Эган Берналь и Павел Сиваков о Джиро д’Италия-2021

 

 

  Филиппо Ганна принёс  Ineos Grenadiers победу на 1-м этапе и розовую майку лидера Джиро д’Италия-2021, а два капитана команды – Эган Берналь и Павел Сиваков проехали разделку наравне с большинством лидеров других команд.  

 

23-летний российский велогонщик Павел Сиваков уступил  34 секунды победителю этапа, своему товарищу по команде Филиппо Ганне, а 24-летний колумбийский гонщик Эган Берналь  уступил 39 секунд.

 

Эган Берналь и Павел Сиваков о Джиро д’Италия-2021

 

  Эган Берналь: «Чувствовал себя хорошо. Посмотрим, это только начало. Очень рад быть здесь. Конечно, я не специалист разделки. Просто старался идти на полной скорости, попробуем отыграть время в горах».

 

  Перед стартом Джиро д’Италия-2021 в интервью Эган Берналь в интервью разным изданиям, включая La Gazzetta dello Sport и Cyclingnews,  подчеркнул, что цели в гонке будут зависеть от самочувствия и состояния спины: «Думаю, мне стало лучше. После Тиррено-Адриатико я смог провести хороший блок тренировок на высоте в Колумбии. В последние несколько дней работал над мощностью.

 

  Думаю, мы правильно решили (прим. VeloLIVE - провести без гонок шесть недель в Колумбии). Я много выступал в первой части сезона, а потом поехал в Колумбию, чтобы поработать на высоте. Мы с моим тренером Чаби Арече (Xabi Artetxe) посчитали, что это именно то, что мне нужно.

 

 Иногда спина бывает чувствительной. Но потом становилось лучше, когда уменьшал тренировочную нагрузку. Надеюсь, всё в порядке и это состояние удержится всю Джиро.

 

Если всё будет в порядке, сфокусируюсь на генеральной классификации и борьбу за розовую майку. Посмотрим, потому что я не выступал в гонках два месяца. Бесполезно давать ложные обещания.

 

  Не отрицаю важность Тур де Франс. Но Гранд-туров три – Тур, Джиро и Вуэльта. Я бы не хотел быть гонщиком, концентрирующимся только на  Тур де Франс.

 

Новое меня мотивирует. Я рад, что еду Джиро, хотел принять участие в  гонке с тех пор, как стал профессионалом в 2016 году. И поехал бы Джиро д’Италия в 2019, если бы не получил травму перед стартом.

 

 Мне нравится маршрут, есть баланс между разделками и горными этапами. Мы можем сделать гонку трудной. Претендентов много. Я не люблю называть имена, просто начну гонку.

 

  Хочу вернуть ту уверенность, которую чувствовал перед стартом 2020 года. Ради этого очень много работал. Мне надо найти ту старую искру и уверенность. Я очень мотивирован, но впереди долгий процесс.

 

  В этом году я проехал несколько трудных гонок. А теперь надеюсь так же хорошо проехать Гранд-тур. Но, помня о проблемах со спиной, поеду гонку день за днём. Джиро – совершенно особенная гонка. Никогда не знаешь, что может случиться на этапе».

 

Эган Берналь и Павел Сиваков о Джиро д’Италия-2021

 

   Павел Сиваков: «Я немного разочарован, конечно, всегда хочется выступить лучше. Но в то же время этот результат – не катастрофа. Думаю, я слишком осторожно проходил повороты, хотя дважды проводил разведку трассы. Но когда едешь на максимальной скорости во время гонки – всё всегда по-другому. Конечно, несколько ребят выиграли у меня время в генеральной классификации, но это не минуты, а только секунды.

 

  Мы знаем, что Джиро – непредсказуемая гонка. Для меня в перспективе гораздо важнее финальная разделка, и она лучше мне подходит. Посмотрим, что принесёт остальная гонка".

 

  Перед стартом Джиро д’Италия в интервью Cyclingnews Павел Сиваков сказал, что Джиро д’Италия-2021 – первая цель его сезона:

 

  «Джиро – моя первая главная цель сезона. Думал о ней с января. Я уже входил в топ-10 раньше, и это было хорошо. Когда такой результат показываешь в молодости – это потрясающе. Может, это кажется не таким значимым, когда видишь , Погачар побеждает на Туре и всех гонках, но я просто фокусируюсь на следующих шагах и подготовке.

 

  Это велоспорт, может не повезти, но даже с падениями я чувствовал, что сделал шаг вверх в 2020 после сезона 2019 года.

 

  Для меня Джиро – важная часть моего процесса развития как генеральщика. После Тур де Франс прошлого года я сначала хотел вернуться и взять своего рода реванш, но, конечно, у нас очень сильная команда. Мне бы пришлось помогать в горах. Мы с командой обсудили это и решили, что Джиро для меня – вариант намного лучше, потому что даёт больше свободы, шансов сделать что-то самому. Для меня это хороший шаг. Считают, что у меня есть потенциал, я тоже так думаю, но теперь мне надо это доказать. Конечно, ситуация изменится, если у Берналя будет майка. Но я готов на сто процентов.

 

  Конечно, Эган будет номером один. Это без сомнений. Он выиграл Тур де Франс, у него намного больше побед, чем у меня. Знаю, что он номер один, но если я покажу прогресс, то команда сможет полагаться ещё на кого-то. Джиро более открытая гонка, поэтому когда есть два капитана, это полезно для команды. Если мне придётся пожертвовать своими шансами, чтобы он выиграл гонку, я без колебаний это сделаю. Но могут быть разные варианты. Это велоспорт, всякое может случиться.

 

  Да, мы мало выступали с ним вместе. До недавнего итальянского блока гонок мы работали по разным программам, но у нас великолепные отношения. Мы можем отлично сработаться. Каждый из нас знает, как выступает другой, мне нравится ему помогать.

 

 В нашей команде мы знаем, что каждый может работать на кого-то ещё. Лучший – только один, мы все работаем на него, не важно, кто это.

 

  Я мечтаю о розовой майке, в противном случае я бы не выходил на старт. Почему бы нет. Многие гонщики мечтают о розовой майке лидера. Конечно, я о ней думаю, но гонка длится три недели. Мы не знаем, кто как будет чувствовать. Трудно сказать сейчас.  Я сделаю всё, что в моих силах. Если буду достаточно силён, почему бы не побороться? Если нет, если ситуация изменится, то буду работать на команду.  

 

Эган не стартовал бы здесь, если бы не был готов. Мы все знаем, что он – один из фаворитов. Я был 9-м в 2019, но между девятым местом и борьбой за победу огромная разница. Мне ещё надо доказать, что я могу быть среди фаворитов в течение трёх недель.

 

  На данный момент план – не потерять много времени на первой неделе, а затем посмотрим. Наша сила в том, что мы можем разыграть много карт. Есть я и Берналь, и Дани Мартинес тоже в хорошей форме.

 

  В прошлые годы многие гонщики, терявшие на первой неделе, возвращались и побеждали на Джиро на последней неделе. На Тур де Франс такое случается не так часто. Здесь, на Джиро, больше непредсказуемости».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    9 мая 2021 02:38 | Регистрация: 30.06.2017

    Все. Берналь кончился. Видно по интервью. Потерял самоуверенность. Одни отмазки. Непонятно. Говорит приехал в Колумбию и был без гонок шесть недель и это правильно е решение. Но в другом интервью разнылся и страхуется мол был без гонок два месяца, не хочу давать обещания..и.т.д. и т.п. Потом мол не буду фокусироваться только на Тур де Франс, попробую Джиро. Короче. Он труп. Больше он не выиграет ни один гран тур.

    Вся жизнь это гонка.
    1. motte

      9 мая 2021 09:45 | Регистрация: 4.07.2011

      Это было ясно после того обрезанного этапа тдф. Спина или что-то ещё там, но гт уже не его. Я не думаю, что он такой фартовый как нибали.

  2. Meffix

    9 мая 2021 09:34 | Регистрация: 27.08.2014

    Цитата: Astanaforever
    Все. Берналь кончился. Видно по интервью. Потерял самоуверенность. Одни отмазки. Непонятно. Говорит приехал в Колумбию и был без гонок шесть недель и это правильно е решение. Но в другом интервью разнылся и страхуется мол был без гонок два месяца, не хочу давать обещания..и.т.д. и т.п. Потом мол не буду фокусироваться только на Тур де Франс, попробую Джиро. Короче. Он труп. Больше он не выиграет ни один гран тур.
    Зато суперчемпион из Астаны, с 1 грандтуром в ногах, выиграет ещё не один грандтур, да?

  3. sixpack

    9 мая 2021 10:52 | Регистрация: 20.11.2012

    Цитата: Astanaforever
    Он труп.

     

    гы. скольких уже хоронили на этом форуме ) как будто уверенность теряется раз и навсегда. да то, что мы читаем в такого рода интервью - сценический образ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    Том Пидкок — победитель Амстел ... (4)
    Earl57-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno

    А вот голландское пиво ему почему то не понравилось)

    Том вообще не употребляет алкогольные напитки, никакие. Ни пиво, ни шампанское, ни какие-либо вина. С шампанским на подиуме он поступает также как и с пивом на Амстеле - подносит к губам, делает вид что пригубил и ставит бутылку на пол. 

    Когда Том ходит с подругой в ресторан, то ей заказывают вино и воду, а ему только воду. 

  • motte
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Маршру ... (1)
    motte-Фото

    Тадей вновь уедет.

  • Camel
    Тур Альп-2024. Этап 5 (3)
    Camel-Фото

    Цитата: motte
    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 
    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

    Это вы Николаю Н. скажите. Там, по-моему, относительно языка полная клиника.

  • motte
    Хуан Педро Лопес — победитель ... (1)
    motte-Фото

    Без инопланетян ,вроде ,как и смотрится с интересом, когда все, практически, равны, а с инопланетянами полное Ку! Кин-дза-дза-:)

  • Pugachev
    Тадей Погачар возглавит команд ... (4)
    Pugachev-Фото
    Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода!
  • EL-Fenomeno
    Том Пидкок — победитель Амстел ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Earl57

    Зачёт biggrin good А оригинал теперь можно ?)

    Цитата: VeloVelo
    Рад за Тома. Он мне нравится. Хороший парень! good

    Хоть мал, да удал, и хоть собой невзрачен, да на всё удачен (с) Как то так)
    К слову, у Тома теперь уже 3 подиума на Амстеле, причём есть 1,2,3 места.

    А вот голландское пиво ему почему то не понравилось)

  • svenfischer
    Крис Харпер избежал серьёзных ... (1)
    svenfischer-Фото

    Пазор оргонезаторам! Неатметели опастный у4ястог!!!

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 5 (3)
    Николай Н.-Фото

    Маленький турнир, а какой интересный был. Рад за Лопаса.

  • Pugachev
    Маттиас Скельмосе о сходе с Фл ... (1)
    Pugachev-Фото

    https://www.youtube.com/watch?v=0k9vxWf9ed4

     

    Если честно - очень страшная картина... Хорошо, что все обошлось!

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (3)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники