31-летний британский гонщик Крис Фрум (Chris Froome) стартует на Тур де Франс-2016 в шестой раз в карьере и будет бороться за третий титул победителя Большой Петли. Поддерживать капитана команды Sky будет один из сильнейших за последние годы участия команды в Тур де Франс составов. На предстартовой пресс-конференции команды Sky Крис Фрум сказал, что команда вселяет в него уверенность.

 

 

  Крис Фрум: «Для меня честь быть капитаном такой великолепной группы ребят. Я на самом деле считаю, что с таким составом мы предусмотрели все возможные случайности. Я чувствую, что после Критериума Дофине нахожусь в отличной форме и готов к Тур де Франс-2016. Но в этом году  уровень соревнования намного выше, чем в других выпусках. Мне кажется, что у меня больше соперников, они гораздо сильнее.

  В этом году маршрут Тур де Франс больше подходит горнякам. Даже две разделки, одна – это подъём, вторая с двумя подъёмами, такие, что горняки могут проехать их хорошо. Вот поэтому для меня отобрали такой состав, где каждый из гонщиков может проходить подъёмы.

  Я уже говорил, что мы ничего не принимаем как должное. Во время гонки может случиться что угодно, множество факторов невозможно проконтролировать. Но мы стартуем с командой, которая готова бороться, у которой есть потенциал выполнить задачу. Это самая крупная гонка в нашем календаре.

  В прошлые годы я выходил на пик формы весной, а потом старался её удержать. А сейчас чувствую себя так, как будто только что вышел на пик, недавно начал ощущать, что снова достиг этого уровня. Надеюсь, что это так, потому что мы отложили всё, чтобы я мог удерживать эту форму чуть дольше, чтобы её хватило на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро».

 

  Одним из главных помощников Криса Фрума на Тур де Франс-2016 будет Герант Томас (Geraint Thomas), который на пресс-конференции подтвердил, что его главной задачей будет работа на своего капитана.

  Герант Томас: «Тур Швейцарии прошёл не так, как планировалось, конечно, не с таким результатом я надеялся закончить гонку. (Примечание – Герант Томас занял в общем зачёте Тура Швейцарии-2016 17-е место). Но я отдохнул и полон желания стартовать на Тур де Франс. Всё, что я должен делать – работать на Фрума. Надеюсь, когда начнутся горы, я буду в порядке, и если я буду идти высоко, что-то дополнительное будет огромным бонусом, но моя задача – находиться рядом с Фрумом. Если что-то ещё получится, отлично, но я совсем не думаю о личных амбициях.

  Я хорошо потренировался в лагере на Тенерифе, возможно, даже слишком старался, очень много работал. Я соблюдал диету, это лишь одна из составляющих подготовки. В этом году я впервые сконцентрировался на многодневных гонках, и  начал очень хорошо. Думаю, я просто слишком увлёкся. Но я сделал всё возможное, чтобы после этого набраться сил».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    1 июля 2016 01:18 | Регистрация: 4.07.2013

    ЦИТАТА:
    "...В прошлые годы я выходил на пик формы весной, а потом старался её удержать. А сейчас чувствую себя так, как будто только что вышел на пик, недавно начал ощущать, что снова достиг этого уровня. Надеюсь, что это так, потому что мы отложили всё, чтобы я мог удерживать эту форму чуть дольше, чтобы её хватило на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро»..."

    Как бы что-то пошло не так.

  2. neso...

    1 июля 2016 07:18 | Регистрация: 27.09.2013

    Думаю шанс вывалить Криса на спусках есть-технарь он слабоватый.Команда конечно огонь-но крутить все-таки ему.

  3. Dosik

    1 июля 2016 11:57 | Регистрация: 10.05.2010

    Отлично ребята!Удачи вам!!!Лучший Крис и лучшая команда Скай!!!Тур должен это подтвердить.Но для этого нужно ещё хорошо поработать!

  4. Sezar

    2 июля 2016 07:48 | Регистрация: 3.07.2011

    Эх, мечта моя, что Фрум поедет Тур как Вуэльту 14 года по нарастающей. И все равно, думаю Кинтана останется лучшим на 3 неделе. Самый терпеливый горный гонщик.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники