Алехандро Вальверде: "Моя задача на Тур де Франс-2017 - поддерживать Наиро Кинтану"

 

 

  37-летний испанский гонщик команды Movistar Алехандро Вальверде (Alejandro Valverde) готовится стартовать на Тур де Франс в 10-й раз в карьере, через 12 лет после своего дебюта на французском Гран-туре, который состоялся в 2005 году. После того, как в 2015 он поднялся на третью ступень подиума Тур де Франс, Вальверде подходит к Большой Петле без какого-либо прессинга ожиданий. За свою карьеру Алехандро Вальверде выиграл три этапа Тур де Франс, последний раз в 2012 году, а с 2013 года четырежды подряд финишировал в топ-8 генеральной классификации, хотя при этом работал на Наиро Кинтану.

 

  Алехандро Вальверде стал серебряным призёром чемпионата Испании в групповой гонке. Являясь одним из самых выигрывающих гонщиков в 2017 году (в этом сезоне у него уже 11 побед), он рассказал о том с каким настроем и в какой форме подходит к одному из главных стартов сезона - Тур де Франс-2017.

 

 

 

Алехандро Вальверде:

 

После Арденн

 

  «После классик я неделю не садился на велосипед, наслаждался отдыхом с семьёй, потом поехал в тренировочный лагерь в Сьерра Неваду, где провёл 23 дня, после чего стартовал на Критериуме Дофине. На французской гонке чувствовал себя хорошо, конечно, был не в той форме, чтобы бороться за общий зачёт, но по уровню шёл близко к сильнейшим гонщикам. Затем я поехал в Андорру, чтобы освежить в памяти некоторые пиренейские подъёмы, и, прежде всего, чтобы убежать от жары, от которой страдает юг Испании.

  

Чемпионат Испании

 

  Я собираюсь в Сорию, где нацелен хорошо выступить, помочь команде. Конечно, хотелось бы выиграть, но я не одержим этой целью. Чемпионат должен стать для меня хорошей тренировкой перед Тур де Франс. Финальный круг не равнинный, но и не слишком трудный.

  

Тур де Франс-2017

 

  Чувствую, что подхожу к гонке в отличной форме, надеюсь, буду достаточно сильным, чтобы быть рядом с Наиро и как можно больше помогать товарищам по команде. У меня ясная и конкретная задача, о которой я много раз говорил – поддерживать Наиро и ничего больше. Мы будем работать на Наиро на 100%. Всё, что случится в гонке после старта, никогда невозможно спланировать. Конечно, я не могу терять много времени в общем зачёте, потому что позиция в генеральной классификации нужна для стратегии команды. Если всё пойдёт хорошо, мы оба останемся на верхних строчках общего зачёта, и нашим соперникам придётся предпринимать меры против нас обоих, что хорошо для команды.

 

  Я уважаю Тур де Франс как гонку, но у меня больше нет никаких страхов в отношении Тура. За последние годы я хорошо понял, как в этой гонке всё работает. Я еду гонку не только с воодушевлением, но чётко зная, что я могу сделать для команды.

 

  Я вижу, что Наиро предельно сконцентрирован на цели. Он много тренируется, не теряя свежести в психологическом настрое. И хотя он собирается в первый раз проехать связку Джиро д’Италия и Тур де Франс, он в прошлом всегда выступал лучше на втором из Гран-туров, когда принимал участие в Тур де Франс и Вуэльте Испании. Не думаю, что эта связка станет для него проблемой. 

 

Соперники

 

   Вижу, что многие главные соперники выступают очень хорошо, не думаю, что кто-то из них намного сильнее остальных. На данный момент кажется, что немного сильнее Ричи Порт, но гонка идёт 21 день, и всё может тысячу раз измениться. Фрум показал свои способности за прошлые годы, учитывая его предыдущие победы, он – сильнейший из фаворитов, хотя не показал своё превосходство в гонках, как делал это раньше. Альберто знает, как подходить к гонке на пике формы. Барде  в прошлом году финишировал 2-м. Думаю, все претенденты довольно близко по уровню друг к другу, что должно сделать гонку открытой и интересной для болельщиков.

 

Маршрут Тур де Франс-2017

 

  Первая неделя будет очень нервной, на Тур де Франс всё может случиться. Однако, мне нравится, что уже на пятый день будет горный финиш, так что не будет уклона в динамику спринтерского этапа, и в пелотоне всё начнёт успокаиваться. Неделя потребует много сил, а разделка, которая её откроет, создаст разрывы.

 

  Пиренейские этапы будут очень трудными. 100-км этап до Фуа не кажется слишком опасным, но его значение может быть даже больше, чем у протяжённого горного этапа. Конечно, такой этап начнётся на высокой скорости, а трудные подъёмы будет тяжело проходить всем. С финишем на Пейрагюд у меня связаны хорошие воспоминания, но в этом году он будет другим. Я выигрывал, когда дистанция этапа составляла 140 км, а сейчас её протяжённость будет 215 км! Там будет очень и очень тяжело.

 

 Когда приедем в Альпы, где мы знаем все подъёмы, поэтому можно быть уверенным, что этапы будут выматывающими. Но третья неделя Тур де Франс сложна не столько маршрутом, сколько тем, как много сил останется у команды, чтобы помогать лидеру. Я ещё не смотрел маршрут разделки в Марселе, но учитывая, как близко обычно расположены в классификации генеральщики, на ней может решиться топ-5».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Адриен

    25 июня 2017 18:19 | Регистрация: 17.05.2015

    В чем  прав Вальверде - не стоит сбрасывать со счетов Кинтану даже проехавшего Джиро. 

  2. Berdok

    25 июня 2017 18:55 | Регистрация: 21.01.2011

    остается только пожелать удачи этому великолепному гонщику!

  3. velodoctor

    25 июня 2017 19:01 | Регистрация: 22.05.2013

    Как он грамотно дает интервью, все четко по полочкам. Прочитал и нет вопросов. 

  4. tim147

    25 июня 2017 19:54 | Регистрация: 7.09.2014

    Много ли знаем мы примеров, когда гонщики, уже будучи в ранге великих, соглашались на роль грегари и кстати добросовестно ее исполняли. Навскидку вспоминаю Канчеллару, Мартина, но они никогда не имели претензий на генерал. Помнится чемпионат мира 1995 г., когда считавшийся фаворитом №1 Индурайн отвлек на себя внимание пелотона и дал возможность выиграть Олано, подстраховав его на 2 месте. Кстати по аналогичной схеме действовал Вальверде на завершившемся сегодня чемпионате Испании, будучи под прицелом гонщиков Бахрейн Мериды и Каха Рурал он дал возможность уйти Херраде в одиночку, подстраховав его на также на 2 месте. Ничего кроме огромного уважения такой профессиональный подход к гонкам у меня не вызывает!

  5. VeloVelo

    26 июня 2017 00:02 | Регистрация: 4.07.2013

    Вопрос не по теме, прошу прощения. Почему на сайте не освещается чемпионат России? 

    1. Velolive-Team

      26 июня 2017 00:04 | Регистрация: 11.01.2010

      https://velolive.com/velo_race/14454-nu-chto-skazat-vam-pro-voronezh-udachu-zde
      s-ne-provoronish.html

      1. VeloVelo

        26 июня 2017 00:30 | Регистрация: 4.07.2013

        Наверное, я не точно выразился, но, не надо уходить от ответа. Не публикуются результаты, нет вью с победителями, как это обычно принято на сайте. Например, Украинский чемпионат освещался гораздо подробнее. 

        1. VeloVelo

          26 июня 2017 01:18 | Регистрация: 4.07.2013

          Кто поставил минус, отзовись )

        2. ДимаЛел

          26 июня 2017 08:53 | Регистрация: 25.12.2009

          Как это нет интервью? по ссылке три интервью с победителями разделки. Результаты чемпионаты https://velolive.com/velo_race/14407-nacionalnye-chempionaty-po-shosseynomu-vel
          osportu-2017-goda.html
          Касательно чемпионата Украины, внимательно читаем новости, там написано чьи это материалы.

  6. LANCEer

    26 июня 2017 00:23 | Регистрация: 26.06.2012

    Вальверде- АК 47 на велосипеде. Мужик

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

14 июня 2026

Copenhagen Sprint

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • SVS
    Хуан Аюсо о 7-м этапе Тура Ове ... (1)
    SVS-Фото

    Аюсо неизменен. Так он, ИМХО слона не продаст. Его не за 100 метров до финша обошли, чтобы говорить, что "я выбросил победу". Объективно, мексиканец был просто сильнее, ИМХО.

  • SVS
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (14)
    SVS-Фото
    А что тут удивительного? Французская гонка, молодая французская надежда, драматическое падение, героическая работа команды, интрига для публики - конечно Сексас герой :).

    А то, что он имеет смелость признать, что сам виноват в своих проблемах и с командой героически преодолевал самостоятельно созданные трудности - говорит в его пользу и вызывает уважение.

    А Дель Торо и его победа - не так интересны :).

    Посмотрим, что будет сегодня. Сегодня Сексас в любом случае будет молодец :), ибо сошёл только сейчас/не сошёл/смог после падения/нужное вписать. :)
  • Невозмутимый
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (14)
    Невозмутимый-Фото

    Дель Торро рискует проиграть ещё одну большую гонку потому что ранее не стал догонять отрыв

  • Anna P.
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (14)
    Anna P.-Фото
    Вы немножко не так поняли. Я имела в виду восприятие публики, к которой и я, конечно, отношусь. Для нее выигрыш дель Торо - дежурный и предсказуемый.
    А так то Вы совершенно правы - люди с переломами доезжали, помню Соренсена с ободранными руками в 2011 на Туре... Но мальцу-то 19.
  • Гонщик
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (14)
    Гонщик-Фото
    1. Цитата: Anna P.
      Отрывок из паблика Cycling News (перевод гугл):
       
      «Нет, я горжусь не собой, а своей командой», — сказал Сейшас.
      «Они работали на 100% ради меня после моей глупости, в которой я сам виноват, и, честно говоря, сегодня я заставил всю команду поплатиться за это».
      «Мне было тяжело держаться за руль, но я все равно это делал, и я подумал: „Не обращайте внимания на боль, я отдам все силы до конца ради этих пяти парней, которые пожертвовали всем ради меня, хотя могли бы оставить меня позади, и у меня не было бы никаких жалоб, потому что я этого заслужил“».
      «Просто похлопайте их по плечу. Пусть знают, что я их всех люблю».
       
      https://www.cyclingnews.com/pro-cycling/racing/down-but-not-out-paul-seixas-pro
      duces-extraordinary-comeback-from-early-crash-and-long-chase-to-limit-losses-at
      -tour-auvergne-rhone-alpes/
       
      Статья большая. Вощем, дель Торо выиграл этап, а Сэксас - герой. Серьезно.
      Чуть шкурку ободрал и херой? Кто-то , после серьёзного падения в одни ноги забирает легендарную гонку , а этого молодого тащили за уши ,но толку мало ,даже подиум маловероятен.
  • Серафим
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (14)
    Серафим-Фото
    Если и дальше будет так же правильно относиться к команде, то молодец. Можно за него держать кулак.
  • zalex567
    Поль Сэксас о своём падении на ... (2)
    zalex567-Фото
    Сэксас и ранее очень лихо и рискованно проходил спуски, отыгрывая у соперников драгоценные секунды. Теперь, я думаю, будет осторожничать какое-то время. Это со всеми так происходит.
  • rude_rider
    Поль Сэксас о своём падении на ... (2)
    rude_rider-Фото

     

    молод горячь, другой бы поехал в своем темпе забив на подиум

     

    по мне лучше поберечь свои силы на тур 

  • Anna P.
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (14)
    Anna P.-Фото

    Отрывок из паблика Cycling News (перевод гугл):

     

    «Нет, я горжусь не собой, а своей командой», — сказал Сейшас.

    «Они работали на 100% ради меня после моей глупости, в которой я сам виноват, и, честно говоря, сегодня я заставил всю команду поплатиться за это».

    «Мне было тяжело держаться за руль, но я все равно это делал, и я подумал: „Не обращайте внимания на боль, я отдам все силы до конца ради этих пяти парней, которые пожертвовали всем ради меня, хотя могли бы оставить меня позади, и у меня не было бы никаких жалоб, потому что я этого заслужил“».

    «Просто похлопайте их по плечу. Пусть знают, что я их всех люблю».

     

    https://www.cyclingnews.com/pro-cycling/racing/down-but-not-out-paul-seixas-pro
    duces-extraordinary-comeback-from-early-crash-and-long-chase-to-limit-losses-at
    -tour-auvergne-rhone-alpes/

     

    Статья большая. Вощем, дель Торо выиграл этап, а Сэксас - герой. Серьезно.

  • Lucky
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (14)
    Lucky-Фото

    Фото не загружается, Сексас "сложился" на обочине страшновато, даже подумал что сойдет, респект за то что догнал группу и проиграл немного после такого, здоровья ему.

    https://postimg.cc/8F1Mxqdf

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники