Фотогалерея и события 12-го этапа Джиро д'Италия-2021

 

 

 

  12-й этап Джиро д’Италия-2021 завершился победой гонщика из отрыва. Горный этап в Северных Апеннинах протяжённостью более 200 км с набором высоты 3700 м начался с многочисленных атак. Но на формирование отрыва дня потребовалось более 60 км.

 

Не обошлось и без падений. На первых 30 километрах этапа произошёл завал, в котором серьёзнее всех пострадал итальянский гонщик команды Israel Start Up Nation Алессандро Де Марки, который сошёл с гонки. Позже сошёл с гонки после падения и идущий на 11-м месте в общем зачёте испанский гонщик Марк Солер (Movistar).

 

  За 145 км до финиша в отрыв дня уехали 16 гонщиков. Но после прохождения четырёх категорийных подъёмов, прохождение через полосы дождя, за 17 км до финиша атаковал чемпион Новой Зеландии, гонщик команды Jumbo-Visma Джордж Беннетт (George Bennett / Jumbo - Visma). За ним поехали будущий победитель этапа Андреа Вендраме  (Andrea Vendrame/Ag2r – Citroën) и Джанлука Брамбилла (Gianluca Brambilla /Trek-Segafredo), а также Крис Хэмильтон (Chris Hamilton /Team DSM). Андреа Вендраме в свою очередь атаковал на спуске, но Крис Хмильтон его добрал. Пробовал уехать от попучтиков и Джанлука Брамбилла, но в итоге четвёрка лидеров продолжала держаться вместе до финальных трёх километров, когда атаковали Вендраме и Хэмильтон.

 

  Они создали просвет и разыграли спринт, победителем которого стал 26-летний итальянский гонщик Андреа Вендраме (AG2R Citroen). Брамбилла и Беннетт разыграли свой спринт за призовое место. И хотя 33-летний итальянский гонщик команды Trek-Segafredo Джанлука Брамбилла пересёк финиш третьим, его релегировали за нарушение прямолинейности в спринте, отдав 3-е место Беннету.

 

Пелотон, который в течение всего этапа возглавляла команда Ineos Grenadiers, защищавшая позиции лидера общего зачёта Эгана Берналя, финишировал через 10 минут 14 секунд после победителя. На финальном спуске из пелотона атаковал Винченцо Нибали (Trek-Segafredo), который опередил пелотон на финише на 7 секунд.

 

Позиции топ-10 генеральной классификации не изменились. Эган Берналь сохранил розовую и белую майки.

 

Жоффрей Бушар (Geoffrey Bouchard/AG2R Citroen), уезжавший в отрыв дня и первым прошедший три категорийных подъёма, сохранил на плечах синюю майку лучшего горного гонщика.

 

Петер Саган (Bora-hansgrohe) продолжает лидировать в очковой классификации.

 

 

 Фотогалерея 12-го этапа Джиро д'Италия-2021

Фотогалерея 12-го этапа Джиро д'Италия-2021

Фотогалерея 12-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 12-го этапа Джиро д'Италия-2021

Фотогалерея 12-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 12-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 12-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 12-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 12-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 12-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 12-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 12-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 12-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 12-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 12-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 12-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 12-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 12-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 12-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 12-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 12-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 12-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 12-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 12-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 12-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 12-го этапа Джиро д'Италия-2021

 

Photo Credit: LaPresse

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы
  • Стриж
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Стриж-Фото
    Класс, 22 год , весна - в другом месте около Жданова был.
  • kwwk
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    kwwk-Фото

    Один раз участвовал, в 2022 году, был третьим, однако.
    Выиграл тогда Ремко.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники