соперников и маршрут, в этом году гонка может стать очень открытой. Меньшее количество горных финишей и километров разделки уменьшает возможности претендентов на генеральную классификацию.

 

  Жажда победы не стала меньше, и я мотивирован как никогда, мне есть за что бороться. Потенциально – за четвёртый титул победителя Тур де Франс. Это серьёзная задача, уровень моих соперников высок, маршрут сложный.

 

  Если судить по Критериуму Дофине, Ричи будет одним из главных соперников, потому что победа, одержанная перед Тур де Франс, даёт огромную уверенность и поддерживает настрой. Но я могу черпать уверенность в том, что уже трижды выигрывал Тур де Франс.

 

  Чувствую, что моя форма именно такая, какая должна быть. На Критериуме Дофине мне было необходимо почувствовать ритм гонки, потому что мой календарь гонок до Дофине был облегчённым, чтобы подойти к Тур де Франс более свежим, чем когда-либо. А если смотреть на показатели во время тренировок, то я полностью готов к следующим трём неделям борьбы. Подобную подготовку мы проводили в прошлом году, когда мне надо было проехать Тур де Франс,Вуэльту Испании и Олимпийские игры между ними.

 

  В этом году я не был настолько включён в процесс отбора состава на Тур де Франс, как в прошлом. Я не сомневаюсь в ребятах, которые поедут со мной. С ними я буду чувствовать себя уверенно в горах. Конечно, очень жаль, что в команде не будет Ваута Пулса, он сыграл важную роль в моей борьбе за победу в прошлом году. Но я знаю, что ему необходимо время, чтобы вернуться на свой уровень после травмы».

 

  Кроме того, Крис Фрум заявил, что надеется перед стартом Тур де Франс-2017 решить вопрос с продлением контракта с командой Sky: «Надеюсь, к моменту старта в субботу мы уже решим этот вопрос. Сейчас мы находимся на финальной стадии в переговорах о продлении контракта. Я считаю, что, в лучшем случае смогу оставаться на высшем уровне ещё пять или шесть лет. Я довольно поздно пришёл в велоспорт, и в смысле карьеры в велоспорте я ещё довольно молод».

 

Крис Фрум: "Борьба за четвёртый титул победителя Тур де Франс - самый серьёзный вызов в моей карьере"

 

Крис Фрум: "Борьба за четвёртый титул победителя Тур де Франс - самый серьёзный вызов в моей карьере"

 

  Николя Порталь, спортивный директор команды Sky: «По профилям этапов сразу не видно, но маршрут очень сложный, и такой Тур де Франс выиграть будет трудно. Предстоит много трудных этапов, но только три из них с горными финишами, один из которых – на Планш-де-Бель-Фий, а это очень крутой подъём.

 

  И сам факт, что горных финишей всего три – это уже вызов. Когда претенденты на генеральную классификацию хорошо идут горы, конечно, они и на этих этапах выступят отлично. В этом году нам придётся искать другую тактику, чтобы выиграть.

 

  Думаю, надо вести гонку с умом каждый день, создавая возможности, который могут стать шагом к победе на Тур де Франс. Понятно, что три горных финиша имеют большое значение, но каждый из этапов будет очень важен, напряжение в гонке будет запредельным, и мы все должны оставаться сконцентрированными.

 

  Эта гонка будет очень открытой. Есть много довольно коварных этапов без больших гор, где могут быть боковые ветра или короткие подъёмы к финишу, на которых многие команды решат, что им надо использовать свой шанс.

 

  Нельзя проиграть ни на одном из этапов. Если потерять шансы на этапе, то не будет уверенности, что на следующий день или на следующей неделе появится ещё одна возможность. Нам надо будет идти гонку день за днём».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Имя: Эльдар Залялов

    труъRider

    29 июня 2017 09:51 | Регистрация: 3.04.2016

    Вообще если в прошлом году я бы заранее Фрума ставил победителем тура, то в этот раз мне кажется будет кто-то другой..
    Вообще Якоб как победитель критуриума, для меня все-таки не будет среди фаворитов, т.к. все-таки на мой взгляд он может держаться неделю на пике своей формы а дальше будут дни, где он потеряет много, а вот Ару на против, можно быть на подиуме точно!
    Но конечно хотелось бы видеть победителем Порта)

  2. timibest

    29 июня 2017 10:23 | Регистрация: 29.04.2016

    Фрум и открытая гонка - понятия не совместимые)))

  3. AAA

    29 июня 2017 10:40 | Регистрация: 20.01.2011

    Походу индульгенцию в этом году не купили...

  4. veloliveuser

    29 июня 2017 11:21 | Регистрация: 2.09.2012

    Фрум заявил, что надеется перед стартом Тур де Франс-2017 решить вопрос с продлением контракта с командой Sky:

    "Надеюсь, к моменту старта в субботу мы уже решим этот вопрос..."

     

    торопится? чувствует, что что-то не так? после победы на этом тдф у него было бы больше козырей в этих переговорах.

  5. rude_rider

    29 июня 2017 12:06 | Регистрация: 27.07.2011

    Главное у Фрума есть Порт..он его вытащит на подиум или даже выше

     

     

    1. Camel

      29 июня 2017 17:44 | Регистрация: 29.01.2017

      Немного раньше за подобное предположение меня закидали лаптями )) Берегитесь!

  6. LLL

    29 июня 2017 20:28 | Регистрация: 15.06.2014

    А тем временем, по опросу лидирует Фрум, а Альберто и Ричи сравнялись по голосам.

    1. Kiry

      29 июня 2017 21:18 | Регистрация: 20.06.2011

      Кто такой Альберто?

      1. Izumrudnaya

        29 июня 2017 21:21 | Регистрация: 1.07.2016

        это вы пошутили?))))) кто такой Альберто??

      2. VeloVelo

        29 июня 2017 23:37 | Регистрация: 4.07.2013

        *удалено мною*

  7. rdktr

    30 июня 2017 01:52 | Регистрация: 27.05.2014

    ой шутникиии ))

     

  8. Гонщик

    30 июня 2017 09:00 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: rude_rider
    Главное у Фрума есть Порт..он его вытащит на подиум или даже выше
     
     
    Порт может в этом году и сам выиграть Тур 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники