Российская команда «Тинькофф-Саксо» показала второе время на стартовом этапе супермногодневки «Джиро д’Италия». В командной гонке на 17,6 км российский коллектив с капитаном Альберто Контадором на 7 секунд отстал от лидеров - Orica-GreenEdge.

 

Команда "Тинькофф-Саксо" - 2-я на стартовом этапе "Джиро д'Италия-2015"

 

- Я очень счастлив, - признался Альберто Контадор после финиша в Сан-Ремо. – Не только из-за результата, а потому что вся команда отработала на 100 процентов. В целом, гонка в нашем исполнении была великолепной, за исключением одного момента, когда мы нарушили построение. Но мы можем быть довольны, поскольку выиграли у своих основных соперников. Разрывы между фаворитами невелики, но я предпочту иметь хотя бы несколько секунд в запасе перед прямыми конкурентами в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Всегда лучше быть впереди, а не догонять.

 

- Я знал, что у нас великолепная команда, - добавил Контадор. – Что она может провести выдающуюся гонку, так что сегодняшний результат для меня не является сюрпризом. Теперь день за днем мы должны сохранять это преимущество. Знаю, что так все говорят, но сделать это намного сложнее, чем сказать. На гранд-туре вы должны быть сконцентрированы на каждом этапе. Добавлю, что мне по-настоящему нравится выступать в этой атмосфере среди итальянских болельщиков.

 

Во время первого этапа 22 команды прошли дистанцию 17,6 км по узкой трассе вдоль морского побережья. Команда «Тинькофф-Саксо» заняла второе место, уступив 7 секунд победителям. Главный спортивный директор команды Стивен де Йонг подчеркивает, что команда боролась за победу, но и такой результат вполне его устраивает.

 

- Это хороший результат, - говорит де Йонг. – Мы знаем, насколько сильна команда Orica в этом виде программы. Однако я доволен. Конечно, мы хотели победить, но мы опередили основных соперников. Лучше выходить на следующий этап с 20-секундным преимуществом, чем с отставанием.

 

Первым гонщиком, вышедшим на смену в команде «Тинькофф-Саксо», был Крис Юл-Йенсен, который также признался, что доволен результатом.

 

- Это почти идеальный результат, - дает свою характеристику Йенсен. – Мы опередили команды Порта и Ару. Вчера мы обсуждали разные сценарии, и лучше могла бы быть только победа. Мы к ней стремились, но всегда нужно держать в голове ту цель, ради которой мы все сюда приехали. И с этой точки зрения сегодня сработал прекрасный сценарий.

 

Пресс-служба команды Tinkoff-Saxo

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. DIM

    10 мая 2015 01:40 | Регистрация: 13.10.2012

    Отличный результат!

  2. rude_rider

    10 мая 2015 07:46 | Регистрация: 27.07.2011

    одно радует настрой хорош у всех
    Конты,Ару,Урана и Риччи главных за первые 3 места.

  3. neso...

    10 мая 2015 11:27 | Регистрация: 27.09.2013

    Конта понимает что ему недолго осталось быть в лидерах на таких гонках.И он будет бороться за каждую возможность победить потому  , как чемпион по духу.Первый ход сделан.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?
  • shoooster
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (4)
    shoooster-Фото
    Возьмет! Кроме Погги у него нет конкурентов
  • EL-Fenomeno
    Тим Деклерк о завершении карье ... (6)
    EL-Fenomeno-Фото

    М.Мохоричъ в этом году/сезоне явно сдулся, причём и на спусках в т.ч.

    О том, что в конце сезона 2025 года поставит точку в своей карьере, Тим Деклер объявил в соцсетях

    Канадец Майкл Вудз тоже объявил что завершит карьеру вконце этого сезона. А поляк Р.Майка уже это сделал после Тура Польши. 

    Время летит и годы вмести с ним. ФРУМИй на очереди в 2026, возможно даже после Тур де Франс...если бы только израильтяне взяли его на прощальный ТдФ.

  • Karmatron
    Предварительные составы команд ... (27)
    Karmatron-Фото
    А чем вас не устраивает его победа? Майку Кусс захватил в честной борьбе, а дальше команда эту майку защищала и защитила. Ни Сепп, ни Йонас с Приможем, ни Висма в целом не виноваты в том, что не нашлось на той Вуэльте никого (кроме двоих вышеназванных), кто смог бы раздеть Кусса. Команда разыграла лучший из возможных сценариев, в том числе в медийном плане.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники