Фотогалерея и события 7-го этапа Джиро д'Италия-2022 

 

  7-й этап Джиро д’Италия-2022 и первый горный этап в Южных Апеннинах с набором высоты 4500 м подходил для отрыва. И атаки начались с самого старта. Первым попытался уехать Томас Де Гендт (Lotto Soudal), затем атаковал Алессандро Де Марки (Israel - Premier Tech).

 

  На первом категорийном подъёме дня Пассо Колла за 158 км до финиша атаковал Ваут Пулс (Bahrain-Victorious), к нему переложились ещё пять гонщиков, но погони и новые атаки продолжались до второго подъёма дня - подъёма 1-й категории Монте Сирино (Monte Sirino, 480 - 1402 м, протяжённость 24,4 км, перепад высот 922 м, средний градиент 3,8%, максимальный градиент 12%).

 

  Атака Давиде Формоло (UAE Team Emirates), к которому присоединился Давиде Виллелла (Cofidis) оказалась решающей для формирования отрыва дня. 

 

  К итальянским гонщикам переложились Кун Бауман (Jumbo-Visma) и Ваут Пулс (Bahrain Victorious). За 127 км до финиша из пелотона атаковали Том Дюмулин (Jumbo-Visma), Диего Камарго (EF Education-EasyPost), а затем их добрал Бауке Моллема (Trek-Segafredo). Через четыре километра Дюмулин, Камарго и Моллема догнали Пулса, Виллеллу и Баумана. Так сформировался отрыв дня. Пелотон отпустил беглецов, разрыв стал расти и за 75 км до финиша составлял 5 с половиной минут. Какое-то время Кун Бауман был виртуальным лидером общего зачёта.

 

  Розовую майку Куну Бауману перехватить не удалось,  но по итогам этапа он переоделся в синюю майку лучшего горного гонщика – 28-летний нидерландский гонщик команды Jumbo-Visma первым прошёл вершину 1-й категории Монте Сирино, взял горную премию на вершине 2-й категории Монтанья-Гранде-ди-Виджиано, забрал максимальное количество очков и на финальном подъёме 3-й категории Селлата.

 

  На подъёме Монте-Гранде-ди-Виджиано контакт с отрывом потерял Ваут Пулс. Давиде Виллелла добрал отрыв после того, как не вписался в поворот и поменял велосипед, но в финале не смог удержаться с попутчиками. За 30 км до финиша он, как и Диего Камарго, выпали из отрыва.

 

  Бауке Моллема и Давиде Формоло несколько раз атаковали, но не смогли уехать от гонщиков команды Jumbo-Visma. Том Дюмулин на финальном километре развёз своего товарища по команде, Кун Бауман спринтовал за 200 м до финиша и одержал первую в карьере победу на этапе Джиро д’Италия. Бауке Моллема финишировал вторым, Давиде Формоло замкнул тройку призёров.

 

  Пелотон, который на финальных километрах возглавила команда Ineos Grenadiers, финишировал через три минуты после отрыва. Хуан Педро Лопес (Trek-Segafredo) сохранил розовую майку лидера и белую майку лучшего молодого гонщика. Арно Демар (Groupama-FDJ) остался в цикламеновой майке лучшего в очковой классификации.  

 

 Фотогалерея 7-го этапа Джиро д'Италия-2022

 

Фотогалерея 7-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 7-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 7-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 7-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 7-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 7-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 7-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 7-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 7-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 7-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 7-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 7-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 7-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 7-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 7-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 7-го этапа Джиро д'Италия-2022

 

Фотогалерея 7-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 7-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 7-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 7-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 7-го этапа Джиро д'Италия-2022Фотогалерея 7-го этапа Джиро д'Италия-2022

 

Фотогалерея 7-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 7-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 7-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 7-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 7-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 7-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 7-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 7-го этапа Джиро д'Италия-2022 Фотогалерея 7-го этапа Джиро д'Италия-2022

Фотогалерея 7-го этапа Джиро д'Италия-2022

 

Photo Credits: Alpozzi/D'Alberto/Ferrari/Paolone/LaPresse

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ЛехаСилос

    14 мая 2022 08:48 | Регистрация: 7.07.2021

    Красиво!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники