Винченцо Нибали дан зелёный свет для старта на Джиро д’Италия-2021

 

 

  «Жребий брошен», - эти слова команда Trek-Segafredo выбрала в качестве эпиграфа к пресс-релизу, объявляющему, что Винченцо Нибали сможет стартовать на Джиро д’Италия-2021.  

 

  «Акула из Мессинского пролива», (‘Lo squalo dello Stretto di Messina') как называют Нибали,  примет участие в итальянском Гранд-туре, несмотря на недавний перелом запястья.  После проверки у врача 36-летнему итальянскому велогонщику, дан зелёный свет для старта на итальянском Гранд-туре.

 

  Образ акулы, отсылающей к фильму «Челюсти» команда Trek-Segafredo использовала и вместо традиционной фотографии состава команды на Джиро д’Италия: «Нам нужна лодка побольше! «Акула» Винченцо Нибали едет Джиро д’Италия».

 

Photo (c) Team Trek-Segafredo

 

 

  Врач велокоманды Trek-Segafredo Эмилио Маньи (Emilio Magni): «Хирург, доктор Тами, оперировавший Винченцо, сделал ему рентген запястья. Рентген показал, что смещений пластины нет, она правильно расположена. Это означает, что запястье хорошо отреагировало на стресс последней недели интенсивных тренировок. Следующая проверка подтвердила, что функциональные возможности и сочленение восстанавливаются нормально. Благодаря этому доктор Тами разрешил Винченцо вернуться в гонки. Всё сложилось как нельзя лучше».

 

  «Акула» Винченцо Нибали: «Это была гонка со временем. Я очень счастлив, что выиграл. С 14 апреля, когда упал, думал лишь о том, как успеть восстановиться до Джиро. Я не на пике формы, который надеялся достичь, не будь падения. Мне теперь надо осторожно ехать в пелотоне. Но сейчас, наконец, я смогу думать только о соревновании. Больше, чем когда либо, сосредоточусь на прохождении гонки день за днём. Хочу внести ясность – бесполезно и невозможно говорить, что ставлю целью генеральную классификацию или победу на этапах. Хочу попробовать оставить след на Джиро, но пойму, как это сделать, только по ходу гонки».

 

  Вместе с Винченцо Нибали на старт Джиро д’Италия-2021 8 мая в Турине выйдут: 26-летний итальянский гонщик Джулио Чикконе, 33-летний итальянский гонщик Джанлука Брамбилла, 38-летний нидерландский гонщик Кун де Корт, 26-летний эритрейский гонщик Амануэль Гебрейгзабьер, 34-летний нидерландский гонщик Бауке Моллема, 24-летний итальянский гонщик Маттео Москетти, 27-летний итальянский гонщик Якопо Моска.

 

Винченцо Нибали, Бауке Моллема и Джулио Чикконе – лидеры команды на горных этапах, Маттео Москетти – ставка команды в спринтах.

 

  Лука Гуэрчилена (Luca Guercilena), генеральный менеджер команды: «Все на своих местах, мы готовы к вызову. Очень счастливы, что Винченцо выйдет на старт. Прежде всего, мы рады, что у нас есть трио капитанов, с которыми, надеемся, мы будем протагонистами на Джиро. Их способности и сплочённость команды – ключ к постановке целей.

 

  Наши спортивные директора Ким Андерсен, Адриано Баффи и Паоло Слонго могут рассчитывать на надёжную и разностороннюю команду.  У Москетти будет несколько шансов показать свой класс, мы верим в него. Брамбилла, Де Корт, Гебрейгзабьер и Моска – очень ценные гонщики, их вклад будет иметь фундаментальное значение».

 

 

Состав команды Trek-Segafredo на Джиро д’Италия-2021:

 

Vincenzo Nibali, (Италия)

Gianluca Brambilla, (Италия)

Giulio Ciccone, (Италия)

Amanuel Gebreigzabhier, (Эритрея)

Bauke Mollema, (Нидерланды)

Jacopo Mosca, (Италия)

Matteo Moschetti, (Италия)

Koen De Kort, (Нидерланды)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. aaorlova2009

    4 мая 2021 06:09 | Регистрация: 26.04.2021

    "Устрашающие жесты", прям как в боях без правил...

  2. nibali

    4 мая 2021 06:36 | Регистрация: 8.12.2013

    Forza Nibali!!!!

  3. EL-Fenomeno

    4 мая 2021 12:10 | Регистрация: 4.01.2015

    Красивая картинка, даже немного на ностальгию пробило что по "Челюстях", что по Винценцо Нибали. Последний шанс в карьере для Ло Скуало взять хотя бы подиум, но недавняя травма/операция + возраст могут перечеркнуть этот шанс, а ещё (конечно) сильные соперники. Моллема как "план Бэ", ну а для Нибса хороший горный, может даже королевский этап (победа); при лучших раскладах борьба (вместе с Чикконе) за майку горного короля.

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  4. close2you

    4 мая 2021 17:07 | Регистрация: 22.07.2017

    Цитата: EL-Fenomeno
    Красивая картинка, даже немного на ностальгию пробило что по "Челюстях", что по Винценцо Нибали. Последний шанс в карьере для Ло Скуало взять хотя бы подиум, но недавняя травма/операция + возраст могут перечеркнуть этот шанс, а ещё (конечно) сильные соперники. Моллема как "план Бэ", ну а для Нибса хороший горный, может даже королевский этап (победа); при лучших раскладах борьба (вместе с Чикконе) за майку горного короля.
    Вы ошибаетесь! Недавняя травма, это легальный способ "подлечиться" запрещенными препаратами. В случае перелома, для скорейшего сращивания кости, используют гормон роста, от которого пруха та ещё, и все легально, как доктор прописал. Но, это нибали увы, не спасёт!

    1. EL-Fenomeno

      4 мая 2021 21:57 | Регистрация: 4.01.2015

      Не я вам сМинусил, но это как раз вы ошибаетесь, как насчёт "подлечиться запрещёнными препаратами", так и то что это (так) сделал Нибали. Я не верю что Нибс вдруг сойдет во время Джиро, но если так дажде и случится, тогда вспомни ещё раз этот ваш пост и то "лечение" по вашему "сценарию"

      NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
      1. close2you

        4 мая 2021 23:43 | Регистрация: 22.07.2017

        вообще не понял, а зачем ему сходить посреди джиро ?
        но, про легально подлечиться, вы зря мне не верите. Может Нибс и не тот случай, но, это существует и практикуется

    2. rude_rider

      5 мая 2021 09:38 | Регистрация: 27.07.2011

      ну тогда по логике нужно ставить на более молодого и одаренного Ремко..разнесет он всех по вашей схеме..А на Фрума походу эта схема не работает? наоборот в гарнир превращают его препараты?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • VeloVelo
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Вот это дал парень! Браво!

  • Astanaforever
    Предварительные составы команд ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: Cyrill
    Конечно, всем удачи... но Поги видимо не очень хочет Тур :( Очень самонадеянно. Вот ведь все понимали, зачем исходно Эмираты заявили Поги на Джиро... теперь ситуация совсем поменялась... вот прям совсем... неужели шейхи это не чувствуют или ТДФ для них не превыше всего?
    Аппетит приходит во время еды))) Шейхи теперь замахнулись на Джиро+ Тур с Поги. И самое главное это реально. На Джиро нет ваще конкурентов. На туре Роглича он побьет, однозначно. Ремко сам не сдюжит. А Вингегор не восстановится со своим пневмоторексом.
  • Astanaforever
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    Astanaforever-Фото
    Кэв видимо всё.
  • старт-шоссе 82
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    старт-шоссе 82-Фото
    А Кантер очень не плох, в спринте позиций 6-7 поменял и ещё бы метров 50 кто знает.
  • Cyrill
    Предварительные составы команд ... (3)
    Cyrill-Фото
    Конечно, всем удачи... но Поги видимо не очень хочет Тур :( Очень самонадеянно. Вот ведь все понимали, зачем исходно Эмираты заявили Поги на Джиро... теперь ситуация совсем поменялась... вот прям совсем... неужели шейхи это не чувствуют или ТДФ для них не превыше всего?
  • EL-Fenomeno
    Джиро д'Италия-2024. Цифры и ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото
    В связи с тем что почти все одноголосно трубят (не только здесь) о лёгкой победа Погачара (трудно не согласиться, разве что форс-мажор) вангую что Джира-2024 может стать весьма предсказуемой, а значит НЕ интересной   т.е. скучной ; но буду рад ошибиться. К тому же лично мне в этом вело-сезоне один из тех самых редких случаев когда маршрут ТдФ понравился куда больше чем ДЖИРОвский.
  • dafik
    Предварительные составы команд ... (3)
    dafik-Фото
    Составы неплохие, нет явного претендента на 2-3-е место, должно быть интересно. Если Погачар подойдет не на пике, то вдвойне будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    Николай Н.-Фото

    Поппеля всё же наказали. А как он радовался.

  • Yuriy 17
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (7)
    Yuriy 17-Фото

    Цитата: BlAr
    С уважением, Борис.

    Заинтриговали, и ушли. 

    А как нам дальше жить то, теряясь догадках?! 

  • Pugachev
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (42)
    Pugachev-Фото
    Лично мое впечатление - раскрыли то, что вполне хорошо воспринялось: Американский спорт - самый справедливый, не "пощадили" даже ЛА, всех раскрыли, какие молодцы... ЛА сработал на США дважды: сначала как спортсмен США-уникум, а затем - как субъект "справедливого" решения вопроса в США. Миллионы его жалеют до сих пор. У него все нормально. Впрочем, тема бесконечная... Смотрим велоспорт сегодня! Я очень рад за Барде!!!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники