Фотогалерея 6-го этапа Джиро д'Италия-2021

 

 

  6-й этап Джиро д’Италия-2021 с финишем в подъем 2 категории и набором высоты в 3400 м завершился сольной победой гонщика из отрыва. 24-летний швейцарец Джино Медер (Gino Mäder) принёс команде Bahrain Victorious победу на этапе, особенно важную для команды после схода капитана Микеля Ланды.

 

  Джино Медер отобрался в отрыв дня, для формирования которого потребовалось около тридцати километров. Сначала из пелотона атаковала группа из 25 гонщиков, в числе которых был и будущий победитель этапа, но затем этот отрыв был нейтрализован. Но Джино Медер (Bahrain Victorious) не сдавался, и сразу атаковал ещё раз. Вместе с ним уехали пять гонщиков, в том числе его товарищ по команде Матей Мохорич. На этот раз за 135 км до финиша пелотон отпустил отрыв, к которому переложились Бауке Моллема (Trek-Segafredo) и Жоффрей Бушар (AG2R Citroen). Проливной дождь, начавшийся за 110 км до финиша, сопровождал пелотон большую часть этапа, заставляя то надевать куртки, то разоблачаться, не теряя темпа.

 

  Обладатель розовой майки лидера Алессандро Де Марки и его команда Israel Start Up Nation контролировали разрыв с отрывом до вершины первого категорийного подъёма 2 категории Форка ди Гуальдо (Forca di Gualdo, 725 – 1496 м, протяжённость 10,4 км, перепад 771 м, средний градиент 7,4%, максимальный градиент 12%). Но на спуске с него  команда Ineos Grenadiers порвала пелотон, и Де Марки оказался в хвосте второй группы пелотона. Добрать основных претендентов в борьбе за генеральную классификацию, уехавших в первой группе пелотона, Алессандро Де Марки не удалось. Он финишировал лишь почти через 25 минут после победителя этапа.

 

  За 52 км до финиша на 44-км  спуске с подъема 3 категории Форка ди Преста (Forca di Presta) Матей Мохорич и Джино Медер атаковали из отрыва. Их добрали Дарио Катальдо (Movistar) и Бауке Моллема (Trek-Segafredo).

 

  За 12 км до финиша на финальном подъёме 2 категории Асколи Пичено (Сан Джакомо) (Ascoli Piceno (San Giacomo), 152 – 1090 м, протяжённость 15,5 км, перепад 938 м, средний градиент 6,1%, максимальный градиент 10%) впереди остались лишь Джино Медер, Бауке Моллема и Дарио Катальдо. За 3,3 км до финиша Джио Медер атаковал и продолжил подъём в одиночку. Он сумел удержать преимущество, когда за его спиной начались атаки генеральщиков, и одержал победу на дебютной Джиро д’Италия с преимуществом в 12 секунд над ближайшими преследователями – Эганом Берналем (Ineos Grenadiers), Дэном Мартином (Israel Start Up Nation) и Ремко Эвенепулом (Deceuninck-Quick Step).

 

Победа на горном этапе принесла Джино Медеру и синюю майку лучшего в горной классификации.

 

Розовая майка лидера перешла на плечи 22-летнего венгерского гонщика команды Groupama-FDJ Аттилы Вальтера (Attila Valter), который также продолжает лидировать в классификации лучшего молодого гонщика.

 

Джакомо Ниццоло (Qhubeka Assos) удержал цикламеновую майку лучшего в очковой классификации.

 

 

 

Photo Credit: LaPresse

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. olvo

    14 мая 2021 12:58 | Регистрация: 10.05.2011

    Только мне кажется, что Атилла Вальтер на подиуме посылает "SOS"?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники