Джиро д’Италия-2021, превью этапов: 19 этап, Аббьятеграссо - Альпе ди Мера

 

    Девятнадцатый этап Джиро д'Италия (Giro d'Italia)-2021 стартует в Аббиатеграссо (Abbiategrasso). Город впервые принимает старт этапа итальянского Гран-тура. Аббиатеграссо раскинулся на равнине к юго-западу от Милана, в природном парке долины Тичино (Parco naturale lombardo della Valle del Ticino). Город Аббиатеграссо древний и густонаселённый. Его муниципальная территория является самой крупной из всей провинции после Милана.

 

В средние века аристократическая семья Висконти (Visconti) и основатель миланской ветви династии Сфорца - Франческо I Сфорца (Francesco Sforza) возвели в Аббиатеграссо башни и стены, чтобы защитить два из основных пунктов пересечения на реке Тичино. Так город стал более защищённым и спокойным для жизни.

 

Джиро д’Италия-2021, превью этапов: 19 этап, Аббьятеграссо - Альпе ди Мера


   Благодаря крепостным стенам многие разрушительные набеги миновали город и до наших дней в хорошем состоянии сохранились несколько архитектурных исторических памятников. Среди них: Базилика Санта-Мария-Нуова (Basilica di Santa Maria Nuova), построенная в 1338 году, считается последним шедевром великого ренессансного архитектора и живописца Донато Браманте (Donato Bramante).

 

    К главным религиозным строениям города Аббиатеграссо, имеющим архитектурную и историческую ценность, относится также церковь Сан-Бернардино (Chiesa di San Bernardino), возведённая в семнадцатом веке в стиле барокко и спроектированная миланским архитектором Франческо Марией Ричини (Francesco Maria Richini. В старинном городском отеле «Castello Visconteo» в настоящее время размещаются городская администрации и библиотеки.


Город Аббьятеграссо в истории Джиро д’Италия


   Всего лишь во второй раз город Аббьятеграссо появляется на маршруте Джиро д’Италия. В этом издании «Корса Роза», как и в предыдущий раз, на Джиро д’Италия-2018, город Аббьятеграссо будет выступать в качестве стартового городка.


Альтиметрия 19-го этапа Джиро д’Италия-2021

  

Джиро д’Италия-2021, превью этапов: 19 этап, Аббьятеграссо - Альпе ди Мера

 

профиль 19 этапа Джиро д'Италия-2021

 

 

  Горный этап с набором высоты 2800 м и финишем в подъём 1 категории.

 

   Со старта велогонщики отправятся на северо-запад и через 70 км тягуна окажутся у подножия подъёма 4 категории Джиньезе (Альпе Агонья) (Gignese (Alpe Agogna), протяжённость 12,9 км, 317-697 м, перепад 380 м, средний градиент 3%, максимальный градиент 10%). После прохождения вершины велогонщики проедут 10 км скоростного и опасного спуска на восток.

 

Джиро д’Италия-2021, превью этапов: 19 этап, Аббьятеграссо - Альпе ди Мера

 

  Последующие 25 км с постепенным набором высоты, проложенные на запад, приведут велогонщиков к подъёму 3 категории Пассо Делла Колма (Passo Della Colma, протяжённость 7,5 км, 447-928 м, перепад 481 м, средний градиент 6,4%, максимальный градиент 11%).
  Далее 10 км спуск и 20 км тягуна на юг к подножию заключительного подъёма дня - подъём 1 категории Альпе Ди Мера (Alpe Di Mera, протяжённость 9,7 км, 659-1531 м, перепад 872 м, средний градиент 9%, максимальный градиент 14%).
Джиро д’Италия-2021, превью этапов: 19 этап, Аббьятеграссо - Альпе ди Мера
Джиро д’Италия-2021, превью этапов: 19 этап, Аббьятеграссо - Альпе ди Мера

   Подъём начинается плавно - первый километр со средним градиентом около 5%, следующие 1,5 км со средним градиентом в 7%, последующие 2,5 км со средними градиентами в районе 8-9% и заключительные 4,7 км этапа со средним градиентом в 10,4%.


    Финиш девятнадцатого этапа Джиро д’Италия-2021 принимает городок Альпе ди Мера (Alpe Di Mera, провинция Верчелли, регион Пьемонт). Горнолыжный курорт расположен на минимальной высоте 659 метров, и максимальная высота некоторых склонов достигает 1700 метров над уровнем моря. Здесь есть где развернуться любителям зимнего катания на лыжах.

 

   В распоряжении любителей горных лыж 30 км лыжных трасс, из них: 4 км лёгкие, 23 км среднего уровня, и 2 км сложный уровень трасс. Понравится и количество трасс, всего их 16: легкие - 3, средние 12, сложные - 1.

 

Джиро д’Италия-2021, превью этапов: 19 этап, Аббьятеграссо - Альпе ди Мера


   Подняться на склон можно используя подъёмники, курорт Альпе ди Маре предлагает седельные подъёмники, бугели и транспортёры.


   Горнолыжный курорт Альпе ди Мера небольшой, но очень уютный. Когда Альпе ди Мера, располагающий обширными лугами на склонах использовался исключительно под пастбища. Со временем здесь начала развиваться инфраструктура, появились гостевые домики и небольшие отели. Горнолыжный курорт Альпе ди Мера подходит для семейного отдыха с детьми. 

 

   Альпе Ди Мера впервые принимает финиш этапа Джиро д'Италия.

  

  Мы приглашаем вас к общению - оставляйте ваши комментарии на нашем сайте. Присоединяйтесь к нам  в Инстаграм,   Твиттере,   Фэйсбуке,   Одноклассниках,  вКонтакте и ТелеграмПредлагаем живое общение во время этапов в текстовой трансляции Джиро д'Италия-2021.

 

 

 

По материалам Интернета

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    27 мая 2021 20:33 | Регистрация: 30.06.2017

    Я не знаю, что Астана задумала и как они собираются отыграть эти 2,40 с лишним, но поставив на генерал, менеджмент команды просто слил гонку и убил гонцов . Как можно было сегодня посылать на равнинный этап двоих? Зачем? И при том самого горняка Горку Изагирре, который завтра нужен в горах в помощь Саше? Это просто саботаж. Откровенный слив команды и подведение к банкротству к концу мая, когда менеджмент должен предоставлять стратегию команды на следующий сезон владельцам? И отчёт о проделанной работе казахскому спонсору Самрук Кызына. Это просто слив откровенный с целью отжать Астану у Казахстана, так как руководство Казахстана недовольна результатами команды и уже вносит предложение полностью отказаться от финансирования команды. Вино уже не руководитель, а просто спортивный менеджер. Седана и Фофонова убрали . А поставили ноунейма какую то Яну Зель, её которая на велосипед в жизни не садилась, не то, что разбираясь в профессиональном велоспорте. Вот вся картина. Печаль.

    Вся жизнь это гонка.
    1. Имя: Крутим педали)

      Kay82

      28 мая 2021 01:00 | Регистрация: 24.05.2021

      Думаю что они еще потирают и отставание увеличится . И Власов вылетит с топ 5 это точно

      Зупиніть їх!
    2. Адриен

      28 мая 2021 01:50 | Регистрация: 17.05.2015

      Не расстраивайтесь. C’est la vie ... Какая печаль ? Это не печаль. Просто любимую игрушку отберут. Так другую заведите - делов то ...

    3. rude_rider

      28 мая 2021 09:33 | Регистрация: 27.07.2011

      надо вас поставить во главе а не какого то Вино..вы явно более разбираетесь в велогонках.

  2. дрокер

    28 мая 2021 07:39 | Регистрация: 4.05.2017

    Настает момент истины.

    В эти три дня мы узнаем кто Гранде, а кто Гранде Кампионе.

     

    Верю в Саню, подиум реален и не только он.

  3. rude_rider

    28 мая 2021 09:34 | Регистрация: 27.07.2011

    давай Саша . верю смогешь

  4. AlexanderS

    28 мая 2021 09:46 | Регистрация: 18.05.2017

    А мне, кажется, что форма у Власова пошла на спад, как и у Берналя.. Наверное, шансы на "розовое" есть и у Йейтса, и даже еще бОльшие у Карузо, ведь разделку он едет хорошо, минутку Берналю может привезти на 20м этапе. 

    А Власову желаю отбить атаки от Карти, Бардэ, Альмейды, Фосса, и Дани Мартинеза, и сохранить свое место в 4ке!



    Цитата: AlexanderS
    А мне, кажется, что форма у Власова пошла на спад, как и у Берналя.. Наверное, шансы на "розовое" есть и у Йейтса, и даже еще бОльшие у Карузо, ведь разделку он едет хорошо, минутку Берналю может привезти на 20м этапе. 
    А Власову желаю отбить атаки от Карти, Бардэ, Альмейды, Фосса, и Дани Мартинеза, и сохранить свое место в 4ке!
     

    на 21ом, то есть

  5. Camel

    28 мая 2021 09:57 | Регистрация: 29.01.2017

    А что, этап сегодня разве не сократили?

    blum

    1. Серафим

      28 мая 2021 10:13 | Регистрация: 4.08.2018

      Нет, сократили на 10 км за счет того, что убрали злосчастный подъем 1 категории и пустили напрямую через перевал Джионезе, 4 категории.

  6. velodoctor

    28 мая 2021 10:59 | Регистрация: 22.05.2013

    Завтра этап более подходит для финальных разборок, мне кажется инеос так засушит гонку сегодня, что никто и не рыпнется. Саше надо в первую очередь оборонять свое 4 место, хотя что 4-ое, что 6-ое, большой разницы нет. Есть победа, есть подиум, а дальше уже для статистики больше. 



    Жду от Карузо действий, он уже прыгнул выше головы, но надо искать возможности, с учётом разделки шансы есть, но опять же завтра скорее. 

  7. EL-Fenomeno

    28 мая 2021 12:08 | Регистрация: 4.01.2015

    Думаю, что с учётом только одной крутой горы конечно все главные события развернутся там, но возможно генеральщики не станут отпускать далеко отрыв (уже вчера дали им 20 мин. просвета) и поборятся за победу. Поэтому подъезд будет быстрым, возможно даже на разрыв(ы) учитывая горку 3-й категории.

     

    Какие всё-таки прекрасные чисто женские итальянские название гор: Сега ди АЛЛА, Альпе ди МЕРА. По "тех.данным" горки, кстати, вполне сопоставимы. И если мы сегодня увидим на Мере, то что было позовчера на Алле, то будет ой как интересно. Радует и то, что самый крутой участок как раз и в самом конце, и до самого финиша.

     

    P.S.

    Молодец наш Пономар - выдержал и вчерашний марафонский 230-километровый этап на тяжелой 3-й недели и Андрей уже в ТОП 70 своей первой Джиро

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  8. Альоша Шац

    28 мая 2021 12:20 | Регистрация: 13.04.2016

    По принятой уже стратегии верю в победу отрыва. Такой исход большинству на руку

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники