Дубль Диего Улисси на Джиро д’Италия-2020

 

 

  31-летний итальянский велогонщик команды UAE Team Emirates Диего Улисси сделал дубль, после победы на 2-м этапе одержал победу на 13-м этапе Джиро д’Италия-2020. Это  также его восьмая в карьере победа на этапах итальянского Гранд-тура.

 

  В спринте из небольшой группы генеральщиков, сформировавшейся в финале этапа при прохождении двух подъёмов 4-й категории, Диего Улисси обошёл лидера общего зачёта, 22-летнего португальского гонщика команды Deceuninck-Quick Step Жуана Алмейду и 29-летнего австрийского гонщика команды Bora-hansgrohe Патрика Конрада.

 

Жуан Алмейда завершил 11-й день в розовой майке лидера в возрасте менее 23 лет, что удавалось ранее только Эдди Мерксу и Дамиано Кунего.

 

Диего Улисси, Жуан Алмейда, Патрик Конрад о 13-м этапе Джиро д’Италия-2020

Диего Улисси, Жуан Алмейда, Патрик Конрад о 13-м этапе Джиро д’Италия-2020

Диего Улисси, Жуан Алмейда, Патрик Конрад о 13-м этапе Джиро д’Италия-2020

Photo Credits: LaPresse

 

  Диего Улисси: «После победы на 2-м этапе у меня появилась уверенность и спокойствие, что позволило мне подойти к сегодняшнему этапу в той форме, в которой я хотел. На Джиро д’Италия бывают хорошие и тяжёлые дни. Вчера я мучился от холода.

 

  Сегодня этап мне подходил, но я должен был избавиться от таких соперников как Саган и Демар, которые быстрее меня. Поэтому я вышел вперёд у подножия последнего подъёма вместе с Валерио Конти. Мы отлично отработали, у нас получилось уехать от спринтеров и прибыть на финиш небольшой группой. Должен поблагодарить всю команду.  Сначала Конти, потом   великолепный развоз  Макналти, который вывез меня к финалу.

 

 На финальной прямой был небольшой встречный ветер, но я отлично провёл спринт».

 

Диего Улисси, Жуан Алмейда, Патрик Конрад о 13-м этапе Джиро д’Италия-2020

Photo Credits: LaPresse

 

  Жуан Алмейда: «Последние 30 км – знакомые мне дороги. Было важно знать все повороты и маленькие горки. Должен поблагодарить товарищей по команде, которые невероятно работали, как и прошлые две недели. После финального спуска группа стала довольно маленькой, а со мной было три товарища по команде. Мы планировали бороться за победу на этапе. Они потратили все силы на финальных километрах. Хотелось выиграть, но один парень был быстрее на финише. В целом этап для меня прошёл хорошо, мы можем быть довольны. Ещё один результат с топ-3, и я выиграл несколько бонусных секунд, а также мы проявили невероятный командный дух. Не верится, что розовая майка на моих плечах уже 11 дней подряд. Это повышает уверенность перед концом недели.

 

  С нетерпением жду завтра. Никогда ещё не ездил таких длинных разделок, но рад, что стартую последним. Будет интересно. Если у меня будет хороший день, смогу удержать розовую майку. Если нет, то проиграю время соперникам по генеральной классификации».

 

Диего Улисси, Жуан Алмейда, Патрик Конрад о 13-м этапе Джиро д’Италия-2020

 

Photo © BORA - hansgrohe / Bettiniphoto & VeloImages

 

  Патрик Конрад: «После вчерашнего, очень тяжёлого этапа, сегодня у нас было два варианта. Если бы Петер на хорошей позиции преодолел два трудных подъёма, мы бы постарались помочь ему выиграть этап. Если нет, Рафал и я должны были отвечать на любые атаки и продвинуться в генеральной классификации.

 

 Последний спуск проехали на высокой скорости, как и финальные километры к финишу. Так что получился спринт среди генеральщиков. Я был на хорошей позиции, нога шла, я финишировал очень близко, занял 3-е место, выиграл 4 бонусных секунды. В общем, могу быть доволен. Ещё один подиум после 2-го места на 5-м этапе».

 

  Арно Демар: «Сегодня у нас с Петером Саганом ничья. Мы знали, что подъёмы он проходит лучше меня, что может преодолеть финальную вершину в первой группе, откуда спринтовать в борьбе за победу. Мы ожидали такой сценарий. Но, честно говоря, итог оказался в мою пользу. Я приложил много усилий на двух подъёмах. Чтобы переложиться, нам нужно было ещё километра три по равнине. Мы все ехали на максимальной скорости».

 

 

Результаты 13 этапа Джиро д’Италия-2020

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники