22 апреля в Бельгии пройдет однодневная гонка «Мирового тура» Flèche Wallonne. Команда «Тинькофф-Саксо» в этой гонке связывает свои основные надежды с польским гонщиком Рафалом Майкой.

 

Рафал Майка будет лидером «Тинькофф-Саксо»  в гонке Fleche Wallonne

 

- Надеюсь, на Flèche Wallonne будет мой день, - признается Майка. – Я смотрел Amstel Gold Race и отметил, что Роман Кройцигер и Михаэль Вальгрен находятся в хорошей форме. Так что у нас есть сразу несколько тактических вариантов. Я присоединился к той части команды, которая выступает в Арденнах, после серии тренировок, и сейчас должен только прибавлять. Уверен, что смогу быть в первой части пелотона перед решающим подъемом на Мюр-де-Юи.
- Обычно перед подъемом идет очень серьезная борьба за позицию, - добавил гонщик. – Так что ты просто должен врубить полный газ и отдать работе всего себя.


  205-километровая дистанция Flèche Wallonne изобилует подъемами и спусками, однако вплоть до последнего подъема на Мюр-де-Юи обычно не доставляет гонщикам такие проблемы, как другие «арденнские классики». Протяженность финального подъема, 1,3 км, средний градиент - 9,6%.

- Во время гонки Amstel мы получили подтверждение, что команда находится на подъеме, - говорит спортивный директор «Тинькофф-Саксо» Шон Йейтс. – И с появлением Рафала мы будем еще более грозной силой. Фавориты гонки – Вальверде и Родригес – очень сильны, но я уверен, что Майка сможет показать свой лучший результат. Что же до Романа Кройцигера, то, возможно, это не самая подходящая для него гонка, но надеюсь, он может там здорово финишировать, как и Роберт Кишерловски.

  Состав команды «Тинькофф-Саксо»: Рафал Майка (Польша), Роман Кройцигер (Чехия), Крис Анкер Соренсен, Михаэль Вальгрен (оба – Дания), Мануэле Боаро (Италия), Роберт Кишерловски (Хорватия), Иван Ровный, Евгений Петров (оба – Россия).

 

По материалам пресс-релиза команды Tinkoff-Saxo

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Student

    22 апреля 2015 08:15 | Регистрация: 1.10.2012

    Не верю в него, не тот тип гонок.

  2. ezhachok

    22 апреля 2015 09:02 | Регистрация: 24.08.2011

    Думаю, Кройци поедет на предпоследнем подъеме, если, конечно, отпустят.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • motte
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (14)
    motte-Фото

    Из интернета:

    Один из героев Tour de France 2025 Кевин Воклан умудрился проехать "Большую Петлю" без травм, а потом вернулся домой и каким-то образом сразу же сломал себе дистальный конец малоберцовой кости. 

    Теперь восстанавливаться:(

  • 3NSN
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (14)
    3NSN-Фото

    Йонас сказал что в конце этого тура чувствовал себя лучше чем обычно. Что в целом странно при такой скорости тура

     

    Жаль не было работы Алмейды видно в гору на этом туре, чтобы сравнить с ходом Йонаса

     

    Может на двоих смогут сделать разрыв и потом удержать на третьей неделе, где потенциально могут начаться проблемы после Тур де Франс

     

     

  • motte
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (14)
    motte-Фото

    Спрашивают на одном форуме, а может аюсо выиграть? 

    Ответ:

    Never!!!! He'll find some stupid reason not to help the team, and Almeida will definitely win!

    ---

    Никогда!!!! Он найдет какую-нибудь глупую причину не помогать команде, и Алмейда обязательно победит!

  • Pugachev
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (17)
    Pugachev-Фото

    Если умом судить - хуже проехал, чем в 2024, если эмоциями - даже лучше....Погачар очень быстро ехал...

  • Mik61
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (14)
    Mik61-Фото
    Если бы не командная тактика, то мог и Вуэльту взять. Форма со второй недели позволяла.
  • Джигит Карбонович
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (14)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: motte
    Алмейда на три недели не потянет, винигар берёт вуэльту.
    После триумфальной победы в 23м на туре Вини не очень убедительно смотрелся на Вуэльте, ни как доминатор в любом случае. А на туре этого года он выложился не меньше, чем тогда. Я бы не ставил все на его победу

    Цитата: Джигит Карбонович
    ни как
    *не как
  • RVL
    Red Bull – BORA – hansgrohe и ... (2)
    RVL-Фото

    Вроде на позапрошлой Каталонии ремко слегка орал на
    Примо, за несовпадение взгляда на тактику ведения гонки...
    Может с тех пор что то...

  • Lucky
    Red Bull – BORA – hansgrohe и ... (2)
    Lucky-Фото

    Прочел в инопрессе, его уход косвенно подтверждает приход Эвенпула, какие то трения между ними? об этом информацию не нашел

  • lazhu
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (14)
    lazhu-Фото

    Сломался, сломался ковшик

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники