Тур де Франс-2017 - финальная гонка в 17-летней карьере Томаса Фёклера

 

 

  Проконтинентальная французская команда Direct Energie объявила состав на Тур де Франс-2017. Для команды эта гонка будет особенной – 38-летний французский гонщик, капитан Direct Energie Томас Фёклер (Thomas Voeckler), проработавший в этой команде под руководством Жана-Рене Бернадо 17 лет (с 2001 года), закончит карьеру  в Париже, на Елисейских Полях. Тур де Франс-2017 станет для него финальной гонкой. Томас Фёклер – победитель 4 этапов Тур де Франс, стартует на Большой Петле в 15-й раз.

 

Состав команды Direct Energie на Тур де Франс-2017

 

 

  Главной задачей команды Жана-Рене Бернадо является борьба за этапы Тур де Франс. Один из самых опытных гонщиков Direct Energie наряду с Томасом Фёклером – 37-летний французский гонщик Сильван Шаванель, победитель трёх этапов Тур де Франс, который выйдет на старт французского Гран-тура в 17-й раз в карьере.

 

  Вместе с Томасом Фёклером и Сильваном Шаванелем на старт Тур де Франс-2017 выйдут:

24-летний французский гонщик Лилиан Кальмежан (Lilian Calmejane), 26-летний французский гонщик Адриен Пети (Adrien Petit), 29-летний французский гонщик Роман Сикар (Romain Sicard), 33-летний французский гонщик Перриг Кеменёр (Perrig Quemeneur), 26-летний французский гонщик Анжело Тулик (Angelo Tulik), 23-летний французский гонщик Тома Буда (Thomas Boudat  ), 36-летний французский гонщик Йоанн Жен (Yohann Gene).

 

 

Лилиан Кальмежан и Тома Буда поедут Тур де Франс впервые в карьере.

 

  В состав команды не попал 25-летний французский гонщик Бриан Кокар (Bryan Coquard). В 2015 году на Тур де Франс лучшим результатом гонщика стало 2-е место на престижном спринтерском 21-м этапе на Елисейских Полях, где он проиграл Андре Грайпелю. В прошлом году Бриан Кокар дважды вошёл на этапах Тур де Франс в тройку лучших, став 2-м на 4-м этапе, где проиграл Марселю Киттелю, и 3-м на 3-м этапе, где уступил Марку Кэвендишу и Андре Грайпелю.  Ещё в мае французский гонщик признался, что у него сложились напряжённые отношения с генеральным менеджером команды Жаном-Рене Бернадо, и что он будет искать для себя новую команду на следующий сезон. В этом году Кокар принёс команде Direct Energie 5 побед. Бернадо в свою очередь говорил, что возьмёт Бриана Кокара в состав на Тур де Франс-2017 лишь в том случае, если гонщик выиграет этап Критериума  Дофине-2017, что Кокару не удалось.  

 

 

Состав команды Direct Energie на Тур де Франс-2017:

 

 

Thomas Voeckler (Франция),

Sylvain Chavanel (Франция),

Lilian Calmejane (Франция),

Adrien Petit (Франция),

Romain Sicard (Франция),

Perrig Quéméneur (Франция),

Angelo Tulik (Франция),

Thomas Boudat (Франция),

Yohann Gene (Франция).

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. velodoctor

    26 июня 2017 16:57 | Регистрация: 22.05.2013

    Фоклер легенда, как жаль что он завешает карьеру. Всю жизнь в одной команде, его тур 2012 один из самых ярких, он его сделал таким. Для сравнения, то для меня это как бы Брамбила в том году на Джиро так боролся до конца, просто невероятный гонщик Томас. aggressive

  2. sixpack

    26 июня 2017 17:04 | Регистрация: 20.11.2012

    Цитата: velodoctor
    его тур 2012

     

    наверное, все же 11-го года, когда победил Эванс. Хотя 12-м Томас тоже проехал ярко, победил на этапах и в горном зачете

    1. velodoctor

      26 июня 2017 17:06 | Регистрация: 22.05.2013

      Да, точно 11.

  3. Sm1T

    26 июня 2017 18:32 | Регистрация: 1.01.2012

    а я думал он в прошлом году уже закончил

  4. EL-Fenomeno

    26 июня 2017 23:29 | Регистрация: 4.01.2015

    15-й ТдФ подряд, а первая победа ещё на 1-м в карьере для него Туре (5-й этап ТдФ 2004) + 10 дней в желтом. И 9 этапов лидерства в жёлтой майке через 7 лет, на ТдФ 2011.

    А этот эпизод будут помнить все: Le tour de France 2011 - An Angry Thomas Voeckler.

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники