Эган Берналь, Эмануэль Бухман, Александр Власов об 11-м этапе Джиро д’Италия-2021

 

 

  На открывающем вторую неделю Джиро д’Италия-2021 11-м этапе Эган Берналь (Ineos Grenadiers) и Эмануэль Бухман (Bora-hansgrohe) финишировали первыми из группы претендентов на борьбу за генеральную классификацию. Команда Ineos Grenadiers контролировала гонку, удерживая на первых позициях своего лидера, обладателя розовой майки Эгана Берналя. Команда Bora-hansgrohe подключилась к работе в голове группы на секторах «белых дорог», заботясь о позициях своего лидера Эмануэля Бухмана.

 

На финальном гравийном секторе за 7 км до финиша 28-летний немецкий гонщик команды Bora-hansgrohe атаковал из просеявшейся группы розовой майки. Но преимущество Бухмана в полминуты растаяло, когда атаковал лидер общего зачёта Эган Берналь. 24-летний колумбийский гонщик догнал Эмануэля Бухмана за 4 км до финиша. Вдвоём они удержали 20-секундный просвет до ближайшего преследователя, 25-летнего российского гонщика команды Astana – Premier Tech Александра Власова. У финиша Эган Берналь обошёл Бухмана.

 

  25-летний российский гонщик команды Astana – Premier Tech вместе с товарищами по команде выпал на первом гравийном секторе, но затем добрал группу розовой майки и уже до конца гонки держался на первых позициях.  

 

  11-й этап был одним из двух этапов Джиро д’Италия-2021, разведку которых Александр Власов провёл до старта Гранд-тура. Он несколько раз атаковал, финишировал третьим из группы претендентов и поднялся на вторую позицию в генеральной классификации. Однако по решению комиссаров гонки Александр Власов был оштрафован на 500 швейцарских франков и лишён 25 очков UCI рейтинга за выброс мусора в неположенном месте. В случае второго подобного нарушения его могут наказать минутой штрафа.

 

Благодаря результату на 11-м этапе Эган Берналь (Ineos Grenadiers) сохранил розовую майку лидера, а Эмануэль Бухман поднялся на 6-е место в генеральной классификации, где уступает Берналю 1:50.

 

Александр Власов поднялся на вторую строчку общего зачёта, где уступает Берналю 45 секунд. На старт 12 этапа Власов выйдет в белой майке лучшего молодого гонщика, которая перешла на его плечи благодаря второй позиции в этой классификации.

 

Эган Берналь, Эмануэль Бухман, Александр Власов об 11-м этапе Джиро д’Италия-2021

 

Эган Берналь, Эмануэль Бухман, Александр Власов об 11-м этапе Джиро д’Италия-2021

Photo Credit: LaPresse

 

 

  Эган Берналь: «Сегодня был очень трудный день. Мы ожидали, что на стеррато будут большие просветы, что многие генеральщики потеряют время. Рад, что приехал на финиш впереди. В следующие дни тоже нельзя терять концентрации. Когда уехал Бухман, скорость была очень высокой. Я спросил по радио, где он находится в общем зачёте. Мне сказали, что он более чем в 1:40. Так что я мог немного отпустить. Ребята команды EF задали очень тяжёлый темп, и когда Карти атаковал, я переложился к Бухману. Мы поработали вместе, выиграли у других ребят немного времени».

 

  Дэйв Брэйлсфорд, генеральный менеджер команды Ineos Grenadiers: «Эган показал, почему им восхищались пару лет назад. Он вернулся и просто показал, что, когда ты гонщик высокого класса, у тебя могут быть взлёты и падения, но этот класс не теряется. Он снова показал, насколько силён. Он много, очень много работал, пожертвовал очень многим особенно за последний год, с Тура прошлого года.

 

Но основа его выступления сегодня – командная работа. Команда фантастически провела этап с первой же секции. Филиппо зашёл на сектор первым, просто включил свою мощность. Он прекрасно проехал, остальные ребята – Джонни и Джанни Москон, продолжали его работу шаг за шагом. Потом Эган отфинишировал.

 

Мы понемногу меняем нашу философию, и вместо того, чтобы ехать от защиты, стараемся выходить вперёд. У нас есть для этого силы, ребята были впереди. Они наслаждаются гонкой, а когда есть свободу действий и возможность, они получают удовольствие от выступления. Мы начинаем больше атаковать, и это приятно».

Эган Берналь, Эмануэль Бухман, Александр Власов об 11-м этапе Джиро д’Италия-2021

 

Эган Берналь, Эмануэль Бухман, Александр Власов об 11-м этапе Джиро д’Италия-2021

 

 

Photo © BORA - hansgrohe / Bettiniphoto & VeloImages

 

  Эмануэль Бухман: «С самого старта чувствовал себя очень хорошо. Команда отлично вывезла меня на первом секторе. Было тяжело, на гравийных секторах мы включили полный газ. Я всё время был впереди. На последнем подъёме посмотрел на других гонщиков, подумал, что  должен атаковать. В конце меня догнал Эган, мы пересекли финиш вместе. Этап прошёл очень хорошо, можем надеяться, что продолжим в том же духе».

 

Ян Валах, спортивный директор команды Bora-hansgrohe: «Мы знали, что этап будет необычным, очень нервным, но мы были готовы к любым неожиданностям. Было важно предугадать возможные механические проблемы, а также удостовериться, что их можно будет быстро решить, если они возникнут. Думаю, команды больше концентрировались на том, чтобы уменьшить риски и не потерять время. Мы сосредоточились на Эмануэле Бухмане, его позиции в генеральной классификации. Вся команда работала на него. Ребята отлично вывезли его на первом гравийном секторе, потом Петер вёз на втором. Эмануэль остался в проредившейся группе фаворитов, после чего ему было легче вести гонку. Нога шла, он взял инициативу на себя, атаковал, уехал почти от всех претендентов. Это был хороший день».

 

  Александр Власов: «Группа разорвалась на первом секторе, но команда сделала всё возможное, чтобы быстро закрыть просвет. Затем я всё время держался впереди, рядом с другими фаворитами. Команда потрясающе отработала, благодаря этому этот трудный этап для нас сложился хорошо. Сегодня я сделал всё, что мог, нога шла отлично весь день. Да, это правда, что из-за пыли на гравийных участках было тяжело дышать, но я справился.

На последнем подъёме я постарался ответить на атаку Берналя, но это оказалось не так легко. Однако, я вполне доволен своим выступлением. И я, и команда сделали всё, что было в наших силах. Я рад, что прошёл этот этап без неприятностей, теперь сконцентрируюсь на следующих тяжёлых этапах, так как скоро начнутся большие горы».

 

 

Результаты 11 этапа Джиро д’Италия-2021

 

Фотогалерея 11 этапа Джиро д’Италия-2021

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. dmar

    20 мая 2021 09:36 | Регистрация: 25.05.2019

    Берналь атакует борзо. Напоминает Йейтса несколько лет назад на Джиро. Как бы Берналю не повторить его участь того Джиро. Йейтс, видимо, учел уроки из того и сейчас аккумулирует силы для 3-недели. Власов тоже тратится много. Хватило бы до конца многодневки.

  2. Серафим

    20 мая 2021 10:30 | Регистрация: 4.08.2018

     По поводу Ейтса - очень трудно сказать, аккумулирует он силы, или есть некоторые проблемы в физике и он старается не показывать слабости. Могу сказать только, что так он еще не ездил многодневки. Может не чувствует сил на полную победу, но по методу Урана хочет попробовать проехать. То есть невидимкой до конца гонки и на подиум.

  3. YuraHist

    20 мая 2021 14:40 | Регистрация: 2.05.2014

    Как Власова оштрафовали? СК вчера говорил что вступили в силу послабления в правилах касательно выброса мусора и бочков, много кто выбрасывал в конце гонки в неположенных местах... Видимо я что-то не понял...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (4)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (4)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (4)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (4)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (2)
    nightbuster33-Фото
    Лорез в ген.+24сек.пятый,Пронский-11-ый.Хорошо отметился Николя Винокуров.Считал,что только Лопез будет в десятке на этапе.Ан нет,все выступили отлично.Лопеза могут подключить к команде на д"Италия.
  • Grif
    Тур Турции-2024. Этап 6 (2)
    Grif-Фото

    Lopez в 14 сек от лидера GC. Но больше гор не будет.(

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 5 (3)
    nightbuster33-Фото

    Поппель(Бора) не стартовал на 6 этапе.

  • kwwk
    Герант Томас возглавит команду ... (4)
    kwwk-Фото

    Горная составляющая не большая, так что придется Джи самому крутиться.

  • motte
    Предварительные составы команд ... (19)
    motte-Фото

    Катаюсь по Тоскане, все в предверии Джиро!!!

  • Shalam s Urala
    Тибо Нис — победитель 2 этапа ... (1)
    Shalam s Urala-Фото

    "оказался заблокирован" несско странная формулировка. под финиш всё рубилово и сводится к борьбе за позицию для последнего рывка. если тебя "заблокировали" то причина одна - ты проиграл эту борьбу

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники