Винченцо Нибали дан зелёный свет для старта на Джиро д’Италия-2021

 

 

  «Жребий брошен», - эти слова команда Trek-Segafredo выбрала в качестве эпиграфа к пресс-релизу, объявляющему, что Винченцо Нибали сможет стартовать на Джиро д’Италия-2021.  

 

  «Акула из Мессинского пролива», (‘Lo squalo dello Stretto di Messina') как называют Нибали,  примет участие в итальянском Гранд-туре, несмотря на недавний перелом запястья.  После проверки у врача 36-летнему итальянскому велогонщику, дан зелёный свет для старта на итальянском Гранд-туре.

 

  Образ акулы, отсылающей к фильму «Челюсти» команда Trek-Segafredo использовала и вместо традиционной фотографии состава команды на Джиро д’Италия: «Нам нужна лодка побольше! «Акула» Винченцо Нибали едет Джиро д’Италия».

 

Photo (c) Team Trek-Segafredo

 

 

  Врач велокоманды Trek-Segafredo Эмилио Маньи (Emilio Magni): «Хирург, доктор Тами, оперировавший Винченцо, сделал ему рентген запястья. Рентген показал, что смещений пластины нет, она правильно расположена. Это означает, что запястье хорошо отреагировало на стресс последней недели интенсивных тренировок. Следующая проверка подтвердила, что функциональные возможности и сочленение восстанавливаются нормально. Благодаря этому доктор Тами разрешил Винченцо вернуться в гонки. Всё сложилось как нельзя лучше».

 

  «Акула» Винченцо Нибали: «Это была гонка со временем. Я очень счастлив, что выиграл. С 14 апреля, когда упал, думал лишь о том, как успеть восстановиться до Джиро. Я не на пике формы, который надеялся достичь, не будь падения. Мне теперь надо осторожно ехать в пелотоне. Но сейчас, наконец, я смогу думать только о соревновании. Больше, чем когда либо, сосредоточусь на прохождении гонки день за днём. Хочу внести ясность – бесполезно и невозможно говорить, что ставлю целью генеральную классификацию или победу на этапах. Хочу попробовать оставить след на Джиро, но пойму, как это сделать, только по ходу гонки».

 

  Вместе с Винченцо Нибали на старт Джиро д’Италия-2021 8 мая в Турине выйдут: 26-летний итальянский гонщик Джулио Чикконе, 33-летний итальянский гонщик Джанлука Брамбилла, 38-летний нидерландский гонщик Кун де Корт, 26-летний эритрейский гонщик Амануэль Гебрейгзабьер, 34-летний нидерландский гонщик Бауке Моллема, 24-летний итальянский гонщик Маттео Москетти, 27-летний итальянский гонщик Якопо Моска.

 

Винченцо Нибали, Бауке Моллема и Джулио Чикконе – лидеры команды на горных этапах, Маттео Москетти – ставка команды в спринтах.

 

  Лука Гуэрчилена (Luca Guercilena), генеральный менеджер команды: «Все на своих местах, мы готовы к вызову. Очень счастливы, что Винченцо выйдет на старт. Прежде всего, мы рады, что у нас есть трио капитанов, с которыми, надеемся, мы будем протагонистами на Джиро. Их способности и сплочённость команды – ключ к постановке целей.

 

  Наши спортивные директора Ким Андерсен, Адриано Баффи и Паоло Слонго могут рассчитывать на надёжную и разностороннюю команду.  У Москетти будет несколько шансов показать свой класс, мы верим в него. Брамбилла, Де Корт, Гебрейгзабьер и Моска – очень ценные гонщики, их вклад будет иметь фундаментальное значение».

 

 

Состав команды Trek-Segafredo на Джиро д’Италия-2021:

 

Vincenzo Nibali, (Италия)

Gianluca Brambilla, (Италия)

Giulio Ciccone, (Италия)

Amanuel Gebreigzabhier, (Эритрея)

Bauke Mollema, (Нидерланды)

Jacopo Mosca, (Италия)

Matteo Moschetti, (Италия)

Koen De Kort, (Нидерланды)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. aaorlova2009

    4 мая 2021 06:09 | Регистрация: 26.04.2021

    "Устрашающие жесты", прям как в боях без правил...

  2. nibali

    4 мая 2021 06:36 | Регистрация: 8.12.2013

    Forza Nibali!!!!

  3. EL-Fenomeno

    4 мая 2021 12:10 | Регистрация: 4.01.2015

    Красивая картинка, даже немного на ностальгию пробило что по "Челюстях", что по Винценцо Нибали. Последний шанс в карьере для Ло Скуало взять хотя бы подиум, но недавняя травма/операция + возраст могут перечеркнуть этот шанс, а ещё (конечно) сильные соперники. Моллема как "план Бэ", ну а для Нибса хороший горный, может даже королевский этап (победа); при лучших раскладах борьба (вместе с Чикконе) за майку горного короля.

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  4. close2you

    4 мая 2021 17:07 | Регистрация: 22.07.2017

    Цитата: EL-Fenomeno
    Красивая картинка, даже немного на ностальгию пробило что по "Челюстях", что по Винценцо Нибали. Последний шанс в карьере для Ло Скуало взять хотя бы подиум, но недавняя травма/операция + возраст могут перечеркнуть этот шанс, а ещё (конечно) сильные соперники. Моллема как "план Бэ", ну а для Нибса хороший горный, может даже королевский этап (победа); при лучших раскладах борьба (вместе с Чикконе) за майку горного короля.
    Вы ошибаетесь! Недавняя травма, это легальный способ "подлечиться" запрещенными препаратами. В случае перелома, для скорейшего сращивания кости, используют гормон роста, от которого пруха та ещё, и все легально, как доктор прописал. Но, это нибали увы, не спасёт!

    1. EL-Fenomeno

      4 мая 2021 21:57 | Регистрация: 4.01.2015

      Не я вам сМинусил, но это как раз вы ошибаетесь, как насчёт "подлечиться запрещёнными препаратами", так и то что это (так) сделал Нибали. Я не верю что Нибс вдруг сойдет во время Джиро, но если так дажде и случится, тогда вспомни ещё раз этот ваш пост и то "лечение" по вашему "сценарию"

      NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
      1. close2you

        4 мая 2021 23:43 | Регистрация: 22.07.2017

        вообще не понял, а зачем ему сходить посреди джиро ?
        но, про легально подлечиться, вы зря мне не верите. Может Нибс и не тот случай, но, это существует и практикуется

    2. rude_rider

      5 мая 2021 09:38 | Регистрация: 27.07.2011

      ну тогда по логике нужно ставить на более молодого и одаренного Ремко..разнесет он всех по вашей схеме..А на Фрума походу эта схема не работает? наоборот в гарнир превращают его препараты?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники