Джордж Беннетт: «Хочу посмотреть, как высоко смогу подняться в генеральной классификации Джиро д’Италия-2021»

 

 

  Джордж Беннетт (George Bennett) возглавляет команду Jumbo-Visma на Джиро д’Италия-2021. 31-летний чемпион Новой Зеландии ставит целью топ-5 генеральной классификации итальянского Гранд-тура. Джордж Беннетт стартует на Джиро д’Италия в третий раз, его лучшим результатом было 8-е место в 2018 году –   это самый высокий результат Беннетта в генеральной классификации из всех Гранд-туров.

 

Джордж Беннетт о целях на Джиро д’Италия-2021

 

  Джордж Беннетт: «Хотел бы посмотреть, как высоко смогу продвинуться в генеральной классификации. Сфокусируюсь на этом. В гонке сильный состав участников. Думаю, есть два или три абсолютных фаворита, а за ними лист аутсайдеров, в котором примерно 10 – 15 имён. Я нахожусь  среди них.

 

  В этом сезоне у меня в ногах не так много гоночных дней. После национального чемпионата я проехал Париж-Ниццу, где полностью посвятил себя работе на Приможа Роглича. Потом мне пришлось сойти с Вуэльты Каталонии через три дня. Остаётся вопрос моей формы в сравнении с соперниками. Узнаем в ближайшие недели. Единственное, что мог контролировать – выйти на старт в наилучшей форме. Думаю, в этом мы преуспели.

С самого старта надо быть на пике. Я сделал всё, чтобы стартовать в хорошей форме, надеюсь, попаду в поток. И надеюсь, удержусь в этом потоке три недели.

 

  Для меня честь – быть лидером команды в Италии. Дополнительного давления не ощущаю. Не думаю, что именно сейчас мой последний шанс. Я буду делать всё, что в моих силах, каждый день, ехать так быстро, как только возможно. А через три недели узнаем, было ли этого достаточно, чтобы достичь целей».

 

 Артур ван Донген (Arthur van Dongen), спортивный директор команды Jumbo-Visma: «Нам надо быть внимательным и в полной готовности с первого дня. Команда будет постоянно в полном распоряжении Джорджа. Если всё пойдёт по плану, Дилан сможет побороться в спринтах на равнинных этапах. В первую неделю мы должны быть предельно внимательными, потому что хотя в первую неделю нельзя выиграть гонку, но можно её проиграть. Важные моменты второй недели – этап с дорогами «Страде Бьянке» и этап с Дзонколаном. Там появятся серьёзные просветы».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Arciv

    8 мая 2021 21:03 | Регистрация: 15.04.2018

    Удачи! Надеюсь в тройку попадёт,хотя шансов не много,но все же!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники