Паскаль Акерманн облачается в цикламеновую майку, финишировав вторым на 18-м этапе Джиро д’Италия-2019

 

 

  18-й этап был последним из этапов Джиро д’Италия-2019, где спринтеры могли побороться за этап. Однако Дамиано Чима, итальянский гонщик команды Nippo Vini Fantini Faizanè, находившийся в отрыве дня, опередил спринтеров на считанные метры. Чемпион Германии Паскаль Акерманн финишировал вторым, что принесло ему 35 очков в классификации цикламеновой майки.

 

  Горечь поражения на этапе была компенсирована тем, что Акерманну, потерявшему цикламеновую майку лучшего в очковой классификации на 11-м этапе, удалось вернуть её с преимуществом в 13 очков над французским спринтером команды Groupama-FDJ Арно Демаром.

 

  На Джиро д’Италия-2019 впереди остались три этапа, на которых будет разыграно максимум 69 очков для одного велогонщика. Дамиано Чима, выигравший 18-й этап, со 104 очками идёт третьим в очковой классификации. Таким образом, на цикламеновую майку претендуют два спринтера – Паскаль Акерманн с 226 очками и Арно Демар с 213 очками.

 

  Но впереди этапы, совсем не подходящие для спринтеров – два горных финиша и индивидуальная гонка на время. Следовательно, побороться за цикламеновую майку Демар сможет лишь на двух оставшихся промежуточных спринтах, для чего он должен уезжать в отрыв на горном этапе. Акерманну же достаточно сидеть на колесе Демара в группетто и  финишировать в Вероне, а также избежать штрафов от организаторов.

 

Паскаль Акерманн возвращает себе цикламеновую майку на 18-м этапе Джиро д’Италия-2019

 Паскаль Акерманн возвращает себе цикламеновую майку на 18-м этапе Джиро д’Италия-2019

 Паскаль Акерманн возвращает себе цикламеновую майку на 18-м этапе Джиро д’Италия-2019

 

Photo © BORA - hansgrohe / Bettiniphoto

 

  Паскаль Акерманн: «Мы посчитали очки до старта этапа, понимали, что борьба будет острой. Когда я занял на этапе 2-е место, то расстроился, потому что мои товарищи по команде весь день поддерживали меня и очень много работали.  Но когда мы осознали, что цикламеновая майка снова у нас, этот момент стал особенным для меня и команды.

 

 Конечно, я ещё не выиграл её, впереди три трудных этапа, где я должен выжить. Но сейчас мы очень счастливы, сделаем всё, что в наших силах, чтобы удержать майку».

 

 

Photo Credits: LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Paolone / Alpozzi

 

  Кристиан Пёмер (Christian Poemer), спортивный директор команды Bora-hansgrohe: «Иногда разрывы, которые показывают, не соответствуют действительности. Разрыв между пелотоном и отрывом оказался на полторы минуты больше, чем в данных от организаторов. Не знаю, что произошло, но это определённо повлияло на гонку и стоило нам победы.

 

  Но это также является комплиментом отрыву, они были невероятно сильны. Дамиано Чима – бесспорный победитель этапа, заслуживший свою победу.

Наши ребята мощно провели этап, старались сделать всё ради шанса для Паскаля. Снимаю перед ними шляпу. Все в команде сегодня боролись, чтобы вернуть цикламеновую майку».

 

  Джей МакКарти: «Конечно, есть разочарование, что мы не смогли догнать этого последнего парня из отрыва. Думаю, возможно, что-то не так было с сообщениями о разрывах по радио. Досадно упустить победу на этапе, но великолепно вернуть майку. Как было видно, мы все отлично сегодня отработали. Всего пара команд была заинтересована в спринте. Конечно, команда FDJ не работала, но несколько команд с нами везли пелотон, так что финальные 40 км получились довольно быстрыми».

 

 

Результаты 18 этапа Джиро д’Италия-2019

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. sqrudgmcduck

    31 мая 2019 09:42 | Регистрация: 4.07.2017

    Справедливость восторжествовала! Это всегда приятно. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники