Петер Саган впервые в карьере стартует на Джиро д’Италия в 2020 году

 

  Впервые в карьере трёхкратный чемпион мира, 29-летний словацкий гонщик команды Bora-hansgrohe Петер Саган стартует на Джиро д’Италия. Петер Саган,  стартовавший 8 раз на Тур де Франс и 4 раза на Вуэльте Испании, выигравший 12 этапов французского Гран-тура и 4 этапов испанского Гран-тура теперь поборется за этапы и майку победителя очковой классификации  Джиро д’Италия-2020.

 

В следующем сезоне Петер Саган планирует проехать два Гран-тура – Джиро д’Италия и Тур де Франс-2020.

 

 

  Петер Саган: «В моём сердце Италия занимает особенное место. В этой стране я выиграл свой первый чемпионат мира в 2008 году, первые формирующие карьеру годы выступал в итальянской команде.

 

  Последние 10 лет у меня много раз была возможность и привилегия выступать на самых престижных велогонках в Италии, но я всегда чувствовал, что мне не хватает участия в Джиро д’Италия. Не думаю, что есть гонщик, у которого бы не было мечты выступать на «Корса Роза», одной из самых прекрасных и сложных гонок в мире. Поэтому я так рад объявить, что 9 мая выйду на старт в Будапеште с готовностью проехать этот легендарный Гран-тур в первый раз.

 

  Конечно, гонка не из лёгких, но я с нетерпением жду старта. То, что в следующем году Джиро д’Италия стартует в Венгрии, даёт мне шанс проехать по дорогам, которые так близко от Словакии. Уверен, вдоль трасс будут стоять и приветствовать многочисленные болельщики из Словакии».

 

  Ральф Денк, менеджер команды: «Я всегда говорил, что в будущем программа гонок Петера изменится. В следующем сезоне в его программе будет Джиро д’Италия, где он планирует бороться за очковую классификацию. Такой чемпион как Петер, на мой взгляд, должен хотя бы раз в карьере проехать Джиро д’Италия.  Я ещё не изучал маршрут в деталях, однако, традиционно на Джиро всегда есть несколько этапов, которые подойдут Петеру. Должен отметить, что болельщики Франции не должны беспокоиться, потому что Петер в июле поедет и Тур де Франс».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    24 октября 2019 18:58 | Регистрация: 8.07.2017

     Наверное, старт П. Сагана в Джиро 20 - это хорошая работа директора этой гонки Мауро Веньи - нашедшего весомые финансовые аргументы для участия гонщика.

     

    Аллегория Италии
    Валантен де Булонь
    Живопись, 1628

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  2. flugegeheimen

    24 октября 2019 19:42 | Регистрация: 14.03.2018

    Спринтерский животик намечается:)

  3. Капитан Нэмо

    24 октября 2019 19:59 | Регистрация: 12.05.2019

    То есть Саган мимо Тура?

  4. Gonza Golanov

    24 октября 2019 20:03 | Регистрация: 6.03.2015

    Интересная должна быть дуэль Сагана и Вивиани

  5. motte

    24 октября 2019 22:25 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: Капитан Нэмо
    То есть Саган мимо Тура?

    Тур жестокий будет, 7 маечек тура в кармане, Бора открывает новый и такой близкий рынок...как только будут сочетать северные классики и джиро?

    Но в кайф!

     

  6. Earl57

    24 октября 2019 22:34 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: motte
    Цитата: Капитан Нэмо
    То есть Саган мимо Тура?

    Тур жестокий будет, 7 маечек тура в кармане, Бора открывает новый и такой близкий рынок...как только будут сочетать северные классики и джиро?
    Но в кайф!
     

    Сказал уже, что поедет классики, Джиро и Тур. Пропускает Калифорнию в мае.

    В январе не поедет Австралию, вместо этого уже подтвердил Сан-Хуан. Он в этом году туда съездил и ему явно понравилось, решил повторить

  7. EL-Fenomeno

    25 октября 2019 11:46 | Регистрация: 4.01.2015

    Даже не верится, что Саган так концентрировался на Туре, что только в 2020 ВПЕРВЫЕ примет участия в Джиро. Вангую что в мая будущего года присоеденится к когорте тех велогонщиков, кто имеет победы на всех 3-х ГТ.

    Цитата: Капитан Нэмо
    То есть Саган мимо Тура?

    На первом плане все же думаю, что у Пето именно Джиро, а Тур...ну надо смотреть как сложится для него итальянский ГТ, тогда иц ели на Тдф можно ставить (реальные)

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Серафим
    Предварительные составы команд ... (13)
    Серафим-Фото

    Один вопрос меня беспокоит - почему Пинарелло не едет за Пинарелло?

  • nightbuster33
    Предварительные составы команд ... (13)
    nightbuster33-Фото

    На PCS представлен состав команды Астана на Джиро в кол-ве 9-1?. Кто будет лишним, определится в окончательном списке. Думается,что это будет "чистый" спринтер.В составе и без него есть гонщик хорошо чувствующий колесо на финишной прямой.

  • Vahmurca
    Тур Романдии-2026. Этап 3. Рез ... (2)
    Vahmurca-Фото
    Найроман то на всех прошедших этапах не провалился, даже на скоростных финишах впереди маячит. Набрал таки форму ветеран, жаль только мимо Джиро, а к Туру удержать такой уровень будет не просто. Но надеюсь возьмут и отметится там.
  • shekn
    Розовая майка Джиро д’Италия – ... (1)
    shekn-Фото

    Спасибо за статью. Интересно 

  • kwwk
    Тур Романдии-2026. Этап 3. Рез ... (2)
    kwwk-Фото

    Годон с благословения ТП взял сегодня этап, ну а дальше все могут сниматься, кто не претендует на генерал.

  • sashaney
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    sashaney-Фото
    Цитата: Nicolay
    Не понятно про Роглича...Что он там делает.
    Присутствует, отбывает номер. Уровень гонки обязывает команду быть. Ну и Роглич по дороге домой заехал на экскурсию.
  • Nicolay
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    Nicolay-Фото
    Не понятно про Роглича...Что он там делает.
  • DIM
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    DIM-Фото

    Тур Романдии превратился в очередное "погачаршоу", отдохнём от него на Джиро)

  • VeloliveTeam
    Предварительные составы команд ... (13)
    VeloliveTeam-Фото

    Цитата: Vahmurca
    Непонятно почему на эту гонку едет Милан. Его прошлогоднее выступление на Туре признано неудачным? Или участие Аюсо исключает победы Милана? Или не видят шансов в этом году в соперничестве с Мерлиером?

     

    В начале года объяснили тем, что теперь очередь Мадса Педерсена побороться за зелёную майку на Тур де Франс. 

    Джонатан Милан за цикламеновой майкой на Джиро д’Италия, Мадс Педерсен – за зелёной на Тур де Франс в 2026 году

     

    Вот слова Педерсена: 

    Мадс Педерсен на пресс-конференции команды Lidl-Trek ответил на вопрос о компромиссе с Джонатаном Миланом:

     

    «Я много лет очень хотел выиграть зелёную майку. Пытаться это сделать с Джонни непросто. Теперь у нас есть Аюсо, и такой вариант бы не сработал. В прошлом году я смирился с тем, что не поеду на Тур. Теперь его очередь принять, что он не едет, и нацелиться на что-то другое. Так работает большая команда. В прошлом году поступили правильно, взяв Джонни на Тур и отправив меня на Джиро. Теперь его очередь идти на компромисс».

  • Vahmurca
    Предварительные составы команд ... (13)
    Vahmurca-Фото

    Непонятно почему на эту гонку едет Милан. Его прошлогоднее выступление на Туре признано неудачным? Или участие Аюсо исключает победы Милана? Или не видят шансов в этом году в соперничестве с Мерлиером?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники