Джиро д’Италия-2017, превью этапов: 17 этап, Тирано - Канацеи (Валь-ди-Фасса), 219 км

 

    Семнадцатый этап Джиро д’Италия (Giro d'Italia)-2017 начнется в Тирано (Tirano). Город расположен в регионе Ломбардия на границе со Швейцарией. Город раскинулся на берегах реки под названием Адда. Его историческая часть находится на левом берегу реки и когда-то была окружена мощными стенами, возведёнными в 15 веке по приказу герцога Милана Лодовико Сфорцо (Ludovico Sforza) и Лодовико Моро (Lodovico il Moro) правивших в этих краях в период с 1452 по 1508 год.

 
    Лодовико Сфорцо известен как талантливый деятель эпохи Ренессанса, в 1482 году именно он пригласил к себе в Милан на службу в коллегию герцогских инженеров великого итальянского художника и учёного, изобретателя, писателя, одного из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения - Леонардо да Винчи. Его пригласили, прежде всего, в качестве архитектора, гидротехника, инженера гражданских сооружений и конструктора военных машин. Леонардо да Винчи предложил правителю Милана свои проекты «очень лёгких и прочных мостов», «пушек, мортир и лёгкого вооружения новой удобной формы, сильно отличающегося от всего известного; вооружённых повозок, неуязвимых и неприступных».


    Самой ценной достопримечательностью Тирано является Церковь для паломников Мадонна ди Тирано (Santuario della Madonna di Tirano). Церковь находится на старинной площади Мадонна ди Тирано - изящное здание эпохи Возрождения, которое, по приданию, было воздвигнуто после явления Девы Марии блаженному Марио Омодеи 29 сентября 1504 года.


    Тирано известен ещё древней транзитной улицей, а также наличием трёх античных Ворот (Миланезе, Поскьявина, Бормина) воздвигнутых по приказу Людовико иль Моро для обороны города. Сохранились и древнейшие дворцы, такие как Палаццо Салис, Палаццо Мерицци, Палаццо Куадрио, Палаццо Висконти-Веноста, Палаццо Ламбертенги - все они находятся рядом с церковным приходом Святого Мартина.

 

Альтиметрия 17 этапа Джиро д’Италия-2017:  Тирано - Канацеи (Валь-ди-Фасса), 219 км

 Джиро д’Италия-2017, превью этапов: 17 этап, Тирано - Канацеи (Валь-ди-Фасса), 219 км

 

 

  Тирано третий раз в истории Джиро д'Италия принимает старт этапа, в прошлый раз старт был в 2015 году.

 

  Это транзитный среднегорный этап с набором высоты в 3700 м между двумя горными королевскими этапами в Альпах.

 

  Со старта гонщики начнут преодолевать подъем 2 категории Априка (Aprica) 400-1173 м, перепад 773 м, протяженность 12.3 км, средний градиент 6.3%, максимальный градиент 11%.

 

 

  После 15-км спуска до Эдоло начнётся 30-км подъём к вершине перевала Тонале. Пассо Тонале (Passo del Tonale) 2 категория 1253-1883 м, перепад 630 м, протяженность 11 км, средний градиент 5.7%, максимальный градиент 10%

 

 

  После 70-км спуска с вершины Тонале начнётся подъем Вилле ди Джиово (Ville di Giovo) 3 категория 210-615 м, перепад 405 м, протяженность 5.9 км, средний градиент 6.8%, максимальный градиент 12%, вершина которого расположена за 82 км до финиша этапа. 

  После спуска с вершины Вилле ди Джиово пойдёт тягун протяженностью в 75 км с набором высоты в 1 км. 

 

Джиро д’Италия-2017, превью этапов: 17 этап, Тирано - Канацеи (Валь-ди-Фасса), 219 км 

 

  Заключительные 500 м до финиша в Канацеи (Canaze) под спуск.

 

   Канацеи - расположен в регионе Трентино- Альто-Адидже между горами Сассолунго, Мармолада и Селла.


   Канацея является частью горнолыжного курорта Валь-ди-Фасса (Val di Fassa) в Доломитовых Альпах, который входит, в свою очередь, в систему 12-ти горнолыжных долин под общим названием «Доломиты Суперски» (1200 километров лыжных трасс, 500 км из которых объединены в кольцо Селларонда (Sellaronda)).


   Название города можно перевести как «тростник, тростниковая протока», в то время как сам город раскинулся у подножия величественных Доломитовых Альп, а на берегах местной реки Авизио тростник никогда не произрастал. Вероятно, в древности река разливалась, и на месте затонов буйно рос тростник, однако документального подтверждения этому не найдено.


   Сегодня же Канацеи - это признанный горнолыжный курорт, самый большой и самый известный курорт долины Валь-ди-Фасса. Известность как горнолыжный курорт, Канацеи приобрёл во многом благодаря своему выгодному расположению в самом центре долины Фасса. Курорт расположен в созданной самой природой уникальной котловине, у подножья самых красивых и высоких вершин Доломитовых Альп: Пордой (Passo Pordoi), Селла (Sella) и Федайя (Passo Fedaia). Символом Канацеи и всей долины стал величественный горный массив Селла, возвышающийся над долиной.


   В архитектуре городка преобладает тирольский стиль, создающий праздничное настроение. Светлые корпуса отелей-шале, украшенными «настенной живописью», идеально вписываются в зимний пейзаж, доминантой которого являются великолепные вершины Доломитовых Альп.


   Имеется в Канацеи и памятники истории и архитектуры – церковь «Снежной» Девы Марии датируемая 16-м веком; церковь Сан-Флориано, построенная в 1500-м году и украшенная фресками и двумя барочными алтарями; готическая церковь 15-го столетия Сант-Антонио; церковь Сан-Себастьяно и Сан-Рокко, также выстроенная в готическом стиле, и храм Пресвятого Сердца, возведённый в годы Второй Мировой войны. Кстати, Великой войне посвящён и отдельный музей, в котором выставлены артефакты тех лет, найденные в ледниках Мармолады (Marmolada).

 

 Мы приглашаем вас к общению - оставляйте ваши комментарии на нашем сайте. Присоединяйтесь к нам в Инстаграм, Твиттере, Фэйсбуке, Одноклассниках, вКонтактеТелеграм и Гугль+. Предлагаем живое общение во время этапов в текстовой трансляции Джиро д'Италия-2017.

По материалам Интернет

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. veloliveuser

    23 мая 2017 18:25 | Регистрация: 2.09.2012

    теперь достичь Дюма Кинтане реальнее - значит, будет ускоряться.

    вопрос: когда?

    здесь Дюм, если останется здоров, может выстоять.

    а времени и сил все меньше.

  2. Андрон

    23 мая 2017 18:40 | Регистрация: 4.10.2015

    В принципе горочки с очень ровным градиентом, больше под Дюмолана. 

      Но тут уж как состояние здоровья будет.  Ильнуру тоже очень подходит, пока едет реально на деревяшку - ну а почему бы и не да? Почему бы и не выше?

     На этой гонке он пока едет надежнее, чем на всех предыдущих.  

    1. finn

      24 мая 2017 11:49 | Регистрация: 11.03.2015

      Ильнур на спусках провисает, потому что дрыщ, совсем стал худой) Надо, чтобы ему перед спусками гирьку подбрасывали, а перед подъемом он ее выкидывать будет. Тогда точно победа.

    2. Адриен

      24 мая 2017 13:49 | Регистрация: 17.05.2015

      Под Дюмулина - да, а вот Закарину надо чего-нибудь покруче. Мог бы Нибали что-то выдать, но выложился вчера. А вообще по идее - проходной этап, никто из претендентов много не выиграет и не проиграет - если не случится что-нибудь подобное вчерашнему...

  3. aksbor

    23 мая 2017 18:55 | Регистрация: 21.06.2011

    Загадочный этап. Чем будут заниматься генеральщики последние 75 км - непонятно. Может,эшелоны образуются?

  4. Николай Н.

    23 мая 2017 18:56 | Регистрация: 15.04.2010

    Этот этап для Дюмолана, он такие горки проходит лигко, а финиш наверно будет разыгран из отрыва. Лидеры после 16 этапа не станут надрываться.

  5. djick

    23 мая 2017 19:04 | Регистрация: 24.06.2013

    этап возвращение Тома или симптомы кризиса!!??

  6. крыс хрум

    23 мая 2017 19:32 | Регистрация: 11.03.2017

    Если Дюм останется здоров то боюсь не ему надо будет выстаивать.

  7. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    23 мая 2017 19:35 | Регистрация: 11.07.2015

    не спешите хоронить Тома.

    всё еще впереди.

    и горный ход Тома сегодня показал-он НЕ СЛАБЕЕ Кинтаны.

    а значит по сути Том сдал экзамен.

    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
  8. error

    23 мая 2017 19:53 | Регистрация: 20.05.2010

    Этап для отрывов. Ну что, наконец-то Русвело? Темнеменее думаю Макс Бельков отметится - это я для наших. А такто стопудов какойнидь Дименшен Орика. или (хренвыговоришь) Дежю.

  9. Bjoern

    23 мая 2017 20:15 | Регистрация: 12.07.2014

    Этап для отрыва и для отдыха генеральщиков. В отрыве ожидаю увидеть Висконти и Л.Л.Санчеса.

  10. EL-Fenomeno

    24 мая 2017 00:00 | Регистрация: 4.01.2015

    С одной стороны 3 горы, с другой все в первой половине этапа.

    С одной стороны после трудного 16 этапа можна взять и паузу, с другой стороны последние почти 90км. этапа все время вверх. Наверное голодные до побед комнады (т.е. те, которые ещё не побеждали на этой Джиро) отправят своих самых сильных ребят в отрыв, ну а генеральщики будут выжидать (я так думаю)

    Цитата: djick
    этап возвращение Тома или симптомы кризиса!!??

    на 16-м этапе мы увидиои и то, и другое, так что на 17-м пускай все берут тайм-аут, 18-й этап ожидается намного тяжелее.

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  11. VeloVelo

    24 мая 2017 01:40 | Регистрация: 4.07.2013

    Очень тяжелый этап сам по себе. Но, после того, что было вчера, 
    это превращается в ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ ЭТАП. Всем Удачи и Здоровья!

    Генералы будут сканировать состояние соперников. Если кто-то из тройки-пятерки капнет, возможен взрыв. Взорвут те, кто сумеет лучше восстановится после 16-го.



    Победа будет из отрыва.



    Надеюсь на Фолика. 

  12. sixpack

    24 мая 2017 04:01 | Регистрация: 20.11.2012

    этап длиной 220 км с набором 3700 м отлично подходит для отдыха.

     

    Шансы на победу отрыва тут очень высокие.. генералы будут наблюдать друг за другом, и прежде всего за Томом. Хлтя решительных действий вряд ли стоит ожидать между 16-м и 18-м,. 

  13. старт-шоссе 82

    24 мая 2017 12:59 | Регистрация: 8.07.2013

    Странно такой этап называть транзитным, этап непредсказуемый еще и за 200км. Этот этап можно рассматривать только в связке с 16 и 18 этапами.То есть победитель будет тот кто будет первым на финише 18 этапа.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники