Павел Сиваков удержал белую майку и поднялся на одну строчку в общем зачёте Джиро д’Италия-2019 после 14 этапа

 

 

  21-летний российский гонщик британской команды INEOS Павел Сиваков удержал на плечах белую майку лучшего молодого гонщика после тяжёлого горного 14 этапа с прохождением пяти категорийных подъёмов и финишем в подъём 3-й категории. Он выпал из группы генеральщиков лишь на одном из самых сложных подъёмов гонки – подъёме 1-й категории Колле Сан-Карло, но потом с помощью Ивана Сосы прошёл этот подъём. Затем в одиночку он вернулся к фаворитам. Павел Сиваков финишировал в итоге 7-м, а также поднялся на одну строчку в генеральной классификации.

 

 

 

 

  Павел Сиваков: «На первом подъёме все дали полный газ. Несколько ребят пытались уехать, но никто не смог. Все лидеры следили друг за другом. Потом на равнине уехала маленькая группа, в которой от нашей команд был Иван Соса. План состоял в том, чтобы сегодня попытаться выиграть с ним этап, он отлично поработал.

 

  До предпоследнего подъёма поехали спокойнее, но на подъёме каждый начал выкладываться по максимуму. Фавориты уехали вперёд. Подъём был очень крутым, слишком крутым для меня, так как, думаю, я самый тяжёлый в группе. Я просто поехал своей скоростью. Иван был рядом, помогал мне. И все ребята команды потрясающе работали во время этапа, чтобы удерживать меня впереди.

 

  Иван помогал мне до вершины Колле Сан-Карло, а потом я остался один позади группы фаворитов. Но я знал, что могу к ним вернуться, потому что никто из них не брал на себя ответственность в гонке, и у них не осталось товарищей по команде. Поэтому я продолжил ехать своей скоростью, вернулся к их группе как раз у подножия финального подъёма».

 

 

Результаты 14 этапа Джиро д’Италия-2019

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    26 мая 2019 01:35 | Регистрация: 4.07.2013

    Не по годам мудр Паша )
    Удачи!

  2. SportSpirit

    26 мая 2019 10:55 | Регистрация: 4.05.2019

    Активно выдаваемые с прошлого сезона авансы начинают воплощаться на практике. Приятно наблюдать!  

  3. Yuriy 17

    26 мая 2019 11:44 | Регистрация: 8.07.2017

    Цитата: VeloVelo
    Не по годам мудр Паша

    Верно подмечено.

     

    Доказывают это и такие приведённые здесь слова И. Сивакова: "я самый тяжёлый в группе...".

     

    Эта проблема для него, если он хочет стать элитным генеральщиком.

     

    Сможет ли он решить эту проблему- и быть конкурентоспособным в горах, - как решили её тяжёлые Т. Дюмулин, Д. Меньшов, Б. Уиггинс, М. Индурайн, К. Фрум?

     

    Правда, эти звёзды - элитные раздельщики - в отличие от П. Сивакова.

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
    1. VeloVelo

      31 мая 2019 02:14 | Регистрация: 4.07.2013

      Еще пару сезонов в Скай (Инеос)
      и разделка ему обеспечена )

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники