Дилан Груневеген сходит с Джиро д’Италия-2021 после 13 этапа

 

 

  Дилан Груневеген (Dylan Groenewegen) не выйдет на старт 14 этапа Джиро д’Италия-2021. 27-летний нидерландский спринтер команды Jumbo-Visma, для которого итальянский Гранд-тур стал первой гонкой после девятимесячной дисквалификации,  возвращается домой, чтобы подготовиться к новым целям. Лучшим результатом Дилана Груневегена на Джиро д’Италия-2021 стало 4-е место на 2-м этапе. Также он трижды вошёл в топ-10 на 5-м, 7-м и 13-м этапах.

 

Дилан Груневеген покидает Джиро д’Италия-2021 перед 14-м этапом

 

Вместе с Диланом Груневегеном Джиро д’Италия-2021 покидает его товарищ по команде и соотечественник, 23-летний спринтер Давид Деккер, который ехал первый Гранд-тур в карьере.

 

  Артур ван Донген (Arthur van Dongen), спортивный директор команды Jumbo-Visma: «Оба, Дилан и Давид, довольно сильно устали. Давид – нео-про, никогда не выступал 13 дней подряд. Дилана долго не было в гонках перед Джиро. Наша команда довольна их выступлением в эти дни, но продолжать гонку было бы для них слишком тяжело. Эти ребята нуждаются в отдыхе, а потом будут готовиться к следующим гонкам».

 

  Дилан Груневеген: «После сегодняшнего этапа моя Джиро закончена. Я наслаждался выступлением и общением. Снова вернулись ощущения, необходимые в борьбе за победы. Начинаю готовиться к следующим целям. Хочу поблагодарить команду, которая боролась в каждом спринте».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    22 мая 2021 13:44 | Регистрация: 8.07.2017

    Ждём Дилана на Туре

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  2. Arciv

    22 мая 2021 14:04 | Регистрация: 15.04.2018

    Цитата: Yuriy 17
    Ждём Дилана на Туре
    Врядли! Там другие задачи и Ван Арт есть

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

9 - 16 марта 2025

Paris-Nice

10 - 16 марта 2025

Tirreno-Adriatico

19 марта 2025

Danilith Nokere Koerse

19 марта 2025

Milano - Torino

22 марта 2025

Milano-Sanremo

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Pugachev
    Париж - Ницца-2025. Этап 2. Ре ... (5)
    Pugachev-Фото

    Вот не помню, хоть убей: Мерлир ездил зимой велокроссы или кто-то другой????

  • RVL
    Страде Бьянке-2025. Результаты (36)
    RVL-Фото
    Свою шикану так точно..
  • rude_rider
    Тиррено-Адриатико-2025. Этап 1 ... (7)
    rude_rider-Фото
    ну у Аюсу видать что силы вагон было..просто техники пока нет.. а так прокачан

    ЗЫ прикольно видеть Фугльсанг ..еще катает в удовольствие
  • nightbuster33
    Париж - Ницца-2025. Этап 2. Ре ... (5)
    nightbuster33-Фото

    После 2-х этапов лидер в командном зачете, при равенстве времени с остальными командами,...... Астана! ВАХ! Тише едешь, выше будешь! Мелочь, но приятно!

  • EL-Fenomeno
    Тадей Погачар выиграл Страде Б ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    Трофей Страде Бьянке аки песочные часы - в своем роде единственный такой уникальный приз для победителя (и победительницы) итальянской классики. Разработчикам, т.е дизайнерам большой и жирный респект за КРЕАТИВность good

  • EL-Fenomeno
    Страде Бьянке-2025. Результаты (36)
    EL-Fenomeno-Фото

    Из превью..:

    Цитата: EL-Fenomeno
    Раз действующий чемпион гонки участвует, значит можно ждать чего угодно, только не его провала. Хорошо это или плохо (для болел, оргов) даже не знаю, все мы разные. Но Страде Бьянке никогда не была скучной, даже в те времена когда ещё не входила в ранг самых престижных однодневок сезона и не имела статус 1.UWT и, а имела (пардон) вначале другое название - Эроика.
    Так что буду в субботу за Пидкока, надеюсь малыш Том будет на подиуме (ну и поболею за Деми у женщин)

    Браво Деми, браво Том !! Мои ожидания/ставки сыграли все, да и думю те кто тоже болел за этих 2-х рады их иоговому результату.
    Мог бы Том уехать от Погачара после падения последнего - думаю что да, но смысл...Тадей бы всё равно его догнал, а потом пускай даже на перед финишным крутым пупырем легко разделался бы с Пидкоком как Воллеринг с ван дер Брегген.
    Конечно на больших гонках где выступает Погачар борьба де факто только за 2-3 места и далее, Тадей же особняком, даже когда падает (как оказалось). К слову, его удачное (ну да) падение хоть и на травку, но с большим скольжением таки аукнется Тадею по_позжей.
    Ободрался в разных местах, где то больше, где то меньше, но заживать на теле даже не знаю будет ли быстро. Милан - Сан-Ремо 22 марта, посмотрим как там себя Тадей проявит на спусках, особенно пред_финишным (с Поджо).
    Кстати, не знаю правда ли, но Тадей теперь как 3-х_кратный победитиль Страде Бьянке будет или должен имет свой "именной" сектор STERATTI на этой классике (?)

  • GAN
    Париж - Ницца-2025. Маршрут и ... (7)
    GAN-Фото

    Цитата: DIM
    Второй этап комментирует В. Екимов

    3-й и 4-й пишут что Брейда будет.

  • MVDP
    Париж - Ницца-2025. Этап 2. Ре ... (5)
    MVDP-Фото

    6 побед к началу марта. Недурно.

  • MVDP
    Тиррено-Адриатико-2025. Этап 1 ... (7)
    MVDP-Фото
    Если бы побрился, привез бы полминуты.
  • MVDP
    Тиррено-Адриатико-2025. Цитаты ... (5)
    MVDP-Фото

    Ганна на йети похож.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники