Фотогалерея и события 15-го этапа Джиро д'Италия-2021

 

 

 

  15-й этап Джиро д’Италия-2021, проложенный по территории Италии и Словении, завершился победой гонщика из отрыва. Пересечённый рельеф и расположение этапа в маршруте между двумя горными делало его идеальным для отрыва.

 

  Атаки начались с самого старта, сильный попутный ветер и нервозность пелотона косвенно стали причиной большого завала через пять километров после старта. Организаторы итальянского Гранд-тура остановили гонку на 30 минут, чтобы врачи смогли оказать помощь всем пострадавшим.

 

После падений на Джиро прекратили борьбу капитан команды Bora-hansgrohe Эмануэль Бухман, который шёл 6-м в общем зачёте, а также Йос Ван Эмден (Jos Van Emden (Ned) Jumbo – Visma), Натнаэль Берхане (Natnael Berhane (Eri) Cofidis) и Рубен Геррейро (Ruben Guerreiro (Por) EF Education – Nippo).

 

Как только гонка рестартовала, атаки продолжились. В итоге за 135 км до финиша вперёд уехали 15 гонщиков, сформировавшие отрыв дня. Пелотон отпустил беглецов, преимущество которых за 30 км до финиша составляло около 12 минут.

 

Финал этапа осложнили ливень и холод. За 30 км до финиша из отрыва атаковали трое – Виктор Кампенартс (Victor Campenaerts (Bel) Team Qhubeka – Assos), Альберт Торрес (Albert Torres (Esp) Movistar) и Оскар Ризебек (Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin-Fenix).

 

  За 18 км до финиша беглецы набрали полминуты преимущества над бывшими попутчиками по отрыву. На финальном подъёме из первого отрыва выпал Альберт Торрес. Виктор Кампенартс и Оскар Ризебек в итоге удержали до финиша небольшое преимущество и разыграли спринт, в котором 29-летний бельгийский гонщик команды Qhubeka Assos Виктор Кампенартс обошёл 28-летнего нидерландского гонщика команды Alpecin-Fenix Оскара Ризебека.

 

Пелотон, который осторожно повёл гонку под проливным дождём, благополучно финишировал через 17 минут 21 секунду после победителя этапа.

 

Эган Берналь (Ineos Grenadiers), чья команда на протяжении всего этапа контролировала ситуацию в голове пелотона, сохранил на плечах розовую майку лидера. Петер Саган (Bora-hansgrohe), хотя и не смог отобраться в отрыв и побороться за промежуточные спринты, сохранил цикламеновую майку лучшего в очковой классификации. Жоффрей Бушар (AG2R Citroen) остался в синей майке лучшего горного гонщика.

 

 

Фотогалерея 15-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 15-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 15-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 15-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 15-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 15-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 15-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 15-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 15-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 15-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 15-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 15-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 15-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 15-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 15-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 15-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 15-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 15-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 15-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 15-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 15-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 15-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 15-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 15-го этапа Джиро д'Италия-2021 Фотогалерея 15-го этапа Джиро д'Италия-2021 

 

Photo Credit: LaPresse 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • motte
    Филиппо Ганна занял 3-е место ... (1)
    motte-Фото

    И, вроде как и на Рубэ собрался. 

    Эдди Меркс нашел в Тадее Погачаре почти современную версию самого себя - по крайней мере, с точки зрения результатов, - и развитие действующего чемпиона мира стало настоящим праздником для поклонников велоспорта. Всего через две недели он впервые примет участие в гонке Париж-Рубе, и это вызывает восторг у велосипедного сообщества, которому не терпится увидеть, на что он будет способен.

  • motte
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    motte-Фото

    Планы пересмотрены, Ганна едет Фландрию. 

    Заруба насмерть будет!

  • Pugachev
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    Pugachev-Фото

    Да, Максим, такие обзоры НАМ НУЖНЫ! Спасибо! 

     

    Но что-то преимущество МВДП в РЯДЕ случаев просто огромное... Но если будут такие обзоы - смотреть гораздо интереснее, зная, что потом будет раскрытие темы...))))))))

  • DenisRodikov
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    DenisRodikov-Фото
    Хороший обзор, спасибо!
    Так была активная и открытая гонка. Педерсены оба хороши, но Макс прямо очень силён. Ганна неожиданно в новом амплуа, после грустных прошлых сезонов сейчас прямо на ноге.
  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    maxxxx-Фото

    Неудачная и странная гонка получилась у Висмы. Трансляция началась километров за 145 до финиша, смотрел с небольшими перемотками, может, что-то упустил.

     

    Сразу после старта завал отсек большую часть пелотона. Отъехало человек 50. Все биги оказались сзади. Йоргенсон был близко от завала, не упал, обошел и в небольшой группке стал перекладываться к первому куску. Потратился за 200 км до финиша. Переложился. Кроме него, впереди был еще Вермоте. В основном впереди работала Группама, кажется. Но и Вермоте подключался.

     

    Сзади тянули Алпесин и Бора. И когда почти добрали, Йоргенсон атакует. Вся команда сзади, капитан (или сокапитан) сзади, их привозят, а он атакует. Зачем?

     

    В итоге все собрались, отпустили в отрыв двоих секунд на 40.

     

    Километров за 90 Висма попыталась впереди сгруппироваться, но не вся, всего 4-го их рядом было. В итоге к Тайенбергу оказались по одному, Ваут был в самом центре пелотона, ближе к хвосту. У Йоргенсона было пространство, когда биги поехали, но он уже потратился и оказался во второй группе. Вся команда сзади, в третьей группе, то есть в пелотоне.

     

    Потом пелотон почти не показывали. Был план, когда Ваут впереди тянул, но своих рядом не было, а другие команды с ним рабатоть не стали. Позже показали, что Бенот в голове пелотона работал. Но опять-таки один, никого из Висмы рядом не было.

     

    После гонки Ваут сказал, что ошибка была в позиционировании перед Тайенбергом, а так типа все нормально. Но спортдиректор сказал, что Ваута и Тиша просто не хватило ("gave everything, but just came up short").

     

    Они в среду вернулись со сбора, может, это и нормально пока. Нужно было вернуться максимально поздно с учетом Фландрии и Рубэ. В прошлом году план был такой же, но на E3 Ваут выглядел получше. Нервничал, пытаясь не потерять колесо Матье, из-за этого выскочил из канавы на Патерберге и упал. Но нога тогда явно была. А канаву на Патерберге в этом году закрыли барьерами.

     

    В целом по Висме. В 22-м и 23-м с Ван Хойдонком и Лапортом классический состав явно лучше смотрелся. А сейчас... Ван Барле не видно. Йоргенсон помогать Вауту, похоже, не собирается.

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (8)
    Геродот-Фото
    Цитата: SVS
    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.
    Что ж ты дружка своего погофила не одергиваешь, когда он оскорбляет гонщиков? Получается односторонний подход и двойные стандарты.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    RVL-Фото

    Видимо дань погибшим. Событий трагических много было, много военных мемориалов погибшим

  • MVDP
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    MVDP-Фото

    Цитата: MVDP
    Матье, оказывается, поклонник Агутина:

  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    RVL-Фото

    Это не мое утверждение. И я с вами полностью согласен. Может вообще ничего не произойти. Этим объясняли отсутствие результата.
    Пропуск тадеем е3 объясняли тем же)) и мол не распыляться решил как ваут), что бы был результат)
    Но все посылы надуманы и имеют мало подтверждения.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники