31-летний британский гонщик Крис Фрум (Chris Froome) стартует на Тур де Франс-2016 в шестой раз в карьере и будет бороться за третий титул победителя Большой Петли. Поддерживать капитана команды Sky будет один из сильнейших за последние годы участия команды в Тур де Франс составов. На предстартовой пресс-конференции команды Sky Крис Фрум сказал, что команда вселяет в него уверенность.

 

 

  Крис Фрум: «Для меня честь быть капитаном такой великолепной группы ребят. Я на самом деле считаю, что с таким составом мы предусмотрели все возможные случайности. Я чувствую, что после Критериума Дофине нахожусь в отличной форме и готов к Тур де Франс-2016. Но в этом году  уровень соревнования намного выше, чем в других выпусках. Мне кажется, что у меня больше соперников, они гораздо сильнее.

  В этом году маршрут Тур де Франс больше подходит горнякам. Даже две разделки, одна – это подъём, вторая с двумя подъёмами, такие, что горняки могут проехать их хорошо. Вот поэтому для меня отобрали такой состав, где каждый из гонщиков может проходить подъёмы.

  Я уже говорил, что мы ничего не принимаем как должное. Во время гонки может случиться что угодно, множество факторов невозможно проконтролировать. Но мы стартуем с командой, которая готова бороться, у которой есть потенциал выполнить задачу. Это самая крупная гонка в нашем календаре.

  В прошлые годы я выходил на пик формы весной, а потом старался её удержать. А сейчас чувствую себя так, как будто только что вышел на пик, недавно начал ощущать, что снова достиг этого уровня. Надеюсь, что это так, потому что мы отложили всё, чтобы я мог удерживать эту форму чуть дольше, чтобы её хватило на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро».

 

  Одним из главных помощников Криса Фрума на Тур де Франс-2016 будет Герант Томас (Geraint Thomas), который на пресс-конференции подтвердил, что его главной задачей будет работа на своего капитана.

  Герант Томас: «Тур Швейцарии прошёл не так, как планировалось, конечно, не с таким результатом я надеялся закончить гонку. (Примечание – Герант Томас занял в общем зачёте Тура Швейцарии-2016 17-е место). Но я отдохнул и полон желания стартовать на Тур де Франс. Всё, что я должен делать – работать на Фрума. Надеюсь, когда начнутся горы, я буду в порядке, и если я буду идти высоко, что-то дополнительное будет огромным бонусом, но моя задача – находиться рядом с Фрумом. Если что-то ещё получится, отлично, но я совсем не думаю о личных амбициях.

  Я хорошо потренировался в лагере на Тенерифе, возможно, даже слишком старался, очень много работал. Я соблюдал диету, это лишь одна из составляющих подготовки. В этом году я впервые сконцентрировался на многодневных гонках, и  начал очень хорошо. Думаю, я просто слишком увлёкся. Но я сделал всё возможное, чтобы после этого набраться сил».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    1 июля 2016 01:18 | Регистрация: 4.07.2013

    ЦИТАТА:
    "...В прошлые годы я выходил на пик формы весной, а потом старался её удержать. А сейчас чувствую себя так, как будто только что вышел на пик, недавно начал ощущать, что снова достиг этого уровня. Надеюсь, что это так, потому что мы отложили всё, чтобы я мог удерживать эту форму чуть дольше, чтобы её хватило на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро»..."

    Как бы что-то пошло не так.

  2. neso...

    1 июля 2016 07:18 | Регистрация: 27.09.2013

    Думаю шанс вывалить Криса на спусках есть-технарь он слабоватый.Команда конечно огонь-но крутить все-таки ему.

  3. Dosik

    1 июля 2016 11:57 | Регистрация: 10.05.2010

    Отлично ребята!Удачи вам!!!Лучший Крис и лучшая команда Скай!!!Тур должен это подтвердить.Но для этого нужно ещё хорошо поработать!

  4. Sezar

    2 июля 2016 07:48 | Регистрация: 3.07.2011

    Эх, мечта моя, что Фрум поедет Тур как Вуэльту 14 года по нарастающей. И все равно, думаю Кинтана останется лучшим на 3 неделе. Самый терпеливый горный гонщик.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Astanaforever
    Мадс Педерсен второй год подря ... (5)
    Astanaforever-Фото
    Ему надо учить фламандский и победа придет)))
  • Николай Н.
    Джиро д'Абруццо-2025. Этап 1. ... (1)
    Николай Н.-Фото

    А гонка получилась красивой, борьба была и финиш получился хороший.

  • sashaney
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    sashaney-Фото
    Очень похожие ощущения были. Оставалось км ~15, но даже 25 км/ч продавливать не мог. Слез и лежал на траве минут 10. Потом поехал на маленькой передней звезде.
  • sashaney
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    sashaney-Фото

    Цитата: Геродот
    Цитата: Невозмутимый
    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик
    У ВА деревянная медаль , его потолок на сегодняшний день .

    Кто знает, может это цена за переквалификацию в многодневщика. Джиро покажет.
    Как показывает пример Погачара, многодневщики тоже могут выигрывать классики, даже такие как Париж - Рубэ, ну почти ))) Но Фландрию точно могут

    Погачар это исключение из правил. Не стоит с ним сравнивать. Когда последний раз многодневщик генеральщик выигрывал хотя бы Фландрию? Лень копать, не удивлюсь если это было пару раз в каких-нить лохматых годах.

    Погачар показал как можно (не обязательно получится) выигрывать классики, если ты не слон. Рецепт выписал, так сказать. На ПР надо выдать 30 (по честному меньше) интервалов. На Фландрии и того меньше. Интервалы должны быть, конечно же, залихватскими, но направление есть.

  • Гонщик
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик
    Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы...
     
    Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .

    Тренер  специально хотел проучить самоуверенного юнца) В-итоге, юнец на своей шкуре понял что такое "голодовка"
     
    Быстрые углеводы приводят в чувство, но включиться и пахать в прежнем темпе - сил не дают. Поэтому нельзя доводить до голодовки, дальше - провал.
    Кто же доводит , тупо кончились припасы и человек не может даже выйти на смену , на автопилоте , в холодном поту , поэтому грамотный тренер не "учит" , а кормит из технички , ибо ждать когда обрубит полностью , может и до цугундера  довести . 

  • Геродот
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    Геродот-Фото

    Цитата: Гонщик
    Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы...

     

    Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .

    Тренер  специально хотел проучить самоуверенного юнца) В-итоге, юнец на своей шкуре понял что такое "голодовка"

     

    Быстрые углеводы приводят в чувство, но включиться и пахать в прежнем темпе - сил не дают. Поэтому нельзя доводить до голодовки, дальше - провал.

  • Гонщик
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Shalam s Urala
    Цитата: Геродот
    Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет.

    ну почему, поможет. тошнить будет не так грустно. но снова "включиться" - уже точно нет.
    вспоминаю как впервые заголодал на трене (в юности). тренер оценивает зелёное лицо и предлагает пересесть в техничку. но у меня ещё оставались силы погеройствовать в "брось меня командир" ! тренер, думаю, сообразил, что такое "Г" в педагогических целях я должен сожрать до дна - и "ну давай доезжай потихоньку"
    доехать оставалось пустяк км 30. тащился долго. км за 5 силы оставили настолько, что слез с велика и прилёг на обочине. жаркий день, а меня морозит и я смотрю как Андрюша Болконский на пролетающие облачка и думаю о смысле всего этого. както добрался. тренер на базе - "о! доехал, молодец - на вот тебе яблоко!" ))
    самое вкусное яблоко в жизни!
    Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы .



    Цитата: salomon
    Цитата: Гонщик
    Биоробот таки проиграл , не может быть .
    "Биоробот" наберётся опыта на Рубэ и через пару лет уделает в.д.Пула !!!
    Через пару лет многое может измениться , он то вполне мог уделать в этой гонке .



    Цитата: Геродот
    Цитата: VeloVelo
    Если ты заголодал в такой гонке и борешься за победу, то пофиг, из какой технички брать еду. Всё или ничего. Ну, это моё мнение.
    Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет. Надо не доводить до такого состояния и есть во-время. Так что если Пога заголодал - сам виноват, что прощелкал.
    Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .

  • Стриж
    Мадс Педерсен второй год подря ... (5)
    Стриж-Фото
    Да , обидно однако, в самый не подходящий момент- прокол поймал. Но просто красавец - это 3 место - выше как по мне что прошлогоднее. А так как было бы - это все сказки Венского леса
  • SVS
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    SVS-Фото
    Боюсь, что велокомпьютер Тадея не потерян, а украден. После падения он оставался на руле. Но там были три болельщика, один с бельгийским (кажется) флагом.

    https://www.instagram.com/reel/DIbFuWvohDY/?igsh=MWtxcXZmd3h0ZG81MQ==
  • Shalam s Urala
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Геродот
    Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет.

    ну почему, поможет. тошнить будет не так грустно. но снова "включиться" - уже точно нет.

    вспоминаю как впервые заголодал на трене (в юности). тренер оценивает зелёное лицо и предлагает пересесть в техничку. но у меня ещё оставались силы погеройствовать в "брось меня командир" ! тренер, думаю, сообразил, что такое "Г" в педагогических целях я должен сожрать до дна - и "ну давай доезжай потихоньку"

    доехать оставалось пустяк км 30. тащился долго. км за 5 силы оставили настолько, что слез с велика и прилёг на обочине. жаркий день, а меня морозит и я смотрю как Андрюша Болконский на пролетающие облачка и думаю о смысле всего этого. както добрался. тренер на базе - "о! доехал, молодец - на вот тебе яблоко!" ))

    самое вкусное яблоко в жизни!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники