Калеб Юэн: «Мне необходимо как можно лучше подготовиться к Тур де Франс-2021»

 

 

  Сделав дубль на Джиро д’Италия-2021 и надев впервые в карьере цикламеновую майку лучшего в очковой классификации, Калеб Юэн (Caleb Ewan) сошёл с гонки в начале 8-го этапа. Команда Lotto Soudal сообщила, что 26-летний австралийский гонщик покинул Джиро из-за боли в колене.

 

Калеб Юэн сошёл с Джиро д’Италия-2021 на 8-м этапе

Photo Credit: LaPresse

 

  Два выигранных спринта на Джиро д’Италия-2021 позволили Калебу Юэну довести общее количество побед на этапах итальянского Гранд-тура до пяти. Столько же побед он одержал на этапах Тур де Франс.

 

  Австралийский спринтер не планировал финишировать в Милане, и цикламеновая майка его планы не изменила. Он  несколько раз подчёркивал, что в этом году его главная цель – выиграть этапы на всех трёх Гранд-турах.

 

  После 7-го этапа в интервью Калеб Юэн говорил: «Моя цель не изменилась. Мне необходимо сделать всё возможное, чтобы как можно лучше подготовиться к Тур де Франс. К сожалению, ноги  спринтеров восстанавливаются не так, как у гонщиков других специализаций. Если я финиширую на Джиро, но буду «мёртвым» следующие несколько месяцев. В этом году погода была очень неблагоприятной. У многих ребят ноги ужасно болят. Я не должен слишком перенапрягаться, потому что в противном случае стартовать на Туре будет тяжело».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. sqrudgmcduck

    15 мая 2021 23:35 | Регистрация: 4.07.2017

    Редкостный цинизм по отношению к организаторам гонки и партнёрам по команде. Коленки у него болят, видите ли... Надо спринтерские этапы ставить на второй половине многодневки. Посмотрим, как такие "рекордсмены" будут заявляться. Хоть ланды  будут докатывать больше пяти шести этапов.

    1. velodoctor

      16 мая 2021 00:17 | Регистрация: 22.05.2013

      Да у лотто особо звезд нету, они его берегут теперь до тура. Это правильно для таких команд.

  2. Yuriy 17

    16 мая 2021 07:12 | Регистрация: 8.07.2017

    Сход спринтеров с Джиро - обычное дело.

    Если нельзя было бы уходить, то К. Юэн скорее и не соревновался здесь.

    От этого могли потерять болельщики и организаторы. 

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

27 апреля - 4 мая 2025

Tour of Turkiye

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

1 мая 2025

Eschborn-Frankfurt

11 мая 2025

Tro-Bro Leon

9 мая - 1 июня 2025

Giro d'Italia

8 - 15 июня 2025

Criterium du Dauphine

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • zalex567
    Льеж-Бастонь-Льеж-2025. Женска ... (3)
    zalex567-Фото
    Очередной случай, когда пассажиры прибывают на финиш раньше водителя. Деми на последних подъёмах сделала всё, чтобы "накормить" и сбросить Копеки, а в итоге сама приехала к финишу не в лучшем состоянии. К тому же спринт на равнинном отрезке - это не её "конёк". Уехать на подъёмах от всех в стиле Погачара ей не удалось.
  • garmincervelo
    Льеж – Бастонь – Льеж-2025. Ре ... (46)
    garmincervelo-Фото
    Охренеть, сам Мейо здесь
  • Meilleur
    Льеж – Бастонь – Льеж-2025. Ре ... (46)
    Meilleur-Фото

    Да уж. Упереться просто некому. На 2 головы остальные ребята уступают в рывке, индивидуальном ходе и в целом в балансе. Думаю, Тадей проведет ещё 3-4 таких сезона и закончит, как только на горизонте появится кто-то сильнее. Побыв настолько впереди над остальными в абсолютной силе, бороться за 2-е места для него будет невозможно.

     

    Погачар - гениальнейший из гонцов, и один из величайших атлетов за историю всех видов спорта, но я очень рад, что пик моего слежения за вело пришелся на соперничество Контадора, Эванса, Нибали, Кинтаны, Фрума, Дюмулена. Из нашего времени те времена кажутся сверхконкурентными.

  • shain
    Льеж – Бастонь – Льеж-2025. Ре ... (46)
    shain-Фото

    Нет больше проклятия радужной майки.

  • shekn
    Ремко Эвенепул о неудаче на Ль ... (6)
    shekn-Фото
    Цитата: RVL
    Я думал, скажет, что замёрз...king
    Да ладно вам) пару раз за год можно )
  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул о неудаче на Ль ... (6)
    Ser Gio-Фото
    А не приболел ли Ремко после дождливой Валлонии?
  • M9N8A333
    Льеж – Бастонь – Льеж-2025. Ре ... (46)
    M9N8A333-Фото

    Тадей Доминатор! Как от детей уехал, невставая с седла и все только молча его проводили глазами: До свидания Погги! А конечно, Астану с очередным набором очень ценных очков!!!

  • василий
    Ремко Эвенепул о неудаче на Ль ... (6)
    василий-Фото

    Да Ремко не готов ещени базы не гонок

  • SVS
    Льеж – Бастонь – Льеж-2025. Ре ... (46)
    SVS-Фото
    "Наши", это те, кто близок по духу. Даже, если близок только образ. В конце концов, имидж - это и есть реальность :).

    И поэтому, лично мне забавно наблюдать, каких спортсменов выбирают люди, каким симпатизируют. Это очень много говорит о них самих :).

    Я хорошо понимаю, что образ может быть лишь видимостью, но он привлекает людей, обладающих определённой суммой качеств. И поэтому не важно, соответствует ли реально спортсмен своему образу. Выбирают образ, а не человека :).
  • Джамайка
    Льеж – Бастонь – Льеж-2025. Ре ... (46)
    Джамайка-Фото
    нет, никогда не болею "против". ввиду наплыва легионеров в командах даже национальных, боление вообще утеряло смысл. Где там "наши"? в футболе, например, в хоккее?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники